Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

гардеробная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 18:55

Кто собирается выделить место под гардеробную? В однущке корп.148 где лучше урезать для нее.если от комнаты и вход из коридора получится?

#2 Надюша

Надюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 19:00

в 148 не знаю, а у себя в 144 точно будем делать мини-гардеробную)) есть местечко в комнате под это... 

#3 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 19:40

у меня две гардеробные по проекту есть. В однушке буду делать еще одну  -  шириной метра 2 и длиной во всю ширину комнаты:) возможно в одну часть встрою гардероб, во вторую половину или хоз.хлам или мини-офис втиснуть.

Вообще для планирования гардеробной советую ресурс http://shkaf.nebo.by...shkafa-kupe.php. Можно все разместить, сделать чертеж и купить в другом магазине или заказать тут же.

• Ника это нравится
"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#4 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 21:34

Спасибо.а если вход в гардеробную,которая в однушке из прихожки,а не из комнаты?

#5 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 08:29

Я думала об этом:) Есть мысль сделать пополам, чтобы не ставить отдельный гардероб: одна часть из спальни - для личных вещей, вторая - из коридора - для грязного хлама.

Но не зная размеров это трудно. То, что в торце будет большой шкаф - это факт.

Вопрос же еще и с согласованием и эскизом.

Я и в трешке изначально думала заложить гардеробные из комнат и сделать вход из коридора (мы сейчас с таким шкафом живем - очень удобно) - хранить там запасы химии, чемоданы, ролики и велосипеды. Сейчас задумалась:) Девушка растет и девушке нужен будет гардеробчик - встроеный очень хорошо впишется в комнату, не загромождая ее. Потому пока не увижу гардеробную живьем - решила оставить как есть. Сейчас у меня шкаф 1.2 - это очень много места:) А в этой квартире у меня таких два!

#6 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 09:08

Шкафы для одежды и для белья должны вмещать (не менее):

отделения для мужчин:

2 летних костюма, 2 зимних костюма, 1 спортивный костюм, 2 летних пальто, 2 зимних пальто, 1 плащ, 1 черный костюм, 1 смокинг, 1 фрак, 6 ночных сорочек, 12 сорочек, 12 сеток, 3 крахмальных сорочки, 12 пар кальсон, 8 носовых платков, 24 пары носков, 2 летние, шляпы, 2 зимние шляпы, 1 соломенная шляпа, 1 фетровая шляпа, 5 пар обуви.

отделения для женщин:

1 зимнее пальто, 2 меховых пальто и жакет, 2 летних пальто и плащ, 4 костюма, 5 шерстяных и хлопчатобумажных платья, 5 блузок, 4 вечерних платья, 4 легких платья, 18 пар трико, 6 комбинаций, 6 сорочек, 6 пижам и ночных рубашек, 15 пар чулок, 8 пар перчаток, 8 пар обуви, 4 шляпы.

прочее:

6 простынь, 6 пододеяльников,  12 наволочек, 6 махровых  полотенец, 24 полотенца, 6 тряпок для пыли.

Отдельно стоящие шкафы не следует делать выше уровня глаз. Поэтому наиболее удобная высота шкафов в спальнях 1,4 — 1,5 м. Шкафов высотой 1,8 м следует избегать (рис, 5), так как их верх находится вне пределов зрения.

Встроенные шкафы, наоборот, должны иметь большую высоту, так как они составляют часть стены. Наилучшим решением является устройство шкафа на всю высоту до потолка (рис. 6), что позволяет использовать верхние полки для хранения предметов редкого применения (детские игрушки, лыжи, зимние веши и т.п.) Для закрывания верхней части встроенного шкафа удобнее всего раздвижные дверцы или занавеси.

Двойные шкафы (рис. 7) экономят площадь стен и пола и обходятся дешевле, поскольку на оба шкафа приходится одна дверца. Несмотря на это доступ внутрь шкафа очень удобен. Такие шкафы позволяют целесообразно использовать место глубиной около 1 м, которое остается в торце кровати. Для шкафов можно применять обычные щитовые двери на специальных петлях. Полки крепят к дверному полотну на металлических кронштейнах, которые можно переставлять по высоте, изменяя расстояние между полками.

Гардеробная кабина (рис. 8) отнимает еще меньше площади стены, так как она имеет всего одну дверцу шириной 55 см, а глубина ее может быть любой. Однако место против входа не может быть занято вещами, как в других типах встроенных шкафов. Гардеробная кабина требует хорошей вентиляции и искусственного освещения: Гардеробная может служить также шлюзом для связи между двумя смежными комнатами (спальнями родителей).

163_01.jpg

1. Закрытый умывальный стол;
2. Умывальный стол в открытом состоянии;
3. Гардероб с навесными лотками на внутренних поверхностях дверец (размеры см. рис. 5);
4. Стул для платья, спинка по форме плечиков (патент автора).

163_02.jpg
5. Гардероб обычного типа;
6. Встроенный гардероб.

163_03.jpg
7. Двойной встроенный шкаф позволяет экономить площадь и затраты, на внутренней поверхности дверцы устроены полки для белья;
8. Проходной встроенный шкаф между спальнями.

#7 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 23:14

Какого года издание?
Изображение

#8 Надюша

Надюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 09:11

ахаххаааа))))) предъявила мужу, а то вечно жалуется, что у меня одежды много, а носить нечего)))) 

#9 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 19:38

Старенькое:) Автор - немец. Но его книга основа для дизайна и большинство дизайнеров используют его разработки в работе - он приводит классические нормы эргономики.

#10 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 10:05

1eb9fc128358.jpghttp://s019.radikal....eb9fc128358.jpg]

Прикрепленные файлы

• Ирина К и Лесник это нравится

#11 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 12:24

Тоже сохранила себе эту картиночку В Контакте.

Изображение

#12 Stella

Stella

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 00:06

Тоже бы хотела встроить гардеробную, только пока не определилась с местом и размерами. Много места красть у комнаты не хочется, но вместе с тем, хотелось, чтобы там поместились все вещи и обувь.

#13 Nafanya

Nafanya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 20:11

Бог мой, что, реально у вас столько вещей? У нас все в шкаф помещается, радуемся купешке как дети. По три верхних одежки, по полке на члена семьи, по антресолям белье-полотенца... Как же скучно мы живем )

Чисто логически лучше не делать в комнате, а отрывать от коридора.Ну или максимально к нему приближать. Плохо представляю себе гардеробную в спальне -чем там пыли меньше, тем лучше.

#14 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 11:17

Бог мой, что, реально у вас столько вещей? У нас все в шкаф помещается, радуемся купешке как дети. По три верхних одежки, по полке на члена семьи, по антресолям белье-полотенца... Как же скучно мы живем )

Чисто логически лучше не делать в комнате, а отрывать от коридора.Ну или максимально к нему приближать. Плохо представляю себе гардеробную в спальне -чем там пыли меньше, тем лучше.

а бегать в коридор в трусах за носками это нормально? :)

Или шкаф, или гардероб - вопрос желания. Часто скрыть шкаф в гардероб эффектнее, т.к. не стоит в комнате гробик, а на стену гардеробной можно повесить ТВ или зеркало и тем самым выиграть визуально место. 

гардеробные разные и разного назначения бывают. Верхняя одежда у меня сейчас в коридоре в шкафу-купе.

Рубашки, платья, нижнее белье мое, мужа и дочери в спальне. Вещи сына в шкафу в его комнате. И места мало. Ибо есть еще постельное белье, полотенца на 4 человека и не один комплект, и подушки, и одеяла, и гостевые матрасы. В шкаф это не влезает, хотя он у нас как мини-гарберобная. Спасает кладовка в коридоре, но и там уже два велосипеда, пылесос, набор чемоданов и склад обучи на всю семью на 4 сезона:)

#15 Лесник

Лесник

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:38

Настя, не обижайтесь, но у вас просто много вещей для такой небольшой квартиры. Наверное, в вашем случае гардеробка и нужна, но она еще больше места съест. У нас вещи каждого члена семьи - в его шкаф, детские ВСЕ - в детской. Мы практически не пересекаемся в личном пространстве, и гардероб нам не нужен. А вот кладовки побольше нам не хватает остро. Решаем это переделкой балкона.

#16 Илья

Илья

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:28

Жена тоже просит место под гардеробную. Я пока планировками в жк борисоглебское не особо интересовался, но думаю место всегда можно будет отыскать. А сколько квадратов под нее лучше всего отвести, чтобы и место лишнее не терять и чтобы вещи все могли поместиться?

#17 Vadim40

Vadim40

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:04

Заказывали гардеробную на garderobe*** по своим размерам и желаниям, все очень понравилось, хорошая фирма и цены у них приемлемы. Советую!

Сообщение отредактировал Анастасия: 11 Декабрь 2015 - 17:59

#18 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2017 - 12:38

68ba887e66ce2cb3e207308a605763e5

схема и размеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0