Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Приобретение квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 Anton

Anton

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 10:31

Добрый день. Кто уже купил квартиру в этом районе,расскажите по пунктам как проходит процес приобретения. Очень нравится эта местность

• ArmannBaw и Jacimtovepe это нравится

#2 Mila

Mila

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:09

Добрый день. Кто уже купил квартиру в этом районе,расскажите по пунктам как проходит процес приобретения. Очень нравится эта местность

Приветики. Купили мои знакомые, я тоже рассматриваю. Процесс простой, приезжаешь в агентство (мои бронировали в ВСН) оплачиваешь бронь, заключаешь договор и оплачиваешь после регистрации.

Все вроде прошло ок, тьфу, тьфу

#3 Anton

Anton

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 11:48

Приветики. Купили мои знакомые, я тоже рассматриваю. Процесс простой, приезжаешь в агентство (мои бронировали в ВСН) оплачиваешь бронь, заключаешь договор и оплачиваешь после регистрации.

А за бронь какую сумму берут? Я буду ипотеку брать. Думаю в какой банк обратиться.

#4 Кира

Кира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 19:48

А за бронь какую сумму берут? Я буду ипотеку брать. Думаю в какой банк обратиться.

оформление в МИЭЛЕ 20.000р

#5 Anton

Anton

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:09

А вы уже приобрели квартиру или только думаете?

#6 Mila

Mila

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 18:17

Объект аккредитован в 6 банках, включая самых монстров Сбер, ВТБ, Промсвязьбанк.

Вносишь сумму брони, подаешь документы в банк, получаешь одобрение и вуаля иди заключай договор.

Да стоимость везде 20 и в миэле и в всн. наверное условия одинаковые у всех 

• Кира это нравится

#7 Кира

Кира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2014 - 20:17

А вы уже приобрели квартиру или только думаете?

Забронировали и внесли 20.000р скоро подписание основного договора. 

#8 Михаил

Михаил

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 09:45

А никого не смутило, что застройщик нигде не строил до этого и учредитель в одном лице?

#9 Михаил

Михаил

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:00

И в договоре прописано подведение газа? В проектног документации я такого не нашел

#10 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:39

Пункт 5 проектной декларации. Там сказано, что теплоснабжение осуществляется от газового котла. Думаю, что это подразумевает наличие газа в этом самом котле.

Изображение

#11 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 20:22

А интересно уже можно будет регулировать температуру в разных комнатах или для этого нужны дополнение

#12 Михаил

Михаил

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 21:40

Да, газовый котел поставят... А кто газ к дому будет подводить? Про водоснабжение и электричество же конкретно сказано, даже диаметр трубы, а про газ ни слова...

#13 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2014 - 21:51

Вы сами то посудите, как  дом пройдет госкомиссию без всех коммуникаций?

Изображение

#14 Михаил

Михаил

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 06:58

Гос. комиссия смотрит соответствие дома проектной документации, какой проект, такой и дом

#15 irena

irena

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 10:47

всем привет! по поводу газа.    В договоре участия сказано 2.2.1.Застройщик располагает всеми необходимыми юридически действительными правами и полномочиями, в том числе: Разрешением на строительство объекта: 81жилого секционного типа,газовых сетей,электрических сетей, ..............

#16 Михаил

Михаил

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:28

Опять же, обладать какими либо правами и раз решениями это не обязательство делать это. Юридически они не подписываются к подводу газа... А в договоре сказано про водоснабжение и водоотведение? Если там есть пункт, что подводится до квартиры такими то трубами, то такое же должно быть и по поводу газа.

#17 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2014 - 19:29

То есть Вы думаете, что гос.комиссия примет дом без коммуникаций только потому, что это не очень четко прописано в документации? Есть же городские нормы строительства. По новым стандартам район не примут без соц. сооружений, а тут дом без теплоснабжения!
Изображение

#18 Михаил

Михаил

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 21:55

А какая ответственность прописана в договоре за несвоевременную сдачу дома в эксплуатацию?

#19 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2014 - 01:44

По оформлению (выбрала ВСН и, полагаю, ошиблась, но возможно косяки у всех агентств системные):

1. заключаете договор бронирования (с недавних пор срок бронирования квартиры равен 15 дням, т.е. 2 недели). Читайте внимательно, т.к. в моем случае были ошибки и документы исправляли раза три-четыре. Потратила 2 часа.

2. оплачиваем услуги по бронированию (2%-10тыс.р.) в офисе агентства.

3. заключаете агентский договор с "Борисоглебское.Оформление", в течение трех раб. дней с даты подписания оплачиваете 50 тыс. р.

Проверьте все подписи, я в одном месте пропустила, сотрудник агентства проверил и сказал - все ок. Но на сделке оказалось не ок.

4. далее ждете одобрение банка, если его еще нет.

4.1. Если уже есть, то сводите своего риелтора и кредитного менеджера банка для продолжения оформления.

На данном этапе всеми силами постарайтесь быть в курсе передачи документов от агентства банку и от банка агентству. Ибо мне не повезло и кто-то из данной цепочки напортачил и кому-то что-то недослал или просто продинамил, меня в копию, естественно никто не ставил и о передаче документов в эл.виде не информировал. Только при возникновении сложностей по телефону сильно удивлялись и просили пнуть вторую сторону: (банк): "а нам еще не выслали договоры ДДУ и Уступки на согласование", а агенство парировало: "нам не дали данные кредитного договора". И это все при том, что вот она я со всеми данными и все готова отдать, но нет. Все сложно:( При этом на стыковке агент-банк возникает еще пара третьих лиц как в агентстве (договорной отдел), так и в банке (в ВТБ это отдел по организации сделок). Т.к. вы с этими людьми физически не видитесь, понять кто, что где и какие у них контакты - нереально. Оперируют все именами без фамилий.

5. Банк все одобрил и просит доп.документы.

Тут следует уточнить у банка формы документов, в частности форму СОГЛАСИЯ супруга, если имущество будет не в долевой собственности.

Образец, который Вам дает агентство (ВСН) для рег.палаты - для банка (ВТБ) - не подходит банку. Ибо в предлагаемом варианте нет фразы про залог недвижимости (ипотеку). Мне пришлось делать согласие для банка повторно, т.к. поверила агенту и сделала по его образцу.

6. Собираете все документы, едете на сделку в банк и сразу же после этого бежите в агентство (ВСН) и проводите там кучу времени, ожидая распечатывания договоров, которые заранее никто не готовит и все цифры и номера документов вписывают практически при Вас.

На подписание документов по двум квартирам потратила 3 часа 20 минут.

Из них 40 минут ушло на выяснение кто кому что не дослал (при наличии необходимых документов на руках в подписанном виде). Остальное время на подписание и прочитывание вороха бумаг.

Удивило, что делать агент мало что может и хочет делать.

Каждый мой звонок в ВСН и личное посещение предваряется 30 минутным выяснением, что происходит (в первый раз я неделю объясняла агенту, что 207 корпус аккредитован ВТБ, трижды ему звонила и говорила об этом, это ему же подтвердил и кредитный менеджер банка, но приехав на бронирование мы убили 30 минут на то, чтобы агент и его начальство позвонили в банк и еще раз уточнили, что все аккредитовано). Но Вы не поверите! Назначив дату сделки спустя 10 дней и сообщив об этом агенту я узнаю, что у них снова вопросы по аккредитации 207 корпуса! Тут я уже выругалась матом и грубо послала агента на сайт ВТБ читать списки аккредитованных корпусов и перестать иметь мой мозг и включить свои.

И на подписании основных документов всплыло, что нет одной подписи в агентском договоре и что неплохо бы отправить платежку об оплате в отдел оформления (копии платежек были высланы агенту почтой в день оплаты, т.е. за 4 (четыре) дня до сделки). Про подпись я согласна, лошара, пропустила. Агент тоже лошара - проверил и не сказал. И выход из ситуации был гениален! Агент предложил: А вы не съездите на стройку, не заберете документы, а?

Я заплатила 100 тыс.р. за оформление двух квартир и эти люди говорят мне ехать куда-то, чтобы забрать документы, которые они не могли передать 6 дней и которые очень важны для оформления? О дате сделки все знали, о сжатых сроках оформления тоже, но никто не пошевелил ни ногой ни головой, чтобы сделать хоть что-то и я должна ехать?! Честно, я очень обижена на агентство. За некомпетентность.

Я понимаю, что я "уникальный" клиент, который впервые оформляет квартиру в ипотеку и встречает на каждом повороте непреступную стену. Либо мне просто "повезло" с менеджером.

В общем будьте внимательны!

На последок мне сообщили, что человек, отдающий документы в Борисоглебское.Оформление (Е.Ш.) крайне неприятная личность и надо быть морально готовым к этому. Отлично, что сказать!

"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#20 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2014 - 01:49

Про ответственность застройщика: в случае нарушения сроков полагаются выплаты пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ на день исполнения обязательства на сумму просроченной задолженности за каждый день просрочки.

"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2019 Форум ЖК "Борисоглебское"