Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Приобретение квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 Михаил

Михаил

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 22:56

Я вот все думаю, брать или не брать... Про ВСН отклик уже есть:) а кто брал в других фирмах, как там все происходило?

#22 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2014 - 00:13

У нас с ВСН все было ок. Напрягло только, что нам не сдвинули бронь на один день, сказали, что тогда надо будет еще раз проплатить. Менеджер Ольга, отзывчивая и терпеливая. Иногда я несколько раз на дню доставала ее звонками и абсолютно несвязными вопросами. При том, что квартиру оформлял муж.
Менеджер на объекте тоже понравился, особенно в сравнении с миэлевским. Честно сказать всновский на половину вопросов не мог ответить, но был приятным собеседником. Когда мы приезжаем он узнает нас, но при этом все равно уделяет внимание.
Миэлевсякие же натуральные рыночные торгаши. Обещают золотые горы, говорят быстро и без остановки.

Разные , видимо, попадаются... Условия у всех одни. Мы брали когда была бронь 20т.р. После повысили до 50т.р. во всех агентствах.
Изображение

#23 Надюша

Надюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 06:41

А мы покупали в МИЭЛе. Все очень понравилось и устроило. На объекте хороший менеджер и в офисе МИЭЛь тоже. У нас особых неувязок не было с оформлением. Единственное, что мне запомнилось, это оформление моего разрешения на покупку квартиры. Мы приехали к нотариусу и у нас не было оригинала свидетельства о браке, а это обязательно. Ну и еще когда мы оформляли у нотариуса доверенности на сотрудников МИЭЛь, нотариус в этой доверенности не указал, что квартира приобретается в ипотеку. Остальное все было быстро и без всяких проблем. У меня отдельное отношение к сотрудникам Сбербанка, которые вообще нашу анкету потеряли. Если бы мы не подстраховались и не подали документы еще в ВТБ24, тогда спасибо сбербанковским сотрудникам, плакала бы наша квартира и деньги оплаченные за бронь. 

#24 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:52

Я трижды приезжала на объект к агентам МИЭЛЬ: Андрей действительно странный и никого не помнит, последний раз он даже очки не снял, полагаю, были бурные дни. Игорь, его напарник, живущий в Селятино - бойкий и четкий агент, приятный. Но я его уже давно не видела.

В ВСН общалась с Михаилом, приятный.

Но менеджер в офисе на этапе размышлений был активным, звонил и все уточняли. Но как только я подписала договор бронирования. Все. Сам не перезванивает, о новостях не сообщает, о статусе тоже. Это неправильно.

Я звоню ему - он спрашивает кто это, при этом когда он звонит мне со своего второго номера и я его не сразу называю по имени - обижается. Типа: "Ну это же я, из ВСН"! 

В образце нотариальной доверенности на сотрудников агентства из Оформление.Борисоглебское также нет фразы про ипотеку. А так как у меня две квартиры она по переуступке, а вторая по ДДУ - это также крайне криво отображено в доверенности. Я не удивлюсь, что рег.палата отклонит документы. Но моего агента это не беспокоит, он до сих пор в расстройстве, что я сама договорилась с банком и задаю вопросы.

Кстати сказать, подписывали ли Вы соглашение о расторжении договора в связи с неуплатой в срок?

"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#25 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2014 - 17:11

Иформация дня: ВСН-реалити больше не продают Борисоглебское. Офис съехал, на площадке только Метриум и Миэль.

#26 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2014 - 21:49

Иформация дня: ВСН-реалити больше не продают Борисоглебское. Офис съехал, на площадке только Метриум и Миэль.

Что могло произойти?

С уважением.

#27 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2014 - 09:44

На мой взгляд, все логично. Кроме бронирования квартир агенты ничего не делают, а денег получают за это много (2%-10 тыс.р). Застройщику проще самим бронировать для покупателя квартиры.

#28 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2014 - 21:13

Я так понимаю, что за уже существующие договоры ВСН все равно несет ответственность?

Изображение

#29 Beer-lover

Beer-lover

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 11:16

Я так понимаю, что за уже существующие договоры ВСН все равно несет ответственность?

За какие существующие договоры? Вы же не у них квартиру покупали?

#30 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2014 - 16:38

За какие существующие договоры? Вы же не у них квартиру покупали?

Да, Вы правы. Они же только по сделкам ответственные... Значит мы от них уже не зависим. Ну... тогда...ушли и ушли :beach:

Изображение

#31 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2014 - 21:34

Те, кто в стадии оформления, я так понимаю, до конца будут доведены (т.е. до регистрации ДДУ или переуступки). А тем, кто купил, как и я через ВСН - ну обидно, теперь по стройке ходить как нелегалы ибо местные в лице МИЭЛЬ чужих водить не хотят, а строители без каски и сопровождения на стройку не пускают

#32 Fox

Fox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 13:54

Всем привет!
при Подписании договора ДДУ в МИЭЛЬ нужно одновременно подписывать соглашение о расторжении этого договора.как обьяснили Это страховка на случай невыполнения мною обязательств по договору, чтобы застройщик мог быстро продать кв.,а не искать меня.
У всех так было и нормально ли это?

#33 Anny

Anny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 14:48

Всем привет!
при Подписании договора ДДУ в МИЭЛЬ нужно одновременно подписывать соглашение о расторжении этого договора.как обьяснили Это страховка на случай невыполнения мною обязательств по договору, чтобы застройщик мог быстро продать кв.,а не искать меня.
У всех так было и нормально ли это?

Покупали в МИЭЛЕ в марте этого года по переуступке. Никакого договора о расторжении не подписывали. По-моему, это не совсем законно. Они,ведь, могут пустить в ход этот договор о расторжении в любое время и не спрашивая вас.

#34 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2014 - 16:24

Anny, все верно. По переуступке такие документы Вам и не предлагают подписывать :) Доп.соглашение появляется при покупке квартиры по ДДУ.

У меня однушка по ДДУ и по ней заставили подписать это доп.соглашение. Трешка по переуступке и по ней таких бумаг не было.

Я возражала, но имея в руках шариковую ручку и основной договор ДДУ смирилась, поняв, что в случае чего я их засужу.

Поясню:

суть доп.соглашения по ДДУ это разрыв отношений покупки квартиры в случае отсутствия оплаты за квартиру (т.е. не заплатил в срок - разрываем договор). Дабы не бегать за рассеяным клиентом,  застройщик просит подписать сразу доп.соглашение - мол знаю, согласен.

НО!

В доп.соглашении указан срок, равный 1 месяцу с даты подписания ДДУ. Т.е. я пописала ДДУ 17 июля, доп.соглашение о расторжении датируется 17 августа. Казалось бы, все просто:)

Однако, прочитав внимательно основной ДДУ понимаем, что по нему клиент обязан оплатить договор в срок до 10 рабочих дней с момента получения зарегистрированного ДДУ, но не позднее 2 месяцев. Т.е., заставляя подписывать доп.соглашение со сроком менее оговоренного в основном ДДУ, застройщик нарушает законодательство и данный документ является филькиной грамотой (в случае подтверждения факта оплаты). Таким образом, желающие купить и оплатившие в срок до 2 месяцев - защищены. Не оплатившие в срок до 2 месяцев - ну сами виноваты.

И доп.момент: дата выпадает на воскресенье. Я крайне нелояльна к таким вещам ибо офисы не работают и значит это можно попробовать оспорить, проведя экспертизу подписи (на шариковой ручке можно установить дату нанесения в отличие от перьевой или чернильной).

Поэтому я подписала, но была настроена приехать на уничножение доп.соглашения. Не поехала:)

#35 Fox

Fox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 09:46

Анастасия, большое спасибо за подробности!
Я правильно понимаю, что все сроки оплаты считаются от момента получения зарегистрированного договора? А то время идет, а на регистрацию еще и не подавали, очередь, говорят.
Просто у меня рассрочка на 3 мес, и для каждого платежа указан крайний срок оплаты в договоре, и смутное упоминание о том что сроки сдвигаются пропорционально, если регистрация затягивается. Но точно не ясно, на сколько сдвигаются.
Т.е. у меня в договоре до 18 августа основная сумма, потом 18.09, 18.10, 18.11 рассрочка, если я получу зарегистрированный договор 17.09, то мне нужно основную сумму и 1 платеж по рассрочке до 18.09 заплатить??? Или таки эти даты сдвинутся на месяц?

#36 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2014 - 13:59

про рассрочку не скажу ничего - там свои сложности, уточните в своем агентстве.

Но по сути, деньги за квартиру вы должны перечислить продавцу только после регистрации договора. Т.е. по сути должны сместить и сроки рассрочки.

После регистрации договора в рег.палате вы едете за ним в офис Борисоглебское.Оформление на Павелецкую, забираете документы, подписываете там Акт выполненных работ - вот на акте и стоит та дата, от которой считают дни до оплаты. Вот тут советую быть внимательными: дата на акте стоит та, когда офис получил документы от рег.палаты, т.е. если документы пришли 1 августа, а вы приехали и забрали 4 августа, то у вас осталось всего 2 дня на оплату. Если конечно не поставить на акте реальную дату взятия документов.

Т.к. у меня ипотека, то 5 рабочих дней на оплату за счет собственных средств и 10 раб.дней на оплату за счет средств банка. Но не позднее 2 месяцев со дня получения документов.

#37 lomalka

lomalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 16:16

На сайте Метриума началась продажа вторй половинки нашего квартала от Сбербанка. Цены теже. Как вы знаете Сбер ну или почти он, выкупил 6289 квадратов в нашем квартале.

#38 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 16:55

Интересно. В продаже только 1-2 к. квартиры. В этих домах нет 3-к, или просто продажи еще не открыты? И планировок нет. Как кота в мешке брать:(

• lomalka это нравится

#39 lomalka

lomalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 17:09

1и 2шки самые ходовые.  для пифов и ижесними, самое то ...  однушек нет и не будет только в кубиках в к т.к.имхо через год-два с них сливки снимать будут :) в трешки, как нелеквид, сбер  наверняка не вкладывался....

#40 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 13:14

Миэль тоже продает вторую половину... Интересно, почему в  БГ продажи не открыты. И почему не продают певый этаж?

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2019 Форум ЖК "Борисоглебское"