Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Приобретение квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81 Андрей1969

Андрей1969

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 21:03

И еще вопрос. Как делается переуступока в Бориглебском?

#82 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2015 - 21:15

Общие принципы:

1. выбор квартиры
2. заключение договора переуступки - проверка документов по долгам предыдущего дольщика (необходимы документы по уплате стоимости квартиры между лицом, переуступающем Вам право на квартиру и застройщиком)
3. регистрация договора
4. оплата договора
5. На этом этапе обычно выдают копию договору долевого участия между застройщиком и тем лицом, у кого Вы приобретаете квартиру (кто Вам переуступает).

На этапах 3 и 4 могут быть варианты, т.к. Сбербанк, как мы выяснили на форуме, просит оплату ДО регистрации договора уступки.
"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#83 Андрей1969

Андрей1969

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:31

Я хочу свои две двушки продать и купить трешку

#84 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:37

Ищите покупателя и переуступаете им свои права дольщика. Покупаете трешку. Схема такая же - договор Цессии, подтверждение оплаты цены за квартиру между Вами и застройщиком, рег.палата, деньги.
Офис продаж в какой-то момент предлагал помощь желающим (по цене услуг не знаю). Спросите Антона Горина (http://jkborisoglebs...27-anton-gorin/) или Елену (http://jkborisoglebskoe.ru/user/283-elenabg/)

#85 stachewski

stachewski

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 10:59

Здарвствуйте)

Планирую купить квартиру, за услугу регистрации договора и в будущем права собственности просят 100 т р +2%

я так понял, что было 50 т р в последнее время

для всех ли такие теперь условия?

#86 Антон Горин

Антон Горин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2015 - 00:23

Здарвствуйте)

Планирую купить квартиру, за услугу регистрации договора и в будущем права собственности просят 100 т р +2%

Добрый день!

Начиная с 01 апреля условия одинаковы для всех.

Но 2% входят в стоимость, указанную в прайсе.

#87 Антон Горин

Антон Горин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2015 - 00:31

Я хочу свои две двушки продать и купить трешку

Андрей, добрый день!

Есть 2 варианта:

1) Вы самостоятельно продаёте обе квартиры, а затем покупаете 3х комн.

2) Мы продаём ваши квартиры и вы покупаете 3х комнатную.

#88 lomalka

lomalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2015 - 18:36

Добрый день!

Действительно 100000 за оформление ? Вы подтверждаете?

#89 Антон Горин

Антон Горин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2015 - 23:32

Добрый день!

Действительно 100000 за оформление ? Вы подтверждаете?

Я, может быть, чего-то не понимаю, но в чём проблема-то?

Что именно подтвердить?

Любому желающему по телефону скажут условия покупки...

#90 МаринаА

МаринаА

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 19:11

Менеджеры утверждают, что по такой схеме уже было продано много квартир. Инвестором выступает Закрытое акционерное общество "Сбербанк Управление Активами" Д.У ЗПИФ недвижимости "Сбербанк - Жилая недвижимость".

Всем добрый вечер!
Очень напрягает полная оплата до регистрации договора.
Стоит ли чего то опасаться? Кто уже покупал по такой схеме ?
При том оплата даже не на аккредитивный счет, а просто перевод на счет первообладателя квартиры.

#91 инкогнито

инкогнито

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 19:53

Я не сильный специалист в этом плане, но кое-какой опыт уже имею. Могу сказать так, если данный договор зарегистрирован в регистрационной палате, значит опасаться нечего. Хотя конечно, лучше посоветоваться с профессионалом.

#92 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2015 - 17:58

Всем добрый вечер!
Очень напрягает полная оплата до регистрации договора.
Стоит ли чего то опасаться? Кто уже покупал по такой схеме ?
При том оплата даже не на аккредитивный счет, а просто перевод на счет первообладателя квартиры.

Я вам посоветуют сходить к юристам. На мой дилетантский взгляд - это нарушение 214 фз, где написано - оплата после регистрации дду. В случае с переуступкой Вы как покупатель должны удостовериться, а продавец подтвердить, что продавец оплатил цену договора в полном объёме застройщику. И только при отсутствии долга он может перекступить свои права вам. По договору переуступки. И оплата также после регистрации договора в рег.палате.

Опираюсь на свой опыт покупки квартиры по переуступке от юнити. Юнити купил по дду у апрелевки и уступил мне свое право на участие в дду. У меня на руках письмо о полной уплате цены договора юнити апрелевке и копия их договора, заверенная юнити. Оплачивали я цену квартиры после получения договора из рег.палаты.

#93 akloklor

akloklor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 19:29

Я вам посоветуют сходить к юристам. На мой дилетантский взгляд - это нарушение 214 фз, где написано - оплата после регистрации дду. В случае с переуступкой Вы как покупатель должны удостовериться, а продавец подтвердить, что продавец оплатил цену договора в полном объёме застройщику. И только при отсутствии долга он может перекступить свои права вам. По договору переуступки. И оплата также после регистрации договора в рег.палате.

Опираюсь на свой опыт покупки квартиры по переуступке от юнити. Юнити купил по дду у апрелевки и уступил мне свое право на участие в дду. У меня на руках письмо о полной уплате цены договора юнити апрелевке и копия их договора, заверенная юнити. Оплачивали я цену квартиры после получения договора из рег.палаты.

Марина! Мы тоже полностью оплачивали всю сумму перед регистрацией договора. Покупали через метриум групп. После оплаты зарегистрированный договор был готов где-то через2-3 недели. Я тоже беспокоилась, что другие ребята оплачивали после регистрации,но все прошло норм.

#94 МаринаА

МаринаА

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 21:40

Договор и условия ради меня они менять не будут, это точно! Подход такой : не хочешь, не покупай(( а я хочу !

Марина! Мы тоже полностью оплачивали всю сумму перед регистрацией договора. Покупали через метриум групп. После оплаты зарегистрированный договор был готов где-то через2-3 недели. Я тоже беспокоилась, что другие ребята оплачивали после регистрации,но все прошло норм.

Спасибо большое! Думаю, если бы были какие то проблемы с такой схемой оплаты, форум об этом уже знал бы !

#95 Виталий

Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 14 Апрель 2015 - 21:14

Здарвствуйте)

Сто тыщ за регистрацию ? Офигеть риелторы щас жируют... :sarcastic: Я по 20 тыщ за каждую плотил - 40 тыщ за две год назад 

В 2016 будет 500 тыщ !!

Долой риелторов !!!

#96 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2015 - 09:09

Договор и условия ради меня они менять не будут, это точно! Подход такой : не хочешь, не покупай(( а я хочу !
Спасибо большое! Думаю, если бы были какие то проблемы с такой схемой оплаты, форум об этом уже знал бы !

Не совсем Ваша тема, но фраза про надзор и оплату После регистрации дду - будет интересна
http://vmet.ro/news/...1-1429025792512

#97 Антон Горин

Антон Горин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2015 - 08:04

Не совсем Ваша тема, но фраза про надзор и оплату После регистрации дду - будет интересна
http://vmet.ro/news/...1-1429025792512

Ключевая фраза вашей ссылки и 214 ФЗ - "заключать ДДУ".

А про Уступку вы подумали? Вот её и можно оплачивать тогда, когда захочет продавец...

#98 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2015 - 09:36

Ключевая фраза вашей ссылки и 214 ФЗ - "заключать ДДУ".
А про Уступку вы подумали? Вот её и можно оплачивать тогда, когда захочет продавец...

Договор уступки есть часть 214 фз и гк. И там есть обязанность удостовериться в полном отсутствии долгов перед застройщиком и после этого оплата.
И именно поэтому я рекомендую идти к юристам. Ибо на этапе оплатил и потом когда-нибудь регпалата можно перекступить дважды, и это риск, и для этого придумали фз

#99 liubava

liubava

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 17:03

хочу купить квартиру в этом ЖК, буду  рада услышать от людей ,которые уже купили здесь квартиры :все плюсы и минусы этого ЖК; и если бы была возможность отказались от купленных здесь квартир( разонравилось место,нашли квартиру с лучшей ценой, и т д) 

#100 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2016 - 15:43

Все описано в этой теме http://jkborisoglebs...borisoglebskoe/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных