Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и Рабочие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Кира

Кира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 октября 2014 - 15:07

Друзья, я уже начинаю задумываться над вопросом, кого нанимать и как делать ремонт! 

Вы что думаете? Куда будете обращаться? Может быть есть проверенные контакты, организации или люди. которые этим занимаются?

Буду рада информации.

#2 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 октября 2014 - 15:16

Ответила в теме про ремон от застройщика))) Давайте продолжать тут. :girl_dance:

?зображение

#3 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 октября 2014 - 15:39

Ну а ты сама к чему больше склоняешься? раздумывали уже в семье над этим вопросом?

Думали, у нас родственники с "умелыми ручками", если получится, обратимся к ним.

Сейчас знакомые ремонт делают, они нанимали "с улицы"(кажется, украинцы), пока довольны. Так что если с родственниками не получится, то будем пользоваться "сарафанным радио", в фирме дорого - у нас 54кв. м. умножаем на 6 тыс.- это 324тыс. только за работу. ? то, 6 тыс. это средняя цена, а у нас ремонт с нуля - думаю, в фирме еще дороже. Правда, фирмы тоже разные. Короче, про план "Б" будем думать, если план "А" пролетит.

?зображение

#4 Кира

Кира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 октября 2014 - 15:39

Я когда покупала квартиру в ВСН, у них был партнер, они мне даже листовку давали, в среднем в предложении было 3000р кв метр, зависило от того какого плана ты хочешь ремонт "косметический" "эконом" "с проектом" и тд...

#5 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 октября 2014 - 14:34

я сам делать буду по максимуму

#6 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 октября 2014 - 15:36

сейчас М?ЭЛЬ предлагает купить квартиру с отделкой. Например 3-комнатна квартира с ремонтом будет стоить на 600 тыс. дороже (4200 вместо 3600)
"?нформация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#7 Ульяна

Ульяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 октября 2014 - 16:46

сейчас М?ЭЛЬ предлагает купить квартиру с отделкой. Например 3-комнатна квартира с ремонтом будет стоить на 600 тыс. дороже (4200 вместо 3600)

для трешки это очень дешево за ремонт в такую сумму вложиться, вопрос только в том, что будет входить конкретно в эту сумму и какое будет качество работ и материалов...

#8 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 октября 2014 - 16:47

Сам это хорошо... Муж тоже так планирует. Что "смогем", сами сделаем. ?нтересный опыт.
Брать отделку от застройщика не вижу смысла. 600тыс. не лишние.
?зображение

#9 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 октября 2014 - 17:02

я электрику не готова сама делать - все таки это сложно, и плитку в санузлы положить. С потолками в монолите ясности нет - если не будет, то тоже нанимать.
Вопрос времени и бюджета. Въехать хочется быстро, а бюджета на скорое строительство нет:)

#10 Екатерина Л

Екатерина Л

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 ноября 2014 - 21:58

Мы однозначно будем  делать сами.Муж прекрасно кладёт плитку,в электрике хорошо разбирается,я - дизайном и оклейкой.?нструмент весь есть!

#11 Ульяна

Ульяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 01:31

Мы однозначно будем делать сами.Муж прекрасно кладёт плитку,в электрике хорошо разбирается,я - дизайном и оклейкой.?нструмент весь есть!

Хорошо людям, когда руки из того места ? А мы если сами возьмемся делать - только материал угробим ?

#12 Leora

Leora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 06:36

Подскажите а сайт Борисоглебского у всех не работает или только у меня ?

#13 Ната

Ната

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 06:46

А мне в этом плане повезло , у меня свекровь уже много лет профессионально занимается малярными работами , так что расход только на материал! Ну а все остальное подчетким руководством сделает муж.

#14 Ната

Ната

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 06:47

Подскажите а сайт Борисоглебского у всех не работает или только у меня ?

Он еще позавчера перестал работать!

#15 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2014 - 10:30

я искренне считаю, что каждый должен заниматься своим делом:)
У меня мама тоже по одному из профилей каменщик, но это не значит, что ей надо ехать в Борисоглебское и строить нам дом.
Если возраст позволяет, то хорошо, но в целом я против. Любой труд должен быть оплачен. Даже если друзья приходят помогать, то минимум накрыть "поляну" надо, а это уже не до стройки получается:))) Т.ч. или сами-сами, или все же нанимать - быстрее и качественнее. Но это ?МХО:)

Отредактировано: все семьи разные, хорошо, если готовы помочь. Но опасность, что сделают по своему представлению о прекрасном всегда имеется:)
  • Ульяна это нравится

#16 Ульяна

Ульяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 11:17

Честно говоря, я полностью с солидарна с Анастасией. А ремонт такое дело, что хочется сделать и жить, а не подклеивать и подмазывать потом все в течение года. Но это тоже мое мнение. Просто среди моих знакомых, кто делал сам ремонт, у всех потом "косяки" вылезали

#17 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 ноября 2014 - 13:37

Я убедилась в одном: с друзьями и родственниками надо дружить и родниться, но строка, ремонт, покупка и продажа недвижимости - лучше через посторонних. ?наче потом взаимные обиды будут. А так, с третьей стороной, только бизнес и ничего лишнего.

#18 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 ноября 2014 - 15:47

Все зависит от того, какие родственники. В нашем случае, мы знаем, что для нас будут стараться сделать хорошо. ? естественно не бесплатно. Любой труд должен быть оплачен. Но можно напороться на горе-мастеров. Так что я за ремонт по знакомству или через родственников. Хоть какие-то гарантии. 
Знакомые наняли людей со стороны. Все вроде ОК, а через год все треснуло и обрушилось, ищи-свищи. 
Уточню, естественно, ремонтом не должны заниматься люди, которые просто решили , что это умеют. Если человек делает пол жизни ремонты, то почему к нему нельзя обратиться? Ведь те, кого вы наймете тоже чьи-то родственники.
По поводу тех, кто писал, что будут сами делать... Я так поняла, что будут делать то, что умеют. Допустим, муж дружит с электрикой, так лучше он сам это сделает. Будем знать где какой проводок и т.п. А самое главное, что будем уверенны, что сделано хорошо. А не тяп-ляп, на скорую руку. Естественно, если мы не умеем класть плитку, то мы наймем тех, кто умеет.

?зображение

#19 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 ноября 2014 - 22:34

просто человек может сделать хорошо, а дом даст усадку и будет трещина, не дай бог. ? виноват будет тот, кто сделал. С бригадой можно договор сделать и гарантию. С родственников и знакомых как-то неудобно:)
У меня родственник делал ремонты - хорошо делал. Молоток. Но когда делал ремонт своей сестре, та сказала - купи двери все одинаковые, из массива. Хочу. Он купил. До сих пор ему попрекают, что взял все одинаковые, а не со стеклом на кухню. Подразумевалось, что он сам догадается. Мелочь, а осадочек остался.

Размышления на тему поболтать, а не отговорить. Все хотят сэкономить:) ? родня тут как нельзя лучше.
Мы тут с мужем освоили укладку ламината - готовим квартиру под сдачу. Как БГ сдадут, съезжаем и пускаем жильцов. Тренируемся:) Спальня нам понравилась, с учетом кривых стен, вышло вполне ничего. Два дня работы на все: снять старый пол, уложить новый, настелить ламинат, переклеить обои. Но тяжело физически.

#20 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 ноября 2014 - 23:29

Ни одна адекватная бригада не будет брать на себя ответственность за усадку. Даже работа самых лучших и дорогих мастеров не сможет устоять против усадки.  Вот скажите,  в ситуации с Вашим родственником, что изменилось бы, если бы он был наемным работником, а не братом заказчицы? Просто надо обсуждать все тонкости, тогда разногласий не будет.

?зображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Форум ЖК "Борисоглебское"