Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и Рабочие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Ната

Ната

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 07:27

Очень интересно получаеться, в моем случае я должна отказаться от помощи свекрови (достаточно молодой с огромным опытом и желанием помочь) в пользу рабочих из средней азии или ближнего зарубежья только потому что она мама моего мужа- "какой ужас, она же родственица", а то вдруг я куплю фиолетовые обои- ей не понравиться (у нее свое видение прекрасного) и она их сходит поменяет или купит другие на пример зеленые???
Нет , наверное мне надо отказаться от всех и делать все самой пусть я даже понятия не имею как! За то никто не будет виноват! Поверьте придраться можно абсолютно ко всему кто бы не делал!
  • Екатерина это нравится

#22 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:42

да ну прекратите. Я никого не в чем не убеждаю. Все будут делать так, как сочтут нужным. Надо только продумать все тонкости. Фирма (не рабочие из средней Азии) всегда все четко фиксирует в договоре и ТЗ. Дает гарантию на работу. Все оговаривается и все вымеряется "на берегу".

В случае с родственниками и друзьями договоры мало кто делает.
В моем случае предполагалось, что он лучше знает. Имеет опыт, сможет выбрать лучшее. Заказчик предполагал, что дверь на кухню по умолчанию должна быть со стеклом. А исполнитель - сказали все одинаковые, он и купил одинаковые.

И та, и та сторона права. Мелочевка. Я к тому, что коммуницировать надо и все тонкости заранее обсуждать.

Если Вы постоянно делаете ремонт дома с привлечением конкретных людей - то все ок. Вы друг друга понимаете. Но если раньше не делали - просто есть опасность разругаться и быть неудовлетвореными результатом.
"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#23 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:55

Фирма (не рабочие из средней Азии) всегда все четко фиксирует в договоре и ТЗ. Дает гарантию на работу. Все оговаривается и все вымеряется "на берегу".

Такая фирма стоит больших денег. Гарантию дает на работу, но не на усадку.

Заказчик предполагал, что дверь на кухню по умолчанию должна быть со стеклом. А исполнитель - сказали все одинаковые, он и купил одинаковые.

И та, и та сторона права.

Если Вы постоянно делаете ремонт дома с привлечением конкретных людей - то все ок. Вы друг друга понимаете. Но если раньше не делали - просто есть опасность разругаться и быть неудовлетвореными результатом.

А не надо предполагать, надо четко излагать свои желания. Родственники или нет- какая разница? Тут полностью вина заказчика. 

Интересно, конечно, кто постоянно делает ремонт дома)))  Опасность быть неудовлетворенными результатом есть всегда. И порой с родственниками проще договориться, чем судиться годами с фирмой.

• Ната это нравится
Изображение

#24 Ната

Ната

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 17:04

Знаю не одну фирму с большими ценами , работают те люди о которых я писала (за копейки) все остальное оседает в карманах директоров! А если заказчик настаивает на рабочих с РФ (что не так часто бывает, обычно хватает руского прораба) нанимают сторонних сотрудников, которые к ним отношения не имеют.

#25 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 20:16

Город Мастеров - там много хороших мастеров, которые также заключают договоры на работы.
Знакомые ребята, славяне, утепляли мне балкон. В целом все ок делали. Но взгляд на кладку профессионального каменщика дал неутешительный результат: волна. Оно не критично - на парапет поставили окно и пеной выровняли, но о мастерстве бригады стало все ясно. Мне как обывателю - все понравилось, но технологию они не соблюдали. Зато недорого, по знакомству. Что могла с них выжала, но по сути - можно было чуть дороже и было бы лучше. Санузел уже делали с другими ребятами: по договору. Работал неславянский парень. Но мастер от бога. Договор с гарантией на 3 года. Нареканий вообще ноль. Сменил номер:( Очень хочу его в БГ - заселить на месяц-другой = он просто конфетку сделает.

#26 Ната

Ната

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 21:16

Так вот и я об этом у нас цена-качество не всегда идут в паралель! Я вообще думаю еще рано о ремонте думать, нужно еще сдачу квартир дождаться !

#27 Shady4 (Владимир)

Shady4 (Владимир)

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 16:48

Честно говоря, я полностью с солидарна с Анастасией. А ремонт такое дело, что хочется сделать и жить, а не подклеивать и подмазывать потом все в течение года. Но это тоже мое мнение. Просто среди моих знакомых, кто делал сам ремонт, у всех потом "косяки" вылезали

Ульяна, косяки вылезают и даже если не сам делаешь )

Тут никогда не угадаешь. Самый лучший вариант начала ремонта - это когда нет ни штукатурки ни стяжки, когда вы сами это все закупаете. и когда на каждом шагу контролируете рабочих которые вам это делают. На предмет того, ровный ли пол, какое сечение проводов и т.д.

#28 Shady4 (Владимир)

Shady4 (Владимир)

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 16:49

Очень интересно получаеться, в моем случае я должна отказаться от помощи свекрови (достаточно молодой с огромным опытом и желанием помочь) в пользу рабочих из средней азии или ближнего зарубежья только потому что она мама моего мужа- "какой ужас, она же родственица", а то вдруг я куплю фиолетовые обои- ей не понравиться (у нее свое видение прекрасного) и она их сходит поменяет или купит другие на пример зеленые???
Нет , наверное мне надо отказаться от всех и делать все самой пусть я даже понятия не имею как! За то никто не будет виноват! Поверьте придраться можно абсолютно ко всему кто бы не делал!

Есть такой проект "ПОКУПАЙ У СВОИХ", можете погуглить в интернете, там компании которые гарантируют ремонт только силами рабочих славянского происхождения. 

#29 YaP

YaP

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:38

Сейчас Миэль уже даже не предлагает отделку. Говорят, что позже, ближе к сдаче будут бригады предлагать свои услуги, там и выберете. В Метриуме говорят то же самое.

#30 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:52

ну логично:) тут бы достроить, а уж с ремонтом народ как-то сам разберется.. тем более в условиях скачущего рубля

#31 Julie

Julie

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 15:41

А мы где-то год назад строителей-отделочников для квартиры родителей через бесплатный сервис tenderin легко нашли, очень хорошие, выбирали из нескольких вариантов. Плюс, что приятно удивило и подкупило, что сервис бесплатную страховку на неудачный ремонт предоставлял, но она нам и не понадобилась, так как мастера отличные. Вот скоро и в нашей квартире ремонт предстоит, думаю снова к ним обратимся, если не загружены будут, ну, а если нет, через tenderin снова поищем :rolleyes:

• Ирина К это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Борисоглебское"