Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Плитка для санузла.

Санузел ремонт плитка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 15:19

Делимся информацией о магазинах, производителях и идеями облицовки своего санузла.

Изображение

#2 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 00:25

Питерская "нефрит" очень неплоха.
"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#3 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 08:14

У меня ретроидея:плитку выложить в санузле только наполовину или 2/3 от пола,а сверху под покраску.Кто-что думает? НУ или как-то неравномерно.

#4 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 10:27

Я эту "ретроидею" наблюдаю с детства. Может с современными материалами выйдет и ничего, но я, наоборот, хочу от этого уйти. Хотим совместить крупную плитку и мазаику.

А у кого раздельный санузел, как будете делать? В одном стиле? Просто в одной цветовой гамме? Принципиально разные?
Изображение

#5 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 19:09

А что лучше для маленьких размеров? Чтобы видимо расширить пространство

#6 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 19:11

А интересно матовая плитка как будет смотреться? Как в макдональдсе)))

#7 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 19:20

Видел на картинке стеклянная дверь в санузле и ярко оранжквая плитка.смотрится интересно оссобенно когда свет включен.просвечивает через дверь.но в магазине стеклянные двери не понравились тяжелые и как-то не уютно.Есть фанаты стеклянных дверей?)))

#8 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 19:21

Кто будет использовать бесшовную кладку?

#9 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 19:24

А теплый пол в санузле нужен? Там вроде и так тепло. И как он будет обогреваться? Какие кто будет ставить полотенцесушители? Если нет горячей воды то только электро?

#10 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 21:44

Светлый цвет и зеркала, напольная плитка ,выложенная диагонально по отношению к стенам.

Видел на картинке стеклянная дверь в санузле и ярко оранжквая плитка.смотрится интересно оссобенно когда свет включен.просвечивает через дверь.но в магазине стеклянные двери не понравились тяжелые и как-то не уютно.Есть фанаты стеклянных дверей?)))

Стеклянная дверь в санузле? Можно фото в студию???

Надо плюсы и минусы взвесить, вообще, симпатично смотрится.

А теплый пол в санузле нужен? Там вроде и так тепло. И как он будет обогреваться? Какие кто будет ставить полотенцесушители? Если нет горячей воды то только электро?

Теплый пол в ванной- это замечательно, но затратно. Тоже надо все взвесить... Каждому по потребностям. Меня привлекает, что полотенце ножное можно на полу сушить, а не вешать его с пола к другим полотенцам. 
Вот про полотенцесушитель хороший вопрос. Лично я думаю, что лучше электрический, так как все равно электрозатраты будут, что на подогрев воды, что на электрообогрев. Электрический зато можно вешать на любую стену.

Изображение

#11 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 00:27

на наших площадях теплый пол наверное нелогичен - пятачок перед ванной 70 на 70 см смешно даже:) Хотя народу нравится.
У меня в кабинете теплый пол. На зиму включали впервый год как поставили (5 лет назад). И потом забили:)
При этом у нас с управлением и настройками по дням неделям и времени суток - типа ночью греет сильнее, т.к. муж работает. Под утро остывает, во второй половине нагревает (я работаю). В выходные весь день на 25С стоит. Но вот холодно уже давно, а включили только сегодня. Впервые за 4 последних года:) Не считая аварийного включения младшим ребенком.

Полотенце на полу я не приемлю - кажется, что это свалка. Если оно на полу - значит грязное. А грязное на виду не оставить. Наступаем из ванной на бамбуковый коврик - он и теплый, и воду впитывает, и сушить не надо.
Но опять же - ИМХО.
По половинчатой плитке - тоже раздумываю. Но останавливает появление плесени - все таки под плитку она меньше попадет. Влага по кафелю испарится, а на краску или побелку для ванных мне кажется все равно будет или лупиться или сыреть.

Хотя народ делает. Английский кабанчик, в стиле английского дворика:) тут есть картинки http://forum.ivd.ru/...кая ванна&st=90
digest78-yellow-tile-and-mosaic-in-bathr

#12 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 08:27

Полотенце высохло-свернул и убрал, коврик лежит все время. Как говорится, на вкус и цвет...
Изображение

#13 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 19:10

оно уже лежало на полу и доставать его - оно же грязное уже.
Убирать - куда? В шкаф? сырое-грязное...
коврик - сухой, деревянный, теплый.

Но у меня дети, мне пол без коврика противопоказан - расколотятся сами и окружение. Полотенце скользин.

Вот в отпуске это круто - помылся, бросил, горничная пришла и все забрала. Но вот дома такой опции нет:)

#14 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 19:25

В моем представлении...пол должен быть чистый. А чтобы оно не было сырое, и нужен теплый пол. Полотенце постирал и все, а коврик все равно не сильно чистый. Но говорю ж, каждому свое. Мы тут вообще о плитке начали, а получился междусобойчик :df:

Изображение

#15 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:46

:)
Ну с двум детьми и кошкой пол чистый ограниченное время:) А летом у и подавно, когда песочницы и прочее. Но это все лирика:)

Плитка - по мне главное красивая:) Сколы и брак везде бывают. Брать сразу и немного с запасом на бой (5%) ну и чтоб оттенок совпал.
У меня сейчас в квартире плитка одной коллекции Кензо от питерского Нефрита. В ванной беж-оранжевая серия, в туалете - беж-коричневая. Смотрится прикольно - вроде бы и один стиль, но цвета разные.

Еще фабрика под Красногорском есть, тоже неплохо делают.

#16 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:06

Светлый цвет и зеркала, напольная плитка ,выложенная диагонально по отношению к стенам.

Стеклянная дверь в санузле? Можно фото в студию???

Надо плюсы и минусы взвесить, вообще, симпатично смотрится.

Теплый пол в ванной- это замечательно, но затратно. Тоже надо все взвесить... Каждому по потребностям. Меня привлекает, что полотенце ножное можно на полу сушить, а не вешать его с пола к другим полотенцам. 
Вот про полотенцесушитель хороший вопрос. Лично я думаю, что лучше электрический, так как все равно электрозатраты будут, что на подогрев воды, что на электрообогрев. Электрический зато можно вешать на любую стену.
Есть интересные варианты стеклянных полотенцесушителей.они плоские эненгосберегающие и по дизайну можно выбрать

#17 Екатерина Л

Екатерина Л

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:39

Я фанат стеклянных дверей:)

#18 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:46

Я фанат стеклянных дверей:)
Ура я не одинок)))
Есть ссылочки где посмотреть можно и выбрать?

#19 Иринко

Иринко

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 00:04

К вопросу стеклянных дверей и выбора цвета плитки: не известно еще, какого качества вода там будет...

#20 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 00:23

Можно фильтр поставить, если что :beach:

Изображение

Темы с аналогичным тегами Санузел, ремонт, плитка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0