Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

системы очистки воды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:23

Кто знает какая жесткость воды у нас? Кто какие фильтры будет ставить? Для пиья и перед котлом. Кто за или против обратного осмоса?

#2 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:53

А кто может знать, если эту воду еще не подвели? Когда въедем, сделаем анализ и узнаем.

Изображение

#3 Скворцов Алексей

Скворцов Алексей

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:49

Спрашивал у строителей, говорят вода из местной артезианской скважины, думаю ее можно взять в колодце или даже у ворот висит шланг и из него постоянно льется вода. Это левые ворота, там где моют колеса машинам.

#4 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:39

А смысл горячку пороть?)
Изображение

#5 Анита

Анита

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:04

Система обратного осмоса в результате очистки даёт дистиллированную воду,т.е. мертвую. Её используют в медицинских целях для лечения. Пить такую воду я бы не рекомендовала. Но это мое личное мнение.

В зависимости от того какая у нас вода  жесткая или железо в ней будет в избытке на то и сделаю упор. Но в любом случае считаю необходимым на входе в квартиру поставить фильтр грубой очистки. 

#6 Madam

Madam

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 00:06

В нашем регионе вся вода слишком обогащена железом. Если набрать ее из скважины в бутылку, то видно, что через 10-15 минут она начинает желтеть. Почему не сразу желтая - не знаю. Видимо железо окисляется только когда воду вытащить на воздух. Системы очистки явно нужны. 

#7 Арчи

Арчи

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 23:15

Фильтры ставить все равно придется, так как вода в любом случае будет жесткой и иметь разные примеси. Сейчас живу в квартире где стоит очень хороший фильтр на воду, можно хоть из под крана воду пить.

#8 Сойка

Сойка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:28

Раньше жили в Сибири, вода там несравненно лучше. Тут у меня аллергия какая-то, вечно обрастаю прыщами. Что до воды, то пьем из-под крана, привкусов не ощущаю. Вы реально считаете, что вам в квартиру подводят то, что нельзя пить?

#9 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 23:29

Добрый вечер!

Я против осмоса. дорого, вредно

#10 Павлик Морозов

Павлик Морозов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:31

Считаю спешить не надо. Для начала сделать анализ воды, дабы понимать с чем бороться (соли, железо). Так же неплохо было бы сделать анализ на биологию. Осмос тоже не рекомендовал бы... чего хорошего в мертвой воде?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Борисоглебское"