Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

мебельный тур зарубеж

мебель тур мебель туризм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 179 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:50

Набирает обороты индустрия мебельных туров (в основном в Китай). По аналогии с известными шуб-турами.
Покупаем тур, едем в страну, ходим по выставкам и фабрикам, закупаем и ждем доставку.
Знатоки уверяют, что выходит дешевле и качественнее.

Что думаете?
  • Enilioma, ArmannBaw, LeomardVard и еще 1 это нравится
"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#2 illusion

illusion

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:08

есть нюансы, дешевле будет стоить сама мебель, но можно потерять оч много на растаможке и транспорте и в итоге выйдет дороже чем купить так. Насчет качественнее, тут есть и за и против. Да мебель делаться будет под вас и будет новая, но опять же все может испортить транспорт. 

#3 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 179 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:05

как я поняла, расходы на таможню и т.п. входят в стоимость тура и зависят от габаритов мебели.
На груз оформляется страховка от повреждения - в случае чего, вам все компенсируют.
Я оборудование (библиотечные шкафы) на 2 млн.рублей страховала за 3 тысячи рублей от любых повреждений и т.п. Транспортная компания имеет свою страховку, я делала у страховщиков дополнительно, напрямую.
Т.ч. это не страшно.

Идея, к.м.к., интересня. Плитку же из Италии народ заказывает, равно как и светильники и т.п. А по весу и хрупкости всяко сложнее, чем комод или диван..

#4 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:54

Я боюсь доставки))) Это не шубу перевезти. Плитка, да... Разбилась, значит уже не используешь. А мебель поцарапают и доставят, потом возись с обменом... или вообще откажут. Страховку оплачивать надо... Короче, очень много возни. Проще выбрать на месте. Сейчас много вариантов на любой карман. А как плитку заказывают? Типа оптовых закупок через Инет?

Изображение

#5 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 179 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:48

вполне конкретные заказы. Напрямую с фабрики в Италии, например.

Я вот думаю кухню в Германии заказать. Что-то мне подсказывает, родная немка даже с учетом растаможки будет качественнее и дешевле.
Пока прорабатываю вариант он-лайн заказа. А посмотреть живьем друзья в германии могут. Или вообще съездить с размерами и заказать.

#6 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:45

А где можно сравнить цены?

Изображение

#7 illusion

illusion

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:49

работал сам в продажах элитной итальянской мебели, все гладко на словах, по факту все может быть печальней. Вообще самому покупать то дешевле чем в магазинах, но у магазина налаженные связи на фабриках, с транспортом и т.д. Поэтому то, что сэкономлено на стоимости мебели, может быть потеряно на туре, доставке, растоможке и т.д. В общем, просто нужно взять конкретную мебель и просчитать, сколько выйдет заказать напрямую и сколько самому и там все будет видно, я на самом деле не отрицаю, что это может быть дешевле, совсем нет. Вопрос разницы в цене и затраченных усилий. Не знаю как в Китае, но  в Италии цены для простых клиентов и для магазинов очень сильно различаются.

#8 Александр1

Александр1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 00:10

Мебельные туры наверно рассчитаны на оптовых покупателей. Выбираешь в Китае понравившийся дизайн, заказываешь определенное количество разобранных пакетов разных расцветок и продаешь у нас. А индивидуальный тур за гарнитуром (или шкафом) - блажь какая-то.

Темы с аналогичным тегами мебель тур, мебель, туризм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Борисоглебское"