Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы и пожелания к застройщику

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Антон Горин

Антон Горин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 апреля 2015 - 07:42

Особо не понимаю,как о "законадательном обосновании" не знали люди,занимающиеся строительством? У них нет соответствующего образования? ?ли это намеренный ход?

Подобные вопросы не ко мне уж точно)))))))))))))))))))

#22 Антон Горин

Антон Горин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 апреля 2015 - 07:58

Народ, прошу вас выйти с этой ветки и обсуждать всякие "левые" вопросы во Флуде.

Причина очень простая - у меня просто нет времени на прочитывание нескольких страниц для "вычленения" именно вопросов!!!

#23 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 апреля 2015 - 08:13

Антон, со всем уважением, Вы конечно простите, но Вы не отвечаете на вопросы. Все ответы сводятся к тому, что это не к Вам, что Вы не обязаны и что нам нужно звонить Вам лично. Ну вот такое впечатление складывается.
Не обязаны отвечать, так тогда и заваривать эту кашу с общением не нужно было...

#24 YaP

YaP

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 апреля 2015 - 08:26

Вопрос ко всем участникам: Назовите хоть один объект, где Застройщик пишет на форуме "жителей": "Мы строим в полтора кирпича, т.к. это прописано в СНиП.....", "Мы используем бетон М-250, т.к. М-200 не проходит по СНиП...", "Наши плиты перекрытия - длиной 6 метров, шириной - 2 метра", "Розетки будет через год устанавливать марки....".

Ну так создайте прецедент ;)

Там, глядишь, и другие застройщики подтянутся.

#25 Антон Горин

Антон Горин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 апреля 2015 - 08:49

Антон, со всем уважением, Вы конечно простите, но Вы не отвечаете на вопросы. Все ответы сводятся к тому, что это не к Вам, что Вы не обязаны и что нам нужно звонить Вам лично. Ну вот такое впечатление складывается.
Не обязаны отвечать, так тогда и заваривать эту кашу с общением не нужно было...

RAFF, добрый день!

У сложилось такое впечатление, ?МХО, конечно, что месяц моего нахождения здесь вы получили ответы на десятки вопросов!!! А с начала строительства не могли ничего узнать. Письма писали, чтобы с вами кто-то пообщался, ругались, матерились...

Прошу прочитать мое первое сообщение!!!

Там написано, что мне нужно время на получение информации...

Еще раз повторяю для всех - Я - НЕ СТРО?ТЕЛЬ и не могу сразу вам ответить по строительству!!!

Если не хотите ждать ответа, тогда не задавайте вопрос. 

Готовы подождать - задавайте.

Я тупо трачу время на прочитывание сообщений про какую-то Апрелевку с Парковой (а, вдруг, там вопрос есть), про "Весну" (а, вдруг, там вопрос есть) и т.д.

Вот так и пропускаются вопросы и людям надо по несколько раз писать...

#26 Антон Горин

Антон Горин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 апреля 2015 - 08:51

Ну так создайте прецедент ;)

Там, глядишь, и другие застройщики подтянутся.

Нет уж. Работать надо)))))))))))))

#27 lomalka

lomalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 апреля 2015 - 09:15

Антон!ну ради бога невставайте в позу .Мы уже давно поняли ,что Вы человек ранимый... Создавая тему Вы на какие вопросы были готовы отвечать? Типа а в кленовом клёны будут зелёные? Да только супер зеленые и ещё сок березовый давать будут... Только купите...

По остеклению судом пахнет. Мы (кстати в Апрелевке) ручную УК сдвинули за 3 месяца.

Вы не против если я отдельную тему по итогам общения с Вами создам?
  • RAFF и Joker это нравится

#28 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 апреля 2015 - 09:21

Антон, честно говоря, из всего многообразия этой темы, полезным припоминаю только то, что Вы и Елена сбросили мне размеры квартир. Если я ошибаюсь, то поправьте меня, пожалуйста, но вопрос про застекления был задан несколько недель назад, и ответ на него до сих пор не получен. Зато получена "шутка", что Вы не обязаны отвечать про снипы и прочую пижню, в которой я, к сожалению, в силу своей профессиональной деятельности, не силен. Неужели так сложно объяснить мне, простому обывателю, нормальным человеческим языком, что окна сняты по причине(например) некомпетентности застройщика, который не знал, что оказывается существует некий снип, и что его не волнует мое мнение по этому поводу (сами понимаете, что иронизирую)
Антон, я прекрасно понимаю Ваше конкретно положение, что Вам тупо не предоставляют информацию, ну или Вы сами по какой-то причине не хотите ее давать, но прошу Вас войти и в наше положение, что шутки шутками, но три с лихом мульта вложить в нечто абстрактное, каждый месяц меняющее свою внешность, мягко говоря, не очень веселое развлечение.

Вы, конечно, можете в очередной раз отшутиться и послать меня флудить в другой теме, но будьте так добры, разжуйте глупому человеку ситуацию с застеклением на кухонных балконах.

#29 Антон Горин

Антон Горин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 апреля 2015 - 09:21

Антон!ну ради бога невставайте в позу .Мы уже давно поняли ,что Вы человек ранимый... Создавая тему Вы на какие вопросы были готовы отвечать? Типа а в кленовом клёны будут зелёные? Да только супер зеленые и ещё сок березовый давать будут... Только купите...

По остеклению судом пахнет. Мы (кстати в Апрелевке) ручную УК сдвинули за 3 месяца.

Да мне не нужно "модерировать" вопросы)))))))))

Мне реально надоело их ?СКАТЬ!!!

Обсуждать ответы можно и в другой ветке, т.к. смысл данной ветки потерялся и пропал навечно.

По 10 раз одно и то же спрашивают, т.к. найти ответ на 19 страницах, иногда, бредовых сообщений очень трудно. 

Я изначально хотел, чтобы был именно формат вопрос-ответ.

А, как в вашем случае, пахнет судом или нет - в другую ветку...

#30 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 апреля 2015 - 09:25

А еще из полезного было "приятное" известие, что садик будет коммерческий и воооозмооожнооо, если мы очееень постараемся, его признают городским...

#31 Антон Горин

Антон Горин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 апреля 2015 - 09:25

Антон, честно говоря, из всего многообразия этой темы, полезным припоминаю только то, что Вы и Елена сбросили мне размеры квартир. Если я ошибаюсь, то поправьте меня, пожалуйста, но вопрос про застекления был задан несколько недель назад, и ответ на него до сих пор не получен. Зато получена "шутка", что Вы не обязаны отвечать про снипы и прочую пижню, в которой я, к сожалению, в силу своей профессиональной деятельности, не силен. Неужели так сложно объяснить мне, простому обывателю, нормальным человеческим языком, что окна сняты по причине(например) некомпетентности застройщика, который не знал, что оказывается существует некий снип, и что его не волнует мое мнение по этому поводу (сами понимаете, что иронизирую)
Антон, я прекрасно понимаю Ваше конкретно положение, что Вам тупо не предоставляют информацию, ну или Вы сами по какой-то причине не хотите ее давать, но прошу Вас войти и в наше положение, что шутки шутками, но три с лихом мульта вложить в нечто абстрактное, каждый месяц меняющее свою внешность, мягко говоря, не очень веселое развлечение.

Вы, конечно, можете в очередной раз отшутиться и послать меня флудить в другой теме, но будьте так добры, разжуйте глупому человеку ситуацию с застеклением на кухонных балконах.

RAFF, для кого-то информация про котлы оказалась нужной, для кого-то - размеры.

Всё относительно.

Про окна очередной раз за несколько последних часов скажу - как у меня будет информация - я её сообщу!!!

У меня её нет Н?КАКОЙ. Самому выяснять, как Елена БГ и Анастасия, я не собираюсь - "пути господни неисповедимы".

Также самостоятельно искать логику в действиях других людей - не мой бич))))))))

Пусть сами скажут.

#32 Антон Горин

Антон Горин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 апреля 2015 - 09:28

А еще из полезного было "приятное" известие, что садик будет коммерческий и воооозмооожнооо, если мы очееень постараемся, его признают городским...

Ну, если вам здесь ничего не интересно, то идите в ту ветку, где куча информации)))))))))))))

Флуд, Авто, Барахолка...

Почему вы тут?

#33 Антон Горин

Антон Горин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 апреля 2015 - 09:31

Ранимый.....

Смешно))))))))))))

Аж скупая слеза потекла...

#34 lomalka

lomalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 апреля 2015 - 09:31

Короче тренд понятен! Настя берите тряпку:)

#35 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 апреля 2015 - 09:54

Да уж... развернутый и, главное, очень информативный ответ на поставленный вопрос. Спасибо, Антон. Удачи Вам в Вашем нелегком деле

#36 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 апреля 2015 - 10:28

По бОльшей массе вопросов... меня вон уже несколько раз послали в ж...флуд)))

#37 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 апреля 2015 - 10:40

Молчание по какому вопросу?

по всем. сразу. честно. обстоятельно.
а не по капле и не будет-не будет. А один раз и со ссылками.
"?нформация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#38 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 17 апреля 2015 - 10:48

По бОльшей массе вопросов... меня вон уже несколько раз послали в ж...флуд)))

Конкретно на какие вопросы вам нужны ответы?
Есть сайт Апрелевки С2, там все изменения в проектную есть.
Есть сайт объекта, там ссылки на право установку и фото динамики.
Есть ДДУ и там черным по русски, и про отделку, и про сроки.
Ключи еще не дают, пока рано истерить по поводу остекления, наполнения и пр.
Самое смешное, что застройщик не нарушает ни один пункт договора, ни один закон. А здесь уже массовая истерика.

#39 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 17 апреля 2015 - 10:49

по всем. сразу. честно. обстоятельно.
а не по капле и не будет-не будет. А один раз и со ссылками.

С ссылками на что? Анастасия, вроде Вы сами писали, что читали договор и изучали информацию перед покупкой.

#40 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 апреля 2015 - 10:59

С ссылками на что? Анастасия, вроде Вы сами писали, что читали договор и изучали информацию перед покупкой.

ссылками на нормативно-правовую базу.
Я на свои вопросы ответы сама нахожу, мне не сложно.
? договор читала. ? дом мой только в форме коробки стоит, там особо спрашивать нечего. Т.ч. придет мое время.
А по остальным вопросам, Вы вот сами ориентируете на другие ЖК, за 100 км от Москвы, что там сделали. Можно же и ссылку на ГОСТ, СН?П дать, спросить у знающих людей. Проект нашего квартала (к теме про ЖК Весна не относится) как следует из декларации не направлялся на экспертизу. Москомстройнадзор также писал мне, что нет экспертизы и дело добровольное - пришлите проект, проэкспертируем. Вот теперь остекление снимают. А сразу почитать по нормативам сложно? Дать ссылку почему газовщики это требуют?
Вам самой не интересно в чем вопрос с остеклением, на какую норму газовщики ссылаются? Вот мне реально некогда этим вопросом заняться, чуть позже найду ответ (хотя на моей кухне нет балкона), но мне любопытно. ? я узнаю. А вам, вроде как сотрудникам офиса продаж, да еще и инвестору (покупателю) - это должно быть в два раза интереснее!

Если в Весне есть проблемы с коммуникациями и вы о них знаете - напишите каковы эти проблемы, с чем они связаны! А то ощущение, что у вас тупо антиреклама Весны. У них тоже "ближе, чем БГ" в поисковом запросе выдается, но они хоть честно пишут. А то дековеста в саботаже подозревали, а сами ведете себя также.

Потому и прошу - быть честными. ? давать правовое обоснование своим высказываниям (это к Антону). ?бо он тут как официальное лицо, "говорящая голова" застройщика.
  • RAFF это нравится
"?нформация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Форум ЖК "Борисоглебское"