Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы и пожелания к застройщику

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:45

Эх... Он стопицот раз написал: запрос направлен, ждем конкретики.
Ходили к специально обученному человеку на стройке :) его ответ: снимаем НА КУХНЯХ по требованию газовщиков. Мы спросили, а пуркуа в трехах в комнатах?! Ответ был: "вырезано цензурой", после этого прораб ломанулся на стройку.
Вот это требование/распоряжение/волшебное письмо и ждем. Сколько ждать, не знаем.

Т.е. любой может прийти на стройку и сказать - снимайте, к чертям, остекление, нам не нра. Все побегут снимать и потом уже искать - а на основании чего, собственно, снимается?
Итить, мне дома, когда где-то как-то текло, упыри сантехники сказали - это Ваш унитаз течет, мы его ща снимем, потом посмотрим. Но если разобъем - мы не причем. Вот тут я их послала ко всем лешим со словами - у вас течет, у меня сухо, ищете где. Поискали. Оказалось течет труба в перекрытии и мой унитаз не при делах.
И таких случаев много. И всех посылаю, пока не докажут, что эти действия НУЖНЫ.

А тут, прораб даже не спросил ни постановления, ни требований, побежал снимать. А потом подумал, стал спрашивать. А если окажется, что газовщики напутали, он опять побежит по-новому делать?
Думать на опережение никак?
Я понимаю, такой бред есть в гос.учреждениях, но в коммерции, где каждый рубль на счету и за него бьются, такое попустительство просто признак непрофессионализма и крайне низкого проф.уровня.
"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#62 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:47

Елена, спасибо, что хоть Вы нам на картах раскладываете витиеватые ответы Антона))) Вы прям как пресс-секретарь представителя застройщика)))
От души , респет Вам и уважуха, как грицца

#63 lomalka

lomalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:51

ну зачем так  сразу.... поймите нас , ну пожалуйста

#64 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:55

Т.е. любой может прийти на стройку и сказать - снимайте, к чертям, остекление, нам не нра. Все побегут снимать и потом уже искать - а на основании чего, собственно, снимается?
Итить, мне дома, когда где-то как-то текло, упыри сантехники сказали - это Ваш унитаз течет, мы его ща снимем, потом посмотрим. Но если разобъем - мы не причем. Вот тут я их послала ко всем лешим со словами - у вас течет, у меня сухо, ищете где. Поискали. Оказалось течет труба в перекрытии и мой унитаз не при делах.
И таких случаев много. И всех посылаю, пока не докажут, что эти действия НУЖНЫ.

А тут, прораб даже не спросил ни постановления, ни требований, побежал снимать. А потом подумал, стал спрашивать. А если окажется, что газовщики напутали, он опять побежит по-новому делать?
Думать на опережение никак?
Я понимаю, такой бред есть в гос.учреждениях, но в коммерции, где каждый рубль на счету и за него бьются, такое попустительство просто признак непрофессионализма и крайне низкого проф.уровня.

Все гораздо проще :) Прораб нам не должен давать отчет, не подчиняется он нам. А у него все есть, будьте спокойны.

#65 Антон Горин

Антон Горин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:22

Да йошкинкорень ты так и напиши, что запрос направлен застройщику. Срок ответа не сообщил.
Только я понять не могу одного - если окна демонтировали, значит кто-то распорядился? Его сложно найти на стройке? Или это был сам Собянин, который приехал, распорядился и быстренько свалил?

Уважаемый RAFF, не переходите границы!

С чего бы я перед вами отчитывался куда и как я направил запрос? И с чего бы я поехал из Москвы в БГ искать прораба???

Вы хотите не только получать ответы на вопросы, но и чтобы перед вами отчитывались?

Причем человек, которому совершенно и не надо это делать - помогать вам получать ответы.

Меня достало уже слышать, что я ДОЛЖЕН вам...

Блин, делаешь доброе дело, а получаешь от базарных баб, типа некоторых пользователей, кучу "делай....", "давай быстрее...".

Тем более, у меня есть много работы, которую делать надо, а не сидеть сутками в форуме, чтобы СРОЧНО ответить RAFFу))))))))))))))))))

Скоро будет открыт новый форум. Приходите и задавайте вопросы.

ЧАО.

#66 Ленок

Ленок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:36

Антон Горин, Ответы там будут видимо в таком же духе. :ab:

• RAFF и имбирь это нравится

#67 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:40

Антон, это сообщение было написано не Вам, а в общении с Еленой - не вырывайте, пожалуйста, из контекста.
Я уже давно осознал, что у Вас невероятно много работы и появление на этом форуме было самой страшной ошибкой в Вашей жизни.

Если Вы считаете, что мой вопрос не корректен или же для Вас представляется невероятно секретной информация о направленном запросе, то, пожалуйста, лучше действительно продолжайте игнорировать вопросы.
Возможно, следовало бы создать правила задавания вопросов дабы не возникало недоразумений.
Прошу не принимать в очередной раз мои слова как намерение указывать что и как Вам делать. Никогда не допускал себе мыслей о том, что могу неосознанно указывать профессионалам своего дела.

#68 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:44

Все гораздо проще :) Прораб нам не должен давать отчет, не подчиняется он нам. А у него все есть, будьте спокойны.

ну так вы ж позиционируетесь как представители Застройщика. А Прораб ему (застройщику) и подчиняется. т.ч. неправда Ваша:)

#69 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:51

Да, Антон, я абсолютно уверен, что ни разу не сообщил Вам, что Вы мне что-то должны. Если это не так, то я готов принести извинения - мне не сложно.
В общении с Вами я всегда стараюсь тщательно подбирать слова дабы не травмировать Вашу ранимую личность. Однако, так получается, что все равно Вы вырываете из моих фраз некий негатив конкретно к Вам, который, я Вас уверяю, в сообщения не вкладывается.
Вы же, по какой-то причине, позволяете себе не очень приятные высказывания, что совершенно не делает Вам чести.
Еще раз прошу прощения, если чем-либо Вас зацепил и обидел

#70 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 00:46

Да, Антон, я абсолютно уверен, что ни разу не сообщил Вам, что Вы мне что-то должны. Если это не так, то я готов принести извинения - мне не сложно.
В общении с Вами я всегда стараюсь тщательно подбирать слова дабы не травмировать Вашу ранимую личность. Однако, так получается, что все равно Вы вырываете из моих фраз некий негатив конкретно к Вам, который, я Вас уверяю, в сообщения не вкладывается.
Вы же, по какой-то причине, позволяете себе не очень приятные высказывания, что совершенно не делает Вам чести.
Еще раз прошу прощения, если чем-либо Вас зацепил и обидел

Ваша ирония сочицца просто :) Ну не считайте вы других людей глупей себя.

#71 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2015 - 00:49

Алаверды, Елена. И вы тоже, не считайте нас глупцами. Верить на слово в наши дни не умно, а документов вы не показываете. Все размышления, да обиды.

#72 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 01:34

Алаверды, Елена. И вы тоже, не считайте нас глупцами. Верить на слово в наши дни не умно, а документов вы не показываете. Все размышления, да обиды.

Никогда и никого я не считала глупцами. Я с недвижимостью почти 10лет работаю, и я знаю что такое покупка квартиры для обычного человека в нашей стране.

#73 RG18

RG18

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 16:07

Добрый день! А где можно почитать про канализацию, куда все добро стекать будет?

#74 Anny

Anny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 19:30

Информация из официальной группы ВКОНТАКТЕ:
Канализация.
Кленовый квартал уже подключен к очистным сооружениям Рассудово-3. В 2016 году начинается строительство очистных сооружений для всего комплекса.

#75 Darya

Darya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 00:18

Добрый день! Хотелось бы уточнить, когда приступят к 206-207 корпусу, а то они стоят вообще без изменений?
  • Аделаида это нравится

#76 Michael R. Star

Michael R. Star

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 15:11

Всем привет. Краткий экскурс. Квартира была куплена в еще не построенном доме, на месте было чистое поле. На тот момент кроме декларации понять, что будет построено было сложно. Позвонив в офис СИТ, мне рассказали как будет все хорошо (кто бы сомневался). Стройку не посещал. В 2014 году получилось увидеть похожий уже построенный дом. Впечатление было крайне отрицательным. Тут и началась любовная переписка с застройщиком, но заказные письма оставались без ответа. Пришлось проводить диалог через чиновников Москвы. Из ДРНТ в 2015 году прислали отписку (Анастасия или кто-то другой письмо уже тут выкладывали, из мосгорстройнадзора  - тоже. В общем "я не я и лошадь не моя, контролировать не можем, до разрешения на ввод в эксплуатацию". История приняла другой оборот, когда из Москомстройинвеста пришел ответ, (см. вложение)  что они готовы рассмотреть жалобу по существу.  Прислал им всю информацию, фото, оргументировал почему и на что жаловался, приложил сканы заказных писем, на которые застройщик не ответил (желательно отпралять регистрируемое с описью и вложением, - так проще доказать что обратной связи с застройщиком нет, и что ты использовал все возможное варианты коммуникаций, прежде, чем начал писать в ОИВ )..  Я не знаю как происходило общение м\у СИТ и департаментом, но итогом оказалось рекомендательное письмо к застройщику, в т.ч. о возможных изменениях в техологии строительства.   В общем несмотря на то, что СИТ у нас стеснительный и необщительный, с ним получилось выстроить диалог через ОИВ. И даже получилось способствовать изменению технологии при строительстве своего дома (по крайней мере не верю, что застройщик сам что-либо поменял бы без внешнего воздействия). В целом, все кто писал по этой части вопроса были услышаны, за что им огромное спасибо. Возможно эта инфоромация кому-нибудь поможет. Если есть вопросы - постараюсь ответить.

• Антон это нравится

#77 Вовка

Вовка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 21:24

Это только начало, цветочки впереди.

#78 Michael R. Star

Michael R. Star

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 16:44

Хорошая новость, если бы она была правдой на 100% Все коммуникации полность готовы к эсплуатации. Не верите ? А МГСН верит :)

В начале марта мне мосгорстройнадзор прислал вот такое письмо. Понимаю, что запаздал с этой новостью на месяц, но была командировка, так что не серчайте.Застройщик еще больше тупит)))

#79 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2017 - 20:42

осталось только понять, как это вся вяжется с тем, что газ в квартиры пустят только после собственности на квартиру

#80 Michael R. Star

Michael R. Star

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 00:10

А никак не вяжется. Прокуратура развяжет. Стройнадзор сам себя подставляет на самом деле. (( Я конечно могу предоложить, что СИТ их водил за нос, но без выездной полноценной  проверки московские чиновники сами себе роют яму.))   Мне Стройкомплекс Москвы вообще сказал, что описанный мною случай маловероятен, и МГСН так не работает, но факты говорят о другом.

• Роман это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Борисоглебское"