Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

МОПы (места общего пользования)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 13:02

При покупке, как то упустил момент о отоплении МОПов. При посещении демонстрационной квартиры не обратил внимание имеются ли отопительные радиаторы в местах общего пользования, то как лестничные пролеты и лестничные площадки. Будут ли они отапливаться и по какому принципу?

Будет ли управляющая компания устанавливать на входные группы домофоны и камеры видеонаблюдения? 

#2 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 17:14

камеры-домофоны - по решению собрания жильцов дома, как и везде. Если большинство "за", поставят.
Про общедомовые радиаторы не в курсе.
"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#3 Ульяна

Ульяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 17:21

Отапливаться МОП обязательно должны, на входе ставится ПУ, сколько в месяц набежит - минус сколько набежало в каждой квартире - разница распределяетчя по жильцам и в квитанции выводится отдельной строкой. К этому же относится и потребление электроэнергии (лапочки в подъездах, около дома освещение).

#4 Арчи

Арчи

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 23:21

Надеюсь в подъездах сделают нормальную систему включения-выключения света, и мы не будем отапливать улицу. А вообще я тоже не в курсе где будут располагаться радиаторы в подъездах.

#5 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2015 - 15:52

говорили об инфракрасных отопительных приборах. где и как - не известно. хорошо бы датчики движения для экономии энергии. но это уже в процессе эксплуатации можно обсуждать. сейчас рано, пусть достроят в срок

#6 Глеб

Глеб

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 23:56

Ну датчики энергии не проблема установить, а вот отопление в подъездах должны сделать, хотя проект МОПов я не видел. А что за инфракрасные отопительные приборы, я про такие впервые слышу.

#7 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:43

http://www.kogda-rem...at-na-zimu.html

В метро стоит такое - на Кропоткинской, например, на Савеловской.

#8 sneginalena

sneginalena

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 18:26

Я слышала только про инфракрасный обогреватели. Которые греют не воздух, а предметы. И что они просто суперэкономичны по затратам электроэнергии. Но сама такие не видела. 

#9 Петрович

Петрович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородВидное

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 22:46

Инфракрасные обогреватели должны работать круглосуточно, чтоб был эффект. Как только выключаешь, холодает практически мгновенно. И стоимость у них высокая, вряд ли можно назвать экономией расстановку таких по всем пролетам.

#10 Павлик Морозов

Павлик Морозов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:03

На мой взгляд вопрос риторический. В МОПах в любом случае будет положительная температура! Процесс теплопередачи еще никто не отменял. В квартирах то на всех этажах будет тепло ))))) Да и зачем высокая температура в подъезде? Разве чтобы бездомные грелись или будущие жильцы БГ-2 первое время  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

#11 allnatashka

allnatashka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2017 - 19:55

На мой взгляд вопрос риторический. В МОПах в любом случае будет положительная температура! Процесс теплопередачи еще никто не отменял. В квартирах то на всех этажах будет тепло ))))) Да и зачем высокая температура в подъезде? Разве чтобы бездомные грелись или будущие жильцы БГ-2 первое время  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

первым бы заехать  :bc:

• Аделаида это нравится

#12 Julia

Julia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 01:57

А как же любовь к ближнему и т.д.)))  :girl_crazy:  :girl_crazy:  :girl_crazy:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Борисоглебское"