Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Срок сдачи домов

график строительство окончание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#1 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2014 - 19:33

Что-то я толком понять не могу - когда в итоге планируется сдача первой очереди?

В проектной документации указаны конец 15 и 16 годов, а на площадке вообще январь 15го обещают.

Где правда то в итоге?

• Андрей1969 это нравится

#2 Надюша

Надюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 19:41

Что-то я толком понять не могу - когда в итоге планируется сдача первой очереди?

В проектной документации указаны конец 15 и 16 годов, а на площадке вообще январь 15го обещают.

Где правда то в итоге?

сроки это самое неясное в этом строительстве. мы только в момент подписания договора узнали, что 144 корпус построят в 4 квартале 16 года. На стройке нам сказали, что возможно!!! лето-осень 14 года...понятно, что весь комплекс быстро не построить, но судя по всему только кленовый квартал закончат строить к 17 году. Интересно в каком году наш ребенок увидит школу и увидит ли ее вообще))) 

#3 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2014 - 19:58

Где правда то в итоге?

сроки это самое неясное в этом строительстве. мы только в момент подписания договора узнали, что 144 корпус построят в 4 квартале 16 года. На стройке нам сказали, что возможно!!! лето-осень 14 года...понятно, что весь комплекс быстро не построить, но судя по всему только кленовый квартал закончат строить к 17 году. Интересно в каком году наш ребенок увидит школу и увидит ли ее вообще))) 

Очень интересно!!!Нам клялись и божились, что кленовый район сдадут во втором квартале 2015года...

Изображение

#4 Надюша

Надюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 18:59

ну классно если все-таки 2 квартал 15 года.. значит год осталось ждать))) но вся основная инфраструктура, все равно намного позже построится.. 

#5 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2014 - 20:24

Вся основная инфраструктура в 4ой очереди, а это 4й квартал 2016

Изображение

#6 Надюша

Надюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 20:30

Ну так что получается, строить начали в апреле 13 года, первые 80 домов,сад и церковь сдаются во втором квартале 15го года, это 2 года. И остальные дома, школы, ТЦ и БЦ построятся еще за полтора года.. ну в принципе почему бы и нет.. 

#7 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Март 2014 - 21:11

Ну так что получается, строить начали в апреле 13 года, первые 80 домов,сад и церковь сдаются во втором квартале 15го года, это 2 года. И остальные дома, школы, ТЦ и БЦ построятся еще за полтора года.. ну в принципе почему бы и нет.. 

Как-то все очень идеально)))

Изображение

#8 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2014 - 11:44

Нашелся честный человек в ВСНе))) Первая очередь сдается конец 2016(по документам), но застройщик обещаят раньше(рекламный ход?), весь район сдается в конце 2017.

Изображение

#9 Надюша

Надюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 12:07

Нашелся честный человек в ВСНе))) Первая очередь сдается конец 2016(по документам), но застройщик обещаят раньше(рекламный ход?), весь район сдается в конце 2017.

Ну так и я говорю, что у нас в договоре на 144 дом стоит 4 квартал 16года. А наш дом это как раз первая очередь. У вас в договоре какой срок стоит? Вы через ВСН покупали? 

#10 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2014 - 12:28

Ну так и я говорю, что у нас в договоре на 144 дом стоит 4 квартал 16года. А наш дом это как раз первая очередь. У вас в договоре какой срок стоит? Вы через ВСН покупали? 

Мы только оформляем, поэтому и позвонила уточнить, так как в офисе на объекте говорили абсолютно иное.

Изображение

#11 Надюша

Надюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 19:17

Я на самом деле думаю, что они действительно страхуются, поэтому такие сроки назначают. Сейчас же этот фз, по которому если застройщик не будет укладываться в сроки, может попасть на пени. Судя по фотографиям со стройки, быстро строят. Да и что их стоить то, 3 этажа всего)))) 

#12 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2014 - 09:54

А я, для разъяснения сроков сдачи домов написал обращение и застройщику, и собственнику, но увы почти месяц прошел они даже на почту не пришли за письмами. 

• Воронов Антон это нравится

С уважением.

#13 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2014 - 09:58

Так Вы им на электронную почту напишите. Хотя сроки указаны в документах. Но попросите, пусть они Вам предоставят их.

Изображение

#14 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2014 - 20:13

Так Вы им на электронную почту напишите. Хотя сроки указаны в документах. Но попросите, пусть они Вам предоставят их.

Вы же понимаете, Екатерина, электронку к делу не пришьешь. Конечно, я видел срок в договоре, но из-за противоречивых разговоров и обещаний, захотелось что-то реальное узнать у застройщика. В прочем не получение входящей корреспонденции, о многом говорит. Все ж надеемся на лучшее. :rolleyes:

С уважением.

#15 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2014 - 21:14

Так они открыто говорят, что планируют раньше, но для того, чтобы Вы "не пришили к делу", пишут дальнюю перспективу- вдруг какая задержка.

• Виктория это нравится
Изображение

#16 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2014 - 00:53

у меня в договоре ДДУ сдача дома (207 корпус) в эксплуатацию указана до 2016 г., передача дольщику не позднее 31 марта 2017 года,

"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#17 Божена

Божена

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:28

мне вчера сказали, что срок сдачи нашего квартала будет в середине лета 2015 года +/- 2 месяца на прием государством. Про что, что где-то прописывают конец 2015-2016 год, то это страховочные сроки. а конец 2016 это для сдачи полностью ЖК.

#18 Божена

Божена

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:29

Церковь только подольше будут строить, ну это и так понятно!

#19 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:32

мне вчера сказали, что срок сдачи нашего квартала будет в середине лета 2015 года +/- 2 месяца на прием государством. Про что, что где-то прописывают конец 2015-2016 год, то это страховочные сроки. а конец 2016 это для сдачи полностью ЖК.

Фантастика. У нас так и обещали, но в документах - наш квартал до конца 2016, а остальные все до конца 2017. Тоже типа для страховки.

Изображение

#20 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:34

То есть, мы получаем ключи, делаем ремонт и 2016 НГ празднуем в БГ :sm122:  :ny_elka:  :rus_garmon:  :az:  :girl_dance:  :acp:  :good:

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Борисоглебское"