Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Работа сайта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#61 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 ноября 2014 - 23:54

не все покупали в М?ЭЛЬ. Я брала у ВСН - к кому бежать?
Только в С?Т, но они молчат.
"?нформация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#62 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 ноября 2014 - 00:27

Смена застройщика это неприятно, и в нашем случае не актуально - у нас меняют ген.подрядчика. Это разные товарищи.
В любом случае, вопрос в С?Т задать стоит. При отсутствии внятного ответа - обратиться в Роспотребнадоз для запуска проверки с прокуратурой.

Проектная документация есть на сайте http://aprelevka-s2.ru/

#63 Анатолий ?ванович

Анатолий ?ванович

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 08:43

Дело в том, что мы честно выполняли условия договора уступки прав. Перевели весной ООО Юнити 2\3 денег за квартиру по договору, осенью (буквально недавно) оставшуюся 1\3 денег. Тоже ООО Юнити. Если, как утверждают все в один голос, ООО "Юнити" больше не имеет отношения к объекту Борисоглебское, то куда пошли мои деньги? ? будет ли вообще действителен договор переуступки прав?

Позвонить в Миэль конечно можно - но каким боком они касаются нашей проблемы? Миэль лишь взяло на себя посреднические услуги по заключению договора уступки прав, получила свой процент от сделки и, как и любой риэлтор, никакой юридической ответственности за сделку не несет.

В общем, все не так просто.

Надо разбираться,

#64 Ната

Ната

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 09:08

Если заключен договор переуступки прав , то квартира после этого уже принадлежит нам ! ? ?ли я чего то не понимаю? На сколько я знаю Апрелевка с Юнити расчитовалась квартирами , а Юнити в свою очередь продавала их нам!

#65 luckyAG

luckyAG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 10:50

Что вы за народ-то такой?!?!?! Готовы тратить деньги на юристов, адвокатов, билеты и т.д., вместо того, чтобы прочитать свои договоры и ВДУМАТЬСЯ в текст.

Какая разница кто был у вас по договору уступки - Юнити, ООО "Пупкин" или частное лицо??? Они переуступили вам право требования квартиры у застройщика. Всё - они больше не участвуют в процессе))))))))))))) Остались вы и Апрелевка С2. ?, вообще, звоните своим менеджерам - они вам объяснят. Мне в Миэль на любые мои глупые вопросы готовы отвечать))))))))))))))

• Аделаида это нравится

#66 luckyAG

luckyAG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 10:52

Всем привет! Давно не был сдесь.

Поскольку форум кишит слухами, казачками засланымми и прочей лабудой, люди волнуются по поводу квортир а на официальном сайте Юнити никакой информации то предлагаю вамследующее.

Официально обратиться, по поводу неработоспособности сайта (на который кстати ссылки идут из Юнити) по поводу сроков и проч.

Я бы сделал это и сам но нужен e-mail Юнити - у меня к сожалению нету. Но помню что он был на борисоглебское-нью. Может у когото соохранился ? бросьте сюда

Добрый день! Мне сказали, что сайт почти готов и скоро заработает. Было связано именно с разборками по наличию квартир))))))))))

#67 Руслан

Руслан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 13:44

Добрый день!

В М?ЭЛЕ сказали что всё нормально,если что-то было бы не так, то сообщили бы.Стройка идёт полным ходом,уже благоустраивают территорию.

#68 Ульяна

Ульяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 21:38

Ната и LuckyAG - Под каждым вашим словом подписываюсь, тоже с мужем озадачились на эту тему, но сели и вдумчиво прочли оба договора (изначальный между Апрелевкой и Юнити и второй между нами и Юнити) - черным по белому - Юнити нам передало свои права на владение будущей квартирой, все, какие к нему претензии, с момента вступления в силу второго договора отношения строятся уже четко между нами и Апрелевкой.

#69 Анатолий ?ванович

Анатолий ?ванович

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 22:29

А что за второй договор? У нас только один договор - между Юнити и нами. Никаких Апрелевок нету там. (( Может, чего недодали в Миэле?

#70 Ульяна

Ульяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 22:46

А что за второй договор? У нас только один договор - между Юнити и нами. Никаких Апрелевок нету там. (( Может, чего недодали в Миэле?

Ну, первый договор долевого участия между Апрелевкой и Юнити, а второй между нами и Юнити - договор переуступки прав к этому первому договору долевого участия. Почитайте саму шапку вашего этого договора - он идет как бы дополнением к тому договору первому, а иначе на что же вам Юнити права передает?....

#71 Тамарочка

Тамарочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 23:39

У нас например один договор, заключенный между нами и Апрелевкой. Договоров между Юнити у меня нет. Благо менеджер, который нам продавал приобрела тоже квартиру в нашем доме и сказала, что лучше заключить с Апрелевкой. Я ей вчера звонила, она сказала все хорошо, и стройка идет своим чередом. 

#72 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 декабря 2014 - 00:03

Тамарочка, тут вопрос в том, что квартиры продавались по-разному. У меня одна квартира от Юнити по переуступке (кажется, это однушка). Вторая (трешка) - напрямую с Апрелевкой.
К первому договору есть приложение, заверенное ЮН?Т? о том, что ЮН?Т? купил квартиру у Апрелевке по ДДУ, а потом уступило это право мне по договору переуступки.
Соответственно, у всех разные варианты: кто-то брал напрямую от застройщика по ДДУ, кто-то по переуступке от Юнити.
Понять, что у Вас - можно прочитав договор. Смена ген.подрядчика в целом стандартное дело. сложно, когда меняют застройщика, но у нас тут все ок.

#73 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 декабря 2014 - 00:05

позвоните Алексею или кто там у Вас менеджер. Вообще, второй договор между Апрелевкой и ЮН?Т? (копия, заверенная ЮН?Т?) мне отдавали после регистрации переуступки и после получения актов выполненных работ. ? там написано, что ЮН?Т? проинвестировал по ДДУ строительство дома по такой-то цене. А потом, Юнити уступило право требования на квартиру мне по другой цене.

#74 Shady4 (Владимир)

Shady4 (Владимир)

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 декабря 2014 - 08:47

Добрый день!

В М?ЭЛЕ сказали что всё нормально,если что-то было бы не так, то сообщили бы.Стройка идёт полным ходом,уже благоустраивают территорию.

Стройка идет. Был на объекте в субботу. Все там по плану, кроме того что вместо кленов елки посадили у первых корпусов (между 139 и 140).

#75 Вячеслав

Вячеслав

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 декабря 2014 - 11:24

Добрый день. При покупке квартиры, мне дали копию договора долевого участия между ЮН?Т? и Апрелевка С2, так же договор между мной и ЮН?Т?, где сказано что она передает мне все права на долевое участие моей квартиры, а так же акт и копию платежки, и что ЮН?Т? перевела ту сумму денег Апрелевки которая указанная в договоре между Апрелевкой и ЮН?Т?. Покупал квартиру VSN.

#76 Виталий

Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 03 декабря 2014 - 20:22

Добрый день! Мне сказали, что сайт почти готов и скоро заработает. Было связано именно с разборками по наличию квартир))))))))))

Если бы сайт бвл почти готов и скоро заработал бы то приличные поцаны , об этом обычно писали бы на сайье а не 403 ошибку втечение месяца как я вижу Access forbidden! You don't have permission to access the requested directory. There is either no index document or the directory is read-protected.

#77 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 декабря 2014 - 19:18

Что-то я уже совсем запутался. Кто застройщик, а кто подрядчик. На сколько я понял застройщиком является С?Т, а подрядчиком Апрелевка. ? если С?Т в настоящее время меняет подрядчика, то каким боком здесь Апрелевка?

#78 Виктор

Виктор

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 20:45

ЖК «Борисоглебское» - первый проект малоэтажной комплексной застройки от компании «Строй?нвестТопаз» Апрелевка как

то сней связаны я был в офисе Строй?нвестТопаз мне сказали что нечего  переоформлять не надо так как у нас договор уступки прав требований а если проще то компания с которой мы оформляли сделку уступили свои права  на квартиру нам . Мы оформляли в.   VSN REALTY

#79 Виталий

Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 04 декабря 2014 - 21:48

Вот и я про то -как бы не остатся без квортир (( У меня две двушки , щас пока выжидаю . А успокаивают сдесь все засланые люди казачки всякие . Меня в скотском общении обвиняют изза того что, я взрослую тётку девочкой назвал -на работе бухалтерши мои расцветают каогда так к ним обращаешься а тут . В общем лишь бы от темы отойти основной . А тема то непроста. Реально все может накрыться - путен вот сегодня сказал по телеку что все типо легализуем весь российский криминальный бизнес и капитал левый следовательно, честным поцанам (застройщикам) пепец . Почитайте договора - ни слова нет ни про какое строй инвест топаз.

#80 Stone

Stone

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 22:24

Теперь надо понять, кто же строит? Раньше это было Юнити, как Ген подрядчик, а теперь я так понял Апрелевка само решило строить, а может нет. ?нформацию прозрачную не получить. Писал на С?Т, но почта не работает. Завтра буду дозваниваться в офис С?Т. 

Не знаю как кому, но мне проект был интересен в комплексе 4-х кварталов, а сейчас не понятно как дальше, ведь вряд ли стройматериалы и услуги не подоражают, и не предъявят ли нам доп расходы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Форум ЖК "Борисоглебское"