Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Работа сайта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#101 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 179 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 01:01

Мне сказали срок здачи 2015 весна в крайнем, случае лето?

а вроде в суд идете, с юристами общаетесь. И никак понять не можете - слова это просто слова.
Все, что имеет силу в суде прописано в договоре. Конкретно в моем договоре - 2016 год, кажется декабрь. И судя по форуму у 95% это также. Остальные 5% просто не написали об этом.

Поэтому, на словах, риелторы Вам что угодно наобещают, но эти слова к делу никакого отношения не имеют. Срок в договоре. Будет раньше - гуд. Не будет - вместе пойдем судиться и пени требовать.
"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#102 Ирина

Ирина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:43

а вроде в суд идете, с юристами общаетесь. И никак понять не можете - слова это просто слова.
Все, что имеет силу в суде прописано в договоре. Конкретно в моем договоре - 2016 год, кажется декабрь. И судя по форуму у 95% это также. Остальные 5% просто не написали об этом.

Поэтому, на словах, риелторы Вам что угодно наобещают, но эти слова к делу никакого отношения не имеют. Срок в договоре. Будет раньше - гуд. Не будет - вместе пойдем судиться и пени требовать.

Ага, я в хожу в 5%, у меня в договоре, вообще 2017 стоит.

#103 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 179 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 22:08

Ага, я в хожу в 5%, у меня в договоре, вообще 2017 стоит.

2017 - это передача квартиры собственнику, а сдача дома - 2016 год.
Читайте внимательно.

Договор ДДУ с Апрелевкой: пункт 2.2.1 - разрешение на строительство до 31 декабря 2017 года.
пункт 2.3. - ориентировочный срок сдачи дома в эксплуатацию - до 30 декабря 2016 года.
пункт 2.4. - передача объекта до 31 марта 2017 года. (в течение 3-х месяцев после ввода дома в эксплуатацию)

#104 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 179 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 22:18

и да, на сайте обновили фото - выгрузили 4 картинки за ноябрь и сменили телефон агента на главной (верхний правый угол).

#105 Татьяна Ивановна

Татьяна Ивановна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 09:27

4 картинки за ноябрь, так скупо и не подписано (номер корпуса), но радует, что обновили наличие квартир.

#106 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 179 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:46

у меня ощущение, что старый сайт выкупили у ЮНИТИ, но еще не научились с ним работать: типа знакомятся с движком и выкладкой. Название галереи за ноябрь отличается от предыдущих - значит, другой человек делал. Еще не освоил. Но это мое впечатление

#107 lomalka

lomalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 21:46

фотки за ноябрь на вновь заработавшем сайте скопированы с миэлевского сайта .  Вот еще непроверенная инфа ( от местных) , но хорошая.     Девятого декабря наблюдал как ведут траншею слева от дороги в сторону вашего поселка, и виниловая труба приготовлена для укладки газопровода. Фото не умею делать, так что просто поверьте. Так что газ у вас скоро будет, можете не беспокоиться. Желаю новоселья и веселья в НГ.  Первоисточник http://www.novostroy...forum/?nid=3150  последняя страница

#108 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2015 - 12:30

Теперь сайт СИТ выключен: http://www.sit-company.ru/

#109 lomalka

lomalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:56

Еще порция свежих фоток от Метриума http://www.metrium.r...y-stroitelstva/  Убили кривые недоделанные елки . Похоже наш чудо райончик превращается в совковую действительность

• dekovest это нравится

#110 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2015 - 14:56

Друзья, а напомните, плиз, ссыль, где можно зазырить наш раёнчег в формате ТРИДЭ

#111 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2015 - 15:06

http://www.metrium.r...skoe/index.html

#112 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2015 - 15:20

Премного благодарственнен =)

#113 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 179 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2015 - 00:58

заметили, что на сайте БГ вновь сменился номер телефона? Вчера были номера на цифру 3, сегодня 740-234-2. И копуса новые (они же старые, бывшие неактивными вчера) в продажу выдали.

и адрес продавцов с телефоном на 740 совпадает с адресом подрядчика ЮНИТИ, который, как мы помним, покинул стройку. Или все ж таки не покинул?:)

#114 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2015 - 18:38

заметили, что на сайте БГ вновь сменился номер телефона? Вчера были номера на цифру 3, сегодня 740-234-2. И копуса новые (они же старые, бывшие неактивными вчера) в продажу выдали.

и адрес продавцов с телефоном на 740 совпадает с адресом подрядчика ЮНИТИ, который, как мы помним, покинул стройку. Или все ж таки не покинул?:)

думаю никто никуда не уходил. 

С уважением.

#115 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2015 - 20:10

посетил почтовый адрес, согласно п. 11.5 ДДУ. так как все письма мне вернулись в связи с истечением срока хранения, наверняка и у всех такая же ситуация. 
сначала отдельно о доступности офиса. от Павелецкого вкз, я мог доехать автобусами 13, 158, 106 и 632 до остановки "1-я ситценабивная фабрика" . 

так же я обнаружил, что корпус Б, вообще не доступен для прохода кого-либо без магнитного пропуска, поэтому я вернулся к главному входу корпус В (см. фото), где мне любезно рассказали как пройти в СтройИнвестТопаз девочки на ресепшене, правда после предъявления паспорта. А оглядевшись, я увидел стойку с ячейками для почты, где значилась ячейка ООО "СтройИнвестТопаз". Из чего я логично предположил, т.к. уже имел опыт знакомства с работой почты в бизнес-центрах, что адрес который указан в ДДУ, не постигаемо отличается для почтальона, нежели это есть на самом деле, а именно адрес такой: 115114, Москва, Дербеневская набережная, дом 11, (а вот тут различие) корпус В, почтовая ячейка ООО "СтройИнвестТопаз". Но писать всё равно бесполезно, о чём буду писать подробнее ниже.

значит так, после похода по лабиринту "из прямых линий", я поднялся таки на 3 этаж, обойдя по округе увидел знакомые слова (см. фото). Зайдя внутрь, рассказав охраннику зачем я пришел и покупателем какого объекта являюсь, меня благополучно внесли в книгу визитеров и проводили в комнату для ожидания сотрудника. Сотрудница, не заставила себя ждать, подошла минут через  3-4. Спросила, чего я изволю, объяснив ей, что целью визита стало желание уточнить письменно мои контактные данные, а также! задать несколько безнравственных вопросов типа когда сдадут и почему так долго строят, какие котлы и стеклопакеты будут устанавливаться и так далее (для данного случая это не суть важно сейчас). Получив два заветных листа с моим обращением для регистрации входящей корреспонденции, она удалилась и не было ее минут 30. Вернувшись с моими листами без всяких отметок и с озабоченным взглядом, она прежде всего сообщила, что не сможет мне ответить прям сразу на мои вопросы им нужно "много" времени, на что последовал мой ответ, что я не тороплюсь. Но, что больше меня напрягло это то, что когда я спросил про какие-нибудь документы по строительству и как уточнить характеристики объекта, она отослала меня к прорабАМ на стройку. Попытавшись уточнить к каким конкретно, последовало следующее, "ну, вам надо было перед покупкой узнавать характеристики и документы смотреть, а сейчас их у нас нет, всё на стройке". Ну и да бог бы с ними, если бы не тот факт, что она снова ушла минут на 10, чтобы поставить отметку о приеме заявления, т.к. я всё же настаивал его принять, она вернулась с отметкой которая кроме рукописно написанного номера, даты, фио, подписи, не содержало ни печати, ни штампа, т.е. филькина грамота называется, так мог и я написать сидя на диване. на вопрос где печать или штамп, последовало: "у нас так". 

Я надеюсь все понимают, что в данном случае произошло? Т.е. главный смотритель и контролер строительства отказывается вести диалог с покупателем, всякими правдами и неправдами отказывается получать официальные обращения и ездит по ушам. 
Я бы поехал к прорабу, так ведь кто такой прораб? Это обычный работник без права подписи на документах с потребителем. Как же разбежался он показывать и рассказывать как ведется работа и давать на показ строительные проекты. Да его за такое уволят и наймут менее сговорчивого. 

Вывод: во-первых, нужно создать орган общественной инициативы дольщиков и принимать в его работе минимум 5 чел. (массовость всегда делает чиновников и подрядчиков более сговорчивыми), а во-вторых, не стесняться писать жалобы в роспотреб и правительство москвы. 

Если есть желающие объединиться, пишите в личку. 

• RAFF, Аделаида и dekovest это нравится

С уважением.

#116 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 179 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:34

с Вами общалась Елена Шнайдер, судя по отзыву (см фото тут: http://resurs.wdmn.p...7c6e011134f.jpg
Все слова слово в слово она мне говорила в августе 2014 года: все стройматериалы на объекте, все размеры квартир и стройки - у прораба. Прораб на стройке (это при том, что в сентябре я каждые два дня была на стройке и спрашивала где прораб, его не было:)). Кто архитектор и как его найти - они не знают. Помочь ничем не могут. В общем, ничего не меняется:)

В роспотреб я писала о том, что с нами не хотят общаться, ответа еще нет (30 дней на обращение физ.лиц имеют право думать).
Завтра спрошу у прораба про документы, раз СИТ к нему отправляет. Заодно и проверим:)

#117 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:40

с Вами общалась Елена Шнайдер, судя по отзыву (см фото тут: http://resurs.wdmn.p...6e011134f.jpg).
Все слова слово в слово она мне говорила в августе 2014 года: все стройматериалы на объекте, все размеры квартир и стройки - у прораба. Прораб на стройке (это при том, что в сентябре я каждые два дня была на стройке и спрашивала где прораб, его не было:)). Кто архитектор и как его найти - они не знают. Помочь ничем не могут. В общем, ничего не меняется:)

В роспотреб я писала о том, что с нами не хотят общаться, ответа еще нет (30 дней на обращение физ.лиц имеют право думать).
Завтра спрошу у прораба про документы, раз СИТ к нему отправляет. Заодно и проверим:)

вы готовы объединиться в инициативную группу? ссылка не открылась

С уважением.

#118 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 179 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:44

Вполне готова.
На фото она симпатичнее:)

cc24f9ee9e79abf999e4d7c6e011134f.jpg

#119 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:45

Ну нас прям уже цельных трое) Можно уже бутылку водки на троих распить)))

#120 Виталий

Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 21 Февраль 2015 - 14:18

Посмотрите фильм хороший моего любимого режисера 5 бутылок водки ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Борисоглебское"