Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Общение с Застройщиком

строительство покупка сайт

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 380

#321 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 02:07

я потребитель, как и все здесь на форуме. Антон пришел с флагом - я застройщик. Это его "метка". Вы пришли с другим флагом. С Вам спросиной. Вы на марс не шлете, не жалеете нас.

Анастасия ) несмотря на некоторые разногласия, с вами приятно общаться. Надеюсь, что официальный форум стороной не обойдете.
Я с этого форума удаляюсь (написала админу чтобы удалили профиль), я в БГ жить планирую, не хочу мнение о соседях портить))))

#322 Виталий

Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 18 Апрель 2015 - 13:33

а он не имеет замов, подчиненных? Т.е. человек уехал и бизнес встал? Т.е. именно поэтому стройка не движется? Шнайдер в отпуске и весь мир остановился?
Боже, что с нашей страной случится, если Президент уедет в отпуск. Как мы выживем-то?

))) ржал полчаса точно !!

#323 имбирь

имбирь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 19:12

Похоже дела у продажников совсем плохи.

Если продажник обвиняет дольщика в том, что он плохо отзывается о застройщике и неуместные вопросы задает, то тут пожалуй, дольщику действительно надо плакать от такого продажника-застройщика. При этом тот же самый представитель ничего, кроме своих обид противопоставить не может или не хочет, просто не компетентен в происходящем.

Тут ЕленаBG (ник на реконструкции) говорила, что продажнику проще найти работу, а дольщик от плохого общения с продажником только теряет. Вопрос: а чего дольщик теряет и вообще, есть ли в этих суждения хоть какой-то здравый смысл?! 

Уважаемые продажники, никакие вы даже не менегеры! Вы забыли истину "покупатель всегда прав". А для того, что бы покупатели потянулись, нужно просто быть честным и открытым к общению, пусть даже не очень приятному. Тем более не выделять на форум людей с ранимой психикой и  ничего не знающих. Хотя, складывается впечатление, что таких у вас 99%. Где ваш директор? Сколько он отсутствует? Он что, в космос улетел и в невесомости до трубки дотянуться не может? Или может он (она) обсмотревшись шедевров американского кино "Гравитация", решил (ла), что так оно и есть на самом деле? На протяжении всего общения с так называемым застройщиком и продажниками со стороны указанных лиц то и дело звучат упреки  "вы нас обижаете". да кто вас обижает?! Вы сами обиженные!

Ну, создадите вы свой форум, ну, будете регистрировать по ДДУ и паспортным данным и что? Тут же возникает вопрос: а с кокого перепуга регистрирующийся на вашем форуме должен будет выдавать вам свои персональные данные?! Но это еще пол беды, а где гарантия со стороны создателя этого форума, что эти данные будут неприкосновенны? Вы можете дать такие гарантии? Судя по вашему фотоаппарату (фото на оф.сайте) и таким представителям - точно нет. Так о чем вы говорите? Ну, будете тереть все неприятные для вас сообщения, так он и умрет в зародыше. Вот и всё! Повернитесь лицом, а не задницей к покупателям и люди к вам потянутся. Повторяю сотый раз: поменяйте фотоаппарат, делайте новости на сайте еженедельно с упором именно на строительство а не на какие-то тупые анализы. Все покупатели, дольщики хотят видеть зайдя на сайт кипучую работу, а не снимки сделанные мыльницей, да еще и фотографом даже не любителем. И перестаньте во всём винить покупателей. Для вас это зеркало происходящего, а не "свет мой зеркальце скажи......".  

• admin, Виталий, Екатерина и 6 другим это нравится

#324 Виталий

Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 18 Апрель 2015 - 20:31

Дело говоришь !!

#325 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2015 - 22:06

Крыши теперь оцинковкой кроют? Или это какой-то нижний слой?
Изображение

#326 Елена_Геннадьевна

Елена_Геннадьевна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 21:16

Добрый вечер ! Почитала, что пишется на форуме в последние дни и немного не понимаю. У нас стройка ЖК или в песочнице куличики лепим ?
1. Если Вы представители стройки то представьтесь нормально с предоставлением документов подтверждающих Вашу причастность к стройки (что неоднократно просил сделать нас Антон, тоже не понятно откуда на нас свалившийся)
2. Если принимается какое решение например не стеклить балконы или не делать отделку предоставьте документы (или прорабы на стройки без наряда или как там у строителей это называется, выполняют указания).
3. Создание официального форума - это неплохо, но вопросы все равно останутся. смысл тратить деньги? Или для того чтобы получить ответы на свои вопросы Вам надо знать мой паспорт и номер договора.
4. И наконец если Вы хотите меньше недовольный покупателей ВОВРЕМЯ информируйте дольщиков. Мы не должны узнавать все постфактум, от того что кто то, где то , что то слышал и пошло поехало сарафанное радио.... Есть проблема, напишите и поясните пути ее решения и чем это нам грозит.
Ну как то так.... А то разговоров много а ответов НОЛЬ!!!!
  • admin, RAFF, Аделаида и 3 другим это нравится

#327 Владимир

Владимир

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:49

На сайте стройки появились фотографии от 17 апреля.

#328 horn

horn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 01:42

а что с 207 корпусом ?

#329 br33

br33

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 06:39

А что, граждане, действительно ли настолько всё плохо? Как-то очень негативно вы настроены. Ну, то есть, вроде особых косяков пока не вижу. Не построили корпус, медленно идут работы!!! Ну так еще и время есть. За этот год заметили как продвинулись? Какие-то стоят дома как замороженные, зато другие наполовину отгрохали.

Нет общения с застройщиком, мало информации? Я вот вспоминаю старые времена, когда по Интернету нельзя было посмотреть и на стройку не пускали – как же дольщики жили тогда??? Наверное через одного инфаркты ловили от переживаний))

Сняли окна!!! Так опять же – дом ееине сдали!! Может поставят еще. Или не поставят. А у вас как в договоре написано? Ну вот когда будет факт, тогда и панику можно будет разводить.

Я понимаю, конечно, никто не хочет повредить процессу. Все здесь люди благоразумные. Ругать строителей – это уж так заведено у нас. Но надо понимать, что ни на какие претензии серьёзная строительная организация реагировать не будет вплоть до окончания. И, как ни прискорбно, полностью согласен, что иногда лучше показывать полностью законченную работу, чем её половину.
Ничего лично против владельцев не имею, простите если задел кого.
  • Иринко и LETO109@bk.ru это нравится

#330 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2015 - 08:37

Уважаемый br33, Вы абсолютно правы. Раньше не было возможности через интернет узнавать информацию. А еще раньше не было электричества в домах. Так кто же мешает нам построить землянку и радоваться жизни под пляшущий свет свечей.? Закон! И для дольщиков существует Федеральный Закон 214, углубляться в который не будем. Напишу лишь, что всадив приличную сумму в строительство дома, мне хотелось бы знать - на что они тратятся. При чем мои деньги пошли не только на строительство конкретно моих 4х стен, но и на маленькую крупиночку асфальта, на мизерный кусочек трубы, на кусочек копеечки в зарплате каждого представителя застройщика.
Так вот, сидим мы тут на форуме рассуждаем о нашем будущем жилье, делимся новостями и слухами - кто что нарыл и сетуем на то, что как бы было бы круто, если б тут был представитель застройщика и рассказывал нам все из первых , так сказать, рук. И тут, о чудо, появляется некий человек, который позиционирует себя как представитель застройщика, создает тему обещает в ней отвечать на вопросы дольщиком. Естественно, мы безгранично счастливы и начинаем задавать накопившиеся вопросы, на которые, по началу даже получаем ответы. Однако, буквально через одну страницу общения со стороны застройщика начинает возникать негативная ирония, намекающая на умственные способности покупателей, а еще через некоторое время начинается откровенное хамство, что меня лично не устраивает от официального лица.
Если я скачиваю на свой телефон приложение, скажем - навигатор, то я хочу чтоб оно работало, а не просило позвонить создателю приложения или скачать другой навигатор. Если человек представился предстпвителем застройщика и взялся отвечать на вопросы, то, я полагаю, нужно отвечать, а не сетовать на то, что задолбали дольщики с повторяющимися вопросами по каждому дому, так еще и имеют наглость утверждать, что ответов не получают.
Кароче, к чему я это... что был он тут, что его не было - ничего, по сути, не поменялось. Как сами находили информацию в просторах интернета, так все и продолжилось. Ну разве что раскрыли нам глаза на нашу недалекость - тоже спасибо)))
  • admin, Аделаида, Алексей и еще 1 это нравится

#331 santer

santer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 09:03

Здравствуйте уважаемый Антон посмотрел новые фото,а что с другой стороны нельзя сфотать,постоянно один и тотже ракурс и непонятно поставили назад окна или нет?

#332 YaP

YaP

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 09:21

Народ, хватит задавать вопросы Антону. Он все свои сообщения в этой ветке удалил, прокрутите выше и посмотрите. Так что можно считать, что никакого общения с Застройщиком не было. И будет ли оно - вопрос.

#333 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2015 - 09:26

Меня сейчас больше волнует вопрос о встрече, о которой завела речь некая Елена - пропавшая директор не припомню чего конкретно.

А от общения конкретно с этим представителем все равно ничего путного не получится ИМХО. Ждем официального форума - авось там будет более официальное общение

#334 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 179 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2015 - 09:34

Что-то мне подсказывает, что не будет встречи... И форум они уже 4-й месяц делают, как и сайт новый. Скорее мы к лидер-групп присоединимся, чем Борисоглебское.Оформление или Борисоглебское.Недвижимость что-то сваяют. Очень неповоротливые товарищи. Даже на Фейсбуке они перестали новости постить. Директор с паролями уехал из города.
"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#335 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2015 - 10:19

Хорошо бы не из страны с нашим баблом)))
  • YaP это нравится

#336 имбирь

имбирь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 10:31

Уважаемый br33, у меня складывается впечатление, что в Борисоглебском-Оформление работают одни ранимые тинейджеры, которым дали поиграться во взрослых и деловых людей. 

• RAFF это нравится

#337 имбирь

имбирь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 15:28

Всегда хотел задать "представителям" вопрос: кто у них там новости сочиняет?

21.01.15 г. В связи с высокой степенью готовности и началом ландшафтных работ показы квартир осуществляются по субботам....... (за четыре месяца ни одной фото ландшафтного дизайна). Назвали-то как "ландшафтный дизайн", наверное, альпийские горки сооружают.

14.04.15 г. В связи с расширением площади активных строительных работ показ квартир осуществляется только в корпусах...... (это расширили площадь ландшафтного дизайна?)

Новости противоречат сами себе. А между строк читается просто: достали вы нас ВСЕ...... Просто хотим бабла. 

#338 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2015 - 17:14

Народ, хорош глумиться, не могу остановиться от смеха. Уже больше похоже на истерику. Если сопоставить все ветки форума, то совсем печально становится(((
Изображение

#339 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 179 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2015 - 17:25

Все будет хорошо:) Мы просто стараемся держать застройщика в тонусе. Но они не готовы, вот и уходят. Все наладится:) Достроят наш район. 

"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#340 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2015 - 17:40

Чего-нибудь получим)
Изображение

Темы с аналогичным тегами строительство, покупка, сайт