Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Теплый пол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2015 - 23:44

Водяной пол в многоквартирных домах запрещен. Только в частном домовладении.
"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#2 Такаевы

Такаевы

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 00:02

Водяной пол в многоквартирных домах запрещен. Только в частном домовладении.

Настенька, поверьте мне, в домах данного класса, (т.е. там, где нет центрального отопления и после вашего теплого пола, к соседям через стояк пойдет холодная вода)

МОЖНО, т.к. Ваш теплый пол будет "кружиться" (циркулировать) только в Вашей квартире, через газовый котел (вопрос в оплате за газ), а учитывая то, что подводка к батареям идет по полу - ВООБЩЕ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ. (иначе и это бы запретили)

В квартирах кстати тоже можно, только нужно бумагу получить в ЖКХ или что-то типа того..

#3 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2015 - 00:09

в Москве на такое переоборудование действует запрет, изложенный в постановлении правительства № 73-ПП. При первом же посещении работников управляющей компании вам могут выписать большой штраф и обязать демонтировать систему при незаконном переоборудовании.

Вопрос не в цене затрат на отопление котлом, а в давлении в трубе. Если считать от батареи или от водопровода.
Ну и реально стремно жить под квартирой, в которой пол - водяной. Опыт затопления жилища кипятком, когда оно льется с потолка у меня есть, не дай бог никому, у кого есть мозг и дети.

Трубы могут рваться. И проектировщик должен дать рекомендацию по типу труб. Хорошо, если есть специальные выводы в коммуникациях, но что-то есть сомнения, что у нас их планировали.

#4 Такаевы

Такаевы

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 00:11

Утепление лоджии!

Кому интересно посмотрите, да и вообще, там много чего интересного...

• Lift это нравится

#5 Такаевы

Такаевы

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 00:16

в Москве на такое переоборудование действует запрет, изложенный в постановлении правительства № 73-ПП. При первом же посещении работников управляющей компании вам могут выписать большой штраф и обязать демонтировать систему при незаконном переоборудовании.

Вопрос не в цене затрат на отопление котлом, а в давлении в трубе. Если считать от батареи или от водопровода.
Ну и реально стремно жить под квартирой, в которой пол - водяной. Опыт затопления жилища кипятком, когда оно льется с потолка у меня есть, не дай бог никому, у кого есть мозг и дети.

Трубы могут рваться. И проектировщик должен дать рекомендацию по типу труб. Хорошо, если есть специальные выводы в коммуникациях, но что-то есть сомнения, что у нас их планировали.

Просто, ради интереса, откройте интернет и посмотрите как это делается, ставится насос (который дает то давление, которое нужно, какой-то там предохранитель защищающий от скачков давления и т.д. и т.п.

На счет труб, согласен. Но есть такие трубы (да, дорогие) которые "бронепоезд" на разрыв выдерживают... (опять же ЮТУБ :rolleyes: )

#6 Такаевы

Такаевы

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 00:17

Я уже месяц штудирую всю эту канитель, изучаю, анализирую - голова кругом :be: - НО ЭТО ПРИКОЛЬНО...

Столько нового узнал - до чего прогресс дошел... :rolleyes:

• Анеле это нравится

#7 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2015 - 00:18

давайте по этим вопросам в другую ветку, тут не в кассу.
я вижу Ваш энтузиазм, но я его не разделяю. Меня уже топило кипятком. Не дай бог никому.
И это Ваш выбор. За который Вы будете отвечать.

Ютубу не жить на пороховой бочке, ему проще:)

есть хотелки, технологии, в противовес им нормы и запреты. Компромисс я пока не вижу.
Да, делают. Но на свой страх и риск.

#8 Такаевы

Такаевы

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 00:20

давайте по этим вопросам в другую ветку, тут не в кассу.
я вижу Ваш энтузиазм, но я его не разделяю. Меня уже топило кипятком. Не дай бог никому.
И это Ваш выбор. За который Вы будете отвечать.

Ютубу не жить на пороховой бочке, ему проще:)

Нееее, я тоже против водяного... гемморойно оооочень...

Просто говорю про варианты.

#9 Такаевы

Такаевы

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 00:22

А на счет видео, это пример того, что нет теплых лоджий с полом в 3см толщиной (если конечно он не с подогревом)

#10 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2015 - 00:27

у меня на лоджии теплый пол и кабинет для надомной работы. там черновая пол, утеплитель (25 мм), стяжка, пароизоляция (плэнекс), теплый пол (электро), наливной пол, подложка, ламинат, ковролин. Весь "фарш" 5-6 см. Я в курсе вопроса:) Дует. Но у меня еще кладовая под балконом, т.ч. дует из щели люка.

#11 Павлик Морозов

Павлик Морозов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2015 - 21:38

Риск монтажа теплого пола практически исключен. Главное использовать проверенные материалы. Например немецкая компания REHAU дает гарантию до 50 лет!!! Полимерная труба в случае замерзания не лопается. А вообще сейчас множество достойных фирм в данной области (REHAU, TECE и т.д.). Ах да.... для патриотов существует "Каширапласт". Та же технология и качество не хуже....  

#12 Лида_Колобкова

Лида_Колобкова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 18:25

У нас в квартире никогда не было теплого пола. Все нам рекомендуют сделать его хотя бы на кухне и частично в коридоре. А вы как считаете? Этого достаточно или надо сделать еще и в туалете с ванной? А может еще и в жилых комнатах он не помешает?

#13 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2015 - 14:33

У нас в квартире никогда не было теплого пола. Все нам рекомендуют сделать его хотя бы на кухне и частично в коридоре. А вы как считаете? Этого достаточно или надо сделать еще и в туалете с ванной? А может еще и в жилых комнатах он не помешает?

вопрос в цене на электроэнергию. В прихожей делают часто для сушки обуви. В кухне - чтобы по плитке босяком ходить приятно было. В комнате - не знаю. Возможно. Но если паркет - то только инфракрасный пол пройдет. остальное все противопоказано для паркета

#14 Гром

Гром

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 13:08

В туалете с ванной может и не надо. В ванной, если есть полотенцесушитель, то уже может быть духота при закрытой двери. Перед ванной обычно еще кладется резиновый коврик, чтобы ноги не скользили. Тогда смысл теплого пола будет теряться. 

#15 SmirnovMA

SmirnovMA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 00:37

Господа, вы забыли про гидроизоляцию? Положите ее в мокрых зонах и в зонах с ТП и вы будете спокойны за соседей снизу.

#16 Anton

Anton

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 09:48

С ТП - это что?

#17 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 11:09

С ТП - это что?

теплый пол.

но никакая гидроизоляция не спасет от прорыва трубы. просочится все равно. Если только вы не вкопаете в пол корыто с бортиками. Но и оно при потопе растекается. Когда прорыв трубы и все етчет - никакая гидроизоляция не спасет. Прорвало в туалете, затопило всю квартиру. И нижний этаж - ручьем текло.

В соседнем доме прорыв был на 7 этаже. Залило до первого. У всех была гидроизоляция в ванной. Но кипяток он пипец какой неприятный звезь. Протекает и сметает все на пути.

#18 Гром

Гром

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 21:31

А запрет я так понимаю только из-за боязни утечки воды к соседям снизу? Только по этой причине или есть еще какие-то аргументы на данный запрет? Кто в курсе?

#19 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 10:12

в нашем ЖК только угроза протечки. ИМХО. 

В многоквартирных домах с центральным отоплением - вывод трубы = снижение давления и падение эффективности системы отопления. Вы себе пол, а у соседа батареи слабее топить стали. 

#20 Павлик Морозов

Павлик Морозов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:52

в нашем ЖК только угроза протечки. ИМХО. 

В многоквартирных домах с центральным отоплением - вывод трубы = снижение давления и падение эффективности системы отопления. Вы себе пол, а у соседа батареи слабее топить стали. 

Ммм... А причем тут падение эффективности системы отопления? Если уж и делать ТП в многоквартирном доме, то только от линии рециркуляции ГВС! А то летом отопление отключат и ваш ТП в том числе. Горячая вода круглосуточно и круглогодично, вот и цеплять к ней (не забывая отсечные краны). Что касается утечки, протечки и т.д. я уже писал. Не пожалейте денежных средств в свою же инженерку, купите REHAU и всё! будет Вам счастье! (Народная мудрость: Жадность ведет к бедности) В наших же домах у каждого свой котел, тут все гораздо проще т.к. давление в системе отопления будет маленьким.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Борисоглебское"