Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Разговорный клуб - иностранные языки

язык скилзы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2015 - 10:20

Соседи, давайте жить дружно и помогать друг другу!
В моем любимом офисе давно практикуют полезную фишку как-то разговорные клубы и т.п.

Давайте узнаем, кто на каком языке говорит-изучает и поможем друг другу:) Без практики язык умирает.

Я достаточно средне знаю английский (хотя последний курс, который я изучала был Advanced), т.к. в текущей ситуации, уже года 4 как активно не использую и все забываю.
Продолжаю хотеть изучить японский и с определенной периодичностью изучаю иероглифы, слова, короткие фразы.
"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#2 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2015 - 10:43

В продолжение темы, в части английского языка рекомендую он-лайн ресурсы:
1. EF (http://www.englishtown.ru/) - платно, но очень удобно. Разговорные занятия каждый день в любое удобное время. К моему сожалению, Олимпиада в Сочи сломала мне весь график занятий и лицензия у меня кончилась. EF - был официальным оператором игр и за год до начала войти в разговорный урок было нереально - собрать со всех часовых поясов страны забил расписание и комфортно учиться не получалось, а без кейса на разговорный уровень перейти дальше по модулю было невозможно. Жду, когда смогу продлить лицензию. Есть пробная бесплатная неделя и бывают купоны на биглионе.

2. LearnAtHome (http://www.learnathome.ru/). Сейчас у них есть бесплатный курс английский для тур.поездок. Похоже по принципу на EF, но бесплатно.

3. LinguaLeo (http://lingualeo.com/ru) Отечественная разработка, хорош для запоминания слов (актуально при перемещении в городе на метро - с пользой для дела:). Добавили разные статьи и ссылки на TEDx - смотришь-читаешь-неизвестные слова в словарик:) на изучение. TED - вообще рекомендую, особенно те, что по жизненным тематикам и с субтитрами на английском. Восторг:)

4. Старые добрые курсы и учебники Person, MarketLeader и т.п. - просто изучать:)

Добавляйте!

#3 nelly

nelly

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 23:05

Давайте.Разговорный клуб нам не помешает. Мне не хватает языковой практики. Я занимаюсь репетиторством со школьниками, а там в основном грамматика. Хотелось бы и общаться иногда на уровне, чтобы быть в форме. Приятно, что среди соседей есть есть почти коллеги.

#4 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2015 - 15:42

My English is not as good as I would like :))Communicate with native speakers is much nicer. In result - practice, practice, practice.. Previously, I had a practice with my colleague (he is from UK). He teaching children language in the camps (camps in Africa, China, Thailand...). But now he is very busy. And I see that knowledge worsen... If you help me and I maybe help you - it will be great!

#5 Никита

Никита

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 02:07

Всем привет! Я переводчик-фрилансер, работаю с английским, в свое время учил немецкий, французский и немного итальянский, но не пользовался этими языками уже несколько лет, так что многое забыл. Если в ЖК будет спрос на подобные услуги, могу репетиторствовать, несколько лет такого опыта тоже имеется)

#6 Gosha_1981

Gosha_1981

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 03:28

Очень хороший сайт, всем советую часто общаюсь с носителями языка http://www.sharedtalk.com/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Борисоглебское"