Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Снятие стеклопакетов с балконов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 мая 2015 - 16:15

Да будет все, вопрос времени.
?нтернет пишет следующее http://all-for-teplo...tla-v-dome.html
"?нформация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#62 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 мая 2015 - 17:42

Про остекление лоджий. Ответ газовщиков.

0h-y9UbcGF4.jpg

#63 Солнышко

Солнышко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 мая 2015 - 09:36

Ну собственно распрощались мы с балконным остеклением. Главное чтобы жильцы не стали застеклять самостоятельно. После ответа газовщиков, как то страшновато остеклять.

p/s  Если посмотреть рекламные проспекты, то изначально на домах не было видно остекления :rolleyes:

• свекла это нравится

#64 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 мая 2015 - 09:55

Не было. Но в декларации было написано
  • ?ринко это нравится

#65 lomalka

lomalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 мая 2015 - 09:58

да уж ... известие не приятное... Посмотрим на поведение застройщика....Если добровольно компенсирует расхождение с декларацией, претензий у мну не будет вовсе, в противном случае в суд.. ? поверьте ,как бы не упирались газовщики, через три месяца после сдачи 80% лоджий будут застеклены...

• RG18 это нравится

#66 Павлик Морозов

Павлик Морозов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 июля 2015 - 21:17

Замечательное письмо! У меня складывается следующий вопрос: Могу ли я устанавливать остекление на лоджии в случае установки газового котла с закрытой камерой сгорания? Данные котлы имеют коаксиальный дымоход (труба диаметром 60 мм. в трубе диаметром 100 мм.). Внутренняя труба служит для отвода дымовых газов, а внешняя для забора воздуха с улицы. Соответственно котел с улицы забирает необходимое количество воздуха для горения и приточная вентиляция как таковая не нужна! Да и лоджия будет куда больше 0,8 метра квадратного в плане остекления....

#67 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 июля 2015 - 18:06

У нас должны быть двухконтурные котлы с внутренней камерой.
Установка от застройщика.Для замены после гос.комиссии может заменить по согласованию с газовщиками и после этого стеклить лоджию. Я так понимаю

#68 Павлик Морозов

Павлик Морозов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 августа 2015 - 22:25

У нас должны быть двухконтурные котлы с внутренней камерой.
Установка от застройщика.Для замены после гос.комиссии может заменить по согласованию с газовщиками и после этого стеклить лоджию. Я так понимаю

То есть стеклить будет каждый за свой счет? А как же деклорация в которой лоджии все такие красивые и сияют новеньким стеклом? ))))))  ?ли может быть остекление лоджий будет происходить в заключительном этапе после газовых разборок?

#69 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 августа 2015 - 11:57

То есть стеклить будет каждый за свой счет? А как же деклорация в которой лоджии все такие красивые и сияют новеньким стеклом? ))))))  ?ли может быть остекление лоджий будет происходить в заключительном этапе после газовых разборок?

в декларации пишут, что лоджии будут остеклены. Какие именно лоджии - не уточняется. ? это хитрый ход, за который застройщик уцепился после получения предписания. Т.к. в кубиках в ряде квартир две лоджии - то одна из них явно со стеклом будет. А вторая, вероятнее всего на кухне, останется без остекления.

#70 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 августа 2015 - 01:04

У нас же одна,на кухне, декларация на нас тоже действует. Думаю,поставят все на место.
  • ?ринко это нравится
?зображение

#71 Дядя Евжи

Дядя Евжи

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 августа 2015 - 13:04

Как ответил мне представитель компании «Стройинвесттопаз» когда я забирал документы (Дербеневская набережная, 11

Бизнес-центр «Pollars», 3 этаж, крыло «Б», покупал через "Метриум") на кв. в 169 корпусе, тип В, что в проектной декларации для домов типа В  написано: " п.5 Все балконы остеклены в виде витражей.", а "балконы" в квартирах называются лоджии, и про остекление лоджий там ничего не написано. Так что хорошо, что хоть одна лоджия будет застеклена.

Я ещё раз просмотрел декларацию и про лоджии правда ничего не нашёл. Что думаете по этому поводу?

169 корпус

#72 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 августа 2015 - 16:47

Тогда должно быть наоборот:) в 169 корпусе на кухне - балкон, а в комнате лоджия.

Т.е. в комнате они не будут остеклять, а на кухне, где основной камень преткновения -  газовщики, они витражи поставят?:)

В чем разница лоджии и балкона читаем здесь: http://thedifference...hii-ot-balkona/

#73 Дядя Евжи

Дядя Евжи

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 августа 2015 - 19:46

?з ссылки я понял что "балкон выступает за периметр дома, а лоджия находится в нише, являясь частью дома". На схеме на кухне лоджия, а балкон в комнате.
Значит остекления на кухне из них не вытрясти((Прикрепленный файл  v_3k_s71.png   23,04К   0 Количество загрузок:
  • Аделаида это нравится

169 корпус

#74 Дядя Евжи

Дядя Евжи

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 августа 2015 - 19:48

Правый нижний угол.
Прикрепленный файл  v_1floor_all_sm.png   108,84К   0 Количество загрузок:

169 корпус

#75 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 августа 2015 - 22:26

Но при этом, в левом нижнем углу - на кухне балкон:) Т.е. по факту, что это за конструкция мы узнаем из плана БТ?:) А пока можем только гадать. В монолитах точно лоджии, а тут большой вопрос, как трактовать сию конструкцию. Но для газовщиков - все едино - двойное остекление не прокатит (комната, балкон). Недостаточен приток воздуха.

#76 Коломыцын

Коломыцын

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 сентября 2015 - 14:22

Нда... я тоже не знал, что такие ограничения по газу существуют. Ну что ж. Ничего не поделаешь. Кстати, я не очень большой фанат остекленных балконов. Может потому что курящий. Люблю выйти и подымить на открытом пространстве. 

#77 Август

Август

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 сентября 2015 - 19:47

Если что-то не нравится, всегда есть беспристрастный суд, хотя сами радовались заявленному. Квартиру выбирали в БГ, потому что не многоэтажки, а все-таки малоэтажное строительство. Чем меньше соседей, тем проще.

#78 Новенькая

Новенькая

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 11:38

Замечательное письмо! У меня складывается следующий вопрос: Могу ли я устанавливать остекление на лоджии в случае установки газового котла с закрытой камерой сгорания? Данные котлы имеют коаксиальный дымоход (труба диаметром 60 мм. в трубе диаметром 100 мм.). Внутренняя труба служит для отвода дымовых газов, а внешняя для забора воздуха с улицы. Соответственно котел с улицы забирает необходимое количество воздуха для горения и приточная вентиляция как таковая не нужна! Да и лоджия будет куда больше 0,8 метра квадратного в плане остекления....

Рассматривала для себя так же и другой ЖК, так там именно такие котлы и стоят и при этом балконы на кухнях застеклены. Газовщики никаких дополнительных требований не выставляли.   Так что думаю что если мы будем менять котел то и соответственно балконы или лоджии можно будет застеклить))))

#79 Anton

Anton

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 09:09

Предположим я установил котел, дальнейшие мои действия? Я должен ехать к газощикам и получить бумажку на разрешение установки балконных окон?

#80 Новенькая

Новенькая

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 09:31

Предположим я установил котел, дальнейшие мои действия? Я должен ехать к газовщикам и получить бумажку на разрешение установки балконных окон?

На сколько я понимаю бумажка нужна будет изначально и на смену котла, т.к. скорее всего предполагается что котел будут менять газовщики. Но надо будет этот вопрос уточнять.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Форум ЖК "Борисоглебское"