Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Про обучение

ИТ информатика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2015 - 00:58

Это флуд и ваши домыслы. Скажите, а вы кем работаете? А то может у меня к вам вопросы есть))))

я занимаюсь обучением в области ИТ школьников, студентов и педагогов, в частности, глубокое погружение в проблемы информатики и информационной безопасности, профориентация и развитие компетенций, проф. стандартов ИТ-профессий. Параллельно веду проект по развитию инноваций в образовании, направленных на модернизацию образования современными технологиями. По второму проекту приходится знакомится с большим числом НИР и НИОКР, в том числе и проектной документаций (техническими заданиями) на строительство образовательных учреждений. Недавно вот проект одобряли по возведению нового микрорайона. Куда в 2017 году будут направлены инновационные строительные и отделочные материалы, с внедрением ТЗ.
Неделю назад была на обучении по продажам услуг в сфере ИТ крупному и мелкому бизнесу. Опыт продажи образовательных проектов свыше 10 лет. Ни одного отказа или негативного отзыва. Еще вопросы?
"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#2 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 01:01

я занимаюсь обучением в области ИТ школьников, студентов и педагогов, в частности глубокое погружение впроблемы информатики и информационной безопасности, профориентация и развитие компетенций, проф. стандартов ИТ-профессий. Параллельно веду проект по развитию инноваций в образовании, направленных на модернизацию образования современными технологиями. По второму проекту приходится знакомится с большим числом НИОКР, в том числе и проектной документаций (техническими заданиями) на строительство образовательных учреждений. Недавно вот проект одобряли по возведению нового микрорайона. Куда в 2017 году будут направлены инновационные строительные и отделочные материалы, с внедрением ТЗ.

Опа! Ба! А почему у моей дочери так плохо информатики в школе преподают и компы старые? И программа совершенно идиотская?

#3 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 01:08

а он не имеет замов, подчиненных? Т.е. человек уехал и бизнес встал? Т.е. именно поэтому стройка не движется? Шнайдер в отпуске и весь мир остановился?
Боже, что с нашей страной случится, если Президент уедет в отпуск. Как мы выживем-то?

Так что там с информатикой?

#4 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2015 - 01:11

Опа! Ба! А почему у моей дочери так плохо информатики в школе преподают и компы старые? И программа совершенно идиотская?

Директор плохой. Новый ФГОС дает право каждой школе самостоятельно выбирать и готовить для себя образовательную программу.
Равно как и получать гранты и финансирование на оснащение материально-технической базы.
Для этого есть областные и окружные управления образований, комитеты и Департаменты.
Вчера вот был семинар, где выступал комитет образования Тамбовской области. У них техники и оборудования - покруче чем в Москве. Ес хотите, я ветку на форум сделаю, покажу какие у них детские сады. В глубинке. Я была в культурном шоке:)
По пунктам: берем директора, смотрим бюджет школы, понимаем где перебор, пишем заявку в Департамент образования, смотрим какие есть программы. В частности, были гранты на Школу новых технологий, школы Сколково. Пишем инновационную программу развития, указывая как круто будут учиться наши дети и на что мы хотим потратить деньги (премии директору не в счет), подаемся и получаем грант.

Не поверите, но директор 444 школы г. Москвы сказал, что он своим учителям платит зп в 80 тысяч рублей минимум и готов ПЕРЕКУПИТЬ любого стоящего специалиста в предметной области и платить зп еще выше.
Открою тайну: зп директора - это средняя зп всех учителей в школе. Чем выше зп у их, тем выше зп директора. Прямая выгода.

#5 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 01:14

Директор плохой. Новый ФГОС дает право каждой школе самостоятельно выбирать и готовить для себя образовательную программу.
Равно как и получать гранты и финансирование на оснащение материально-технической базы.
Для этого есть областные и окружные управления образований, комитеты и Департаменты.
Вчера вот был семинар, где выступал комитет образования Тамбовской области. У них техники и оборудования - покруче чем в Москве. Ес хотите, я ветку на форум сделаю, покажу какие у них детские сады. В глубинке. Я была в культурном шоке:)
По пунктам: берем директора, смотрим бюджет школы, понимаем где перебор, пишем заявку в Департамент образования, смотрим какие есть программы. В частности, были гранты на Школу новых технологий, школы Сколково. Пишем инновационную программу развития, указывая как круто будут учиться наши дети и на что мы хотим потратить деньги (премии директору не в счет), подаемся и получаем грант.

Не поверите, но директор 444 школы г. Москвы сказал, что он своим учителям платит зп в 80 тысяч рублей минимум и готов ПЕРЕКУПИТЬ любого стоящего специалиста в предметной области и платить зп еще выше.
Открою тайну: зп директора - это средняя зп всех учителей в школе. Чем выше зп у их, тем выше зп директора. Прямая выгода.

Почувствуйте абсурдность.
Не, вы не поняли, меня не интересует как там в Москве. Мне учебник не нравится, обложка мягкая. И информатику полохо преподают. Мне интересно почему. Я налоги плачу исправно, Зп учителя из моих денег получают, а преподают как то плохо.

#6 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2015 - 01:17

Так что там с информатикой?

у меня отлично. а у вас?:)
Рыба тухнет с головы. Как и в Борисоглебском, так и в Вашей школе.
Деньги на модернизацию выделяют. Это факт.
Куда их тратят - это вопрос к директору.
Каждый год, 25 декабря адекватные директора бегут в окружные бухгалтерии и к начальству подписывать счета на покупку всего, чего им надо. А пассивные и незаинтересованные директора - ждут чуда.
У меня заведующая садом, куда ходят дети такая же кукушка на пенсии. Её и выгнать жалко и пользы никакой кроме вреда. Ничего в саду нет. На мои предложения помочь и написать программу развития отмахнулась - типа нам не надо, мы сами.
Сами не получается.
А вот сад, куда ходили дети в ясли - там есть все. И камеры, и оборудованные площадки, и сборы и конкурсы. И директор всегда спрашивает, чтобы вам еще хотелось в нашем саду видеть? какие занятия?

#7 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2015 - 01:24

Почувствуйте абсурдность.
Не, вы не поняли, меня не интересует как там в Москве. Мне учебник не нравится, обложка мягкая. И информатику полохо преподают. Мне интересно почему. Я налоги плачу исправно, Зп учителя из моих денег получают, а преподают как то плохо.

Мягкая обложка - чтобы облегчить вес учебника. Это сделали по просьбе гигиенистов и родителей (через минобрнауки)
Преподают плохо - так это вам к методисту школы и к директору.
Программа написана достаточно хорошо, широко, интегрированные уроки внедерены. Я в Закон об образовании свои правки вносила, формулировки типа "получит возможность научиться" резко критиковала. В итоге - школа САМА ПИШЕТ СВОЮ ПРОГРАММУ и добивается ее выполнения. Значит, криво написали, значит, надо общаться с методистами округа/района и менять учителя. Повышать его квалификацию.
Все учителя, которые хотели, участвовали в семинарах по ИБ, которые мы организовывали по всей стране. Миллиард способов обучиться, познакомиться и пригласить экспертов в школу. Лично была в Физтехлицее Долгопрудного, прошла все округа Москвы, работала в методическом центре ЦАО - мы учили учителей не бояться компьютерной мышки! Это был далекий 2002-2003 год. Мы обучали как могли:)
Сейчас это дополненная реальность, интерактивные доски уже прошлый век, визуальное программирование, робототехника.
Приходите завтра в Диджитал Октобер - там мастер-классы и лекции по ИТ будут для детей (робототехника, программирование и Майнкрафт). Будет интересно.

#8 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 01:28

у меня отлично. а у вас?:)
Рыба тухнет с головы. Как и в Борисоглебском, так и в Вашей школе.
Деньги на модернизацию выделяют. Это факт.
Куда их тратят - это вопрос к директору.
Каждый год, 25 декабря адекватные директора бегут в окружные бухгалтерии и к начальству подписывать счета на покупку всего, чего им надо. А пассивные и незаинтересованные директора - ждут чуда.
У меня заведующая садам, куда ходят дети такая же кукушка на пенсии. Её и выгнать жалко и пользы никакой кроме вреда. Ничего в саду нет. На мои предложения помочь и написать программу развития отмахнулась - типа нам не надо, мы сами.
Сами не получается.
А вот сад, куда ходили дети в ясли - там есть все. И камеры, и оборудованные площадки, и сборы и конкурсы. И директор всегда спрашивает, чтобы вам еще хотелось в нашем саду видеть? какие занятия?

Анастасия :) я просто педалирую тему понятную ВАМ.
Перечитайте форум, ветку сначала. В каком тоне и какими словами заданы вопросы. Сами ситуацию и создали дурацкую. Офис продаж это отдельная структура, оформление еще одна, есть еще масса организаций, которые выполняют свою работу.
Хочется уйти от порочной практики Миэль, всн, не хочется давать непроверенную информацию. Потому пишем, делаем запросы, просим официально объявлять, а за это получаем хамство.
Для офиса продаж все необходимые документы есть, остальное приходится запрашивать. И люди делают это для вас, по вашим просьбам. В обязанности менеджера по продажам не входит информирование уже купивших дольщиков, это правда. А в итоге какие то свои комплексы тешите на этом форуме, нормально общаться не надолго хватает. Смысл?

#9 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 01:31

Мягкая обложка - чтобы облегчить вес учебника.
Преподают плохо - так это вам к методисту школы и к директору.
Программа написана достаточно хорошо, широко, интегрированные уроки внедерены. Я в Закон об образовании свои правки вносила, формулировки типа "получит возможность научиться" резко критиковала. В итоге - школа САМА ПИШЕТ СВОЮ ПРОГРАММУ и добивается ее выполнения. Значит, криво написали, значит, надо общаться с методистами округа/района и менять учителя. Повышать его квалификацию.
Все учителя, которые хотели, участвовали в семинарах по ИБ, которые мы организовывали по всей стране. Миллиард способов обучиться, познакомиться и пригласить экспертов в школу. Лично была в Физтехлицее Долгопрудного, прошла все округа Москвы, работала в методическом центре ЦАО - мы учили учителей не бояться компьютерной мышки! Это был далекий 2002-2003 год. Мы обучали как могли:)
Сейчас это дополненная реальность, интерактивные доски уже прошлый век, визуальное программирование, робототехника.
Приходите завтра в Диджитал Октобер - там мастер-классы и лекции по ИТ будут для детей (робототехника, программирование и Майнкрафт). Будет интересно.

#10 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2015 - 01:35

Анастасия :) я просто педалирую тему понятную ВАМ.
Перечитайте форум, ветку сначала. В каком тоне и какими словами заданы вопросы. Сами ситуацию и создали дурацкую. Офис продаж это отдельная структура, оформление еще одна, есть еще масса организаций, которые выполняют свою работу.
Хочется уйти от порочной практики Миэль, всн, не хочется давать непроверенную информацию. Потому пишем, делаем запросы, просим официально объявлять, а за это получаем хамство.
Для офиса продаж все необходимые документы есть, остальное приходится запрашивать. И люди делают это для вас, по вашим просьбам. В обязанности менеджера по продажам не входит информирование уже купивших дольщиков, это правда. А в итоге какие то свои комплексы тешите на этом форуме, нормально общаться не надолго хватает. Смысл?

ну так я Вам отвечаю:) Я же не пришла на форум - я знаю ИТ и ща отвечу вам на все ваши вопросы в Минобрнауки! А Антон пришел, заявился, и слился.
По Вашему вопросу, изучите: ФГОС, Закон об образовании, Образовательная программа школы. Запросите последнее у школы и все у вас получится. Скажите, какие тему не понятны ребенку и поймите почему. Спросите учителя. Не помогло? Идите к методисту школы, района.
Я же не учитель и не представитель Вашей школы, чтобы все про нее знать. Я учу информационной безопасности.
ПРо информатику: сходите с ребенком сюда: http://www.kids-inventors.com/, вам понравится, уверяю Вас.
А еще много мастер-классов по всей Москве проходит.

#11 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2015 - 01:36

Сегодня третий день Салона образования. Очень много вопросов о качестве обучения. В обзоре выставок в Болталке есть мой анонс. Могли бы посетить в будни.
Вопрос приоритетов:)

Еще сюда интересно сходить https://smartmsk.timepad.ru/events/

#12 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 01:44

Сегодня третий день Салона образования. Очень много вопросов о качестве обучения. В обзоре выставок в Болталке есть мой анонс. Могли бы посетить в будни.
Вопрос приоритетов:)

Скорей вопрос времени)))
С удовольствием ознакомлюсь, спасибо.

#13 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2015 - 01:51

В Троицке есть замечательный фонд "Байтик", который много лет помогает осваивать информатику (http://www.bytic.ru/), проводят конференции и семинары. Например, Информационные технологии в образовании (ИТО) по всей стране и практически круглогодично. В 2013 году были в Троицке, проводили семинар.
Там же в Троицке есть физмат Лицей, его фотки есть в моем альбоме на форуме. У них есть свой планетарий в кабинете физики. Аналогов в мире нет, полнокупольное изображение в параллелепипеде. Высшая математика. Могу статью скинуть про них, если любопытно.

#14 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2015 - 09:20

Погружение, так сказать в реальность было не самым правильным.
Анастасия не создавала новую тему с ответами на вопросы, связанными с ИТ и образованием.
Опять же, ироние и занижение умственных способностей, повлекшие за собой негатив, пошли от самого человека, заявившего, что будет отвечать на вопросы. Так и кто же в итоге первый росток негатива посадил??? Вы снова напишете, что мы, а я четко уверен, что Антон

#15 Виталий

Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 18 Апрель 2015 - 12:38

В садиках когда детки за компами будут играть изучать разные програмы интересные и полезные ??

Или опять все по бумагам красиво у вас а на деле ниочем ?

#16 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2015 - 12:50

По санпинам детки до 7 лет не должны работать за компьютером, т.к.большая нагрузка. Старше 7 лет - 15 минут в день и далее время увеличивается.
Хотелось бы мне, чтобы ребенок в саду играл и занимался на компьютере - однозначно нет.
Но если родители хотят, то выходите с предложением к директору и вводите занятия. Только зачем?
Компьютер в нашем саду используют для диагностики психологических особенностей и для тестов, например, логопеды так журнал ведут.
Дети дома перед тв и с планшетом. Пусть днем хотя бы отдохнут. Учебой их в школе задолбают.
Поэтому, если хотите - это есть и можете сделать.
Распоряжение об этом делает директор школы/сада, пишет заявки руководству района, изыскивает финансы. Особо удачливые ищут спонсоров, скидываются.
Вопрос желания.
В бюджете деньги есть, финансы выделяются. Если у вас этого нет - значит директору это не нужно. И решать надо или сменой директора или сменой его мировоззрения на вопрос.

#17 Виталий

Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 18 Апрель 2015 - 12:57

На западе детки сразу приучены играть за компами и разные програмки изучают

А у нас для  для воспиталок чтоб сидели в однокакашниках своих

за детками совсем не смотрят !! и для тестов разных ненужных

с 7 лет бред !!

#18 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2015 - 14:17

на западе тренд элитных школ - без компьютера.
Вот и не нужен в саду компьютер. Нет его в группе и все рады.
Те сады, где есть - оборудуют классы, как в школе, и дети приходят на 20-минутное занятие. Мз них 10 подготовка и 10 собственно работа за ПК. Изучают базовое программирование, объектно-ориентированное в основном.
Лего-черепашка или Scratch.
Мой старший, ему 5 лет, рубится в minecraft - строит миры из кубиков. Хочу переводить на Scratch, а еще лучше на ScratchDuino - чтобы сразу с роботом и чтобы не просто лампочки зажигались, а движения были.
Самый примитив это лего-черепашки, в продвинутых садах их покупают, деткам нравится.

#19 Виталий

Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 18 Апрель 2015 - 14:44

Я это и имел введу

Рубиться надо в програмирование с 3-ох .. 5-ти лет

а не сидеть в говнокакашниках социальность сети

Когда оборудуют классы как в школе ???

#20 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2015 - 14:59

не скоро. программ оснащения садов компьютерными классами я не знаю. это все же приоритетно для школы.
если сады хотят, то они это делают индивидуально, участвуя в грантах, покупая на заработанные кружками деньги, родительские средства (те, что платят за сад) - тогда да, это возможно. Но нужно желание директора и родителей.
Бесплатно сейчас ставить не будут. Ближайшее время точно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Борисоглебское"