Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

детский сад и школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 января 2015 - 14:52

не будет у нас две школы с разными номерами:) во-первых, смысл? во-вторых, президент сказал сады строить с возможностями перепрофилирования в начальную школу:)
ну и, в-третьих, планировали до запуска проекта оптимизации. Формально, по количеству мест, школа будет достаточно большая.
и смысла иметь два номера я не вижу. главное чтобы директор внятный был.
нам, кстати, могут и дать номер яковлевской школы и присоединить к ним. Департамент пока про наш сад и школу ничего не знает, как контур будет, буду спрашивать у коллег:)
"?нформация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#42 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 января 2015 - 10:13

" Оптимизация"))))) Хорошо,хоть кто-то в это верит. Но я о другом. О том,что это будет не две школы в составе комплекса, а будет именно одна школа, скорее всего, объединенная с садами.
?зображение

#43 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 января 2015 - 11:40

" Оптимизация"))))) Хорошо,хоть кто-то в это верит. Но я о другом. О том,что это будет не две школы в составе комплекса, а будет именно одна школа, скорее всего, объединенная с садами.

верить или не верить - выбор индивидуальный. в данной ситуации, верить или не верить бессмысленно, т.к. процесс идет и его не остановить, как бы ты не упирался. По Москве только 3 или 4 школы, которым позволили не объединяться друг с другом и садами, но там авторитет директора давит.
А что плохого в том, что будет не две школы с разными номерами, а всего одна но с двумя зданиями школы и тремя детскими садами? Они ж на схеме есть - два здания школы. Что не так-то?
Вот я реально не понимаю негатива по этому направлению.
Заявляли две школы, в среднем по 500 мест. Ну будет одна школа на 1000 мест. 300 "началка" и 700 "старшая". Что плохого-то?
Важно чтоб директор внятный был и персонал адекватный.
Минусы объединения есть, чисто финансовые и административные (в части как "пилить" бюджет и как распределять ресурсы), но и их можно и нужно решать.

#44 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 января 2015 - 12:45

В том то и дело, что эти минусы в конечном итоге влияют на учеников. Если посмотреть на процесс оптимизации изнутри, то сразу будет понятно о чем я говорю. Но мы тут ничего не можем изменить, согласна. А вот менеджерам все таки стоит тогда уточнять количество мест, а не учреждений. На сколько мест школа? Сады по 300, насколько я помню. Мне нравится, когда началка в отдельном здании, главное, чтобы здания большие были.
?зображение

#45 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 января 2015 - 10:52

есть определенные нормативы по зданиям, я сама участвовала в проработке ТЗ на современные школьные здания для начальной, полнокомплектной и малокомплектной школ. В целом, полнокомплектные школы идут от 500 учеников. Крайняя новостройка в августе 2014 года в старой Москве сдавалась на 550 мест. Вполне прилично. Надо чтобы учителя нормальные были:) вменяемые:)
Административные склоки на учениках не отражаются: там формальные сложности. Лично мне не нравится, что стали документы позже отдавать, бухгалтерия стала хуже работать в части выставления счетов за детей (я пока про сад говорю), траты денег, на мой взгляд, непропорциональные - платят за сад, а ремонт делают в здании школы... Молчать не стала, написала директору и в Управление образованием, шуршать начали, мебель в сад новую завезли. Главное самим быть активными и не бояться, что будут "отыгрываться" на ребенке. Это основной страх как в саду, так и в школе - лучше промолчу, зато ребенка шпинять не будут. Его и так не будут. А если начнут, что мало вероятно, то еще не известно кому хуже будет...

#46 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 января 2015 - 20:55

Это все административная возня! Я говорю о том, что теперь и админблок, и педагоги гоняться за надбавки, забывая о своих прямых обязанностях!Тех,кто работает в прежнем режиме- единицы. О каких хороших учителях речь?Какой бы хороший учитель не был, для него на первом месте всегда интересы его семьи. Все эти сокращения влияют на учеников,уровень образования! Почему,как Вы думаете, престижные учреждения отказались от объединения?
?зображение

#47 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 января 2015 - 21:42

Не надоело вам???

• Аделаида это нравится

#48 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 января 2015 - 23:31

я разницы в отношении к детям ни в школе, ни в саду не вижу. Сегодня было совещание у профсоюзов работников образования - тоже все тихо, а уж они-то в части защиты прав трудящихся бьются. Панику не наводите, нет проблем. Все проблемы в головах.
оставили не элитные школы, а те, где с директором бодаться не захотели - признанный и заслуженный. Фамилию называть не буду. Но и его шантажировали в части: не будешь объединяться, будем платить 50 р. за школьника. Т.е. сами-сами окупайтесь. Те, кто объединится - ставка выше, т.к. везде подушевое финансирование ввели. ? это основное, на чем ломаются школы. ?бо это зарплата. ? поэтому соглашаются. Не объединяются те, кто видит иные доходы. Вы готовы учиться в школе, не объединенной с другой, за 25 тысяч в месяц? Я - не готова. Мне хватает 6 тысяч за двоих в саду. Так что дискуссию предлагаю завершить.
Школа в проекте есть, сад будет, проблема в головах. Не хотите - не ходите, ищите иную элитную школу. Только гарантий качества там вам тоже никто не даст. ?МХО.

#49 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 января 2015 - 23:36

Я к тому,что свое ?МХО, не надо за истину выставлять. Престижными школами называют те, где директор с головой. У нас была прекрасная система образования, абсолютно бесплатная. Хотелось бы вернуться к ней. Надеюсь, что со временем вернется все на круги своя.
?зображение

#50 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 января 2015 - 23:45

я не верю в элитные школы.
есть хорошие управленцы и традиции, а есть и не очень. остальное - домыслы.

#51 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 января 2015 - 23:51

А еще есть сильная школа в Троицке, но для старой Москвы она не элитная. Зато математики и программисты из нее выходят - любая Барвиха позавидует и лондонские школы тоже. Но нам же надо крутую, с директором.
А директора и подвинуть можно, и уволить, и поэтому важен не столько директор, сколько традиции и единодушие команды. Но кому это инетересно. Показуха главнее. Мы как в параллельной реальности живем - во всем негатив ищете. Все хорошо будет, не стоит переживать раньше времени. Есть рычаги, есть возможности. Построят, заселимся, познакомимся - и будем решать вопросы по мере поступления.
Найду я Вам рекомендации на директора, как Ф?О узнаем, обязательно спрошу рекомендации, что за человек и т.п.

#52 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 февраля 2015 - 10:31

Нашла на просторах ?нета. Судя по погоде, фото месячной давности. В ноябре был только котлован.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  uO9KW_6xogA.jpg   104,51К   26 Количество загрузок:

?зображение

#53 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 февраля 2015 - 10:46

Круть. А ент чо?)

#54 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 февраля 2015 - 11:26

Эээ, как бы сад в Кленовом...
?зображение

#55 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 февраля 2015 - 11:59

Красивый)

#56 boroda023

boroda023

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 10:11

Екатерина, в ноябре всё так же было, посмотрите мою публикацию, я как раз в ноябре фоткал сад.

#57 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 февраля 2015 - 10:49

Не нашла Вашу публикацию. Мне казалось,мы в ноябре были последний раз,но возможно,я путают,и это был октябрь. Но то,что я в последний визит видела котлован,это точно.
?зображение

#58 Арсений

Арсений

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 февраля 2015 - 19:36

Все будет, пучком хвост трубой, а нос пистолетом. Рад приветствовать Елену BG. Лично знаком с ней осенью. У меня вопрос наверно больше ко всем мамам Жк , так как в ближайшее время у меня появится доча, как ее можно будет поставить на очередь в детский садик в нашем кленовом? Может кто уже это делал, у кого младенцы?

#59 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 февраля 2015 - 19:39

так как в ближайшее время у меня появится доча, как ее можно будет поставить на очередь в детский садик в нашем кленовом? Может кто уже это делал, у кого младенцы?

Пока никак - номера у сада еще нет, можете встать на очередь в садик в Яковлевском, но на мой взгляд, бессмысленно.

#60 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 февраля 2015 - 20:18

Все будет, пучком хвост трубой, а нос пистолетом. Рад приветствовать Елену BG. Лично знаком с ней осенью. У меня вопрос наверно больше ко всем мамам Жк , так как в ближайшее время у меня появится доча, как ее можно будет поставить на очередь в детский садик в нашем кленовом? Может кто уже это делал, у кого младенцы?

Это нам в тему про сад. Ставьте в ближайший, потом просто переведете из-за смены места жительства.
  • Аделаида это нравится
?зображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Форум ЖК "Борисоглебское"