Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Планируются подземные или многоуровневые парковки рядом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Madam

Madam

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 19:23

Может у кого-то есть информация по поводу прогнозов постройки поблизости от ЖК подземных или многоуровневых парковок? Понятно, что они будут или продаваться (машино-места) или же сдаваться в аренду. Но это все равно поможет облегчить жизнь автолюбителям. Главное, чтобы это было не очень далеко. 

#2 Ленок

Ленок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:47

Подземных точно не будет. Будут придомовые стоянки.

#3 Гром

Гром

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 17:43

Подземных точно не будет. Будут придомовые стоянки.

У меня такое ощущение, что их будет явно недостаточно. Ну если брать опыт уже действующих ЖК, которые недавно заселились. Вряд ли будет предусмотрено хотя бы одно машино-место на одну квартиру в доме. А нам, например, надо два. Тоже актуальный вопрос. 

#4 Лида_Колобкова

Лида_Колобкова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 18:20

А эти парковки у домов все будут бесплатные? Застолбить место нельзя будет за деньги? Чтобы не получалось так, что кто успел, тот и стал? У меня работа до поздна. Приезжаю в 12 ночи. К этому времени уже явно все будет занято, если мест не будет хватать. 

#5 AlexB

AlexB

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 00:09

Лида, а у Вас есть практика "застолбития" места за деньги в том районе, где Вы сейчас проживаете? Поделитесь.

#6 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2015 - 10:23

А эти парковки у домов все будут бесплатные? Застолбить место нельзя будет за деньги? Чтобы не получалось так, что кто успел, тот и стал? У меня работа до поздна. Приезжаю в 12 ночи. К этому времени уже явно все будет занято, если мест не будет хватать.

Это возможно, если Вы оформите в собственность этот участок земли, но для этого парковочные места должны иметь кадастровые номера...Думаю,дальше все понятно. Кто успел, тот и встал.
  • Иринко и AlexB это нравится
Изображение

#7 Алина

Алина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 00:40

Меня всегда удивляет то, как застройщик рассчитывает место для парковки, его же явно не хватает. Почему бы не сделать нормальную подземную парковку, спрос на нее всегда есть и будет, на крайний случай сделать большую придомовую парковку, можно даже реально продавать машиноместа на ней вместе с квартирой.

#8 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2015 - 11:08

Есть городские нормы, там прописан минимум.

Действующие московские городские строительные нормы приняты в 2005 году. Они предполагают, что для кварталов жилой застройки обеспеченность парковочными местами должна составлять не менее 320 машино-мест на 1 тысячу жителей.http://www.m24.ru/articles/46095

Градостроительство предусматривает возможность определения количества машиномест для временного хранения автотранспорта в процентах от расчетного числа автомобилей. Для жилых районов эта величина составляет 20%. Подробнее смотрите п.11.19 СП 42.13330.2011 Градостроительство Планировка и застройка городских и сельских поселений http://archi.place/ru/parking/

"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#9 Заразка

Заразка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 19:32

Анастасия, спасибо за информацию. Я не знала, что есть подобные нормы. 

Но ведь этого очень мало на самом-то деле! Это же просто ни о чем! Сейчас почти у каждого жителя есть машина. А тут выходит, что по нормативу у каждого третьего только!

#10 МечтаПоэта

МечтаПоэта

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 22:51

Думаю, что проблема все равно должна будет решиться. Или построят неподалеку гараж и будут продавать машино-места или расширят парковки. А может сделают отсек платных. Но если все жильцы будут недовольны, то уверена, что проблему решат!

#11 Илья

Илья

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:17

Анастасия, спасибо за информацию. Я не знала, что есть подобные нормы. 

Но ведь этого очень мало на самом-то деле! Это же просто ни о чем! Сейчас почти у каждого жителя есть машина. А тут выходит, что по нормативу у каждого третьего только!

Ну у детей и пенсионеров скорее всего автомобилей нет, и в семье не у каждого члена семьи бывает машина. Так что в принципе такие нормативы имеют место быть, но вот соблюдаются ли они при строительстве - большой вопрос.

#12 Коломыцын

Коломыцын

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 15:51

Ну у детей и пенсионеров скорее всего автомобилей нет, и в семье не у каждого члена семьи бывает машина. Так что в принципе такие нормативы имеют место быть, но вот соблюдаются ли они при строительстве - большой вопрос.

Ну все равно маловато мест по данному нормативу. Детей вряд ли половина от общего количества населения, а вот у многих пенсионеров есть машины. И при этом ездят они не каждый день, а место машина будет занимать. 

#13 МечтаПоэта

МечтаПоэта

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:43

А я вот подумала, что даже если бы были подземные парковки, то я бы ими не пользовалась, так как приезжаю поздно, а на ночной подземной парковке одной девушке ходить как-то страшно. 

#14 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 10:03

жить вообще страшно:) Там же свет и тепло, охрана опять же. Но не будет такого у нас:(

"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Борисоглебское"