Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Детские площадки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Заразка

Заразка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 13:30

Интересует какие разносторонние детские площадки будут здесь построены? Много ли их будет, какого качества и на какой возраст детей рассчитаны они будут. Столкнулась с удивлением с тем, что в некоторых ЖК площадки строят с горками, песочницами и качелями только для самых маленьких. Детям от 10 лет на таких площадках делать просто нечего. 

#2 Ленок

Ленок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:44

Кто ж знает какие они будут эти площадки. А площадки от 10 лет это какие? Типа турников?

#3 Madam

Madam

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 00:08

Кто ж знает какие они будут эти площадки. А площадки от 10 лет это какие? Типа турников?

Для детей от десяти лет сейчас такие лазалки классные делают. В пору быть человеком-пауком. И тарзанки классные я тоже видела у друзей во дворе. Там с удовольствием и взрослые тоже катаются. 

#4 Игорь Репин

Игорь Репин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 23:52

Думаю площадки будут самые обычные. Хотелось бы конечно прорезиненные покрытия, а не простой песок, который со временем превратится в грязь. Для взрослых ребятишек можно было бы сделать что-то вроде волейбольной или баскетбольной площадки.

#5 Заразка

Заразка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 21:37

Есть тарзанки, а есть еще классные качели в виде сетки, на которой даже взрослым прикольно кататься. Видела такие в других современных ЖК, которые уже сдались в эксплуатацию. 

#6 МечтаПоэта

МечтаПоэта

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 20:44

Я уверена, что площадки будут классные. Когда разговаривала с представителями застройщика, то сказали, что площадки детские будут классные и что жители будут очень довольны). 

#7 Ленок

Ленок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 09:04

Под словом "классные" понятия у всех бывают разные.

#8 Заразка

Заразка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:23

Под словом "классные" понятия у всех бывают разные.

Ну вот я видела хорошие площадки в новостройках, которые мало того, что огромные по размеру, так они находятся на красивом разноцветном прорезиненном покрытии, которое пропускает вниз влагу, то есть лужи не стоят, плюс если дети падают, то это менее болезненно. На таких площадках и небольшое футбольное поле есть и тарзанки и качели и мини-карусельки на одного-двух человек и всякие лазалки железные и с канатами. И это только то, что я вспомнила. 

#9 Lokon

Lokon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 18:57

Есть тарзанки, а есть еще классные качели в виде сетки, на которой даже взрослым прикольно кататься. Видела такие в других современных ЖК, которые уже сдались в эксплуатацию. 

Ну это уже за счет жителей. На такое я бы сама скинулась, а ждать от застройщика чего-то сверх пары каруселей не стоит. Я считаю, что у нас нормально в районе. Кстати, было бы разумно делать такие комплексы на школьном дворе и делать его открытым.

#10 Nafanya

Nafanya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:01

Тоже согласен, что жители сами должны озаботиться, нопо-другому. Нужно выучить нормативы, сколько там чего положено на количество детей и трясти УК ,чтобы ставили. С другой стороны, отчего бездетные скидываться должны? Может и логично только родителям.

#11 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 179 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 10:56

ну а потом бездетные родят, а детные уже скинулись, а вновь родившие как бы не причем. и снова споры:)

"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#12 Коломыцын

Коломыцын

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 15:46

ну а потом бездетные родят, а детные уже скинулись, а вновь родившие как бы не причем. и снова споры:)

Кстати, да. Сначала не скидывались, а потом же стопудово будут пользоваться. Площадки ведь не закроешь на замок. Хотя по идее можно. Поставить ограждение. Но это же смешно. 

#13 sneginalena

sneginalena

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 21:52

На хорошие площадки иногда специально из соседних районов с детьми ходят, где площадки плохие. Лучше пройдут пешком 15-20 минут, зато будут с ребенком играть в хорошем месте. Так что тут делить кто должен скидываться, а кто нет - сложно. 

#14 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 179 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 10:15

ЖК один. Дележка еще и бессмысленна:)

"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#15 Петрович

Петрович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородВидное

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:39

Думаю детей прогонять никто не будет. Пройдет время и каждый родитель, становясь взрослее, начнет задумываться об этих вещах. Люди в одиночку делают площадки по личной инициативе, а если просто разделить смету на соседей, согласятся ведь. Хотя, если обещают, может и не придется ничего придумывать.

#16 mplatonov241290

mplatonov241290

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 21:52

интересно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Борисоглебское"