Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Частные клиники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Stella

Stella

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 23:30

Так уж получается, что в частных клиниках я бываю чаще, чем в поликлинике и причин этому много -  клиники работают по вечерам и выходным дням, там можно получить необходимые медицинские услуги без очередей, качество предоставляемых услуг как правило на высоком уровне.

#2 Алина

Алина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 00:35

Я в поликлинике вообще забыла когда последний раз была. Даже с ребенком на учете там не стою, потому как не нравится постоянно стоять в очередях, где больные дети. Поэтому мы являемся постоянными клиентами детской клиники и свое здоровье я также доверяю частным клиникам, правда никак не могу отыскать такую, которая бы устраивала меня по всем параметрам.

#3 Сойка

Сойка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:24

Быть приписанным к поликлинике необходимо - если не дай бог какая операция, то примут только по направлению от терапевта. А там вам придется пройти все круги ада по всем анализам. Ну и плюс малыш должен быть до года под патронажем. Просто чтоб потом государство не докапывалось.

#4 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 10:37

Быть приписанным к поликлинике необходимо - если не дай бог какая операция, то примут только по направлению от терапевта. А там вам придется пройти все круги ада по всем анализам. Ну и плюс малыш должен быть до года под патронажем. Просто чтоб потом государство не докапывалось.

нет такой необходимости. Все добровольно.

Госпитализация также проходит без проблем, если у Вас есть контракт с клиникой по ДМС или иной, то и направление на госпитализацию они дают. Я так с дочерью отправлялась в больницу, выдали направление, поехали в НИИ Педиатрии на Ломоносовском.

Аналогично и с госпитализацией по скорой помощи. Если есть котракт на ДМС, то в платную палату едете. Если мест нет - то по ОМС с последующим переводом в платную палату.

Наличие прикрепления или нет не влияет на оказание первой медицинской помощи. В случае плановой госпитализации, кто-то Вам это план должен дать, и тут Вы без состояния на учете хоть где-либо не обойдетесь. Но Прикрепляться специально не надо. В поликлинике по месту жительства (регистрации) прикрепеление не нужно. Оно "по умолчанию" работает.

Но если живете в Марьино, а ходить в поликлинику планируете в Переделкино - то надо сходить прикпрепиться.

Детям до года тоже сомнительно ежемесячное наблюдение. Скорее просто перестраховка для мамы. И если уж честно, то до года приоритет - контракт с анализами и вакцинацией на дому.

Я в районную поликлинику уже 6 лет не хожу. Двое детей. Иногда они звонят и спрашивают, все ли у Вас прививки сделаны (детский сад прикреплен к поликлинике и они там мониторят объем вакциен, сколько заказать для вакцинации на текущий год). Все. Зато вот из больницы выписались, к нам участковый педиатр впервые пришел. Из больницы сообщили по месту жительства, хотя я и госпитализировалась по ДМС. Типа для контроля. 

"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#5 zakharov

zakharov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 12:40

А кто нибудь может подсказать ближайшую стоматологическую клинику? Надо по всей видимости коронку ставить. Только нормальную, без жажды высасывания денег, а то был я в какой то, мне за 1 коронку насчитали 60 тысяч и еще столько же на поправление остальных зубов, это они перебрали мне кажется.

#6 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 203 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 12:45

Коронка какая то дорогая, за такие деньги имплантант поставить можно. В Селяьино есть стоматология Улыбка, вроде бы не плохая, но сколько там коронки стоят не подскажу.

#7 Глеб

Глеб

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 15:16

У меня жена тоже старается не ходить лишний раз в поликлинику, только заразу цеплять. А лечение там всегда одно и тоже назначают при любых симптомах.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Борисоглебское"