Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Как насчет ТСЖ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Август

Август

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 19:44

Как вам такой вариант управления, думаю, можно найти отставного военного или бодрую пенсионерку-юриста. Я не призываю, я просто спрашиваю ваше мнение. А то бухтение слышно, а конструктива - ноль.

#2 Anton

Anton

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 09:07

А зачем тсж? будет же какое то УК, будем с него и спрашивать по полной.

#3 Глеб

Глеб

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 20:02

Я человек в этих вопросах не разбирающийся, объясните мне в чем разница между ТСЖ и УК, и почему ТСЖ лучше? Мне в принципе все равно что будет, я сначала хочу без проблем купить квартиру в ЖК Борисоглебское, а потом уже решать подобные текущие вопросы.

#4 Максимус

Максимус

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 00:00

Я тоже как достроят, переезжать буду в ЖК. Управляющая компания, это что-то из области жилищного комитета? Главное, что в новом комплексе особо проблем не должно быть - пока можно не заморачиваться, а вот лет через 20...

#5 ram

ram

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Январь 2019 - 11:17

ТСЖ гораздо выгоднее , чем УК от застройщика. Но при условии высокой сознательности членов ТСЖ.

#6 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2019 - 12:57

Если же у жителей есть претензии к управляющей компании, то они имеют право перейти на обслуживание в ГБУ «Жилищник» постановление Правительства Москвы № 642-ПП О создании Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Жилищник". 

Существует несколько способов сделать это на законных основаниях:
1) Выбор новой управляющей организации по окончании срока действия договора управления со старой УК.
2) Существенные нарушения договора управления старой управляющей организацией.
Согласно п. 8.2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора. И принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.
3) Смена УК на основании общего собрания собственников МКД в период действия договора и без существенных замечаний к ее работе.
На этот счет есть Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 22.11.2011 г. № 7677/11. Которое трактует пункт Жилищного кодекса так, что собственники могут сменить УК, если они приняли об этом решение на собрании, даже если со стороны УК не было существенных нарушений договора управления.

С уважением.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2019 Форум ЖК "Борисоглебское"