Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Приемные дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Лариса

Лариса

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 21:14

У меня знакомая оформляет опеку над приемным ребенком, хотя своих у нее уже трое. Спрашиваю у нее, зачем ей это нужно, она толком ничего не отвечает. Сама я бы вряд ли смогла воспитывать чужого ребенка и любить его как своего. А вы как думаете, для чего люди, имеющие своих детей, берут на воспитание чужих? Смогли бы вы взять приемного ребенка?

#2 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 октября 2015 - 10:34

смогла бы. и даже иногда хочу это сделать. сдерживает только факт наличия жилплощади. Я хочу всем детям по комнате, чтобы никто не был в обиде. Но в мою трешку третий ребенок уже не помещается. Если смогу "расшириться", то вполне готова взять ребенка под опеку. Почему не приемная семья? Потому что я не враг ребенку:) Берешь ребенка в семью и становишься ему мамой - государство ребенку не помогает. А берешь ребенка под опеку - растишь его, помогаешь ему, в 18 лет государство даст этому ребенку однокомнатную квартиру. ? мне хорошо - ребенок в семье. ? ребенку - захочет жить один - есть куда пойти. 

"?нформация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#3 Александр1

Александр1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 декабря 2015 - 16:25

Я пока не понял эмоциональной сути. Но один друг взял 12- летнего пацана, и они всей семьей довольны, у него свой 4-летний, и приемный брат ему во всем помогает. Хороший тандем получился. До этого нужно как-то дорасти что-ли...

#4 Петрович

Петрович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородВидное

Отправлено 22 декабря 2015 - 14:44

Взять и полюбить ребенка можно даже если есть свои. Но вот волокиты не оберешься с документами. Пока победишь бюрократическую машину, ребенок школу закончит)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Форум ЖК "Борисоглебское"