Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Парковок фактически нет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Виталий

Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 06 Февраль 2014 - 21:42

Парковок нет ваще !!

Мошины негде ствавить будет !!

#2 Anton

Anton

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:42

Ну а чего тут удивляться. У нас как всегда построить построят, а с парковками беда, это не только здесь.

#3 Виталий

Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:40

урезать не получится ничего - впритык расчитано !!

#4 Евпатий СергеичЪ

Евпатий СергеичЪ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 10:38

Недавно проездом был в Московском (тот что на Киевке) там огромную площадь отдали под многоуровневую парковку, но там высотки стоят, так что нам скорее всего это не светит. Машинки будем ставить у ТЦ))

#5 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2014 - 11:42

Так у нас тоже запланирована гостевая парковка, правда в районе ТЦ. Но судя по видео, каждый карман у дома расчитан на 10 машиномест. Так что должно хватить.
Изображение

#6 Евпатий СергеичЪ

Евпатий СергеичЪ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 13:02

Все равно хватать не будет, ведь у многих семей несколько автомобилей

А так конечно, поживем - увидим, может что-то придумают с паркингом

#7 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2014 - 13:05

Хех. Парковки лишними не бывают. Но у нас ситуация гораздо лучше, чем в районах с многоэтажками.
Изображение

#8 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2014 - 15:55

сначала пусть достроят, а с парковками как-нить в процесссе разберемся. Живут же люди в Марьино - авто на авто. И мы выживем:) А мне как живущему в 5 минутах пешком от метро и "понаехавшими" из Подмосковья автомашинами к толкотне не привыкать. У нас тут будет веселее:)

"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#9 natusikfom07

natusikfom07

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 09:10

Так у нас тоже запланирована гостевая парковка, правда в районе ТЦ. Но судя по видео, каждый карман у дома расчитан на 10 машиномест. Так что должно хватить.

как может хватить если в нашем доме 15 квартир.

#10 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 09:27

Так там два кармана - напротив друг друга. В среднем так и выйдет. В любом случае хватит. Вот в Переделкино у друзей высотка и пять машиномест. Еще у знакомых в райончике 8 высоток многоподъездных и максимум 100 машиномест. Так что мы еще будем шикарно парковаться.
  • Аделаида это нравится
Изображение

#11 Арсений

Арсений

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 15:16

Как говорится, друзья объединяемся, и распределяем места по факту. Я живу в Селятино и на мое удивление мой сосед с 9 этажа Паша купил квартиру на моем же 3 этаже в 144 корпусе. Распределил места , кто первый встал того и тапки. А еще если не будет хватать мест, обращаемся в управляющую компанию и убираем лишний газон как в Европе паркинг вокруг деревьев. От деревьев кислорода больше чем от газона.

#12 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 15:19

Допустим, мест 10, машин 20, Я занимаю первая 4 места под свой автопарк. Что вы хотите сказать, что никто не будет на них ставить свои авто, только потому, что я первая заняла места? Или я Вас не так поняла?

Изображение

#13 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 17:03

закон метро в действии:) Кто встал - того и место.
Но у нас вот во дворе есть некие негласные договоренности - кто где ставит машину. И "залетных" всегда видно.

#14 Ирина

Ирина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 09:58

закон метро в действии:) Кто встал - того и место.
Но у нас вот во дворе есть некие негласные договоренности - кто где ставит машину. И "залетных" всегда видно.

Как и везде в московских дворах. Но если кто-то приехал в гости и поставил машину в нашем дворе, то я уже найду другое место. И не обязательно под своими окнами :-)

#15 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 18:23

у меня все Подмосковье под окнами стоит, а я детей и сумки из соседнего двора тащу.

#16 Ирина

Ирина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 10:47

у меня все Подмосковье под окнами стоит, а я детей и сумки из соседнего двора тащу.

Я ставлю машину на платную парковку, подъезжаю, разгружаюсь и отгоняю на стоянку. 

#17 Арсений

Арсений

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:57

Екатерина, 4 машины, это жесть. Вам явно не в наш комфорт- класс!))) Нет просто между соседями устная договоренность или трафарет номера на парковочном месте, по 1 машине. все остальные последующие где нашел там и поставил. Все таки у нас не многоэтажка, все цивилизованные, и стольбики с цепочками ставить не хотелось бы., у меня тоже 2 машины, но претендую только на одно.

#18 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 21:25

Екатерина, 4 машины, это жесть. Вам явно не в наш комфорт- класс!))) Нет просто между соседями устная договоренность или трафарет номера на парковочном месте, по 1 машине. все остальные последующие где нашел там и поставил. Все таки у нас не многоэтажка, все цивилизованные, и стольбики с цепочками ставить не хотелось бы., у меня тоже 2 машины, но претендую только на одно.

Еще пару лет назад, я бы была абсолютно с Вами согласна. НО. Вот наша история. Мы живем в пятиэтажке. Мест, на мой взгляд, не мало. У всех соседей были "свои" места, почти у всех даже без номеров. Просто все друг друга знали, знали кто где ставит свое авто, и никогда не занимали место соседа. И вот в один прекрасный день одни из соседей-относительно новых в нашем доме, решили что так делать не надо, стали занимать просто любое место, которое свободно. Потом въехали другие-еще и еще. И они знать не знают , и не хотят знать, чьи там места они занимают. Так что теперь все вынуждено перешли на "закон метро". И вот я думаю, а чем это хуже? Если мест хватает на всех, то одно место влево, одно вправо, не имеет значения-стоишь около дома. А если поставят залетны, то какая разница, даже , если Вы распределите места, они то про это знать не будут. 
А вот если мест не хватает, то тут только "закон метро".

Изображение

#19 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 22:28

у меня платная парковка крайне далеко от дома. Примерно как и гаражи у 80% жильцов. Но кто ими пользуется?:)
Так и стоят пустые гаражи с хламом, машины под окнами и на газонах:) и припарковаться негде.

В целом, когда Подмосковье разъезжается, место находится быстро. Надо только домой не раньше 20:00 приезжать:) Наличие метро в 3 минутах пешком накладывает свои печали... Очень плотная парковка...

#20 Ирина

Ирина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 09:52

Да, лет 7 назад, на платную стоянку попасть было крайне трудно. Она не очень далеко от дома, минут 10 бодрым шагом :-) Но и у дома ставить не где было, и каждый старался придерживаться своего места. На газоны тоже ставили, и шины резали, причем по два колеса сразу. А сейчас газон сократили, карманы нарезали,  стоянка полупустая,а у дома также не где порой встать :-) Но зато я знаю,что если я подъехала и припарковалась, никто не будет бегать и требовать освободить "его" место. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2019 Форум ЖК "Борисоглебское"