Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Стройка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#221 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:20

,а у Вас какой корпус? Что слышно про сроки сдачи Кленового и строительство других кварталов?

Добрый день. У меня 141 корпус. Про сроки сдачи информация прежняя: начало ввода в эксплуатацию запланировано на 2 квартал 2015, выдача ключей конец лета, осень 2015.до конца 2015 планируют заселить Кленовый. По договору долевого участия срок ввода в эксплуатацию - не позднее 30 декабря 2016 года. Строительство следующей очереди начнется весной.  

Когда и какой корпус начнут строить, отделывать - офису продаж информацию не предоставляют. 

На сайте МИЭЛЬ разместил информацию некорректно, просмотр возможен только в корпусах 140 и 141, не территорию стройки проходить нельзя по технике безопасности. 

#222 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:23

Рад знакомству)

Скажите - может вы слышали что-нибудь от застройщика о намерениях пообщаться с покупателями? Встречи какие-либо организовывать с инициативными группами или хотяб на форуме какомнить с нами пообщаться.

Пока такой информации нет.  Я здесь неофициально :) 

#223 irena

irena

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:34

Добрый день ! Скажите Елена а в каком состоянии коммуникации. Ведется ли газ, как обстоят дела с очистнными !

#224 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:57

Елена, мы все так рады Вашему приходу - вы даже не представляете))

Скажите, пожалуйста - какие в итоге мы получим квартиры? (стяжка, разводка, пластиковые входные двери, натяжные потолки или выровненные просто?)

#225 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2015 - 17:15

,ну это офиц. информация, а Вы и Ваши коллеги тоже думают,что успеют к лету?
Про хождение по стройке. Всегда и везде было запрещено проходить, но тут разрешали,что изменилось?
Изображение

#226 edo

edo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 09:59

Елена, очень интерисует вопрос , а что в 140 есть что показывать? Там что нибудь изменилось с лета?

#227 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 12:53

,ну это офиц. информация, а Вы и Ваши коллеги тоже думают,что успеют к лету?
Про хождение по стройке. Всегда и везде было запрещено проходить, но тут разрешали,что изменилось?

Я думаю что осенью реально получить ключи. Ходить запретили во избежание несчастных случаев. Сейчас строительство контролирует сам застройщик.

#228 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2015 - 13:06

,спасибо за ответы. Если у Вас будет возможность, передайте пожелание покупателей о фотография на сайте. Раньше мы могли ходить, сами смотреть и фотографировать, но теперь не пускают. Было бы приятно, если бы выкладывали фото с подписанными корпусами, чтобы каждый мог посмотреть интересующий его дом. В идеале,конечно, и внутренние изменения,но хотя бы внешний вид домов и детсада. Еще раз спасибо.
Изображение

#229 Stone

Stone

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 12:38

Елене BG

Елена, а когда начнут строить каркасные дома, замороженные с прошлого лета, например 162,163,164 корпуса и другие. Даже не сведущий в стройке понимает, что эти дома в 2015 не построят, зачем вешать лапшу людям

#230 Татьяна Ивановна

Татьяна Ивановна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:44

загружен дневник стройки Февраль 2015, фотографий штук 7, без указания корпусов, вообще ниочем...

#231 YaP

YaP

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:59

Забирал ДДУ с регистрации, сказали, что идёт реорганизация какая-то... то ли застройщик меняется, то ли кто там ещё (не расспрашивал подробно, к сожалению). В общем, новая компания - Лидер. Покопался по интернету, не очень понятно - то ли это ФСК Лидер, то ли, может, Лидер-Групп... развелось этих Лидеров...

И якобы резко поднимут цены на квартиры, мол, мы вовремя успели приобрести.

Ну и следующие кварталы (после Кленового) будут четырёхэтажными.

#232 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2015 - 16:12

И якобы резко поднимут цены на квартиры, мол, мы вовремя успели приобрести.
Ну и следующие кварталы (после Кленового) будут четырёхэтажными.

В октябре говорили под копирку, только 5этажей хотели делать.
Изображение

#233 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2015 - 16:14

Если речь идет о ФСК Лидер, то это ж..... У них дома будут в десять этажей без лифта и прочее. Знаком с ними. Только не понятно: меняется застройщик или подрядчик?

#234 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2015 - 16:16

Елене BG
Елена, а когда начнут строить каркасные дома, замороженные с прошлого лета, например 162,163,164 корпуса и другие. Даже не сведущий в стройке понимает, что эти дома в 2015 не построят, зачем вешать лапшу людям

Что-то Елена кажется сдулась.....

#235 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2015 - 16:25

Если речь идет о ФСК Лидер, то это ж..... У них дома будут в десять этажей без лифта и прочее. Знаком с ними. Только не понятно: меняется застройщик или подрядчик?

Если к монолитам пристроить два этажа, будут вылетые Хрущевки! Планировки оттуда слизали. " А что Вы хотели за такие деньги?","У кого в договоре прописано,что нельзя надстраивать другие кварталы?" Короче, в России живем,удивляться нечему. Главное,чтобы сдали.
Изображение

#236 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2015 - 16:32

Дорогая Катя. Я очень понимаю Вас и понимаю, что Вам не хватает общения, но прошу Вас не превращайте опять в в балаган. Я уже прходил "лишь бы сдали" как раз от ФСК Лидер, а когда сдали, то первая волна покупателей тут же стала продавать квартиры. Я был во второй волне. Сейчас этим занимается третья волна.
  • Роман и lomalka это нравится

#237 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2015 - 17:16

Дорогая Катя. Я очень понимаю Вас и понимаю, что Вам не хватает общения, но прошу Вас не превращайте опять в в балаган. Я уже прходил "лишь бы сдали" как раз от ФСК Лидер, а когда сдали, то первая волна покупателей тут же стала продавать квартиры. Я был во второй волне. Сейчас этим занимается третья волна.

у меня ощущение, что Катя, Настя и вот теперь Лена, засланцы. уж больно они активно интересуются, но при этом уповают на "лишь бы". А ведь, если не держать ухо в остро, вообще можно ни с чем остаться или с квартирой, которая никому не нужна.

С уважением.

#238 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2015 - 17:56

Мужчины, а что сделали вы?
Я вот в инстанции писала - мостройнадзор, мосархитекуру, сит, департамент образования спрашивала. Меня все устроило.

А что с Вами? Не нравится - действуйте!

В декларации - три этажа в кленовом. Все.
В дду - три этажа и схема дома.

Сады и школу мне обещали в 2017.
Поэтому перед покупкой я все взвесила и просчитала варианты, что если не будет сада и школы. Поэтому я спокойно жду конца стройки.

Не нравится качество - судитесь.
Недовольство есть - к застройщику.

Застройщики меняются? Они обязаны с дольщиками согласовать. Не согласовали? В суд пойдем. Вместе.
Подрядчика менять могут, застройщика без согласия дольщиков - нельзя. Читайте 214 фз.
"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#239 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2015 - 18:01

Надоело диванные войны наблюдать. Действуйте!
Давайте сообща. В октябре предлагала коллективное письмо написать, мало кто согласился. Испугались - ваще не достроят.

Можем встретиться, поговорить, выработать план действий.

Я всегда готова.
"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#240 YaP

YaP

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 18:05

А какой сейчас смысл что-то устраивать? Сроки ДДУ не нарушены, что и как в результате будет построено, а что нет - неизвестно. Вполне возможно, что всё будет в порядке. Зачем паника?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2019 Форум ЖК "Борисоглебское"