Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Стройка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#261 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2015 - 15:03

,значит я все правильно поняла. Тогда не понимаю, откуда паника среди мужчин, то есть ,естественно,что все переживаем, но до сдачи мы ограничены в действиях, ждем-с лета, а там посмотрим.
Изображение

#262 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 18:49

у меня ощущение, что Катя, Настя и вот теперь Лена, засланцы. уж больно они активно интересуются, но при этом уповают на "лишь бы". А ведь, если не держать ухо в остро, вообще можно ни с чем остаться или с квартирой, которая никому не нужна.

Именно из за таких высказываний не очень хочется общаться на форуме...даже неофициально....

#263 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 18:51

Мужчины, а что сделали вы?
Я вот в инстанции писала - мостройнадзор, мосархитекуру, сит, департамент образования спрашивала. Меня все устроило.

А что с Вами? Не нравится - действуйте!

В декларации - три этажа в кленовом. Все.
В дду - три этажа и схема дома.

Сады и школу мне обещали в 2017.
Поэтому перед покупкой я все взвесила и просчитала варианты, что если не будет сада и школы. Поэтому я спокойно жду конца стройки.

Не нравится качество - судитесь.
Недовольство есть - к застройщику.

Застройщики меняются? Они обязаны с дольщиками согласовать. Не согласовали? В суд пойдем. Вместе.
Подрядчика менять могут, застройщика без согласия дольщиков - нельзя. Читайте 214 фз.

Застройщик не меняется, меняется подрядчик. 

#264 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 18:56

Что-то Елена кажется сдулась.....

Физически нет времени на пустую болтовню :)  Извините.

Замечания по наполнению официального сайта передали, сказали учтут.

Каркасные дома строятся, откуда идет информация о том что работы не ведуться - непонятно. 201, 213, 212, 147, 175 лично видела работающие бригады на этих корпусах. 

По коммуникациям: по площадке коммуникации проложены, ту на электроэнергию, газ высылала лично всем покупателям кто интересовался. Ждем весной реконструкцию очистных. Газ будут прокладывать к реальным зданиям после получения документов в БТИ. 

• Екатерина это нравится

#265 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 18:59

Анастасия, спасибо за такую "суету", надо будет Вас в будущем старшим выбрать..... И даже отказывайтесь, бесполезно. Я тут понять не могу СИТ это застройщик, а подрядчик Апрелевка С2. Так вот, на сколько я знаю Лидер групп это тоже застройщик, то есть инвестор. Так кого меняют застройщика или подрядчика?

Мда.... Апрелевка С2 застройщик, СИТ девелопер, бывший подрядчик ЮНИТИ.

#266 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 179 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2015 - 19:36

Елена, спасибо!

Сообщение отредактировал Анастасия: 09 Февраль 2015 - 22:59

"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#267 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2015 - 19:47

,значит я все правильно поняла. Тогда не понимаю, откуда паника среди мужчин, то есть ,естественно,что все переживаем, но до сдачи мы ограничены в действиях, ждем-с лета, а там посмотрим.

Если можно, Екатерина, я поясню, не сказал бы, что паника, но суета. Во-первых, мало прочитать 214-фз, надо понимать судебный процесс и в частности процедуру доказывания, если здесь есть практикующие юристы, они подтвердят верность моих слов. Например, даже если вы потребитель, хоть и пользуетесь огромными правами, однако вы должны документально подтвердить свою беспомощность, тем более, что когда вы придете в суд и заявите о своих возражениях, вас спросят, а что вы предприняли, чтобы предупредить нарушение ваших прав, а вы будете отвечать "я на форуме читал (а) и нас один(а) пользователь убедил не беспокоиться раньше срока сдачи, а вам на это в рамках закона суд и ответит, что у вас были права спрашивать и интересоваться, чтобы предупредить нарушения права, а вы сидели, получается вы намеренно ждали, что ваше право будет нарушено и тем самым злоупотребили своими правами. Вердикт - в иске отказано, ну или отказано в части. 

А во-вторых, по сути, согласно 214-фз, ДДУ имеет юридическую конструкцию как бы договора подряда для потребителя, но с особенностями по возникновению права собственности. Поэтому, на потребителе лежит не только право получить всё в шоколаде, но и право, оно же вытекающая обязанность, по контролю за ходом строительства. Конечно, вы можете потом потребовать провести экспертизу, заявить свои расходы и убытки, но это будет длиться не меньше года, прежде чем вы что-то получите. Так уж лучше сейчас принять меры, чем потом еще мучиться и нервничать. 

Конечно, можно довериться Анастасии, на ее слова, однако в виду того, что коллективные иски обычно в судах не жалуют из-за их волокиты, поэтому  бороться будет каждый за себя, а это от 80 тысяч за процесс плюс дополнительные расходы. 

Относительно моей позиции, то как мужчина, я прогнозируя возможные негативные события предпринимаю шаги важные лично для меня, разумеется. А совместные усилия, хоть и более продуктивны, но менее интересны из-за высокого психологического напряжения. 

И кстати, кичиться своим образованием, мягко говоря не прилично, это касается Анастасии, если есть что сказать, так говорите, но по существу.  

С уважением.

#268 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 179 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:20

Кстати сказать, написала запрос в роспотребнадзор, взяли в работу
-------
В Управление Роспотребнадзора по москве.

Копия письма заявителю (для сведения)

Направляется для рассмотрения и ответа заявителю обращение
поступившее на сайт Роспотребнадзора.

---------- Пересылаемое письмо ----------

Дата регистрации обращения: 07.02.2015 17:52:46
Фамилия:
Отчество:
Субъект Российской Федерации
Просьба оказать помощь и посодействовать в решении вопроса по связи застройщика с дольщиками.
Хочется иметь полную информацию о текущем состоянии стройки.

---------- Конец пересылаемого письма ----------
--
Консультант отдела по работе
с обращениями граждан, с общественной
приемной Управления делами Роспотребнадзора Ю.А. хххх (убрано по причине охраны персональных данных, кто хотел, уже увидели ФИО).

Сообщение отредактировал Анастасия: 09 Февраль 2015 - 23:00

#269 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:50

Замечания по наполнению официального сайта передали, сказали учтут.

Анастасия, к вопросу о нелогичности...
Елена, спасибо.
Изображение

#270 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:57

Роман, согласна с Вами. Только вот к вопросу о бездействии. Допустим, вопрос по нормам расположения окон. Мы не имеем такой информации до получения ключей, проход на стройку незаконен.Все остальные условия прописаны в документации, то есть подписав договор, мы на это согласились. До получения ключей мы не можем знать нарушила ли что-то та сторона. Так что каким образом мы должны собирать доказательную базу своего небездействия?
  • Аделаида это нравится
Изображение

#271 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 179 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:57

Анастасия, к вопросу о нелогичности...
Елена, спасибо.

фотографии добавили, но подписи не появились. Учли, но не все. Кстати, там на сайте новости появились, видимо пиарщики МИЭЛЬ стали активно писать. Копию статьи видела на rb.ru, хоть такая движуха началась в части освещения вопросов строительства.

#272 Димьян

Димьян

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 13:22

Такая же ситуация по 205 корпусу строительство застыло с августа 2014 года, на уровне достройки третьего этажа, пытались выяснить в чем дело у главного бригадира стройки, сказали что одна из бригад накосячила с 3 этажом и теперь другая переделывает или переделала так и не понятно из за чего встало строительство дома, правда  по поводу  косяков информацию узнал от строителей, официальные лица конечно же молчат      

#273 Владимир

Владимир

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:08

Будем 3 этаж 205 корпуса принимать особенно тщательно. Однако есть и положительные моменты - если присмотреться к аэрофотосъемке (спасибо тов. КОСМОС), то видно, что в 205 корпусе на 3 этаже уже есть стены между квартирами/комнатами. В ноябре их еще не было :)

#274 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2015 - 18:19

Зато фундамент 214 занесло снегом. Елена, когда начнется строительство 214 корпуса?

#275 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 18:40

Такая же ситуация по 205 корпусу строительство застыло с августа 2014 года, на уровне достройки третьего этажа, пытались выяснить в чем дело у главного бригадира стройки, сказали что одна из бригад накосячила с 3 этажом и теперь другая переделывает или переделала так и не понятно из за чего встало строительство дома, правда  по поводу  косяков информацию узнал от строителей, официальные лица конечно же молчат      

Сегодня была на стройке, на 205 велись работы.  

• Владимир это нравится

#276 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:25

Кстати сказать, написала запрос в роспотребнадзор, взяли в работу
-------
В Управление Роспотребнадзора по москве.

Копия письма заявителю (для сведения)

Направляется для рассмотрения и ответа заявителю обращение
поступившее на сайт Роспотребнадзора.

---------- Пересылаемое письмо ----------

Дата регистрации обращения: 07.02.2015 17:52:46
Фамилия:
Отчество:
Субъект Российской Федерации
Просьба оказать помощь и посодействовать в решении вопроса по связи застройщика с дольщиками.
Хочется иметь полную информацию о текущем состоянии стройки.

---------- Конец пересылаемого письма ----------
--
Консультант отдела по работе
с обращениями граждан, с общественной
приемной Управления делами Роспотребнадзора Ю.А. хххх (убрано по причине охраны персональных данных, кто хотел, уже увидели ФИО).

Извините, я не понимаю, где предмет запроса? что именно Вы запросили в Роспотребе? Вы просто написали 2 предложения? 

С уважением.

#277 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 179 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:26

Я скопировала сюда краткую суть запроса. Формально описав ситуацию, про запросы, про молчание и отсутствие связи с дольщиками. Копировать полностью не вижу смысла. Будет ответ - выложу скан.

#278 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:33

Роман, согласна с Вами. Только вот к вопросу о бездействии. Допустим, вопрос по нормам расположения окон. Мы не имеем такой информации до получения ключей, проход на стройку незаконен.Все остальные условия прописаны в документации, то есть подписав договор, мы на это согласились. До получения ключей мы не можем знать нарушила ли что-то та сторона. Так что каким образом мы должны собирать доказательную базу своего небездействия?

Екатерина, по поводу окон, если честно, я не все сообщения тут читал, немного не в теме беседы. Но, Вы же понимаете, что на сегодня единственным "законом" является проектная документация, в ней всё, о чём болит наша с Вами душа и размер, и комплектность, и какие материалы. Разумеется этот документ хранится за семью печатями, т.к. в процессе стройки его можно изменить немножко, а если он окажется у нас, то дальнейшие изменения нами могут быть оспорены. Вот его и надо искать и просить, а СНиП, ТУ, ВНС и т.д. это в большинстве своем лишь рекомендации. Правда только СанНПины, остались единственными нормами, которые строители обязаны соблюдать. И опять же, получив доступ в проектной документации, только тогда можно сказать, правильный ли размер окна или проема, или стены, или нет.  

С уважением.

#279 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 179 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:45

Суть обращений по окнам: http://jkborisoglebs...formlenie-okna/
Проектная декларация не обновлялась в 4 квартале, это еще один вопрос к роспотребнадзору. Застройщик не обновляет сайт (АпрелевкаС2), не указаны телефоны и фактический адрес нахождения офиса.

Сообщение отредактировал Анастасия: 13 Февраль 2015 - 21:33

#280 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:05

Суть обращений по окнам:
1. в кубиках плита перекрытия этажа "лежит" на оконном проеме (расстояние от кромки рамы до потолка - ~6 см (см. тему окна и потолки)
2. в панельках есть "французские окна", при этом, плита перекрытия также "лежит" на раме окна (т.е. нет простенка между окном и потолком). По пожарным нормам, минимальное расстояние между простенком нижнего этажа и подоконником верхнего этажа должно быть не менее 120 см (с учетом толщины перекрытия). В случае с обычными окнами - в норматив попадаем: перекрытие 20 см, подоконник - 100 см. С французскими - вопрос (окно в пол, простенок менее 120 см) - формально - пожарники должны придраться. Там было постановление на постановлении и норматив на нормативе. В итоге мы с архитекторами с другого форума запутались и не нашли концов, что в итоге реально действует в РФ на текущий момент. В общем, вопрос по пожаробезопасности остался.

По простенкам: норматив САНПИН и ГОСТ не регламентируют наличие простенка, регламентируется только освещенность помещения (соотношение площади комнаты и площадь окна).
При этом, в классической эргономике есть рекомендации по минимуме высоты простенка в 20 см. Но рекомендации не есть норма, что и ответило архитектурное бюро. А Мосстройнадзор и архитектура сказали нормативов нет, все авторский подход, экспертизу не видели.
3. Найти архитектора и автора проектов наших домов - это бермудский треугольник какой-то:) Эта информация (проектировщик) должна быть на щите перед стройкой, но там - пусто. Проектировщик известен только у детского сада.
В беседе с представителем девелопера мне сказали примерное название проектировщика " кажется это были...". Организацию я нашла в Пензе, сайт есть, инфо о БГ нет, на запросы не отвечают. В общем, тухляк полный.

4. проектная декларация не обновлялась в 4 квартале, это еще один вопрос к роспотребнадзору. Застройщик не обновляет сайт (АпрелевкаС2), не указаны телефоны и фактический адрес нахождения офиса.

Т.е. делаю вывод: 1) нужна проектная документация; 2) установления почтовой связи с застройщиком; 3) регулярное обновление текущей информации. 

по 1) нужно приехать в СИТ, по крайней мере так мне сказала титульный директор Апрелевки С2; по 2) при обращении в Роспотреб и подать обращение или записаться на  личный прием к председателю Москомстройинвеста К.П. Тимофееву или его заместителю А.А. Гончарову: - позвонив по общему телефону: +7 (495) 620-29-35; - обратившись на Горячую линию: +7 (495) 645-80-96; Подробнее: http://stroi.mos.ru/k-komu-obratitsya. И обязательно приложив к обращению почтовую квитанцию с описью вложения и распечаткой с сайта Почты России, что письмо возвращено либо само письмо с квитанцией о возврате (это все только в копиях прикладываете); по 3) просто пишем в Роспотреб можно через электронную приемную. Если ничего не помогло, пишем уже с использованием профессиональных ресурсов. 

С уважением.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Борисоглебское"