Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Стройка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 520

#301 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 18:46

,Елена а скажите пожалуйста по поводу газа он по всему кварталу проложен?просто я как-то заглянул в канализационный колодец возле готовых домов,но ничево вообще там неувидел,рабочие сказали что это канализация ,но лежит глухое кольцо без отверстий куда и как будут сливается стоки непонятно,а по поводу газа и воды даже в офисе продаж нечево незнают,мне просто интересно они что опять копать будут? Если что-нибудь знаете напишите пожалуста

В офисе вы этот вопрос вряд ли задавали :) давайте будем честными. ТУ на газ в ОП предоставляют, и инфо по газу есть. Газ прокладывается к готовым зданиям, не к строящимся. 

#302 santer

santer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:48

Последний раз я ездил на стройку 3.02.15,xoдил в сопровождении представителя Метриума,и спрашивал про газ он сказал что вобще нечево незнает,а по очисным дал копию тех условий,может менеджер такой,но всёравно спасибо

#303 Marina

Marina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:47

Уважаемые будущие жители Борисоглебское. Приобретение квартир в новостройках- это всегда риск. Но на мой взгляд, важно при приемке указать все недостатки квартиры, и их не соответствие действующим нормативным законодательным нормам. Есть положительный опыт у многих моих знакомых возврата всех издержек через суд. Есть опыт устранения неполадок за счет застройщика. И это было как в конце девяностых, в середине двухтысячных, так и пару лет назад. Не думаю, что за 20 лет что то изменилось настолько в лучшую сторону. По поводу качества привлеченной рабочей силы-  раньше строили молдаване, армяне и украинцы, сейчас - представители более теплых бывших советских республик. И тогда, и теперь в приоритете была цена, а не квалификация. Тут как повезет и это нужно учитывать. Сроки на текущий момент не нарушены. Качество (без экспертной оценки) все равно никто из будущих жильцов до окончания стройки не проверит. Мое предложение очень простое. При приемке квартиры не испытывать эйфорию "ура, дождался, сдали", а очень нудно, очень долго все проверять и акт подписывать с указанием всех выявленных недостатков ( желательно в нем же напомнить и про скрытые дефекты, которые могут проявиться в дальнейшем). Сейчас нет смысла обмениваться текстами. Во первых- есть надежда что не все так печально. Во вторых- на дату приемки квартиры нужно учитывать действующие на эту даты нормы, правила, законы и т.д. Есть возможность- не жалейте денег на эксперта (если есть сомнения в качестве) Нет возможности - объединяйтесь с соседями или форумчанами. Мои родители на пенсии, строители с большим опытом, приобрели в этом поселке квартиру. Как строители конечно увидели много "но", но взвесив все + и - все же решились на покупку. Сейчас живут не в Москве, поэтому процесс строительства отслеживают через интернет ( ну и я немного почитываю). У меня есть знакомые хорошие юристы (с положительной судебной практикой), которых я в случае надобности привлеку обязательно. Все это я написала к тому, что среди покупателей наверняка есть грамотные и понимающие в  стройке / сдаче- приемке/ эксплуатации и т.д. люди. Может кто то просто не знает про форум, или не считает пока нужным что то писать. Но как показывает практика, мало кто готов принять по факту не то, что было обещано при продаже. Пока придерживаюсь правила: решать проблемы по мере их наступления. И хочу поблагодарить всех за активность. особенно сомневающихся, и спасибо за фотографии. Надеюсь, что до суда у нас с вами дело не дойдет, однако не бойтесь делиться сомнениями и помощью.      

• RAFF, Аделаида, boroda023 и 2 другим это нравится

#304 santer

santer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:17

Всем привет севодня проезжал мимо стройки,зайти небыло времени с трассы видно движуху,сечяс строят кубики которые ближе к трассе,а точьнее кроют крыши,в отличии от 141 корпуса сечяс кроют металочерепицей,начяли заниматся каркасами 148,147 

#305 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:24

Всем привет севодня проезжал мимо стройки,зайти небыло времени с трассы видно движуху,сечяс строят кубики которые ближе к трассе,а точьнее кроют крыши,в отличии от 141 корпуса сечяс кроют металочерепицей,начяли заниматся каркасами 148,147

аналогично все было и 14 февраля. На стройку планирую в пятницу доехать, договорились встретиться с прорабом, надеюсь покажет стройку и скажет что и как.
"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#306 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2015 - 13:22

Там, на стройке муравейник или сонные мухи?

#307 santer

santer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 18:23

аналогично все было и 14 февраля. На стройку планирую в пятницу доехать, договорились встретиться с прорабом, надеюсь покажет стройку и скажет что и как.

Анастасия посмотрите пожалуста 170корп

#308 Tatyana

Tatyana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:21

Анастасия, посмотрите, пожалуйста, корпус № 147. Если можно, сфотографируйте. Что-то он не движется...

#309 YaP

YaP

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:45

Тем временем, панораму обновили от 02.02.2015: http://www.metrium.r...skoe/index.html

К 204-му корпусу, видимо, даже не подходили с августа :( Узнать бы, когда планируют хотя бы начать...

• Tatyana это нравится

#310 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2015 - 19:39

Тем временем, панораму обновили от 02.02.2015: http://www.metrium.r...skoe/index.html

К 204-му корпусу, видимо, даже не подходили с августа :( Узнать бы, когда планируют хотя бы начать...

Чё-то ничего нового нет.

• Алекс это нравится

#311 Eka

Eka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 21:15

Изменились только дома в дальней половине и сад.

#312 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:05

Изменились только дома в дальней половине и сад.

Чё изменилось? Вид от ноября 2014 года!

#313 YaP

YaP

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:33

То ли им стыдно стало, то ли что ещё... удалили февральскую панораму ;)

#314 Артем

Артем

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 08:51

Панораму февральскую, все-таки, включили.
Активно детсадом занимаются, и за 219 наконец-то взялись.

#315 Татьяна Ивановна

Татьяна Ивановна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 09:36

"Чё изменилось? Вид от ноября 2014 года!" Изменилось- все под снегом!

#316 Пользователь 159

Пользователь 159

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 09:45

Анастасия, пожалуйста, напишите о результатах встречи с прорабом. Если будет возможность посмотрите в каком состоянии сейчас корпус 159. Заранее спасибо.

#317 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:57

Вроди бы какая-то активность наметилась. Правда 214 фундамент полностью под снегом, но возня идет. Это радует.

#318 Евпатий СергеичЪ

Евпатий СергеичЪ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:09

По сути готовы 8 домов (с окнами и крышами), как-то медленно ребята строят, слишком даже.

Такими темпами кленовый к 2017 могут не успеть достроить. Как вы думаете?

#319 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2015 - 19:12

Могут. Но я так полагаю, что в других кварталах - сплошной монолит. А их льют очень быстро
"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#320 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2015 - 16:28

Елена BG  Скажите, рабочих на стройке после смены подрядчика прибавилось? И кто вообще сейчас подрядчик?

• Ник на реконструкции это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Борисоглебское"