Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Стройка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#321 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 16:34

Елена BG Скажите, рабочих на стройке после смены подрядчика прибавилось? И кто вообще сейчас подрядчик?

Рабочих прибавилось. На фото видно что практически на всех корпусах впдутся работы (мы хотели фотографировать так, чтобы рабочие попадали в кадр, но они тоже люди, часто уходят из кадра когда видят съемку)
Кленовый строит СИТ, следующие очереди Лидер групп.
  • admin это нравится

#322 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2015 - 16:36

Рабочих прибавилось. На фото видно что практически на всех корпусах впдутся работы (мы хотели фотографировать так, чтобы рабочие попадали в кадр, но они тоже люди, часто уходят из кадра когда видят съемку)
Кленовый строит СИТ, следующие очереди Лидер групп.

Спасибо! Надеюсь в следующих очередях не вырастут исполины по 25 этажей?

#323 прик

прик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 23:26

интересно, а если не построят, как обещали?
скажут, кризис, война, разруха
или самим достраивать можно будет?

#324 Такаевы

Такаевы

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 20:50

Всем драсьте!!!
Были сегодня на стройке. Еще раз бегали по "готовому" 141-му корпусу.
В этот раз замеры были более строгими и я реально впал в панику.
А все дело в том, что расстояние от потолка, до края окна 3-5 см. (как быть с наятяэными потолками???)

Далее, вааааще жопа - а дело в том, что стяжка залита практически под раму балконной двери (а как же жидкий пол (мин 0,5см), теплый пол (мин 0,5см), а потом еще сверху плиткой (мин 2см) ???) дверь на балкон тупо не откроется.

За утепление лоджии вообще молчу (толщина утеплителя на пол, должна быть не менее 10см ((если ми хотим реально теплый пол а не хрень какую-то)) там всего 8см порожек и то это рама двери, которую с внутренней стороны на половину перекрывает дверь. А ведь я говорил только за утиплитель, а настил 1,5-2 см, а покрытие 1,5-2 см.

Теперь самое главное: кто был на стройке, обращал внимание на то, как подключены батареи???
Я Вам скажу: металлопласт тупо пустили по полу - ПОД СТЯЖКОЙ.
Фиг с тем, что они торчат из пола у стены (при укладке ламината возникнут проблемы) это можно исправить если заморочиться.
А вот что делать, если спустя энное количество времени (после ремонта естественно) вся эта хрень под полом рванет (и такое в каждой комнате) и где это все соединяется воедино, я так и не понял...
Мой корпус еще не достроили, по крайней мере этаж.
Считаю, что с этим нужно что-то делать.
Извините, как выкидывать фото не знаю, кому интересно пишите в личку почту, отправлю - полюбуетесь...
ЭТО ЖЕСТЬ !!!

Как можно связаться с теми, кто непосредственно строит этот квартал???

#325 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2015 - 21:03

Добро пожаловать в клуб! Это все было видно на фото, но потолкам люди радовали и розетками, и стяжкой. Ждем следующую волну недовольных, когда в монолитах начнут коммуникации тянуть:-)
"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#326 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 203 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 22:23

Такаевы,фотографии можно загрузить в галерею, там все просто. Галерея - загрузить - Новый альбом, далее загружаете в альбом

#327 Антон Горин

Антон Горин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2015 - 22:38

Всем драсьте!!!

А все дело в том, что расстояние от потолка, до края окна 3-5 см. (как быть с наятяэными потолками???)

Далее, вааааще жопа - а дело в том, что стяжка залита практически под раму балконной двери (а как же жидкий пол (мин 0,5см), теплый пол (мин 0,5см), а потом еще сверху плиткой (мин 2см) ???) дверь на балкон тупо не откроется.

За утепление лоджии вообще молчу (толщина утеплителя на пол, должна быть не менее 10см ((если ми хотим реально теплый пол а не хрень какую-то)) там всего 8см порожек и то это рама двери, которую с внутренней стороны на половину перекрывает дверь. А ведь я говорил только за утиплитель, а настил 1,5-2 см, а покрытие 1,5-2 см.

Теперь самое главное: кто был на стройке, обращал внимание на то, как подключены батареи???

Фиг с тем, что они торчат из пола у стены (при укладке ламината возникнут проблемы) это можно исправить если заморочиться.

А вот что делать, если спустя энное количество времени (после ремонта естественно) вся эта хрень под полом рванет (и такое в каждой комнате) и где это все соединяется воедино, я так и не понял...

Извините, как выкидывать фото не знаю, кому интересно пишите в личку почту, отправлю - полюбуетесь...

ЭТО ЖЕСТЬ !!!

Вот именно благодаря таким "правильным строителям" с их жалобами, сейчас решается вопрос, что ВООБЩЕ не будет НИКАКОЙ отделки. Ни черновой, ни предчистовой. Розетки - не там, выключатели - неудобно, потолки - низко, стяжка - высоко...

Всем не угодишь. Будут голые стены...

Возможно, это и правильно... Возможно - нет...

Кстати, а почему я вас не видел сегодня? Как и вы меня?

#328 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2015 - 22:43

Т.е.наличие балкона и отсутствие выхода на него из-за просчетов в отделке - это правильно? Мне просто любопытно, т.к.с моим монолитом совсем не ясно, что и как будет. А вот жители первого этажа пол нормально не утеплять, и это печально. Имхо, конечно.

#329 Антон Горин

Антон Горин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2015 - 22:58

Т.е.наличие балкона и отсутствие выхода на него из-за просчетов в отделке - это правильно? Мне просто любопытно, т.к.с моим монолитом совсем не ясно, что и как будет. А вот жители первого этажа пол нормально не утеплять, и это печально. Имхо, конечно.

Анастасия, добрый день!

Да речь не о "правильности", а о экономии денег для большинства покупателей. 

Просто, если одному человеку надо 10 см для утепления балкона (!!!), и он поднимает панику, что не хватаем ЛИЧНО ему, то для 99% людей и 5-8 см - по уши. 

Если кто-то собрался делать теплые полы во всей квартире, то это - его личная проблема и желание!

А страдают все...

#330 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2015 - 23:04

Тут вопрос не в хотелках, а в технологии. И тут нужен проектировщик. Я на третьем жить буду, мне не важно. Но соседям снизу уже сочувствую. План - ламинат. Детей - двое. Высыпать огромный ящик с лего и кинуть пару стульев - это тихие игры. Делать шумоизоляцию качественно я не смогу из-за указанных ограничений. Соседей жалко:-) по проекту должно быть указано, что и какой толщины делать, это расчитывается при проектировании.
Вот в текущей квартире никто не сказал как надо. В итоге - я слышу шорох тапочек соседей сверху. Они сняли линолеум, положили ламинат. На плиту перекрытия. А че заморачиваться, зато потолки 2,55 стали:-) но это лирика. Поэтому интересно, что по проекту думал следить на пол автор?

#331 Антон Горин

Антон Горин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2015 - 23:17

Тут вопрос не в хотелках, а в технологии. И тут нужен проектировщик. Я на третьем жить буду, мне не важно. Но соседям снизу уже сочувствую. План - ламинат. Детей - двое. Высыпать огромный ящик с лего и кинуть пару стульев - это тихие игры. Делать шумоизоляцию качественно я не смогу из-за указанных ограничений. Соседей жалко:-) по проекту должно быть указано, что и какой толщины делать, это расчитывается при проектировании.
Вот в текущей квартире никто не сказал как надо. В итоге - я слышу шорох тапочек соседей сверху. Они сняли линолеум, положили ламинат. На плиту перекрытия. А че заморачиваться, зато потолки 2,55 стали:-) но это лирика. Поэтому интересно, что по проекту думал следить на пол автор?

Мне для полной (наглухо закрыть) звукоизоляции верхних соседей хватило 3 см - и это я 3 слоя сделал, а не 1, как говорили)))))))))))). Сейчас куча новых материалов - и звуко- и теплоизолирующих.

Если класть 10 см мин.ваты или пенопласта, то все засмеют...

Главное - желание придумать выход. Панику разводить - проще всего. Надо решать вопрос, а не плакать, что он возник)))))))))

Вот уберут дальнейшую отделку - вопрос останется только для 141 корпуса...

#332 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 00:55

Всем драсьте!!!

ЭТО ЖЕСТЬ !!!

Сколько людей - столько мнений :) Мне лично, ремонт от застройщика нафиг не нужен. С перевеликим удовольствием поменяю 141 на аналогичную квартиру в этой стороне без ремонта.
В принципе, меня тоже не все устраивает в моей квартире, но наверное глупо посмотреть, почитать договор и купить как есть, рассчитывая заранее что можно исправить и сделать так как хочется мне? Есть типовой проект, и нужно наверное понимать, что сделать все как считаешь нужным можно только в частном доме. Я, кстати, перед покупкой приводила строителя мнению которого доверяю безоговорочно, у него претензий не возникло. С окнами вообще непонятная паника на местном форуме :) просто тупо друг за другом переписываете надуманную проблему. Натяжной потолок прекрасно устанавливается, как можно увидеть на примере отремонтированной квартиры (если будут желающие, в свободное время могу от фотографировать и разместить в галерее), другой вопрос нафиг они нужны эти потолки? Видели бы вы что там скапливается в этом пространстве. Карнизы? Потолочный, настенный, легко. Кстати, после прочтения об этой проблеме на форуме всегда обращаю внимание потенциальных покупателей на окна :) на меня смотрят как на дуру и переспрашивают в чем проблема? В общем, ребята, вы покупаете квартиру в много квартирном доме по типовому проекту, нужно понимать что не все будет как хотите именно вы :) Проект одобрен, нормам соответствует и радует что довольных людей больше.
  • Tatyana это нравится

#333 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 00:56

Добро пожаловать в клуб! Это все было видно на фото, но потолкам люди радовали и розетками, и стяжкой. Ждем следующую волну недовольных, когда в монолитах начнут коммуникации тянуть:-)

Клуб любителей поболтать ерундой? ;)

#334 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 01:15

Всем драсьте!!!

ЭТО ЖЕСТЬ !!!

В личку не получилось, пишу почту здесь: ale.vess@yandex.ru вышлите, пожалуйста, фото. Или разместите в галерее.

#335 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2015 - 08:41

Клуб любителей поболтать ерундой? ;)

Клуб озадаченных и недовольных.

Я хочу иметь выбор - потолки высокие, под них можно было бы спрятать коммуникации. Но с таким простенком это уже не выйдет. Я хочу точечное освещение или подшивной потолок. Но его не получится. Я хочу сэкономить и сделать проводку не в штробах, а по потолку и закрыть натяжным потолком, а не шкурить и красить (качественно сделать потолок - дорого). В общем, выбора у меня и нет. Я хочу карниз с багетом, см 10. Но его тоже не выйдет.
По проекту можно, по эргономичности лучше минимум 25 см. Можно и без штор жить, и лофт организовать.
Учитывая щели и дыры в кубиках, которые я видела - штукатуркой не выровнять, по сетке и много раз. Дешевле подшивной, но с ним надо постараться. То, что уже натянули - страх и ужас. Понятно, что эстетика у всех своя, но если можно сделать иначе, почему не сделали? Глухая фрамуги окна, перемечка - это не так дорого.

#336 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 09:21

Клуб озадаченных и недовольных.

Я хочу иметь выбор - потолки высокие, под них можно было бы спрятать коммуникации. Но с таким простенком это уже не выйдет. Я хочу точечное освещение или подшивной потолок. Но его не получится. Я хочу сэкономить и сделать проводку не в штробах, а по потолку и закрыть натяжным потолком, а не шкурить и красить (качественно сделать потолок - дорого). В общем, выбора у меня и нет. Я хочу карниз с багетом, см 10. Но его тоже не выйдет.
По проекту можно, по эргономичности лучше минимум 25 см. Можно и без штор жить, и лофт организовать.
Учитывая щели и дыры в кубиках, которые я видела - штукатуркой не выровнять, по сетке и много раз. Дешевле подшивной, но с ним надо постараться. То, что уже натянули - страх и ужас. Понятно, что эстетика у всех своя, но если можно сделать иначе, почему не сделали? Глухая фрамуги окна, перемечка - это не так дорого.

С новостройкой впервые сталкиваетесь, судя по всему? Строго ИМХО :D если бы мне было важно учесть все эти моменты, то я бы это сделала на этапе выбора. Честно сказать, мне не понятна логика, вы же сами сказали "на фото видно", более того, покупателей всегда водили в корпуса и сейчас водят именно для того чтобы оценить приобретаемую недвижимость.
Кстати, все эти точечные светильники, потолки вычурные - прошлый век, уже давно не модно, да и делается и имеет вид в больших помещениях (очень больших)

#337 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2015 - 09:27

Когда я покупала, окна в дома не вставляли ещё. Угадать, что будет - невозможно. В монолитное до сих пор нет ясности:-)
Я там взяла.

Я покупала новостройку, без отделки. Но с сантехникой и простенками, п-44т. Там проектировщик известен и на связь выходит. У нас сложнее:-)

И да, видела, что беру. Надежда была - исправить в процессе. Но она тает. И потолки высокие обещали много вариантность отделки, но оказалось не все однозначно. Поэтому я не брала панель - там окна в пол изначально обозначены, но что окна в перекрытия уходят - это новость:-)

И модно-не модно это бренное. В монолите штробить сложно, проще прятать под подвесные потолки. План был на комбинированные потолки. Побелку люблю нежно, классика всегда в тренде. дорого.

#338 santer

santer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 12:33

Личьно мне тоже натяжные потллки ненужны после ремонта их просто выкинеш вся пыль будет на них,а по поводу карнизов личьно я показывал фото людям каторые делают натяж потолки они сказали что это ерунда,карнизы к потолку а от них натяним полотно

#339 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2015 - 12:36

Личьно мне тоже натяжные потллки ненужны после ремонта их просто выкинеш вся пыль будет на них,а по поводу карнизов личьно я показывал фото людям каторые делают натяж потолки они сказали что это ерунда,карнизы к потолку а от них натяним полотно

да, так можно. но для этого нужно натянуть потолок с усилением под карниз, сделать технологический проем у окна, а если их уже натянут, то натянут по всей площади, без нужного усиления. Т.е. карниз только к стене. И все будет видно:) Багетом не скроешь.
Т.е. я к тому, что выход есть всегда, просто надо его давать дозировано. А не как сейчас - потолок натянули, потом подумали про карнизы, "офигели" как сказал Антон Горин, пошли шкурить стены. Ну зачем так поганить идею? Я ж не против отделки, я против бездумной отделки.
Сделайте стены, сделайте усиление у окна, натяните потолок - никто слова не скажет.

#340 Такаевы

Такаевы

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 23:31

Вот именно благодаря таким "правильным строителям" с их жалобами, сейчас решается вопрос, что ВООБЩЕ не будет НИКАКОЙ отделки. Ни черновой, ни предчистовой. Розетки - не там, выключатели - неудобно, потолки - низко, стяжка - высоко...

Всем не угодишь. Будут голые стены...

Возможно, это и правильно... Возможно - нет...

Кстати, а почему я вас не видел сегодня? Как и вы меня?

Антон, это не жалоба, это вполне нормальные и адекватные вопросы.

Я не строитель, я механик. То, что касается стройки, я узнал бороздя просторы интернета, анализируя и выводя среднее арифметическое - это просто, задать вопрос, получить 10 ответов от строителей и выбрать среднее.

Весь вопрос не в том какой у Вас дома пол, вопрос в том, кто из будущих жильцов и как будет делать ремонт.

Я например уверен в том, что стяжка, залитая в доме - плохая (уже потрескалась), а значит поверх нее нужно класть либо еще одну, либо заливать наливным полом, достаточная толщина которого 0.5см, НО, это при условии того, что пол будет ровным.

А если нет, и самая высокая точка, допустим будет в зале, в углу у окон и высота ее составит 5см ???

А теперь просто считаем и получаем подъем пола по всей площади квартиры на 5,5 см, + подложка, + ламинат (в моем случае в прихожей будет плитка т.е. еще +2см минимум) а значит пол в прихожей будет выше порога входной двери.

Соответственно балконные двери, т.е. те, которые открываются во внутрь квартиры, просто не откроются. (Поправьте если я ошибаюсь)

Поймите, я не пытаюсь умничать, поднимать панику и т.д. и т.п. Дай Бог нам всем, что бы было все ровно.

Просто хочу понять, как быть, если все-таки окажусь прав??? (Поверьте, совсем не хочу этого, но анализ показал - 98% кривых полов)

Неужели, архитектор, проектирующий эти дома, не учел все эти нюансы, ведь запросы у людей разные.

Допустим, на кухне я планирую стелить теплый пол (электрический), несмотря на то, что у нас отопление от котла, казалось бы лучше сделать водяной теплый пол и я уверен, многие задумываются над этим. Но в данной ситуации это не возможно, т.к. укладка водяного теплого пола - это минимум 7-10см. (опять же штудировал интернет)

Так вот, повторюсь -  я просто пытаюсь понять, о чем думают или думали те, кто это все проектировал...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Борисоглебское"