Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Стройка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 520

#341 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2015 - 10:29

Елена и Антон любезно предоставили сканы рекламного буклета с отделкой и размерами трехкомнатной квартиры в газобетоне. Можно найти в галерее.

#342 santer

santer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 11:02

Антон, это не жалоба, это вполне нормальные и адекватные вопросы.

Я не строитель, я механик. То, что касается стройки, я узнал бороздя просторы интернета, анализируя и выводя среднее арифметическое - это просто, задать вопрос, получить 10 ответов от строителей и выбрать среднее.

Весь вопрос не в том какой у Вас дома пол, вопрос в том, кто из будущих жильцов и как будет делать ремонт.

Я например уверен в том, что стяжка, залитая в доме - плохая (уже потрескалась), а значит поверх нее нужно класть либо еще одну, либо заливать наливным полом, достаточная толщина которого 0.5см, НО, это при условии того, что пол будет ровным.

А если нет, и самая высокая точка, допустим будет в зале, в углу у окон и высота ее составит 5см ???

А теперь просто считаем и получаем подъем пола по всей площади квартиры на 5,5 см, + подложка, + ламинат (в моем случае в прихожей будет плитка т.е. еще +2см минимум) а значит пол в прихожей будет выше порога входной двери.

Соответственно балконные двери, т.е. те, которые открываются во внутрь квартиры, просто не откроются. (Поправьте если я ошибаюсь)

Поймите, я не пытаюсь умничать, поднимать панику и т.д. и т.п. Дай Бог нам всем, что бы было все ровно.

Просто хочу понять, как быть, если все-таки окажусь прав??? (Поверьте, совсем не хочу этого, но анализ показал - 98% кривых полов)

Неужели, архитектор, проектирующий эти дома, не учел все эти нюансы, ведь запросы у людей разные.

Допустим, на кухне я планирую стелить теплый пол (электрический), несмотря на то, что у нас отопление от котла, казалось бы лучше сделать водяной теплый пол и я уверен, многие задумываются над этим. Но в данной ситуации это не возможно, т.к. укладка водяного теплого пола - это минимум 7-10см. (опять же штудировал интернет)

Так вот, повторюсь -  я просто пытаюсь понять, о чем думают или думали те, кто это все проектировал...

Здравствуйте я был в 141корпусе,двери можно поднять в верх,а балконную дверь можно поднять уменьшив фрамугу в верху,это лично моё мнение,а входные двери всёравно почти все будут менять

#343 santer

santer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 11:24

да, так можно. но для этого нужно натянуть потолок с усилением под карниз, сделать технологический проем у окна, а если их уже натянут, то натянут по всей площади, без нужного усиления. Т.е. карниз только к стене. И все будет видно:) Багетом не скроешь.
Т.е. я к тому, что выход есть всегда, просто надо его давать дозировано. А не как сейчас - потолок натянули, потом подумали про карнизы, "офигели" как сказал Антон Горин, пошли шкурить стены. Ну зачем так поганить идею? Я ж не против отделки, я против бездумной отделки.
Сделайте стены, сделайте усиление у окна, натяните потолок - никто слова не скажет.

Анастасия я с вами согласен полностью

#344 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2015 - 11:24

Спасибо представителям офиса продаж за картинки и Raff'у за публикацию!
К сожалению, я наблюдаю ситуацию, что кроме газобетона в нашем квартале никакие больше дома не продаются.
Очень хотелось бы, чтобы представители офиса продаж как-то осветили вопросы с панельными домами и монолитами. Их тоже тут строят.
"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#345 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 12:14

Спасибо представителям офиса продаж за картинки и Raff'у за публикацию!
К сожалению, я наблюдаю ситуацию, что кроме газобетона в нашем квартале никакие больше дома не продаются.
Очень хотелось бы, чтобы представители офиса продаж как-то осветили вопросы с панельными домами и монолитами. Их тоже тут строят.

Анастасия, что вас интересует по панелям и монолитам? Эти технологии также активно продаются. Просто у газобетнонных домов степень готовности выше, чем у остальных, поэтому по ним больше информации по отделке. По документам информация одинаковая.

#346 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2015 - 12:38

Собственно эти вопросы и интересуют:)
1. отделка
2. что будет внутри
3. размеры стен и т.п. (есть же проектируемые размеры, на основании которых рабочие потом будут стены ставить)
4. проспекты можно было бы на все типы домов напечатать, а то ощущение, что продается только газобетон.

Кстати сказать, так оно и есть. При обращении в виде "тайного покупателя" очевидно, что сначала предлагают газобетон на вопрос о панелях отвечают - это бараки, там все плохо, не берите. На просьбу показать монолиты - ну монолиты, там все уже продано. Вот есть квартирка в газобетоне.
Несколько раз так ездила, результат всегда один:)
  • Арсений это нравится

#347 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 12:58

Собственно эти вопросы и интересуют:)
1. отделка
2. что будет внутри
3. размеры стен и т.п. (есть же проектируемые размеры, на основании которых рабочие потом будут стены ставить)
4. проспекты можно было бы на все типы домов напечатать, а то ощущение, что продается только газобетон.

Кстати сказать, так оно и есть. При обращении в виде "тайного покупателя" очевидно, что сначала предлагают газобетон на вопрос о панелях отвечают - это бараки, там все плохо, не берите. На просьбу показать монолиты - ну монолиты, там все уже продано. Вот есть квартирка в газобетоне.
Несколько раз так ездила, результат всегда один:)

Хм :) Ну вот лично я не люблю монолиты, это непрофессиональный подход, но вот как есть.
В монолиты нет нормального подхода на стройке большую часть времени. Обещали сделать, чтобы можно было зайти покупателям, ждем.
По отделке Антон выяснит вопрос и обязательно будет информация.
Размеры есть, правда 194 корпус измеряли. Буклеты на все технологии и все технологии предлагаются к рассмотрению клиентам.

#348 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2015 - 13:25

выложите?

#349 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 13:39

выложите?

Обязательно :)

#350 Руслан

Руслан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 16:47

Добрый день!

Подскажите пожалуйста в 139 доме ведутся какие нибудь работы?

#351 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2015 - 17:00

Если учесть, что построенные дома стоят уже год, ну по крайней мере отстояли зиму без отопления, то с наступлением весны и повышенной влажности в домах может появиться плесень (если уже не появилась) и что тогда? Ведь плесень будет везде и в квартирах и в МОПах. Предположим, при самом удачном стечении обстоятельств, что жильцы ценой неимоверных усилий избавятся от плесени в своих квартирах. А кто будет зачищать от плесени МОПы? 

Так же интересует вопрос отопления МОПов. Как это все будет отапливаться? 

#352 Yulia

Yulia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 23:16

Сегодня проезжала Борисоглебское,без заезда в квартал. Очень нравится вид квартала когда еду со стороны Селятина! Стройка строится!!! На 4 домах видела рабочих. На одних крышей занимались,на каких то докладывали третий этаж... Работают!!! И это радует!!! У меня квартира в 139 и проезжая я не заметила,что в нем ведутся работы(где-то на форуме я читала что в нем межквартирные и межкомнатные перегороди устанавливают). 

• dekovest это нравится

#353 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2015 - 22:07

Были сегодня на стройке. За зиму многое сделано. Специально зашли в панельки, там работа идет полным ходом.
  • dekovest это нравится
Изображение

#354 edo

edo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 08:47

Были сегодня на стройке. За зиму многое сделано. Специально зашли в панельки, там работа идет полным ходом.

Скажите пожалуйста что именно делается в панельках?

#355 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2015 - 13:05

Скажите пожалуйста что именно делается в панельках?

Перегородки. Межкомнатные, стоят каркасы под санузлы. Покупателей толпы. Кстати, кто-то говорил,что рекламируют только газбетон... Это не так. Толпа была на экскурсии в панельках, в газбетое даже не ходили.
Изображение

#356 anuta

anuta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 17:26

Всем здравствуйте, купили квартиру в 203 корпусе, сами живем очень далеко- в Сибири, не подскажите строительство началось? Или когда планируется? А то на мартовских фото даже не выставлен(((

#357 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2015 - 17:33

по состоянию на февраль http://www.metrium.r...skoe/index.html

#358 Vera

Vera

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 19:09

Добрый вечер. Сегодня были на стройке. Работа кипит: строители в домах и на крышах, рабочая техника везде! За 1,5 месяца дома подросли! Работу ведет сам застройщик. В 3 квартале должны выйти на госкомиссию, со слов менеджера. По "просьбам" будущих жильцов дома оставили без отделки. Будут только стены, котел, счетчики, входная дверь. Газ поведут во время госкомиссии. Скважины уже есть, стоки подключили к Рассудово. По расчетам проектировщиков в квартале будет 7000 парковочных мест. Готовят территорию для второй очереди. Ставят забор, привезли плиты. Строить квартал рядом с железной дорогой будет подрядчик.

#359 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2015 - 19:39

По "просьбам" будущих жильцов дома оставили без отделки.

Вы действительно в это верите? А то, что они так изначально задумывали по проектной декларации и остальное "обещали" на словах и менеджеры по продажам, Вас не смущает? Отказ от обещаний стал очевиден в октябре, как начался кризис и скачки валюты. Но можно верить, что они пошли на встречу клиенту, да. Так легче:))
  • Андрей Т. и Flex это нравится

#360 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2015 - 20:11

Вы действительно в это верите? А то, что они так изначально задумывали по проектной декларации и остальное "обещали" на словах и менеджеры по продажам, Вас не смущает? Отказ от обещаний стал очевиден в октябре, как начался кризис и скачки валюты. Но можно верить, что они пошли на встречу клиенту, да. Так легче:))

Вы правы! То что они даже и не собирались делать какую-либо отделку это к бабке не ходи.  

Ну, если честно, то мне все равно. Главное что б стены были. Штукатурка все равно вся осыпится, а розетки будут выпадать, да и как обычно не в том месте их сделают. Тем более, что в этих домах (кроме 206 и 207 корпусов - монолит) стены мягкие и проштробить можно за один день, да и проводку можно сделать сразу надежную.  

Из опыта: хорошие провода на трешку приблизительно 200 (с головой) метров (электрика, антенна) 6000 р.

стяжка пола порядка 100-150 мешков (50 кг) в зависимости от толщины максимум 10000 рублей

штукатурка мешков 50 по по 30 кг. максимум 18000 рублей.

Ну, тут как обычно. Для кого-то стакан на половину пуст, а для кого-то на половину полон. :rolleyes:  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Борисоглебское"