Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Стройка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#361 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2015 - 21:24

Dekovest, это все здорово. Но для некоторых важно переехать как можно быстрее,да и на 34 тысячи можно купить холодильник, допустим.
  • Иринко и Slip4ik это нравится
Изображение

#362 lomalka

lomalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2015 - 09:44

Dekovest  как то по штукатурке вы ошибаетесь... могу голову на отсечение дать , мешок на 1.5 квадрата . я уже мерил . перепады  2-3см ( где больше где меньше ) . на двушку(уже просчитал на вскидку) минимум 150 квадратов по стенам+ откосы + работа  120-150 тысяч за двушку выходит+ еще 30 ,по работе ,за стяжку( здесь вы правы ,см 5-6, плиты не особо кривые). правда не минусовал окна ,двери и не кап.перегородки(хотя как поставят) . Все равно меньше 150000 ни как не выходит... Единственно как вариант , машиной( % 20 поиметь можно) ... но это надо кооперироваться,  уже ближе к ключам. считал кубик, может в других получше будет, у мну в Апрелевке в монолите на 2-ку 59 кв, 110 мешков штукатурки ушло, и это машиной...здесь хуже..

#363 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2015 - 12:02

перепады 2-3 см одной штукатуркой не скрыть - надо по армированной сетке делать иначе трещины пойдут (ИМХО). Но переделать плохо сделанное и потресканное выйдет еще дороже - т.к. будут затраты на демонтаж. И в этой части наличие некачественной отделки и пугает. Или делать нормально, или никак. Иначе времени на переделку потребуется больше и денег тоже.
Это единственный мой посыл к застройщику: сделайте правильно, чтобы не переделывать. Проштробить стены под провода можно, но дайте проект к тем проводам, которые уже проложены. Но есть ли он этот электропроект?
Поэтому еще раз: я не против отделки, я только за. У меня две ипотеки, дети, две работы и у меня нет желания тратить лишние деньги и время - их просто нет. Но смириться с некачественной черновой отделкой я тоже не согласна. Ибо переделка выйдет еще дороже.
"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#364 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2015 - 13:13

Мне уже поздняк рыпацца. В нашем доме год как все сделано) Благо, что по моему проекту стены и потолок идеальные не нужны... вот токма с переделкой проводки повозиццо придеццо
  • Аделаида это нравится

#365 Алексей

Алексей

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2015 - 14:37

Как-то совсем не серьезно выглядит поведение засторойщика. То будет отделка, то, по просьбе дольщиков, не будет. А смета на строительство имеется? Если отделка в некоторых домах предполагалась, значит на неё в смете средства закладывались. Куда они пойдут? Мне кажется, что тут либо, действительно, не стоит обещаниями по отделке кормить (сам слышал в воскресенье, как менеджер, показывая потенциальным покупателям квартиры в панельке, говорил им, что будет предчистовая отделка), либо представьте людям выбор. Тем кто не согласен с отделкой, отдали бы сумму, заложенную в смете на отделку. Тогда и на переделку затрачиваться не придется. Вот это было бы серьезно, на мой взгляд. А так как сейчас выставляется совсем уж по-детски выглядит.

• Екатерина, Иринко и Аделаида это нравится

#366 lomalka

lomalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2015 - 14:43

да кидок это ... в договоре отделки нет , обещают пока не купишь, потом интерес пропадает, говорят смотри договор....

#367 nelly

nelly

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 21:39

Еще раз повторяю, что проводка, штукатурка и стяжка - очень долгие, тяжелые и затратные работы. Это самое дорогое в ремонте. Придется 1.5- 2 месяца ждать, пока высохнут стяжка и штукатурка, а осенью и зимой они будут сохнуть еще дольше. Вряд ли у покупателей найдутся лишние 150-200 тыс на проведение этих работ. Кроме того, предстоят значительные расходы на остальной ремонт и покупку мебели.  Почему предполагается, что эти работы будут сделаны некачественно? Откуда такая уверенность? Мы вот покупали квартиру, в которой была проложена и медная проводка, и штукатурка и стяжка были выполнены идеально. Все зависит от того, контролирует ли качество работ сам застройщик, полагаться на наличие сознательности и совести у самих строителей не стоит.

Были ли заложены эти расходы в смету? Или это просто повод удешевить стройку за наш счет в связи с кризисом под надуманным предлогом - "просьбы покупателей". Повторяю, что таких недовольных на самом деле единицы. На нас просто хотят сэкономить! Мы требуем, чтобы застройщик ответил вразумительно на наш вопрос. Нас - большинство! И нам нужны и штукатурка, и стяжка, и электрические провода.Даже при черновой отделке обычно прокладываются электрические провода и делается стяжка и штукатурка.

#368 Flex

Flex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 00:14

Застройщик - это коммерческая организация. Цель - максимальное получение прибыли любыми законными способами. Так что он будет строить так, как ему выгодно, с максимальной экономией на всем, что можно,  ну и что бы контролирующие органы не подкопались.  Вот и всё.  Остальное -  ромашка. Будет не будет.... Какие-то просьбы дольщиков учитывать....смешно ))). Блажен кто верует, как говорится :) 

Вопрос о качестве и  соблюдении строительных норм вопрос так же открытый, но повлиять на этапе строительства мы не можем.

ЗЫ

В ДДУ, как мне помнится, есть навязываемая управляющая организация, которая наверняка будет 100% дочкой застройщика, со всем вытекающим гемором, но это уже  в долгосрочной перспективе. 

#369 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2015 - 16:15

Был сегодня на стройке. Конечно впечатление огромное. Работа действительно кипит. По сравнению с тем, что я видел будучи месяца три назад это впечатляет. В прошлый раз складывалось впечатление копошащихся сонных мух, но сейчас действительно поражает. Зайти на стройку практически не возможно, так как во-первых грязь, а во-вторых постоянно какое-то движение техники. Познакомился с местными жителями. Со слов жителей на стройку постоянно что-то завозят и "мешают жить". Сегодня ночью вообще всю ночь какие-то фуры и большегрузы шныряли на стройку. Как смог сфотографировал:

217efa825b98.jpg

a607b36b259d.jpg

216bbd26a0eb.jpg

51ce96f0be74.jpg

0f4317c0f67e.jpg

61e8dfe63ea4.jpg

af74d3e1eb25.jpg

391e18839762.jpg

78d3bcfb4b1b.jpg

6c4b8c415dc7.jpg

• lomalka это нравится

#370 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2015 - 16:18

ну вот видите, все же хорошо:)
остальные инфраструктурные вопросы решим в процессе обживания

#371 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2015 - 16:26

СИРЕНЕВЫЙ КВАРТАЛ:

c124b2d3f8ab.jpg

fd7ea81ca974.jpg

• Аделаида и lomalka это нравится

#372 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2015 - 17:21

ну вот видите, все же хорошо:)
остальные инфраструктурные вопросы решим в процессе обживания

Все равно не успеют за шесть месяцев к сдаче.

#373 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2015 - 21:17

Ну срок-то у них декабрь 2016 - до него точно успеют. А остальное желаемое, но не обязательное. Взрослые люди, договор читали.

#374 lomalka

lomalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2015 - 23:03

Судя по описаниям dekovestа  , все таки 1-ый вариант из 2-ух возможных... любыми путями скинуть стройку досрочно. И тут уже не до имени . Имя СИТ уже замарал,позиционируя себя как, ничего себе ,все людям. Я в принципе,больше всего боялся,что не потянет... В основном же бизнескласс  , там челы такие, +50-60 тыров свыше себестоимости  за квадрат  переплатить, или 100-200 за сотку ,ни кто внимание не обратит. а тут эконом вариант...  и цены поднимать нельзя, и выхлоп минимальный. круг . Самое страшное,сейчас экономить станут неподетски на всем.

• инкогнито это нравится

#375 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2015 - 16:03

Www.борисоглебское-2.рф

Вторая часть же, как правило хуже, если судить по кино)))
  • Аделаида и Ульяна это нравится

#376 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2015 - 16:17

Админ, а у нас ссылки запрещены?

Борисоглебское-2.рф

отличные новости! Вопреки слухам, сайт Лидер-групп пишет, что комплекс трехэтажный.

004_BorisoGlebskoe_000253.jpg

#377 Андрей Т.

Андрей Т.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2015 - 16:23

Админ, а у нас ссылки запрещены?

Борисоглебское-2.рф

Судя по увиденному на сайте, мостового перехода мы таки не дождёмся... 

Придётся своими силами выколачивать хотя бы светофор с пешеходным переходом. На той стороне школа.

#378 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2015 - 16:27

Но вот внешне совсем по другому решили делать. Я рад, что успел в кирпичные домики попасть)))
  • Аделаида это нравится

#379 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2015 - 16:28

Тут вообще связи с Кленовым нет. Надо им звонить, спрашивать, что будет с Сиреневым, Рябиновым и Бронзовыми кварталами.

Придётся своими силами выколачивать хотя бы светофор с пешеходным переходом. На той стороне школа.

Спокойствие, только спокойствие! (с)

Читаем проектную декларацию. Там есть мост и школа.

борисоглебское-2.рф/files/project_declaration.pdf

#380 Андрей Т.

Андрей Т.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2015 - 18:00

Тут вообще связи с Кленовым нет. Надо им звонить, спрашивать, что будет с Сиреневым, Рябиновым и Бронзовыми кварталами.

Спокойствие, только спокойствие! (с)

Читаем проектную декларацию. Там есть мост и школа.

борисоглебское-2.рф/files/project_declaration.pdf

Возможно, не увидел сразу. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2019 Форум ЖК "Борисоглебское"