Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Стройка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#161 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 23:16

Сита нет ни у кого в договоре. В договоре адрес застройщика написан.

Вы странный , извините конечно, вопрос у вас сейчас, а письмо и спрашивать будете ближе к 2017 году. Нелогично.

И срок сдачи планового - 2016. В 2017 - весь комплекс, но о нем в дду не пишут. Там срок разрешения на строительство фигурирует
"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#162 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 23:17

В прокуратуру. Или роспотребнадзор. Об отсутствии обратной связи с потребителем. У них онлайн приемная есть.

#163 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 23:19

Привет Елене Шнайдер:-)

А кто это Щнайдер!? Похоже в тихую многие задумались раньше меня

Это представитель СИТ, по совместительству директор ооо "борисоглебское.оформление", она делала мои договоры на дду и переуступку права.

#164 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 23:20

В прокуратуру. Или роспотребнадзор. Об отсутствии обратной связи с потребителем. У них онлайн приемная есть.

Анастасия, можно хоть путину, но если они не хотят получать от физ лиц письма, то тут поможет либо объединение нас как потребителей, либо в суд, но всё это не одного и не двух месяцев дело. 

С уважением.

#165 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 23:23

Анастасия, можно хоть путину, но если они не хотят получать от физ лиц письма, то тут поможет либо объединение нас как потребителей, либо в суд, но всё это не одного и не двух месяцев дело.

Можно. Я писала:-) но не по нашей стройке. Отвечают и крайне оперативно. Т.ч.если вопрос есть и он не ради потрындеть на форуме - действуйте!

Я на свои вопросы ответы получила. Другой момент, что автор проекта наших домов не сознается - там дочка на дочке. Но тут надо бти ждать и потом пинать.

#166 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 23:27

Можно. Я писала:-) но не по нашей стройке. Отвечают и крайне оперативно. Т.ч.если вопрос есть и он не ради потрындеть на форуме - действуйте!

Я на свои вопросы ответы получила. Другой момент, что автор проекта наших домов не сознается - там дочка на дочке. Но тут надо бти ждать и потом пинать.

а по нашей стройке у вас вопросов не было еще, которые вы хотели бы задать?

ну вот я пока еще не придумал как вывести сит на чистую воду. эти все их аферы с дочками просто бесят! 

С уважением.

#167 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 23:34

По нашей стройке у меня был вопрос по экспертизе проектной документации и высота простенка от окна до потолка.

Москомархитектура и мостройнадзор мне ответили, что проект не обязательно проходит экспертизу - это по желанию застройщика. Окна и простенки - не регламентируется.
Автор проектов - юнити, проектное бюро тоже назвали, но с ними контакта не получилось.
Вопросов у меня больше нет:-)

#168 Yulia

Yulia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:24

Сегодня была на объекте. Ходить по площадке самим запрещают,только в сопровождении представителей. Хотя для любой стройки даже это считается не нормально. Обычно посмотрел план,выбрал,оплатил и жди звонка на приемку готовой квартиры(согласно той даты что указана в договоре), а уж хождение по стройке,это вообще нонсенс.

В целом от увиденного получила положительные эмоции.Последний раз была месяц назад. В основном гонят коробки. Дороги.Теперь уже четко видны территории между домами( я о территории  139,140,141,142 вообще начала). Пространство хорошее. Нет такой тесноты как бывает в казенных домах,т.к. живу в частном доме.

На форуме появилась паника по поводу котлов. Вот мы с мужем и рванули узнать. Узнали.Котлы будут двухконтурные( один котёл и отопление и горячая вода).Мощность муж сказал приличная.Хватит и на отопление квартиры( у нас двушка), и тёплые полы и воду.

Так что панике места нет!!!

#169 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:46

теплые полы от горячего водоснабжения или отопления в многоквартирных домах запрещены. Только в частном доме.
А в целом, все как и должно быть:)

#170 Скворцов Алексей

Скворцов Алексей

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:11

Доброго времени всем. 

Ездил вчера на стройку. Мой корпус 155. Как он стоял в сентябре без окон и дверей, так и стоит. Хорошо, что крышу сделали. Когда покупал, обещали, что в марте получим ключи, а ремонтом можно будет заняться уже в декабре. Вчера сказали, что не раньше августа вы получите свои ключи и никто вас в вашу квартиру не пустит, пока ее не примет госкомиссия. Для осмотра открыт всего 1 дом, я дошел пешком (один без менеджера) до своего дома, но во внутрь не попал. Да и темнело уже. 

Из того что рассказал менеджер: 

Госкомиссия - апрель-август 2015

Электричество:

1 к. кв - 5 квт

2 к. кв - 7 квт

3 к. кв - 9 квт

Окна - двухкамерный стеклопакет

Электрика разведена, розетки будут стоять

На полу стяжка

Балконы застеклены

На кухне двухконтурный газовый котел

Радиаторы подключены к котлу

Тверь входная металлическая 

Межкомнатных дверей - нет

Унитаза и ванны - нет

Плиты - нет

Над козырьком в подъезд не треугольное украшение как на рекламе, а плоская крыша

Про окна ничего сказать не могу, заметил лишь, что LG, дверь тонкие и легкие, ощущение, что можно вскрыть консервным ножом. 

Очень хочется померить свою квартиру, оценить ровность углов, да и вообще, что бы зиму хоть и не доделанный дом, но простоял уже застекленный.

Сделал несколько фоток, если интересно, то покажу...

#171 Владимир

Владимир

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:28

Фото пожалуйста в галерею. Интересно, думаю, что всем.

#172 Aleks

Aleks

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:47

Доброго времени всем. 

Ездил вчера на стройку. Мой корпус 155. Как он стоял в сентябре без окон и дверей, так и стоит. Хорошо, что крышу сделали. Когда покупал, обещали, что в марте получим ключи, а ремонтом можно будет заняться уже в декабре. Вчера сказали, что не раньше августа вы получите свои ключи и никто вас в вашу квартиру не пустит, пока ее не примет госкомиссия. Для осмотра открыт всего 1 дом, я дошел пешком (один без менеджера) до своего дома, но во внутрь не попал. Да и темнело уже. 

Из того что рассказал менеджер: 

Госкомиссия - апрель-август 2015

Электричество:

1 к. кв - 5 квт

2 к. кв - 7 квт

3 к. кв - 9 квт

Окна - двухкамерный стеклопакет

Электрика разведена, розетки будут стоять

На полу стяжка

Балконы застеклены

На кухне двухконтурный газовый котел

Радиаторы подключены к котлу

Тверь входная металлическая 

Межкомнатных дверей - нет

Унитаза и ванны - нет

Плиты - нет

Над козырьком в подъезд не треугольное украшение как на рекламе, а плоская крыша

Про окна ничего сказать не могу, заметил лишь, что LG, дверь тонкие и легкие, ощущение, что можно вскрыть консервным ножом. 

Очень хочется померить свою квартиру, оценить ровность углов, да и вообще, что бы зиму хоть и не доделанный дом, но простоял уже застекленный.

Сделал несколько фоток, если интересно, то покажу...

Привет! двери тонкие и легкие  те,которые входные? поквартирные?  Мы собирались съездить посмотреть 145 корп., но боюсь,что закрыто будет. Смотрели давненько, но после того что вы написали, по срокам сдачи, думаю и ехать не стоит. А по поводу ГК всем говорят по разному.   Изначально ,на объекте нам сказали 4 квр. сего года))). У Господарей в Миэль  - 4 кв.16 (как прописано в ДДУ) нас Заверили ,что это срок сдачи всего квартала.   Застройщик перестраховывается и не назначает никаких документальных сроков, так что ВСЕ мы сидим и молча сопим)))

#173 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 13:31

Минмум 23000. Но тема не об этом

Хочется найти в теме о строиьельстве что-то более приближенное к стройке, а не читать треп о сдать-снять, продать-купить. Есть соответствующие темы в них и рассуждайте об этом, а эту тему не засоряйте. Спасибо за понимание...

#174 Скворцов Алексей

Скворцов Алексей

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 14:26

Привет! двери тонкие и легкие  те,которые входные? поквартирные?

Двери тонкие входные. Весят около 300 грамм :) Примерно. Межкомнатных дверей не будет
  • dekovest это нравится

#175 Скворцов Алексей

Скворцов Алексей

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:10

простите за долгое отсутствие. Вот фотки:
1. Эту фотку я вроде уже видел здесь. Все равно размещу, пусть будет
2014-12-06-15-26-22.jpg

2. Это корпуса 140 серии. Они уже готовы и все закрыты до госкомиссии кроме 144 (могу ошибиться), он открыт, что бы
менеджеры его показывали и продавали.
2014-12-06-15-40-38.jpg

3. Вот еще фотка с того же места, ракурс чуть чуть влево. Первые очертания наших улиц. Обратите внимания, нам
говорили, что наш район Кленовый и будет засажен Кленами, а тут посадили елки:
2014-12-06-15-40-46.jpg

4. Теперь то что внутри. Фоткал 1 комнатную квартиру на 2 этаже в доме 144 (конечно если правильно запомнил).
Уже было темно, да и внутри не было освещения, поэтому качество фоток соответственно:

а. Комната. Стою в дверном проеме балкона 
2014-12-06-15-46-03.jpg

б. Угол той же комнаты, тут хорошо видна стена из блоков
2014-12-06-15-46-11.jpg

в. Балконный проем. Качество увы, так себе
2014-12-06-15-46-20.jpg

г. Розетка в стене комнаты
2014-12-06-15-46-43.jpg

д. Батарея
2014-12-06-15-46-50.jpg

е. Ванная комната и туалет. Они очень маленькие. В туалете еще не было общей стены с другой квартирой, видимо
коммуникации еще не разведены:
2014-12-06-15-46-58.jpg

ж. Кухня. Кухня большая и окно на кухне тоже большое. Прям под потолок. 
2014-12-06-15-47-04.jpg
  • dekovest это нравится

#176 Скворцов Алексей

Скворцов Алексей

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:27

И еще мысли вслух. При строительстве все электрические кабеля пройдут под землей. Но никто не подумал про интернет и тогда мальчики от провайдера протянут свои провода между домов по воздуху. Как бы у нас не получилась такая картина:
IMG_1953-627x418.jpg

• dekovest это нравится

#177 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:13

Если по три корпуса будут "подготавливать" к сдаче, то они так и до 20-го года не сдадут квартал....

#178 Stone

Stone

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 13:36

Куда делись страницы 10-12 очень странно

#179 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 20:06

модераторы этого сайта собстенно есть представители застройщика, разумеется им не выгодно объединение граждан по неугодным вопросам

• Виталий это нравится

С уважением.

#180 sneg81

sneg81

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 14:25

Всем добрый день! Были вчера на стройке...тишина и покой...ни звуков работающей техники, ни стука инструментов... но менеджеры продаж оптимистичны - говорят, причем всегда - стройка идет полным ходом! показали фото, что вот эти дома построили...а наш как был на уровне фундамента, так и есть...у кого-нибудь есть продвижения в строительстве? мы купили квартиру в середине ноября 2014г, по срокам обещали ключи во 2-ом квартале 2015, а сейчас уже конец августа...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Борисоглебское"