Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Технология строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2014 - 13:37

Хотелось бы услышать мнения по поводу домов. Точнее, их качества.

Как всем известно, есть два вида домов- из газобетонных блоков и из сендвич панелей. Кто что знает про эти материалы? Почему выбрали тот или другой дом??

• Yeareoks, Полина, RicardoLup и 5 другим это нравится
Изображение

#2 Надюша

Надюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 19:25

На самом деле судя по планировкам и фоткам с сайта, там 4 типа домов будет. Корпуса 206 и 207, которых еще нет в продаже, вообще отличаются по технологии строительства от остальных. Для меня важно, чтобы был балкон, мы выбрали 144й. 139 и 140 как-то не внушают доверия. Окна в пол конечно прикольно, но там такие тонкие перегородки между квартирами... 

#3 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2014 - 19:54

В агенствн сказали, что три типа, потом еще монолитные будут. Окна в пол - это "балкон"-сказали в агенстве(на самом деле французское окно), а вот стены нас тоже смутили, как на них что-либо держаться будет?!

Изображение

#4 Надюша

Надюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 09:44

Ага от такого "балкона" только название.. по факту его нет.. французское окно, от которого толку нет. Но не всем важно наличие нормального балкона... но стены)) интересно потом посмотреть, как на эти стены будут шкафчики кухонные вешать) 

#5 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2014 - 12:13

Ага от такого "балкона" только название.. по факту его нет.. французское окно, от которого толку нет. Но не всем важно наличие нормального балкона... но стены)) интересно потом посмотреть, как на эти стены будут шкафчики кухонные вешать) 

Нам не особо был важен балкон... Но вот первая мысль в панельных домах была, именно, про кухонные шкафчики)))

Изображение

#6 Anny

Anny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:26

А что вы хотели за такие деньги? Вместо шкафчиков можно пенал поставить. Они бывают до 2 метров высотой. Вместо подоконника рабочую поверхность сделать. Там места всего 10 квадратов. Много шкафччиков и вешать-то негде. Конечно, если средства позволяют, лучше газоблоки покупать. Мы пока купили сэндвич-панель. Потом посмотрим.

#7 Надюша

Надюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:35

ну я не скажу, что очень дешево стоят эти квартиры. От МКАД 40км, окончание строительства тоже не близко..  можно было бы и дешевле продавать..)) 

#8 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:58

А что вы хотели за такие деньги? Вместо шкафчиков можно пенал поставить. Они бывают до 2 метров высотой. Вместо подоконника рабочую поверхность сделать. Там места всего 10 квадратов. Много шкафччиков и вешать-то негде. Конечно, если средства позволяют, лучше газоблоки покупать. Мы пока купили сэндвич-панель. Потом посмотрим.

Хи, для меня - целых 10 квадратов ( унас сейчас 5,5). Просто хочется, раз уж брать ипотеку, то "наверняка"

ну я не скажу, что очень дешево стоят эти квартиры. От МКАД 40км, окончание строительства тоже не близко..  можно было бы и дешевле продавать..)) 

Согласна, они стоят дешевле, чем везде (в Москве), но для этого места не очень низкая цена.

Изображение

#9 Надюша

Надюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 08:52

Ага)) у нас тоже сейчас кухня 5-6 квадратов)) 10 просто гигантская будет))))) но там на кухне газовый котел еще.. место занимает..

#10 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2014 - 15:37

Газовый котел- хорошая штука. Вообще, готовить на газе очень удобно, а то, что еще и отопление индивидуальное, вообще, супер. Сейчас мы всю зиму от жары помираем, а так можно будет самим регулировать.

По поводу куонных шкафчиков я еще подумала... Ну ладно, поставишь пеналы и т.д., а в комнатах как вешать полки, телевизор и т.п.? Хотя ВСН говорит, что эти стены выдерживают до 140 кг, время покажет, может "сендвичи" еще и лучше окажутся...

Изображение

#11 Надюша

Надюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:05

у нас дома тоже газ.. но без котла, Котел у друзей в квартире.. очень много места занимает на кухне. но это на мой взгляд, плюсы свои тоже есть, я не отрицаю.... а я не думаю, что эти "сендвичи" плохие.. был бы у них балкон, я б купила)))))) 

#12 Ленок

Ленок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 09:52

Сейчас котлов много продается, можно подобрать компактный и затем замаскировать.

#13 Ленок

Ленок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 09:57

Вот что написано про газобетонные блоки

В продолжение темы об домах из газобетонных блоков следует отметить тот факт, что дома более трех этажей строить из этих блоков не рекомендуется. Если Вы решили построить небольшой домик для себя и своей семьи, при этом готовы к многочисленным тратам на дополнительные материалы и укрепления, то дом из газобетонных блоков – это оптимальный вариант. Сами блоки имеют различную толщину, начиная от 200 мм, и заканчивая толщиной в 400 мм в соответствии со СНиПами и ГОСТами. Безусловно, стены из самого плотного газобетона получатся очень толстыми, при этом внутреннее жилое пространство будет просто съедено этой толщиной. А если еще и проложить в стены арматуру, клеевой слой через каждые 4-5 рядов, как это прописано в СНиП 23-01-99 "Строительная климатология", и добавить сюда отделочный материал, то толщина будет неуклонно расти. Для тех, кто затевает стройку с мыслями – «мой дом – моя крепость», такие характеристики пойдут только на пользу. Если же использовать менее плотные блоки, то рискуете принять участие в «отапливании улицы». Несмотря на рекламную информацию производителей, газобетон еще в документации Госстроя СССР значился как небиостойкий материал. Поэтому придется хорошо защищать фасад дома или же блоки будут постепенно напитываться влагой из окружающей среды. Как видите, о том, что дома из газобетона отзывы имеют противоречивые, можно убедиться воочию. Изучите отзывы владельцев таких домов в наших дальнейших статьях, чтобы более полноценно сформировать информационную картину.

http://forum.derev-g...zyvy-t1737.html

#14 Ленок

Ленок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:07

О сэндвич панелях тоже разные отзывы есть и плохие, и хорошие.  Нужно делать хорошую вентиляцию, потому что утеплитель внутри сэндвич панелей плохо пропускает воздух и естественного притока практически нет. Говорят что это слабое место таких домов.

#15 Надюша

Надюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:15

О сэндвич панелях тоже разные отзывы есть и плохие, и хорошие.  Нужно делать хорошую вентиляцию, потому что утеплитель внутри сэндвич панелей плохо пропускает воздух и естественного притока практически нет. Говорят что это слабое место таких домов.

А вы какой дом выбрали? 

#16 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2014 - 23:19

Мы тоже много разных отзывов читали, не исключаю, что сендвичи могут и лучше оказаться, но стереотипы никто не отменял, все таки в сознании российского человека дом из бетона(пусть и из газо...) надежнее.

Изображение

#17 Ленок

Ленок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:46

А вы какой дом выбрали? 

Еще только выбираем, у меня с выбором всегда проблемы :be: . Хочется не ошибиться с выбором.

#18 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2014 - 15:19

206 и 207 корпуса - монолитные с обкладкой кирпичом. Мы взяли в 207, т.к. он аккредитовался наконец-то в ВТБ24 (полтора месяца ждали).

Удобно то, что 3-к и 1-к квартиры рядом, я так и взяла две. Идеал - весь этаж, но уже дорого. В кухне хочу арку с укреплением (стена несущая), но уверена, будет супер!

"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#19 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2014 - 22:38

А почему монолит выбрали? Или именно из-за расположения квартир? Была бы возможность, мы бы двушку и трешку в газ.бетоне взяли бы.
Изображение

#20 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2014 - 22:59

2+3 это вообще идеально было, но денег не хватило) Да и комнат уже перебор, хотя лишних не бывает, конечно.

Ее плюсом монолита было 3 квартиры на этаже. Чем меньше соседей на площадке, тем меньше мусора в коридоре. Обувь там ставить не будут и т.п.

У моей тетки в Германии именно такая планировка этажа - три квартиры, узенькие лесенки, 4 этажа, в доме 3 подъезда. Очень компактно и очень мило. Как раз в мае к ним в гости ездили и зацепило - зелень, компактность, невысокие дома - как в Европе и квартира подходила по цене и по качеству материала. Панель нам тоже понравилась, это современно, но 10 квартир на этаже - это гостиница с кучей вещей в коридоре, обувью и велосипедами.

"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2019 Форум ЖК "Борисоглебское"