Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Суд с «Апрелевка С2»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 lomalka

lomalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2017 - 17:00

В понедельник-вторник еду с иском в суд. 03.05 застройщик получил досудебку , 07.05 пришёл квиток о получении, 13.05 крайний срок ответа... делайте ставки господа, так понял, я зачинатель :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG.pdf   311,25К   33 Количество загрузок:

#2 lomalka

lomalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2017 - 17:07

Буду здесь информировать, о движении

#3 Вовка

Вовка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 08:50

Думаете получиться?

#4 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2017 - 22:54

конечно получиться. это сто процентное дело. 

я не знаю какие вы требования сформулировали, но я тоже собираюсь подавать вот с такими:

1) Признать право собственности на объект долевого строительства, расположенный по адресу: город Москва, поселение Новофедоровское, улица____, дом __, квартира № __, квартира общей проектной площадью ___ кв.м., расположенная на __ этаже в __подъезде жилого дома (строительный адрес: г. Москва, пос. Новофедоровское, д. Зверево, уч. 100, корп. ___, кв. ___, кадастровый номер земельного участка 50:26:0140503:43). = это чтобы можно было собственность сразу зарегистрировать.
2) Обязать ответчиков предоставить истцу официальную информацию о постановке на кадастровый учет и получении технического и кадастрового паспортов на объект долевого строительства, расположенный по адресу:город Москва, поселение Новофедоровское, улица____, дом __, квартира № __, квартира общей проектной площадью ___ кв.м., расположенная на __ этаже в __подъезде жилого дома (строительный адрес: г. Москва, пос. Новофедоровское, д. Зверево, уч. 100, корп. ___, кв. ___, кадастровый номер земельного участка 50:26:0140503:43).
3) Обязать ответчиков в пользу истца устранить недостатки (установить входную дверь; убрать мусор в помещении; устранить в потолке и полу сквозные отверстия; установить газовый котел с подведенной газом трубой; установить стену между кухней и коридором; установить радиатор на кухне в соответствии с техническими нормами и правилами; сделать стяжку пола и установить подоконник; устранить щели-зазоры в стенах на стыке с потолком; устранить неровности, сосколы и щели в гипсокартонных стенах; установить ручки в оконные блоки; установить систему водоснабжения в соответствии с техническими нормами и правилами обеспечивающей предотвращение гидроударов; установить межквартирные стены обеспечивающие звуко- и теплоизоляцию; подключить газовый котел, водоснабжение и газоснабжение) в объекте долевого строительства в соответствии техническими нормами и правилами, расположенный по адресу: город Москва, поселение Новофедоровское, улица____, дом __, квартира № __, квартира общей проектной площадью ___ кв.м., расположенная на __ этаже в __подъезде жилого дома (строительный адрес: г. Москва, пос. Новофедоровское, д. Зверево, уч. 100, корп. ___, кв. ___, кадастровый номер земельного участка 50:26:0140503:43) в 10 календарных дней со дня вынесения решения. = это чтобы сразу качество проверить, и не тянуть на второй процесс
4) Обязать ответчиков поставить на технический учет в организации технической инвентаризации - ГБУ МосгорБТИ, поставить на кадастровый учет в ФГБУ «ФКП Росреестра», и изготовить и выдать истцу технический паспорт на квартиру, расположенную по адресу: город Москва, поселение Новофедоровское, улица____, дом __, квартира № __, квартира общей проектной площадью ___ кв.м., расположенная на __ этаже в __подъезде жилого дома (строительный адрес: г. Москва, пос. Новофедоровское, д. Зверево, уч. 100, корп. ___, кв. ___, кадастровый номер земельного участка 50:26:0140503:43)
5) Взыскать с ответчиков в пользу истца неустойку за просрочку передачи объекта долевого строительства, расположенный по адресу: город Москва, поселение Новофедоровское, улица____, дом __, квартира № __, квартира общей проектной площадью ___ кв.м., расположенная на __ этаже в __подъезде жилого дома (строительный адрес: г. Москва, пос. Новофедоровское, д. Зверево, уч. 100, корп. ___, кв. ___, кадастровый номер земельного участка 50:26:0140503:43) в размере определенном судом на дату вынесения решения, из расчета 1137,50 рублей за каждый день просрочки исполнения обязательства за период с 01.04.2017.
6) Взыскать с ответчиков в пользу истца неустойку за просрочку устранения недостатков в объекте долевого строительства, расположенный по адресу: город Москва, поселение Новофедоровское, улица____, дом __, квартира № __, квартира общей проектной площадью ___ кв.м., расположенная на __ этаже в __подъезде жилого дома (строительный адрес: г. Москва, пос. Новофедоровское, д. Зверево, уч. 100, корп. ___, кв. ___, кадастровый номер земельного участка 50:26:0140503:43) за период с 25.02.2017 по 27.04.2017, в размере 1 067 500 руб.
7) Взыскать с ответчиков в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 500 000 руб. за отсутствие ответов на все письма истца.
8) Взыскать с ответчиков в пользу истца компенсацию расходов на составление претензии и искового заявления в размере 15000 руб.

С уважением.

#5 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2017 - 18:51

конечно получиться. это сто процентное дело. 

я не знаю какие вы требования сформулировали, но я тоже собираюсь подавать вот с такими:

1) Признать право собственности на объект долевого строительства, расположенный по адресу: город Москва, поселение Новофедоровское, улица____, дом __, квартира № __, квартира общей проектной площадью ___ кв.м., расположенная на __ этаже в __подъезде жилого дома (строительный адрес: г. Москва, пос. Новофедоровское, д. Зверево, уч. 100, корп. ___, кв. ___, кадастровый номер земельного участка 50:26:0140503:43). = это чтобы можно было собственность сразу зарегистрировать.
2) Обязать ответчиков предоставить истцу официальную информацию о постановке на кадастровый учет и получении технического и кадастрового паспортов на объект долевого строительства, расположенный по адресу:город Москва, поселение Новофедоровское, улица____, дом __, квартира № __, квартира общей проектной площадью ___ кв.м., расположенная на __ этаже в __подъезде жилого дома (строительный адрес: г. Москва, пос. Новофедоровское, д. Зверево, уч. 100, корп. ___, кв. ___, кадастровый номер земельного участка 50:26:0140503:43).
3) Обязать ответчиков в пользу истца устранить недостатки (установить входную дверь; убрать мусор в помещении; устранить в потолке и полу сквозные отверстия; установить газовый котел с подведенной газом трубой; установить стену между кухней и коридором; установить радиатор на кухне в соответствии с техническими нормами и правилами; сделать стяжку пола и установить подоконник; устранить щели-зазоры в стенах на стыке с потолком; устранить неровности, сосколы и щели в гипсокартонных стенах; установить ручки в оконные блоки; установить систему водоснабжения в соответствии с техническими нормами и правилами обеспечивающей предотвращение гидроударов; установить межквартирные стены обеспечивающие звуко- и теплоизоляцию; подключить газовый котел, водоснабжение и газоснабжение) в объекте долевого строительства в соответствии техническими нормами и правилами, расположенный по адресу: город Москва, поселение Новофедоровское, улица____, дом __, квартира № __, квартира общей проектной площадью ___ кв.м., расположенная на __ этаже в __подъезде жилого дома (строительный адрес: г. Москва, пос. Новофедоровское, д. Зверево, уч. 100, корп. ___, кв. ___, кадастровый номер земельного участка 50:26:0140503:43) в 10 календарных дней со дня вынесения решения. = это чтобы сразу качество проверить, и не тянуть на второй процесс
4) Обязать ответчиков поставить на технический учет в организации технической инвентаризации - ГБУ МосгорБТИ, поставить на кадастровый учет в ФГБУ «ФКП Росреестра», и изготовить и выдать истцу технический паспорт на квартиру, расположенную по адресу: город Москва, поселение Новофедоровское, улица____, дом __, квартира № __, квартира общей проектной площадью ___ кв.м., расположенная на __ этаже в __подъезде жилого дома (строительный адрес: г. Москва, пос. Новофедоровское, д. Зверево, уч. 100, корп. ___, кв. ___, кадастровый номер земельного участка 50:26:0140503:43)
5) Взыскать с ответчиков в пользу истца неустойку за просрочку передачи объекта долевого строительства, расположенный по адресу: город Москва, поселение Новофедоровское, улица____, дом __, квартира № __, квартира общей проектной площадью ___ кв.м., расположенная на __ этаже в __подъезде жилого дома (строительный адрес: г. Москва, пос. Новофедоровское, д. Зверево, уч. 100, корп. ___, кв. ___, кадастровый номер земельного участка 50:26:0140503:43) в размере определенном судом на дату вынесения решения, из расчета 1137,50 рублей за каждый день просрочки исполнения обязательства за период с 01.04.2017.
6) Взыскать с ответчиков в пользу истца неустойку за просрочку устранения недостатков в объекте долевого строительства, расположенный по адресу: город Москва, поселение Новофедоровское, улица____, дом __, квартира № __, квартира общей проектной площадью ___ кв.м., расположенная на __ этаже в __подъезде жилого дома (строительный адрес: г. Москва, пос. Новофедоровское, д. Зверево, уч. 100, корп. ___, кв. ___, кадастровый номер земельного участка 50:26:0140503:43) за период с 25.02.2017 по 27.04.2017, в размере 1 067 500 руб.
7) Взыскать с ответчиков в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 500 000 руб. за отсутствие ответов на все письма истца.
8) Взыскать с ответчиков в пользу истца компенсацию расходов на составление претензии и искового заявления в размере 15000 руб.

обоюдно на СИТ и Апрелевку подаете?  Сами или с юристом? Я хочу вот попробовать самостоятельно подать иск, но пока не уверена, что к моменту рассмотрения будет свободное время для посещения суда

"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#6 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2017 - 20:24

обоюдно на СИТ и Апрелевку подаете?  Сами или с юристом? Я хочу вот попробовать самостоятельно подать иск, но пока не уверена, что к моменту рассмотрения будет свободное время для посещения суда

да, сразу на обеи компании. назначение к рассмотрению минимум месяц. потом еще всякие переносы и отложения думаю лучше подавать сейчас, в процессе всегда уточнить требования можно. если будете 1 пункт заявлять, то только в Троицком его могут рассмотреть рай суде. А без 1-го, может рассматривать суд по месту вашего проживания. 

С уважением.

#7 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2017 - 22:37

да, сразу на обеи компании. назначение к рассмотрению минимум месяц. потом еще всякие переносы и отложения думаю лучше подавать сейчас, в процессе всегда уточнить требования можно. если будете 1 пункт заявлять, то только в Троицком его могут рассмотреть рай суде. А без 1-го, может рассматривать суд по месту вашего проживания. 

а почему в первый раз вам иск вернули? я так понимаю это ваш трекинг показывается на мосуде. Там сейчас два иска болтаются.

#8 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2017 - 23:32

тех проблема с ЭЦП, программа дважды зарегистрировала, пришлось одно отозвать. 

С уважением.

#9 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:14

В понедельник-вторник еду с иском в суд. 03.05 застройщик получил досудебку , 07.05 пришёл квиток о получении, 13.05 крайний срок ответа... делайте ставки господа, так понял, я зачинатель :)

Здравствуйте! не подскажите, почему передали по подведомственности?

С уважением.

#10 allnatashka

allnatashka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2017 - 20:21

Буду здесь информировать, о движении

я что-то тут  https://kad.arbitr.ru/ не нашла ни вашего искового, ни в общем других дел с Апрелевкой С2  :be:

#11 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2017 - 20:41

я что-то тут  https://kad.arbitr.ru/ не нашла ни вашего искового, ни в общем других дел с Апрелевкой С2  :be:

вы смотрите на портале арбитражных судов (рассматриваются дела только между юридическими лицами), а у нас гражданские (рассматриваются дела с участием граждан). https://www.mos-gors...troickij/search вот ссылка и там в водите Апрелевку как сторона в деле без кавычек и ООО - Апрелевка С2. 

С уважением.

#12 RT332

RT332

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 20:48

вы смотрите на портале арбитражных судов (рассматриваются дела только между юридическими лицами), а у нас гражданские (рассматриваются дела с участием граждан). https://www.mos-gors...troickij/search вот ссылка и там в водите Апрелевку как сторона в деле без кавычек и ООО - Апрелевка С2. 

http://mos-gorsud.ru...29-b0144aa3f76a

#13 Андрей Александрович

Андрей Александрович

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 19:16

http://mos-gorsud.ru...29-b0144aa3f76a

А может ли гражданин выступать как ИП получив право на требование неустойки? в Арбитражном суде

#14 lomalka

lomalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2017 - 23:30

Может. Только у нас пока не те суммы. Вот если цессировать на близкое Вам ИП , и биться самому ,тогда дело другое... Опять же со штрафом непонятно, по идее юрикам, он не должен присуждается. Дело это новое, не обкатанное ещё...

#15 lomalka

lomalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2017 - 23:34

Если кто то надумает подавать иск, не в коим случае не связывайтесь с ГАС Правосудие ( доки в электронном виде) , потеряете время . По слухам к системе подключено всего два суда, и не кто не знает каких....

#16 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2017 - 21:45

Надо доехать до ГАС Правосудие и узнать:) Я на Госуслугах видела кнопку Подать иск, в том числе и в районный можно. НАдо тестировать

#17 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2017 - 12:07

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" -
п. 22. В соответствии с пунктом 2 статьи 17 Закона о защите прав потребителей исковые заявления по данной категории дел предъявляются в суд по месту жительства или пребывания истца, либо по месту заключения или исполнения договора, либо по месту нахождения организации (ее филиала или представительства) или по месту жительства ответчика, являющегося индивидуальным предпринимателем. Суды не вправе возвратить исковое заявление со ссылкой на пункт 2 части 1 статьи 135 ГПК РФ, так как в силу частей 7, 10 статьи 29 ГПК РФ выбор между несколькими судами, которым подсудно дело, принадлежит истцу.
п. 24. Дела по спорам о защите неимущественных прав потребителей (например, при отказе в предоставлении необходимой и достоверной информации об изготовителе), равно как и требование имущественного характера, не подлежащее оценке, а также требование о компенсации морального вреда подсудны районному суду (статьи 23, 24 ГПК РФ).

С уважением.

#18 lomalka

lomalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2017 - 13:02

Роман здравствуйте! Как у Вас дела в суде ? Мне основное назначили только на начало августа :( Смотрю переносы пошли, а кто такая третья сторона вообще безумно интересно ...  Если не секрет , поделитесь инфой. Интересует ВСЕ . Как ведёт себя застрой ,что по 333 предъявил ? Можно через личку .

#19 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2017 - 13:54

Роман здравствуйте! Как у Вас дела в суде ? Мне основное назначили только на начало августа :( Смотрю переносы пошли, а кто такая третья сторона вообще безумно интересно ...  Если не секрет , поделитесь инфой. Интересует ВСЕ . Как ведёт себя застрой ,что по 333 предъявил ? Можно через личку .

Здравствуйте! Лучше я кое-что напишу здесь, чтобы все в курсе были, а детали можно и в личку. 

В общем наш застройщик ведет себя как и все, так чтобы снять с себя всю ответственность, на мой взгляд плохо. Я подавал иск к "Апрелевка С2" и "СтройИнвестТопаз", в данном случае про "СтройИнвестТопаз" речь не пойдет, но это вообще как выясняется, со слов ответчика в суде, отдельная история.  Про третье лицо вы спросили, так вот, самое интересное, что я покупал через переуступку от ЮНИТИ, и договором ДДУ и Цессии предусматривалась обязанность ЮНИТИ уведомить Апрелевку С2 о зарегистрированной цессии. Однако как утверждает представитель Гусев, ЮНИТИ нарушило свои обязательства и не уведомило о переуступке. Поэтому, когда 15.12.2016 застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию, меня они не смогли уведомить, и узнали обо мне только после того как я им позвонил и по электроннке сбросил ДДУ и Договор цессии(уступки). А если бы их уведомили, то прямо 15.12.2016 передали бы квартиру. Нет вы можете себе представить, они не знали, что уступка произошла и готовы были передать 15.12.2016??? А то, что мы в 20-ых числах декабря 2016-го как дураки все приехали послушать чем нас обрадуют, а по факту сунули в рожи блинов и всё на этом, и, что наши письма с 2014 года они просто не хотели получать, а то, что при личном визите, никаких печатей, штампов ставить не хотели, это теперь приходится доказывать мне. 

Более того, относительно качества помещений, я провел экспертизу, и оказалось те дырки и неровности, щели т.п., что видно невооруженным взглядом еще "цветочки", не знаю как в остальных корпусах, но в моем 139, нарушено всё, что можно нарушить, вплоть до того, что надо сносить дом и строить заново. По качеству планирую подать отдельный иск. А как себя вел на экспертизе Горелов, это вообще непотребство, угрожал, что все розетки и выключатели снимут, как только мы уйдем, угрожал, что охрану вызовет. Это полный бред сумасшедшего. Даже эксперт сделал ему замечание, уж на что он по таким стройкам постоянно ездит, но такого ни разу не встречал, сравнил поведение с бандитским. Если что даже согласился свидетелем выступить, если что. 

Более того на сегодня регистрацию права мне приостановили, из-за того, что застройщик не подал еще какой-то "первый пакет". Какой именно, я узнаю когда официальный ответ придет, пока мне регистратор по личной просьбе на словах сказал. Кстати советую прочитать п. 4.1.2. ДДУ, что входит в стоимость, какие услуги и виды работ (Денежные средства, подлежат целевому использованию Застройщиком, на строительство (создание) домов и иных объектов недвижимости в соответствии с проектной документацией или возмещение затрат на их строительство (создание), возмещение затрат на приобретение права собственности на земельный участок, на котором осуществляется строительство, возмещение затрат на подготовку проектной документации и выполнение инженерных изысканий для строительства, а также на проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, строительство систем инженерно- технического обеспечения, необходимых для подключения Домов к сетям инженерно-технического обеспечения, возмещение затрат в связи с внесением платы за подключение к сетям инженерно-технического обеспечения, возмещение затрат в связи с заключением договора о развитии застроенной территории и исполнением обязательств по этому договору, возмещение затрат на подготовку документации по планировке территории и выполнение работ по обустройству застроенной территории посредством строительства объектов инженерно-технической инфраструктуры.). Это к тому, что газ должен подключаться за счет застройщика и экспертиза должна было быть. Соответственно мы вправе требовать соразмерного уменьшения цены договора. 

Вообще дело конечно прецедентное получится, т.к. таких изворотов и увиливаний я не встречал. Предложили мне мировую, насчитали что-то около 80 по неустойке, тогда как в среднем взыскивают по 300. Думаю, если бы предложили ремонт с чистовой отделкой, сантехникой и плюс 400 тыс. я бы еще подумал о мировой, но на других условиях словно в душу плюют.

А, еще забыл, ссылались на условия ДДУ по поводу качества, типа качество хорошее, если есть разрешение на ввод в эксплуатацию. И сами же себе противоречили в суде, у меня в день приемки входных дверей не было, а представитель говорит, что без дверей не дали бы разрешение в эксплуатацию. Я делаю вывод, что нужно обжаловать выдачу разрешения, т.к. комиссия точно не ходила по домам. В каком-то судебном деле, суд на аналогичные претензии тоже указывал, что акт ввода сторонами не оспаривался и типа все хорошо, потребителя послали. Опять же, если оспаривать акт ввода, то неизвестно чем все обернется, может вообще дома снесут, а нам же это не выгодно, мне вот например, прописку надо быстрей оформить, а так без кола и без двора останемся. Я подумал, что претензии можно предъявить в рамках гарантийных обязательств, что в принципе самое наверное оптимальное. 

Я бы предложил объединить усилия и выступать свидетелями друг у друга во всех судах с Апрелевкой. У них же уже своя мафия сложилась в которую входят и те кто ремонт предлагает на территории, и УК, и продажники. И верить тем кто там на территории что-то рассказывает вообще нельзя. 

• Michael R. Star это нравится

С уважением.

#20 lomalka

lomalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2017 - 14:04

Да уж беспредел конечно ещё тот:( А у меня прямой с Апрелевкой ,а с Юнити , что типа она несёт такую же ответственность перед дольщиком как и Апрелевка. Думал ещё и Юнити приплели как третье лицо. Немного успокоили. А по 333 , по снижению неустойки, заявлял застрой что либо?  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Борисоглебское"