Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Суд с «Апрелевка С2»

приемка суд адвокат юрист неустойка ДДУ расторжение покупка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#281 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 августа 2018 - 22:26

Вот ссылка на второе дело: https://www.mos-gors...7f-6d3b0e9106a3

#282 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 августа 2018 - 22:27

Рассмотрение моего иска к Апрелевке отложилось на сентябрь, в суде была инвентаризация, да и юрист Апрелевки просила отложиться, так как они не получили из суда иска.

#283 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 августа 2018 - 20:31

В целом Никулинский суд неплохой, так что надеюсь на хорошее решение.

#284 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 августа 2018 - 20:49

Если вы посмотрите на этом форуме активные темы, где рекламируются юридические услуги, то увидите, что там просто спам и ничего больше, так как это реклама юридических контор. Причем эти конторы не зарегистрированы в качестве юридических лиц, то есть это пустышки, которые только говорят о гарантиях, на деле же взять с них нечего, репутация им не важна, ведь в любой момент можно перекраситься, взять другое название и вешать лапшу на уши дальше.

#285 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 августа 2018 - 20:42

А кроме спама эти конторы любят также толкать дополнительные платные, но, увы, никому не нужные услуги.

Вот свежее сообщение из одной из соседних тем, в начале:

Принимаем квартиру правильно!
АНАЛ?З?РУЕМ НЕДОСТАТК?

Потом красивые рассказы про важность проверки качества квартиры и под занавес:

Юридическое бюро «...» оказывает профессиональную поддержку дольщикам не только в вопросах взыскания неустойки, расторжения договоров и признания права собственности, но и в самый ответственный момент – при приёмке квартиры! 
Наши цены стартуют от

А теперь давайте посмотрим, что может дать эта услуга.

В 99 % ничего.

Да, застройщик обычно старается что-то устранить и грубых недостатков. Но только если недостаток бросается в глаза и очевиден не только шипко грамотному "эксперту", но и представителю застройщика.

То есть то, что видно невооруженным глазом, и что дольщик и сам может увидеть, то застройщик устранит. А всякие неочевидные перепады и прочее не будет.

Далее.

Результатом напряженной работы "эксперта" будет письменное заключение, при этом будет сказано, что контора, написавшая его, является профессиональной экспертной организацией и ее заключение можно использовать в суде.

А вот это уже будет обманом: суд при вынесении решения будет руководствоваться только заключением судебной экспертизы, то есть экспертизы назначенной этим же судом в рамках конкретного гражданского дела. Все остальные заключения для суда просто бумажки.

Более того, эти "эксперты" дают дольщикам надежду на то, что в суде они легко отсудят какую-то компенсацию за нарытые "экспертом" недостатки.

? опять это будет обман.

Любой процесс, в котором заходит речь о недостатках и необходимости проведения экспертизы, резко увеличивается в продолжительности и в цене. Если процесс по взысканию неустойки с учетом того, что решение будет обжаловано (а может и не будет), займет месяцев семь, то процесс с экспертизой растянется более чем на год и может дотянуть до полутора лет.

Плюс квартирой нельзя будет пользоваться первые месяца четыре, чтобы эксперт смог увидеть выявленные недостатки.

? это не говоря о том, что заранее предсказать то, что напишет эксперт, назначенный судом, предсказать сложно и можно вообще эту часть дела проиграть.

Зато юридическая контора снимет некоторое количество денег за никому не нужное заключение.

#286 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 августа 2018 - 20:02

Вообще, если возникает вопрос о недостатках квартиры, советую самим ничего не писать, а обратиться к юристу, потому что на этом этапе можно легко наломать дров, так как закон в этой части сложен, а судебная практика в ней еще сложнее.

#287 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 августа 2018 - 11:45

Ну и конечно нельзя обращаться к тем "юристам", кто продвигает продажу таких вот услуг.

#288 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 31 августа 2018 - 20:06

Позавчера меня очень порадовал Видновский суд: взыскал 657 000 рублей, из которых 32 000 рублей - это компенсация за то, что квартира по итогам строительства оказалась меньше, чем было указано в договоре.

#289 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 сентября 2018 - 10:24

Вот ссылка на дело на сайте суда: https://vidnoe--mo.s...delo_id=1540005

#290 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 сентября 2018 - 22:44

Вчера у меня был очень показательный процесс в Видновском суде, там как раз очень наглядно было продемонстрировано, чего стоит хороший юрист.

Судились с М?Цем, у которого интересная тактика: он всем дольщикам предлагает заключить в суде мировое соглашение, по которому он обязуется выплатить сумму, которая составляет менее половины неустойки. Не копейки, но и не слишком много. Многие соглашаются, даже большинство, ведь суды часто сильно режут неустойку очень сильно. А когда суд узнает, что дольщик отказался от мирового соглашения, то часто нарочно взыскивает чуть меньше предложенной суммы, чтобы в следующий раз соглашался - судьям выгодно, чтобы споры мировыми соглашениями заканчивались, и работы намного меньше, и не обжалует никто, и в целом судья миротворцем слывет, все довольны.

Моя клиентка взыскивала неустойку в размере 475 000 рублей (округляю), застройщик предложил заплатить 200 000 рублей. Тоже деньги, но моя клиентка отказалась.

В суде я очень хорошо выступил, настолько, что представитель ответчика даже сказал судье, что истец наняла очень хорошего юриста, но, мол, дело простое и можно было нанять любого или вообще никого не нанимать. Это он так пытался убедить суд порезать компенсацию на мои услуги (хотя плата у меня и так очень скромная, как я говорил).

В итоге суд взыскал в общей сложности 455 000 рублей. Более чем в два раза больше, чем предлагал застройщик.

#291 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 сентября 2018 - 11:02

Ссылка на дело: https://vidnoe--mo.s...delo_id=1540005

#292 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 сентября 2018 - 23:35

? само решение.

Прикрепленные файлы

#293 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 сентября 2018 - 19:59

Если заметили, тут судья поступила хитро: неустойку срезала, но не в два раза, а в полтора где-то, но при этом и штраф тоже частично срезала. Вроде и порезала везде, а сумма все равно в итоге большая получилась. Судьи нередко так делают, когда в лоб много взыскивать не хотят, но и сильно срезать им не хочется.

#294 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 12 сентября 2018 - 20:21

Отзыв о моей работе с другого форума

Добрый день, Владимир Д. выражаем вам свою благодарность, за ваш опыт и профессионализм по делу о неустойке к ООО "М?Ц СтройКапитал"

#295 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 сентября 2018 - 11:16

Хочется и на этом форуме заслужить подобную похвалу))

#296 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 сентября 2018 - 18:38

Услуги юриста преувеличение. Я без юридического образования и юриста самостоятельно выиграла два суда у Апрелевка с2 в том числе и их апелляцию отбила и все деньги получила на свой расчетный счёт. Вопрос желания
"?нформация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#297 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 сентября 2018 - 20:13

Можно и зуб в домашних условиях вырвать, только без тяжелых последствий это обойдется, если только повезет))

Ну и суммы в судах самые разные взыскивают.

#298 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 сентября 2018 - 13:57

Услуги юриста преувеличение. Я без юридического образования и юриста самостоятельно выиграла два суда у Апрелевка с2 в том числе и их апелляцию отбила и все деньги получила на свой расчетный счёт. Вопрос желания

Давайте сравним, сколько Вы отсудили без юриста и сколько я, юрист, отсудил у Апрелевки С2.

По моему иску сегодня Никулинский суд взыскал с Апрелевки С2 в общей сложности 400 000 рублей. Взыскивалась неустойка в размере 473 655 рублей 80 копеек.

#299 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 сентября 2018 - 11:28

Вот ссылка на дело на сайте суда: https://mos-gorsud.r...27-0bdb22cba185

#300 Алексей

Алексей

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 сентября 2018 - 15:29

Очень признателен и благодарен Владимиру за его работу. Можно, наверное, всё делать самому. Но у каждого человека есть и своя работа, которая занимает много времени. Доверив взыскание неустойки Владимиру, я занимался своими делами. Первое заседание суда было перенесено.
Я работаю учителем. Явка в суд во время учебного года для меня проблематична, тем более, если явка требуется не единожды.
Я не уверен, что, занимаясь этим делом сам, смог бы неустойку взыскать в таком размере.
К Владимиру мне посоветовали обратиться друзья. Они рекомендовали его, как опытного юриста, который добивается в суде выплаты неустойки в хорошем размере. После их характеристики я думал, что к такому юристу я не смогу подступиться со своими финансовыми возможностями. Связавшись с Владимиром, я был приятно удивлен ценой, которую он назвал за оказание своих услуг. Цена оказалась значительно ниже тех цен, которые я слышал до этого.
Приятно, что я встретил профессионала, который сделал качественно свою работу. Для себя окончательно убедился, что каждый должен заниматься своим делом.

Темы с аналогичным тегами приемка, суд, адвокат, юрист, неустойка, ДДУ, расторжение, покупка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Форум ЖК "Борисоглебское"