Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Суд с «Апрелевка С2»

приемка суд адвокат юрист неустойка ДДУ расторжение покупка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#301 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 сентября 2018 - 21:52

Большое спасибо за добрые слова))

#302 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 сентября 2018 - 14:54

В этом деле нужно было быть внимательным к мелочам, например, застройщик предъявил суду документы об отправке истцу уведомления о готовности квартиры к передаче (за несколько месяцев до подписания акта приемки, можно было большой кусок неустойки потерять), но я обратил внимание на то, что уведомление было отправлено по старому адресу, а истец застройщика уведомлял о смене адреса и сам застройщик писал истцу письма до того уже по новому адресу.

#303 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 сентября 2018 - 18:33

А вчера меня порадовал Кунцевский суд, взыскал с застройщика в общей сложности 635 000 рублей при том, что мы взыскивали неустойку в размере 910 000 рублей, отличное решение.

#304 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 сентября 2018 - 20:06

Ссылка на дело: https://mos-gorsud.r...ae-4c0835031c23

#305 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 сентября 2018 - 22:29

Сегодня Балашихинский суд взыскал с П?Ка-Мортона в пользу моего клиента 472 500 рублей. Взыскивали неустойку в размере 563 000 рублей, отличное решение.

#306 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 сентября 2018 - 23:20

Ссылка на дело: https://balashihinsk...delo_id=1540005

#307 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 сентября 2018 - 18:54

А вчера Одинцовский суд вынес решение по моему иску  и взыскал с застройщика в общей сложности 1 267 739 рублей. Взыскивали неустойку в размере 1 547 895 рублей, отличное решение.

#308 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 сентября 2018 - 00:39

Ссылка на дело: https://odintsovo--m...delo_id=1540005

#309 Сельский

Сельский

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 сентября 2018 - 02:12

Ребят, всем добрый вечер!

Я тут новенький и не надо на меня набрасываться. ?щу юриста.

Пишите в личные сообщения, буду выбирать. Спасибо.

#310 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 сентября 2018 - 15:20

Как видите, я практически в режиме реального времени освещаю практику рассмотрения судам дел по взысканию неустойки, причем делаю это не просто на словах, а даю ссылки на каждое дело.

#311 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 сентября 2018 - 19:56

К сожалению, многие юристы и особенно юридические конторы пишут о себе все, что придет в голову, без ссылок, документов и прочего.

Когда я начинал работать по спорам с застройщиками, этим же занималось более или менее стабильно всего несколько человек. Сейчас же что ни "юридический центр", то якобы работает чуть ли не десять лет. При этом они появились на моих глазах год-два назад, а то и этой весной. ?мен они не раскрывают, судебные акты выкладывают очень редко, да так, что не поймешь, какое отношение этот акт имеет к тем, кто его выложил. А случаев банального воровства чужих решений, выложенных для обозрения дольщиков, хватает.

#312 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 сентября 2018 - 23:37

Отсюда совет дольщикам: не верьте. Говорят, что 10 лет работают, скажите, пусть покажут решения за все десять лет, причем чтобы в них в качестве представителей истцов были указаны их работники. Да, а состав их фирмешек - та еще тайна. Скажите: пока не узнаю, кто у вас работает, какой у него опыт, сколько дел (за эти 10 лет разумеется, а не за последний год) он выиграл...

Нет, не выйдет. Заткнутся они или будут полный бред нести. Поэтому со всякими конторами дел лучше вообще не иметь.

#313 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 18:44

Да, кстати, Аделаида на мой вопрос, сколько она отсудила у ООО "Апрелевка С2" без юриста, так и не ответила))

#314 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 сентября 2018 - 16:46

А сегодня меня порадовал Чертановский суд: взыскал 327 000 рублей при взыскиваемой неустойке 428 000 рублей.

#315 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 сентября 2018 - 21:20

Ссылка на дело: https://www.mos-gors...73-f2b5542ddf7f

#316 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 сентября 2018 - 22:40

? продолжая разговор на тему, чему верить, а чему нет в предложениях юридических контор, хочу сказать, что не стоит вестись на всякие обещания скидок и акции. Для примера: контора говорит, что дает скидку в 5 000 рублей, но при этом не говорит, сколько стоят ее услуги в целом по ведению дела. А потом выясняется, что стоят они 50 000 рублей и после скидки их цена составит аж 45 000 рублей (что намного выше рынка).

#317 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 сентября 2018 - 22:04

Сегодня мне удалось то, что юристам удается очень редко: поломать в суде апелляционной инстанции решение суда первой инстанции.

Мосгорсуд юристы часто за глаза называют Мосгорштампом - так часто там оставляют без изменения даже самые одиозные решения, но иногда удается совершить почти невозможное и отменить решение суда первой инстанции.

Вот ссылка на это дело: https://mos-gorsud.r...3c-1e62d0203458

#318 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 сентября 2018 - 23:38

По этому делу застройщик в целом вовремя ввел дом в эксплуатацию, но очень затянул устранение недоделок, вследствие очень сильно затянул передачу квартир дольщикам, в том числе моей клиентке. Застройщик присылал ей какое-то письмо, но оно ей почему-то не дошло. Застройщик заявил на суде, что в письме было уведомление о готовности квартиры к передаче, хотя наименование документа, представленного суду, отличалось от указанного в описи вложений.

Застройщик не стал при этом составлять односторонний акт, в итоге был подписан двусторонний.

Суд отказал моей клиентке полностью, мотивировав это тем, что она якобы уклонялась от приемки квартиры.

Но в апелляции мне удалось убедить суд в нашей правоте и решение суда первой инстанции было отменено.

#319 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 01 октября 2018 - 09:55

Суд в итоге взыскал неустойку, штраф и компенсацию морального вреда на общую сумму 172 500 рублей.

#320 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 01 октября 2018 - 20:05

? ссылка на это дело: https://mos-gorsud.r...3c-1e62d0203458

Темы с аналогичным тегами приемка, суд, адвокат, юрист, неустойка, ДДУ, расторжение, покупка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Форум ЖК "Борисоглебское"