Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Суд с «Апрелевка С2»

приемка суд адвокат юрист неустойка ДДУ расторжение покупка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#321 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 октября 2018 - 22:09

На тему ценообразования хочется дополнить о том, что не стоит вестись на такую клюкву, как обещание сделать все "под ключ".
Дело в том, что большинству дольщиков этот "ключ" просто не нужен.
Основная борьба с застройщиком ведется в суде первой инстанции, там юрист просто необходим. В апелляции можно вполне обойтись без юриста: суды апелляционных инстанций ну очень редко что-то меняют, особенно когда застройщик просто тянет время. Застройщики часто не ходя на заседания по рассмотрению их жалоб.
Поэтому я не беру вперед плату за апелляцию.
? я не беру сразу деньги за получение исполнительного листа и решения в письменной форме, так как практически любой дольщик может сделать это сам, но не всем это удобно с точки зрения временных затрат. Поэтому я даю клиентам выбор: получить самому и сэкономить или заплатить и получить все готовое.
Тот же, кто делает "под ключ", загоняет стоимость этих у слуг в общую цену, поэтому их услуги существенно дороже.

#322 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 октября 2018 - 00:26

Сейчас хотелось бы несколько слов сказать о ценах услуг различных юристов.
Кто-то из юристов предлагает оплатить свои услуги не сразу, как это делается почти всегда, а после получения денег, но в виде процента от выигранной суммы.
С одной стороны все красиво: заключил договор с юристом и жди поступления денег на счет.
Но давайте посчитаем эти деньги.
Для примера возьмем цену, которую заявляют в одной из тем: от 15 до 20 %. Допустим, вам удалось договориться о минимальном проценте, допустим.
Опять же для примера возьмем мое дело в Видновском суде, по иску к М?Цу: https://vidnoe--mo.s...delo_id=1540005
Если помните, там суд присудил моей клиентке 455 000 рублей, из которых 15 000 рублей были компенсацией расходов по оплате услуг представителя (моих услуг). Клиентка заплатила мне за ведение дела 25 000 рублей.
Если бы я взял с нее не предоплату в размере этой суммы, а 15 %, то из оставшихся 440 000 рублей я забрал бы себе 66 000 рублей. Всего-навсего.
То есть клиентка мне изначально ничего не заплатила бы, но получила бы на руки 374 000 рублей. На деле же она заплатила мне 25 000 рублей, из которых 15 000 рублей суд взыскал с застройщика. Если отнять от 440 000 рублей ту сумму, которую суд не возместил, 10 000 рублей, то получится 430 000  рублей. Против 374 000 рублей. То есть разница составляет 56 000 рублей. ? это, опять таки, если бы вы договорились на 15 %, а не на 20 %.
Делайте выводы.

#323 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 октября 2018 - 10:56

? помните: все то, что вы платите юристу не до начала дела, а после получения денег, суд Вам не возместит.

#324 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 октября 2018 - 21:17

Это касается не только полного расчета в виде процента, и при комбинированной оплате: суд взыскивает с ответчика только те расходы, которые фактически понесены на момент рассмотрения дела и документы о чем представлены суду. Об этом те, кто берет процент, умалчивают. Ну и в целом, как я говорил, такой способ расчета крайне невыгоден для дольщика.

#325 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 октября 2018 - 14:03

? еще раз вернусь к переводу спора в арбитражный суд.

Это интересная схема (а это именно схема) перевода спора в арбитражный суд, где по идее лучше практика.
? в прошлом году эта схема отлично работала, но только в тех случаях, когда дольщик уже получал квартиру. Получалось отсудить 150 % от неустойки (за счет штрафа). Однако в этом году вокруг этой схемы заварилась нешуточная каша.
Верховный суд забрал себе одно из дел для рассмотрения в кассационной инстанции.
Камнем преткновения стал вопрос о том, требует ли уступка права государственной регистрации или нет.
По идее раз ДДУ подлежит госрегистрации, то и уступка прав из него ее тоже требует.
А регистрировать уступку в Росреестре это была такая морока и такое количество времени (могли на несколько месяцев регистрацию приостановить), что это никому не было интересно.
Однако ранее арбитражи практиковали следующий подход: неустойка - это мера обеспечения обязательства по передаче квартиры, а когда квартира передана, договор исполнен и право на неустойку начинает существовать само по себе и поэтому регистрация не требуется.
Многие дольщики в прошлом году отсудили огромные суммы, но потом ВС стал порциями выдавать информацию о своей позиции по указанному выше делу: мол, договор уступки подлежит госрегистрации.
Арбитражи резко развернулись и стали отказывать в удовлетворении требований.
А потом ВС сделал ход конем и опубликовал свое определение по делу.
А там было сказано, что да, уступка подлежит госрегистрации, но даже если ее не было, суд не может отказать истцу, приобретшему право требования неустойки по договору уступки, не прошедшему госрегистрацию, если застройщик не уплатил неустойку ни дольщику, ни тому, кому право было уступлено.
Последовал обратный разворот практики.

#326 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 октября 2018 - 16:48

Но ВС попутно намекнул, что арбитражным судам неплохо бы уменьшать неустойку по статье 333 ГК, что те и стали делать, уменьшая ее ровно в два раза.

#327 lawyer1980

lawyer1980

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 октября 2018 - 22:09

Добрый день, соседи. Получил исполнительный лист, в котором Апрелевку обязали суммарно выплатить мне 238к. Сумма требования: неустойка 339 668 руб + 50% штраф., 100 000 руб, за отсутствие остекления балконов и по мелочи на прочие расходы.

Наро-фоминский суд, судья Бузылева

Про остекление: предоставил коммерческое предложение от монтажников, его не приняли к рассмотрению, сказали что потерь я не понёс, но если бы предъявил оплаченный счёт, то рассмотрели бы.

Проектная площадь 67,12 кв.м., размер

стоимости, подлежащей внесения в Объект долевого участия составлял 1 678 000 руб.

Добрый день.

Удалось ли Вам обратить исполнительный лист в звонкую монету?

#328 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 октября 2018 - 17:17

Но остался вопрос (и существенный) о возможности уступки штрафа.

#329 reutov

reutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 октября 2018 - 13:49

Здравствуйте, Владимир. А как получить иск с ООО"АпрелевкаС2". ?сполнительный лист на руках. Но денег на счетах, выданных в налоговой, нет. Обошёл все банки. Что делать дальше?

#330 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 октября 2018 - 20:47

День добрый.

Пойти к ним в офис, прикинуться покупателем и узнать, в какой банк надо платить деньги в случае приобретения квартиры или еще какой недвижимости.

#331 lawyer1980

lawyer1980

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 октября 2018 - 22:00

Здравствуйте, Владимир. А как получить иск с ООО"АпрелевкаС2". ?сполнительный лист на руках. Но денег на счетах, выданных в налоговой, нет. Обошёл все банки. Что делать дальше?

А что значит "обошел все банки"? Вы оставляли исполнительный лист на какое-то время в каждом банке, а потом забирали его, или просто Вам банковский специалист устно говорил, что денег на счету нет и Вы уходили?

#332 Дядя Евжи

Дядя Евжи

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 октября 2018 - 15:08

Добрый день.

Удалось ли Вам обратить исполнительный лист в звонкую монету?

Добрый день, да удалось, получил в полном объёме. Юристы нашли банковские счета и направили исполнительный лист сразу в банк, в течении 3 дней перевели деньги. 

Банк прислал исполнительный лист обратно по почте, дома посмотрю название банка.

169 корпус

#333 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 октября 2018 - 00:04

Юристы нашли банковские счета

Под танки ложились?))) Зачем им были нужны банковские счета? Ну зачем? Если хватает наименования банка? Развели Вас Ваши юристы.

#334 Дядя Евжи

Дядя Евжи

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 октября 2018 - 09:26

мне собственно, не важно что они делали, мне это ничего не стоило) главное результат

169 корпус

#335 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 октября 2018 - 09:57

Так и я об этом. Послали гонца в банк с листом, там лист приняли, как положено по закону на следующий день перевели деньги. Это обычная работа, ничего героического. Вопрос только в том, сколько это стоит.

#336 ram

ram

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 11:30

То есть , если я покупаю квартиру и вношу деньги в банк , то сразу налетают такие вот юристы и забирают все мои деньги на чьи-то неустойки. Хорошенькие дела !  Так застрой ничего не сможет достроить.  Прошелся тут на днях по Кленовому : полно недостроенных домов , есть даже в начальной стадии строит-ва.  Понятно , - не на что строить.  Что уж там говорить о Сиреневом : прямая дорога в МКС? лет через 5-8.

#337 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 января 2019 - 13:13

Кстати в декабре 2018 один из дольщиков не дождавшись получения денег по исполнительному листу опубликовал в Федресуре (www.fedresurs.ru) информацию о намерении обратиться в Арбитражный суд Московской области с заявлением о признании ООО "Апрелевка С2" БАНКРОТОМ!  https://www.fedresur...74B4EE713325D9B

Самое интересное, что руководство С?Т даже не подозревает, что в случае с банкротством компании, к субсидиарной ответственности можно привлечь и Андросова, который не держит своих слов и сначала на камеру публично заявляет, что он владелец Апрелевки С2, а в суде отчаянно отрекается от слов и от связей с Апрелевкой С2. 
Глупость руководства также заключается в том, что сейчас по Апрелевке С2 возбуждено исполнительных дел всего на 10 млн. руб, а репутация в Торгово-промышленной палате Московской области пострадает на миллиарды, если не на статью. Отмечу, что это только один кредитор, который пожелал воспользоваться своим правом и взыскать с должника всё, что у него есть и даже сможет взыскать личное имущество с номинальных директора и участника компании, которые наивно думают, что они ничем не ответят. 

Намерение кредитора обратиться в суд с заявлением о банкротстве
Сообщение №03527780 от 04.12.2018
Внесено: нотариус Серова Маргарита Владимировна
Публикатор Бородин Михаил Владимирович 
Должник: ООО "АПРЕЛЕВКА С2"
?НН: 5030049041 / ОГРН: 1055005607183
Текст сообщения
Я, Бородин Михаил Владимирович, намерен обратиться в Арбитражный суд Московской области с заявлением о признании должника ООО "АПРЕЛЕВКА С2" (?НН 5030049041, ОГРН 1055005607183, адрес 143395, Московская обл., гор. Наро-Фоминск, дер. Новоглаголево, ул. Водная, д. 1, корп. 2, ком. 2-8) несостоятельным (банкротом) в порядке ст. 7 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

С уважением.

#338 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 января 2019 - 13:19

Под танки ложились?))) Зачем им были нужны банковские счета? Ну зачем? Если хватает наименования банка? Развели Вас Ваши юристы.

по ФЗ "Об исполнительном производстве" достаточно написать заявление в любое отделение ФНС России, приложить к нему нотариальную копию исполнительного листа и налоговая обязана будет выдать справку об открытых и закрытых счетах компании-должника. Так, что это вообще плевое дело. Ну, а если запрос сделает адвокат (по закону его запрос приравнивается к запросу УВД), то он сможет получить информацию не только о счетах, но и имуществе, и не только самой компании, но, и её директоров, и участников. 

С уважением.

#339 ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 17:30

Кстати в декабре 2018 один из дольщиков не дождавшись получения денег по исполнительному листу опубликовал в Федресуре (www.fedresurs.ru) информацию о намерении обратиться в Арбитражный суд Московской области с заявлением о признании ООО "Апрелевка С2" БАНКРОТОМ!  https://www.fedresur...74B4EE713325D9B

Самое интересное, что руководство С?Т даже не подозревает, что в случае с банкротством компании, к субсидиарной ответственности можно привлечь и Андросова, который не держит своих слов и сначала на камеру публично заявляет, что он владелец Апрелевки С2, а в суде отчаянно отрекается от слов и от связей с Апрелевкой С2. 
Глупость руководства также заключается в том, что сейчас по Апрелевке С2 возбуждено исполнительных дел всего на 10 млн. руб, а репутация в Торгово-промышленной палате Московской области пострадает на миллиарды, если не на статью. Отмечу, что это только один кредитор, который пожелал воспользоваться своим правом и взыскать с должника всё, что у него есть и даже сможет взыскать личное имущество с номинальных директора и участника компании, которые наивно думают, что они ничем не ответят. 

Намерение кредитора обратиться в суд с заявлением о банкротстве
Сообщение №03527780 от 04.12.2018
Внесено: нотариус Серова Маргарита Владимировна
Публикатор Бородин Михаил Владимирович 
Должник: ООО "АПРЕЛЕВКА С2"
?НН: 5030049041 / ОГРН: 1055005607183
Текст сообщения
Я, Бородин Михаил Владимирович, намерен обратиться в Арбитражный суд Московской области с заявлением о признании должника ООО "АПРЕЛЕВКА С2" (?НН 5030049041, ОГРН 1055005607183, адрес 143395, Московская обл., гор. Наро-Фоминск, дер. Новоглаголево, ул. Водная, д. 1, корп. 2, ком. 2-8) несостоятельным (банкротом) в порядке ст. 7 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Ерунда. Если там неустойка, то просто откажут, так как для набора необходимой суммы долга неустойки и штрафы не учитываются. А если там цена ДДУ, который был расторгнут дольщиком, то ее вернут перед рассмотрением и опять же будет отказ.

• Аделаида это нравится

#340 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 января 2019 - 20:12

Ерунда. Если там неустойка, то просто откажут, так как для набора необходимой суммы долга неустойки и штрафы не учитываются. А если там цена ДДУ, который был расторгнут дольщиком, то ее вернут перед рассмотрением и опять же будет отказ.

вы наверное путаете с включением требований реестр кредиторов. Если есть исполнительный лист, его сумма является безусловным основанием для возбуждения банкротного производства.

ст.3 п.2. Федеральный закон от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"  Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам

(ст. 2 ФЗ №127-фз денежное обязательство - обязанность должника уплатить кредитору определенную денежную сумму по гражданско-правовой сделке и (или) иному предусмотренному Гражданским кодексом РФ, бюджетным законодательством РФ основанию; обязанность возникшая из решения суда вступившего в законную силу и является гражданско-правовой),

если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены. 

? если сумму долга вернут перед рассмотрением, тогда цель достигнута. 

• Аделаида это нравится

С уважением.

Темы с аналогичным тегами приемка, суд, адвокат, юрист, неустойка, ДДУ, расторжение, покупка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Форум ЖК "Борисоглебское"