Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Суд с «Апрелевка С2»

приемка суд адвокат юрист неустойка ДДУ расторжение покупка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#61 Сергей Романов

Сергей Романов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 16:31

«Заработайте 75 000 рублей в месяц»

Игорь (43 года) купил квартиру 23.08.14 в ЖК Красногорск Парк.

Его Застройщик ЗАО «Пересвет-Инвест» обещал ключи через 7 месяцев. Но когда наступило 27 апреля 2015 года вскрылось, что застройщик и рядом не успевает сдать квартиру.

Застройщик направил Игорю предложение о переносе сроков. И Игорь чуть было его не подписал, потому что думал, что если он откажется, то застройщик расторгнет с ним договор долевого участия.

Слава богу, его супруга вовремя его остановила. Она зашла в интернет и нагуглила, что подписание этого соглашения не даёт дольщику преференций. Только освобождает застройщика от взыскания с его персоны неустоек.

Хитрые застройщики придумывают 100500 историй и с легкостью манипулирует мнением дольщика. Практически каждый пятый дольщик подписывает это соглашение. Он думает, что если не подпишет, то всё – скажет квартире «до свидания». А затем через 8 месяцев новой просрочки узнает, что сделал это зря. Ведь теперь он может взыскивать неустойку только после того, как закончится дополнительное соглашение.

В итоге Игорь обратился в нашу компанию по рекомендации знакомого-дольщика, кому мы уже взыскали 670 тыс. руб. Мы отправились суд и добыли прекрасное решение. Суд взыскал:

• Неустойка – 814 000 рублей
• Штраф – 407 000 рублей
• Моральный вред – 5 000 рублей
• Судебные расходы – 10 000 рублей

В общем счете, Игорь «намайнил» 1 235 000 рублей при заявленной неустойке в 1 600 000 рублей.

Решение суда: Стр 1, Стр 2, Исполнительный лист

П.С. По статистике первые 2-4 месяца просрочки сдачи ключей – это лучший период времени для взыскания неустоек. Потому что 93% дольщиков, кто идут в суд в это время, получают денежные средства сразу же по решению суда. А остальные 100 лет разгоняются, а затем застройщик банкрот и приехали.

Неустойка. Расторжение ДДУ.

Выкуп долгов.

Тел. +7 925 446 34 06

Почта: romanoff@rsokolova.com

Сайт: https://www.baryshnikovfirm.com/

#62 Сергей Романов

Сергей Романов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 16:02

«Как дольщик взыскал 1 300 000 рублей»

Застройщик ПКФ «Виктория-5» задержал выдачу ключей, и дольщик решил взыскать неустойку.

Он обратился в нашу компанию, и мы гарантировали ему 150% неустойки.

Дольщик удивился этой гарантии, потому что мурзилки пели песни в интернете, что судьи куплены застройщиком и поэтому от вашей неустойки останутся рожки да ножки.

Своего ИП для уступки неустойки у дольщика не было, поэтому он выбрал наше – ведущий юрист Алексей Михайлович.

При цене иска в 1.3 млн. руб. суд требует заплатить 26 000 рублей госпошлины. Но поскольку мы работаем через своё ИП, то эта госпошлина уже входит в стоимость наших услуг.

В случае же проигрыша мы сами платим эту госпошлину и вдобавок возвращаем вам все внесенные деньги.

Таким образом мы получили право требовать неустойку и поплыли брать застройщика на абордаж. Мы требовали взыскать с него 880 тыс. руб. неустойки и 420 тыс. руб. штрафа.

Арбитражный суд Московской области полностью удовлетворил наши требования и взыскал в нашу пользу:

880 000 руб. неустойки (в полном объеме)
420 000 руб. штрафа (в полном объеме)
• Всего – 1 300 000 руб. (100% или 100%)

Итого дольщик получил 1 300 000 руб. при заявленной неустойке 880 тыс. руб.

Плюс сэкономил 26 000 рублей на госпошлине.

Решение суда: Стр 1, Стр 2, Стр 3, Стр 4, Стр 5, Стр 6, Исполнительный лист

Согласитесь, просто и выгодно.

Выкуп долгов.

Тел. +7 925 446 34 06

#63 Сергей Романов

Сергей Романов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 16:48

9EJ6T_sVvY0.jpg

«Неустойка за просрочку сдачи ключей»
Застройщик ООО «ПКФ Виктория-5»
Объект: ЖК «Жемчужина Виктории»
Арбитражный суд Московской области
Проценты взысканного: 150%
Неустойка: 1 233 394,12 рублей
Штраф: 596 379,52 рублей
Всего: 1 829 773,64 рублей

Выкуп долгов.

Тел. +7 925 446 34 06

#64 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2017 - 12:07

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" -
п. 22. В соответствии с пунктом 2 статьи 17 Закона о защите прав потребителей исковые заявления по данной категории дел предъявляются в суд по месту жительства или пребывания истца, либо по месту заключения или исполнения договора, либо по месту нахождения организации (ее филиала или представительства) или по месту жительства ответчика, являющегося индивидуальным предпринимателем. Суды не вправе возвратить исковое заявление со ссылкой на пункт 2 части 1 статьи 135 ГПК РФ, так как в силу частей 7, 10 статьи 29 ГПК РФ выбор между несколькими судами, которым подсудно дело, принадлежит истцу.
п. 24. Дела по спорам о защите неимущественных прав потребителей (например, при отказе в предоставлении необходимой и достоверной информации об изготовителе), равно как и требование имущественного характера, не подлежащее оценке, а также требование о компенсации морального вреда подсудны районному суду (статьи 23, 24 ГПК РФ).

С уважением.

#65 lomalka

lomalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2017 - 13:02

Роман здравствуйте! Как у Вас дела в суде ? Мне основное назначили только на начало августа :( Смотрю переносы пошли, а кто такая третья сторона вообще безумно интересно ...  Если не секрет , поделитесь инфой. Интересует ВСЕ . Как ведёт себя застрой ,что по 333 предъявил ? Можно через личку .

#66 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2017 - 13:54

Роман здравствуйте! Как у Вас дела в суде ? Мне основное назначили только на начало августа :( Смотрю переносы пошли, а кто такая третья сторона вообще безумно интересно ...  Если не секрет , поделитесь инфой. Интересует ВСЕ . Как ведёт себя застрой ,что по 333 предъявил ? Можно через личку .

Здравствуйте! Лучше я кое-что напишу здесь, чтобы все в курсе были, а детали можно и в личку. 

В общем наш застройщик ведет себя как и все, так чтобы снять с себя всю ответственность, на мой взгляд плохо. Я подавал иск к "Апрелевка С2" и "СтройИнвестТопаз", в данном случае про "СтройИнвестТопаз" речь не пойдет, но это вообще как выясняется, со слов ответчика в суде, отдельная история.  Про третье лицо вы спросили, так вот, самое интересное, что я покупал через переуступку от ЮНИТИ, и договором ДДУ и Цессии предусматривалась обязанность ЮНИТИ уведомить Апрелевку С2 о зарегистрированной цессии. Однако как утверждает представитель Гусев, ЮНИТИ нарушило свои обязательства и не уведомило о переуступке. Поэтому, когда 15.12.2016 застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию, меня они не смогли уведомить, и узнали обо мне только после того как я им позвонил и по электроннке сбросил ДДУ и Договор цессии(уступки). А если бы их уведомили, то прямо 15.12.2016 передали бы квартиру. Нет вы можете себе представить, они не знали, что уступка произошла и готовы были передать 15.12.2016??? А то, что мы в 20-ых числах декабря 2016-го как дураки все приехали послушать чем нас обрадуют, а по факту сунули в рожи блинов и всё на этом, и, что наши письма с 2014 года они просто не хотели получать, а то, что при личном визите, никаких печатей, штампов ставить не хотели, это теперь приходится доказывать мне. 

Более того, относительно качества помещений, я провел экспертизу, и оказалось те дырки и неровности, щели т.п., что видно невооруженным взглядом еще "цветочки", не знаю как в остальных корпусах, но в моем 139, нарушено всё, что можно нарушить, вплоть до того, что надо сносить дом и строить заново. По качеству планирую подать отдельный иск. А как себя вел на экспертизе Горелов, это вообще непотребство, угрожал, что все розетки и выключатели снимут, как только мы уйдем, угрожал, что охрану вызовет. Это полный бред сумасшедшего. Даже эксперт сделал ему замечание, уж на что он по таким стройкам постоянно ездит, но такого ни разу не встречал, сравнил поведение с бандитским. Если что даже согласился свидетелем выступить, если что. 

Более того на сегодня регистрацию права мне приостановили, из-за того, что застройщик не подал еще какой-то "первый пакет". Какой именно, я узнаю когда официальный ответ придет, пока мне регистратор по личной просьбе на словах сказал. Кстати советую прочитать п. 4.1.2. ДДУ, что входит в стоимость, какие услуги и виды работ (Денежные средства, подлежат целевому использованию Застройщиком, на строительство (создание) домов и иных объектов недвижимости в соответствии с проектной документацией или возмещение затрат на их строительство (создание), возмещение затрат на приобретение права собственности на земельный участок, на котором осуществляется строительство, возмещение затрат на подготовку проектной документации и выполнение инженерных изысканий для строительства, а также на проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, строительство систем инженерно- технического обеспечения, необходимых для подключения Домов к сетям инженерно-технического обеспечения, возмещение затрат в связи с внесением платы за подключение к сетям инженерно-технического обеспечения, возмещение затрат в связи с заключением договора о развитии застроенной территории и исполнением обязательств по этому договору, возмещение затрат на подготовку документации по планировке территории и выполнение работ по обустройству застроенной территории посредством строительства объектов инженерно-технической инфраструктуры.). Это к тому, что газ должен подключаться за счет застройщика и экспертиза должна было быть. Соответственно мы вправе требовать соразмерного уменьшения цены договора. 

Вообще дело конечно прецедентное получится, т.к. таких изворотов и увиливаний я не встречал. Предложили мне мировую, насчитали что-то около 80 по неустойке, тогда как в среднем взыскивают по 300. Думаю, если бы предложили ремонт с чистовой отделкой, сантехникой и плюс 400 тыс. я бы еще подумал о мировой, но на других условиях словно в душу плюют.

А, еще забыл, ссылались на условия ДДУ по поводу качества, типа качество хорошее, если есть разрешение на ввод в эксплуатацию. И сами же себе противоречили в суде, у меня в день приемки входных дверей не было, а представитель говорит, что без дверей не дали бы разрешение в эксплуатацию. Я делаю вывод, что нужно обжаловать выдачу разрешения, т.к. комиссия точно не ходила по домам. В каком-то судебном деле, суд на аналогичные претензии тоже указывал, что акт ввода сторонами не оспаривался и типа все хорошо, потребителя послали. Опять же, если оспаривать акт ввода, то неизвестно чем все обернется, может вообще дома снесут, а нам же это не выгодно, мне вот например, прописку надо быстрей оформить, а так без кола и без двора останемся. Я подумал, что претензии можно предъявить в рамках гарантийных обязательств, что в принципе самое наверное оптимальное. 

Я бы предложил объединить усилия и выступать свидетелями друг у друга во всех судах с Апрелевкой. У них же уже своя мафия сложилась в которую входят и те кто ремонт предлагает на территории, и УК, и продажники. И верить тем кто там на территории что-то рассказывает вообще нельзя. 

• Michael R. Star это нравится

С уважением.

#67 lomalka

lomalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2017 - 14:04

Да уж беспредел конечно ещё тот:( А у меня прямой с Апрелевкой ,а с Юнити , что типа она несёт такую же ответственность перед дольщиком как и Апрелевка. Думал ещё и Юнити приплели как третье лицо. Немного успокоили. А по 333 , по снижению неустойки, заявлял застрой что либо?  

#68 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2017 - 14:09

Юнити как раз и привлекли третьим лицом. 

С уважением.

#69 lomalka

lomalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2017 - 14:20

Так я  понял , что в Вашем случае , Юнити привлекли за не извещение по договору ? Или как?

#70 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2017 - 14:23

Так я  понял , что в Вашем случае , Юнити привлекли за не извещение по договору ? Или как?

А это, да, именно из-за не уведомления. 

С уважением.

#71 lomalka

lomalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2017 - 14:29

Ну да. Я это имел в ввиду. Хуже будет если Юнити по солидарной ответственности по неустойке подключат.

#72 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2017 - 14:32

Ну да. Я это имел в ввиду. Хуже будет если Юнити по солидарной ответственности по неустойке подключат.

это да, но мало вероятно, Юнити же при всем как покупатель фигурировало. а не исполнения обязанностей подрядчика, это уже в рамках регресса пусть сами в арбитражке разбираются.

• lomalka это нравится

С уважением.

#73 lomalka

lomalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2017 - 14:39

Я выше писал , у меня ещё договор поручительства с Юнити , при наличии прямого ДДУ с Апрелевкой, что типа они все риски наравне делят. Я вот этого боюсь. Хотя Вы правы . Я же иск к Апрелевке заявляю. А дальше пусть они уже сами между собой бодаются.

#74 Сергей Романов

Сергей Романов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 15:26

IhJE-RTe8tU.jpg

«Начиная с 16 июля НОВЫЕ цены»

Взыскание неустойки

Суд общей юрисдикции

• Правовой анализ документов
• Юридические консультации на всех стадиях процесса
• Заключение договора об оказании юридических услуг
• Подготовка и отправка застройщику досудебной претензии
• Рассмотрение вариантов мирного урегулирования спора
• Анализ судебной практики и выбор наилучшего суда для подачи иска
• Подготовка и подача искового заявления
• Участие юристов во всех судебных заседаниях по вашему делу
• Получение решения и передача его вам
• Заказ и получение исполнительного листа
• Поиск открытых счетов застройщика
• Подача заявления о взыскании денежных средств во все банки застройщика
• Арест денежных средств на принадлежащих застройщику счетах
• Предъявление исполнительных листов на взыскание долга в службу судебных приставов
• Контроль работы службы судебных приставов-исполнителей по взысканию долга
• Содействие службе судебных приставов в получении оперативной информации об активах застройщика
• Участие в аресте и продаже имущества застройщика
• Возбуждение уголовного дела на застройщика за уклонение от выплаты долга
• Взыскание всех денежных средств на ваш счет в банке

Получить решение суда и взыскать деньги:

1. 34 999 + (9.9% от взысканной суммы)
2. 54 999

Рассрочка платежа до 30 дней

Бонусы:

1. Выезд юриста для заключения договора в удобное вам время и место
2. Гарантия успеха дела. Возвращаем все деньги в случае проигрыша
3. Отзыв иска. Если мы попадаем на судью c низким рейтингом взыскания неустоек, то мы забираем иск и подаём его заново
4. Апелляция стоимостью 19 000 рублей. Если застройщик обжалует решение суда, то мы также представляем ваши интересы в суде второй инстанции
5. НОВИНКА! Кассация. Суд третьей инстанции включается в дело. Он применяется для пересмотра вступившего в силу решения суда по вашему желанию
6. Застройщик выплачивает неустойку по претензии? Тогда мы возвращаем вам 30 000 рублей (50 000 рублей для второго предложения)

Время ведения дела: 4-6 месяцев

Это полное взыскание неустойки «под ключ»: от анализа документов до физического получения вами неустойки. Минимум участия требуется с вашей стороны – только написать на нас доверенность. А далее вы уже получаете неустойку на свой счет.

По вашему желанию вы можете прийти в суд и проконтролировать нашу работу. Это приветствуется.

Арбитражный суд с гарантией взыскания 150% неустойки

• Правовой анализ документов
• Юридические консультации на всех стадиях процесса
• Заключение договора об оказании юридических услуг
• Подготовка и отправка застройщику досудебной претензии
• Предоставление юридического лица (ИП) для переуступки прав требования
• Регистрация договора уступки в Росреестре
• Подготовка и отправка застройщику второй досудебной претензии от юридического лица (ИП)
• Рассмотрение всех вариантов мирного урегулирования спора
• Подготовка и подача искового заявления
• Участие юристов во всех судебных заседаниях по вашему делу
Чистые 100% неустойки и 100% штрафа без урезания
• Получение решения суда и передача его вам
• Заказ и получение исполнительного листа
• Поиск открытых счетов застройщика
• Подача заявления о взыскании денежных средств во все банки застройщика
• Арест денежных средств на принадлежащих застройщику счетах
• Предъявление исполнительного листа на взыскание долга в Федеральную службу судебных приставов
• Контроль работы службы судебных приставов-исполнителей по взысканию долга
• Содействие службе судебных приставов в получении полной оперативной информации об активах застройщика
• Участие в аресте и продаже имущества застройщика
• Возбуждение уголовного дела на застройщика за уклонение от выплаты долга
• Взыскание всех денежных средств на ваш счет в банке

Взыскание неустойки через наше ИП:

1. 42 999 + (11.9% от взысканной суммы)
2. 59 999 + (4.9% от взысканной суммы)

Взыскание неустойки через ваше ИП:

1. 42 999 + (11.9% от взысканной суммы)
2. 64 999 + (3.9% от взысканной суммы)

Рассрочка платежа до 30 дней

Бонусы:

1. Гарантия успеха дела. Все деньги возвращаются к вам в случае проигрыша
2. Без написания доверенности на юриста. Вы экономите 2000 рублей
3. Апелляция. В случае обжалования решения суда мы бесплатно предоставляем ваши интересы в суде второй инстанции
4. НОВИНКА! Кассация. Если вы или застройщик хотите оспорить решение суда после апелляции, то мы также защищаем вас и здесь
5. Без уплаты госпошлины. На иск в 2 млн. руб. она составляет 33 000 рублей. От этой госпошлины вы освобождаетесь, так как мы берем её на себя
6. Гарантия взыскания неустойки в максимально возможном объеме. В случае урезания неустойки хоть на 1 рубль мы компенсируем это урезание своим гонораром – в этом случае он сокращается в 2 раза

Время работы: 4-6 месяцев

Чтобы взыскать неустойку, звоните по телефону 8 925 446 34 06 или пишите по адресу: stroifee@gmail.com

«Мы не занимаемся предоставлением услуг по получению судебного решения, а реально взыскиваем деньги с застройщика и передаём их вам».

Выкуп долгов.

Тел. +7 925 446 34 06

#75 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2017 - 00:12

А не упирали ли товарищи на договор поручительства с Юнити? У этих друзей вся ответственность на нем была, в рамках генподряда. Уведомление о разрыве договора поручительства я не получала, на запрос о его легитимности мне не ответили. Уведомление о готовности принять квартиру я направляла дважды. Даже интересно, чем крыть будут.. 26 думаю отнести иск.
"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#76 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2017 - 00:15

Я выше писал , у меня ещё договор поручительства с Юнити , при наличии прямого ДДУ с Апрелевкой, что типа они все риски наравне делят. Я вот этого боюсь. Хотя Вы правы . Я же иск к Апрелевке заявляю. А дальше пусть они уже сами между собой бодаются.

Я делала письменный запрос в Юнити и Апрелевку о действии договора поручительства. Там есть оговорка, что поручительство работает при должном исполнении генподряда. Генподряд с Юнити расторгнут и об этом есть изменения в проектной декларации от октября 2016, на сайте можно найти. В декларации даты, кстати, нет.
  • lomalka это нравится
"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#77 Сергей Романов

Сергей Романов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 17:01

«И еще раз на 100»

Общеизвестно, что Химкинский городской суд – это восставший из ада суд. Неустойки здесь режутся всегда.

Но даже в таком злосчастном месте можно получить неустойку со штрафом в полном объеме. Особенно, если ваши исковые требования невысокие.

Дольщик «Инвестпромстрой-XXI» купил квартиру в ЖК Андреевская Ривьера-2. Квартира была стоимостью 1.6 млн. руб., и застройщик решил бесплатно попользоваться деньгами дольщика и задержал сроки выдачи ключей.

Дольщик съездил, посмотрел на загнивающую стройку и обратился к нам за взысканием неустойки.

Мы подали иск и наши требования заключилась в взыскании компенсации за 149 дней просрочки.

Поскольку стоимость квартиры была невысокой, то и неустойка получилась на 130 тыс. руб., что и сыграло решающую роль в принятии судьей решения.

Как вы помните, если неустойка маленькая, то судьи их режут с нежностью, и поэтому зачастую снижают на 10-20%. Это как раз и был тот самый случай.

Суд заслушал наши доводы и вынес решение взыскать:

- 134 472 рубля неустойки (100% объем)
- 10 000 рублей морального вреда
- 72 236,12 штрафа (100% объем)

Итого дольщик получил 216 708,86 рублей при заявленной неустойке 134 тыс. руб.

А подождал бы он побольше суд с 90% вероятностью срезал бы ему неустойку вдвое или трое.

Решение суда: Стр 1, Стр 2, Стр 3, Стр 4, Стр 5

Выкуп долгов.

Тел. +7 925 446 34 06

#78 Сергей Романов

Сергей Романов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 18:26

«Почему апелляция выгодна дольщику»

Дмитрий Юрьевич, дольщик долгостроя от застройщика ЗАО «Пересвет-Инвест», обратился в суд за неустойкой.

Он требовал взыскать с застройщика компенсацию в размере 410 тыс. руб. Но Фемида преподнесла неприятный сюрприз. Бутырский районный суд срезал неустойку в восемь раз и взыскал:

- 50 тыс. руб. неустойки;
- 25 тыс. руб. штрафа;
- 5 тыс. руб. морального вреда;
- итого 80 тыс. руб.

Дмитрий Юрьевич, как и любой дольщик на его месте, не согласился с вопиющим решением суда и решил его опротестовать. Он нанял наших специалистов и они подготовили апелляционную жалобу в Московский городской суд.

Во время апелляции судебная коллегия пришла к выводу, что решение суда первой инстанции было необоснованным, так как не принимало во внимание цену объекта долевого строительства и просрочку передачи ключей. Просрочка на тот момент была 7 месяцев.

Коллегия судей пошла Дмитрию Юрьевичу на встречу и изменила решение суда на:

- 203 879,78 рублей неустойки (в 4 раза больше);
- 104 489,39 рублей штрафа (в 4 раза больше);
- 5 000 рублей морального вреда;

Итого, дольщик за 18 999 (цена апелляции) поднял 230 000 рублей неустойки.

П.С. Присудили 50 тыс. неустойки? Опротестовывайте решение суда и получайте в 5 раз больше.

Определение публикуется с согласия истца: Стр 1, Стр 2, Стр 3, Стр 4, Стр 5, Стр 6

Выкуп долгов.

Тел. +7 925 446 34 06

#79 Lana

Lana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 20:49

Добрый вечер!
Вчера получила от Апрелевке С2 конверт: внутри лежит сообщение о завершении строительства, датированное 11.05.2017, вложенная опись гласит о том, что мне прислали Уведомление  о переносе сроков, штамп на описи и на конверте 14.07.2017 - не нравится мне это. Буду писать претензию с требованием выплаты неустойки. Нужен совет! У меня договор уступки с ООО Борисоглебское на сумму 3, 8 млн, у ООО Борисоглебское с ООО Апрелевка С2 эта квартира стоит 1,8 млн, у меня на руках Акт об исполнении финансовых обязательств (я и ООО Борисоглебское) на 3,8 млн. У меня ипотека. Я хочу считать неустойку от всей суммы: 3800000/100% х 9%*1/150 = 2310 рублей за каждый день. Правильно?  Или нужно от суммы 1,8 считать? Заранее спасибо за ответ!

#80 Lana

Lana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 20:51

Здравствуйте! Лучше я кое-что напишу здесь, чтобы все в курсе были, а детали можно и в личку. 

В общем наш застройщик ведет себя как и все, так чтобы снять с себя всю ответственность, на мой взгляд плохо. Я подавал иск к "Апрелевка С2" и "СтройИнвестТопаз", в данном случае про "СтройИнвестТопаз" речь не пойдет, но это вообще как выясняется, со слов ответчика в суде, отдельная история.  Про третье лицо вы спросили, так вот, самое интересное, что я покупал через переуступку от ЮНИТИ, и договором ДДУ и Цессии предусматривалась обязанность ЮНИТИ уведомить Апрелевку С2 о зарегистрированной цессии. Однако как утверждает представитель Гусев, ЮНИТИ нарушило свои обязательства и не уведомило о переуступке. Поэтому, когда 15.12.2016 застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию, меня они не смогли уведомить, и узнали обо мне только после того как я им позвонил и по электроннке сбросил ДДУ и Договор цессии(уступки). А если бы их уведомили, то прямо 15.12.2016 передали бы квартиру. Нет вы можете себе представить, они не знали, что уступка произошла и готовы были передать 15.12.2016??? А то, что мы в 20-ых числах декабря 2016-го как дураки все приехали послушать чем нас обрадуют, а по факту сунули в рожи блинов и всё на этом, и, что наши письма с 2014 года они просто не хотели получать, а то, что при личном визите, никаких печатей, штампов ставить не хотели, это теперь приходится доказывать мне. 

Более того, относительно качества помещений, я провел экспертизу, и оказалось те дырки и неровности, щели т.п., что видно невооруженным взглядом еще "цветочки", не знаю как в остальных корпусах, но в моем 139, нарушено всё, что можно нарушить, вплоть до того, что надо сносить дом и строить заново. По качеству планирую подать отдельный иск. А как себя вел на экспертизе Горелов, это вообще непотребство, угрожал, что все розетки и выключатели снимут, как только мы уйдем, угрожал, что охрану вызовет. Это полный бред сумасшедшего. Даже эксперт сделал ему замечание, уж на что он по таким стройкам постоянно ездит, но такого ни разу не встречал, сравнил поведение с бандитским. Если что даже согласился свидетелем выступить, если что. 

Более того на сегодня регистрацию права мне приостановили, из-за того, что застройщик не подал еще какой-то "первый пакет". Какой именно, я узнаю когда официальный ответ придет, пока мне регистратор по личной просьбе на словах сказал. Кстати советую прочитать п. 4.1.2. ДДУ, что входит в стоимость, какие услуги и виды работ (Денежные средства, подлежат целевому использованию Застройщиком, на строительство (создание) домов и иных объектов недвижимости в соответствии с проектной документацией или возмещение затрат на их строительство (создание), возмещение затрат на приобретение права собственности на земельный участок, на котором осуществляется строительство, возмещение затрат на подготовку проектной документации и выполнение инженерных изысканий для строительства, а также на проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, строительство систем инженерно- технического обеспечения, необходимых для подключения Домов к сетям инженерно-технического обеспечения, возмещение затрат в связи с внесением платы за подключение к сетям инженерно-технического обеспечения, возмещение затрат в связи с заключением договора о развитии застроенной территории и исполнением обязательств по этому договору, возмещение затрат на подготовку документации по планировке территории и выполнение работ по обустройству застроенной территории посредством строительства объектов инженерно-технической инфраструктуры.). Это к тому, что газ должен подключаться за счет застройщика и экспертиза должна было быть. Соответственно мы вправе требовать соразмерного уменьшения цены договора. 

Вообще дело конечно прецедентное получится, т.к. таких изворотов и увиливаний я не встречал. Предложили мне мировую, насчитали что-то около 80 по неустойке, тогда как в среднем взыскивают по 300. Думаю, если бы предложили ремонт с чистовой отделкой, сантехникой и плюс 400 тыс. я бы еще подумал о мировой, но на других условиях словно в душу плюют.

А, еще забыл, ссылались на условия ДДУ по поводу качества, типа качество хорошее, если есть разрешение на ввод в эксплуатацию. И сами же себе противоречили в суде, у меня в день приемки входных дверей не было, а представитель говорит, что без дверей не дали бы разрешение в эксплуатацию. Я делаю вывод, что нужно обжаловать выдачу разрешения, т.к. комиссия точно не ходила по домам. В каком-то судебном деле, суд на аналогичные претензии тоже указывал, что акт ввода сторонами не оспаривался и типа все хорошо, потребителя послали. Опять же, если оспаривать акт ввода, то неизвестно чем все обернется, может вообще дома снесут, а нам же это не выгодно, мне вот например, прописку надо быстрей оформить, а так без кола и без двора останемся. Я подумал, что претензии можно предъявить в рамках гарантийных обязательств, что в принципе самое наверное оптимальное. 

Я бы предложил объединить усилия и выступать свидетелями друг у друга во всех судах с Апрелевкой. У них же уже своя мафия сложилась в которую входят и те кто ремонт предлагает на территории, и УК, и продажники. И верить тем кто там на территории что-то рассказывает вообще нельзя. 

Роман, готова пойти к Вам свидетелем. Только заранее нужно согласовать дату - сложно на работе с оформлением отпусков! Удачи нам всем!

Темы с аналогичным тегами приемка, суд, адвокат, юрист, неустойка, ДДУ, расторжение, покупка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Борисоглебское"