Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

«Как дольщику взыскать 100% Неустойки по 214 ФЗ»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#1 Сергей Романов

Сергей Романов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:40

«Если вы не можете найти адвоката, который хорошо знает законы, найдите адвоката, который хорошо знает судью»

Здравствуйте, дорогие друзья. Меня зовут Романов Сергей, я консультант юридической компании Астрея.

Мы специализируемся на долевом строительстве и занимаемся:

• Получением неустойки за срыв сроков передачи квартиры
• Расторжением договора долевого участия
• Признанием права собственности
• Реальным взысканием денежных средств с застройщика
• Банкротством
• Приёмкой квартир в новостройках

Я веду эту ветку на форуме и пишу статьи на тему «как взыскать неустойку с застройщика», «как отправить претензию», «как получить деньги по исполнительному листу», «в какие инстанции писать жалобы», «как принять квартиру в новостройке» и т.д.

7 преимуществ сотрудничества с нами:

• Без скрытых доплат
• Рассрочка платежа на 45 дней
• Выезд юриста для заключения договора в офис или на дом
• Информирование о ходе ведения дела: e-mail, смс, телефон
• Сопровождение дела «под ключ»: от анализа документов до фактического получения вами денежных средств
• Три формы оплаты: безналичный расчет, электронные деньги, наличные
• Гарантия успеха. Возвращаем все деньги в случае проигрыша

Несколько застройщиков, кого мы побеждали:

ЖК «Красногорск Парк» (ЗАО «Пересвет Инвест»), ЖК «Люберцы 2016» (ООО «Самолет Девелопмент»), ЖК «Татьянин Парк» (МИЦ-Недвижимость), ЖК «Загородный Квартал» (RDI Group), ЖК «Жемчужина Виктории» (ПКФ «Виктория-5»), ЖК «Переделкино Ближнее» (ООО «Олета»), ЖК «Рождественский» (Мортон), ЖК «Пятницкие Кварталы» (ООО «Саб-Убран»), ЖК «Опалиха О2» (Урбан Групп), ЖК «Домодедово Парк» (ЗАО «Капитал Б»), ЖК «Ярославский» (Пик ГК), ЖК «Новокосино-2» (ООО «Экспертстрой»), ЖК «Лобня Сити» (ГК Лидер Групп) и другие.

22 выигранных дела

Офис находится по адресу Москва, Строительный проезд д. 7А к. 3.

Наш семилетний опыт в долевом строительстве гарантирует вам спокойствие и защищенность в любом деле.

С наилучшими пожеланиями,
Романов Сергей Александрович
«Юридические консультации в Москве и Санкт-Петербурге»
Записаться на приём к юристу: +7 925 446 34 06
Позвонить в Skype: 79254463406
WhatsApp, Viber, Telegram: + 7925 446-34-06
E-mail: stroifree@gmail.com

Неустойка. Расторжение ДДУ

Двойная Гарантия

Тел. 8 495 195 76 47

Почта: romanoff@rsokolova.com

Сайт: www.baryshnikovfirm.com

#2 Сергей Романов

Сергей Романов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:42

P18Y2VMTwDI.jpg

«ВНИМАНИЕ! Как взыскать неустойку с двойной гарантией»

Чем меньше неустойка, тем больше взыскивается

Вероятно, вы знаете, что суд режет неустойки в 9 из 10 случаев.

Чтобы сберечь 70-80% суммы, подавайте иск как пени накопилось на 100 тыс. руб. Неустойка посчитается за все дни просрочки ко дню решения суда, и 100 тыс. руб. превратятся в 400 тыс. руб.

А суд, самое важное, режет эту сумму меньше, чем крупную на 500 тыс. руб.

Секрет взыскания денег

Многие думают, что судиться рано, я не знаю какая у меня будет неустойка, поэтому пойду за ней после ключей. И попадают в ловушку.

Дело в том, что чем дольше просрочка передачи ключей, тем меньше шансов на взыскание денег. Ведь пока дольщик копит неустойку, застройщик выводит активы. И ко времени, как кредитор собрался, решение суда уже не исполнить, ведь у девелопера нет ни рубля. Но как же реально получить деньги, спросите вы?

Давайте взглянем на ЖК Спортивный Квартал, Новокосино-2 и Загородный Квартал. Здесь просрочка передачи ключей шагнула в третий год. Застройщики уже уступили квартиры «карманным» компаниям и деньги с их продаж идут налево. Так застройщики не платят долги. Но было время, когда они всё-таки платили.

jAgKkG8FvJs.jpg

Спортивный Квартал платил первые 337 дней просрочки. Загородный Квартал – 451 дней. А Новокосино-2 – 517. Это значит, что если бы дольщик пошел в суд до конца пятого месяца просрочки на любом из этих ЖК, то он получил бы пени.

93% решений суда исполняются в первый год просрочки. Во второй 51%. В третий – 13%. Поэтому пиарщики девелопера и призывают вас дождаться акта приёма-передачи, получить право собственности и только потом идти в суд. Ведь к часу суда девелопер успеет спрятать деньги.

«Я с мужем обратилась за неустойкой. Задержка – 3.5 месяца. Казалось, застройщик в жизни не выдаст ключи из-за суда, но получила их через месяц после подачи иска. Марина, бухгалтер, 49 лет, Подольск»

Какого выбрать юриста

Каждая цифра, запятая, сказанное слово во время суда может принести победу, так и поражение.

Застройщик платит своим юристам процент от сэкономленных денег. И дольщики без опыта судов по долевому строительству теряют всю неустойку, когда их соседи добывают в 3-7 раза больше с юристом.

bNqIhCTnsoU.jpg

Законник по 214 ФЗ – это полпобеды. Он:

• экономит вам дни на зубрежке закона
• знает где искать деньги после суда
• понимает какой суд взыскивает 70-80% неустойки
• лечит односторонний акт приёма-передачи
• возвращает оплату своих услуг с застройщика

Представитель ведет дело 1) до оглашения решения суда, 2) до передачи исполнительного листа или 3) до получения вами денег.

В первом случае вы сами получаете исполнительный лист, часами ожидая его в суде. А если он не готов, то приходите через неделю, через две, через три. Затем едете в налоговую и пишите заявление на получение счетов застройщика. Через 10 дней отпрашиваетесь с работы, садитесь в метро и едете в банк. У застройщика МКХ, к примеру, счета в 37 банках. Значит ваш путь лежит в 37 отделений банков.

Во втором случае вы пропускаете шаг с получением исполнительного листа и переходите сразу к налоговой и банкам.

А в третьем - вся неустойка приходит на ваш счет без вашего участия в деле.

fx-QSiw8xAg.jpg

«Взыскал 360 тыс. руб. с застройщика с моральным вредом за просрочку. 148 дней прошло от подачи иска до получения денег. Игорь Сергеевич, заместитель генерального директора, 37 лет, Балашиха. ЖК Любецкий. ПИК»

7 ваших выгод

1. Вы взыскиваете неустойку от цены ДДУ без штрафов, даже если приобретали квартиру за счет материнского капитала, кредита из банка или военной ипотеки
2. Если застройщик требует оплату дополнительных метров, то мы заключаем мир во время суда. Застройщик прощает вам метры, а вы часть неустойки
3. Хотите обменять пени на недвижимость? Выбирайте кладовку, магазин или гараж. Магазин вы можете сдавать в аренду, а с машиноместом всегда припаркуете машину после работы
4. Ежели застройщик прописал свой суд в ДДУ, то этот пункт оспаривается, и мы идем в ваш суд
5. Переплаченные проценты по ипотеке возвращаются вам, если ипотечный договор уменьшает ставку после регистрации права собственности на квартиру
6. Застройщик поставил оплату за обслуживание дома после введения в эксплуатацию? Эта оплата признается незаконной
7. Вы возмещаете убытки по найму жилья в 100% объеме при наличии справки с работы, договора об аренде жилья, квитанции об оплате договора и причинно-следственной связи между арендой и просрочкой передачи квартиры

l_TNQzDUDR8.jpg

Три предложения до получения вами денег

В каждое включается: а) досудебное урегулирование спора б) судебное представительство в) получение исполнительного листа, решения суда г) поиск счетов застройщика д) взыскание денег в банках добровольно или принудительно через судебных приставов (арест денег, имущества; распродажа имущества; запрет на продажу ДДУ, смену директора; возбуждение уголовного дела на директора застройщика за уклонение от исполнения решения суда)

1. «Под ключ»

42 990 + (10.9% от взысканной суммы)

+2 бонуса на ваш выбор:

1. Взыскание неустойки с банкрота (включение в реестр кредиторов)
2. Плюс 20 000 рублей поступают на ваш счет в случае проигрыша (работает только вместе с гарантией положительного решения суда)
3. Беспроцентная рассрочка на 60 дней (первоначальный взнос 30%)
4. Апелляция, если застройщик обжалует дело
5. Отказ юридической компании от процентной части вознаграждения при заключении мирового соглашения
6. Гарантия вынесения положительного решения суда или вы получаете все деньги назад

Пример. Суд присуждает вам 500 000 руб. При заключении договора с юристом вы вносите 42 990. Судья возвращает 25 тыс. руб. из них. 10.9% от присужденной суммы (55 тыс. руб.) вы переводите по факту получения неустойки. Плюс 13% НДФЛ отдаете в бюджет, ведь неустойка — это доход. А он облагается налогами. В итоге за вычетом расходов вы получаете 370 850 рублей (74% от выигрыша)

2. «Люкс»

54 990 + (5.9% от взысканной суммы)

+3 бонуса на ваш выбор:

1. Взыскание неустойки с банкрота
2. Плюс 20 000 рублей поступают на ваш счет в случае проигрыша (работает только вместе с гарантией положительного решения суда)
4. Выезд юриста по Москве и Московской области
5. Апелляция для увеличения неустойки в 2-4 раза
6. Освобождение от написания доверенности на юриста и оплаты почтовых расходов
7. Гарантия вынесения положительного решения суда или вы получаете все деньги назад

Пример. Суд присуждает вам 500 000 руб. 54 990 вы вносите при оформлении договора. Судья компенсирует 25 тыс. руб. из них. Плюс 5.9% от присужденной суммы (30 тыс. руб.) вы переводите по факту получения денег. 13% НДФЛ отдаете государству и на руки берете 382 810 руб. (77% от выигрыша). Или на 11 960 рублей больше, чем в предложении «Под ключ»

3. «Премиум»

69 990

+4 бонуса на ваш выбор:

1. Получение неустойки с банкрота
4. Выезд юриста по Москве и МО
5. Гарантия вынесения положительного решения суда или вы получаете деньги назад
6. Освобождение от написания доверенности на юриста и оплаты почтовых расходов. Экономия 3 000 рублей
7. Апелляция для увеличения неустойки в 2-4 раза, если выигрывается низкая сумма или застройщик обжалует дело

Пример. Суд присуждает вам 500 000 руб. При заключении договора вы вносите 69 990. Судья возвращает 25 тыс. руб. из них. Плюс 13% НДФЛ переводите в казну и на руки получаете 393 250 руб. (79% от выигрыша). Или на 25 400 рублей больше, чем в предложении «Под ключ»

NOvGDqruofA.jpg

«Подала в суд на застройщика и начала продавать квартиру. Оказалось, одно другому не мешает. Один раз пришла в суд по совету юриста Артема, и взыскала неустойку на пол ремонта. Анна, администратор, 29 лет, Москва».

Два юриста с 5-8-летним опытом по 214 ФЗ ведут ваше дело. Один курирует его от А до Я и держит в курсе новостей. А второй страхует на случай болезни.

Во время суда вы можете принимать квартиру, получать право собственности и даже её продавать. Неустойка всё равно приходит на ваш счет.

За 8 лет мы взыскали 458 750 657 рублей. 524 победы против застройщиков у нас за плечами. 98% выигрышных дел. Наши спецы выигрывают кейсы по гарантии и 400 000 рублей стопроцентно скрасят вам дни ожидания ключей.

Звоните по телефону +7 925 446 34 06 прямо сейчас и добывайте свою неустойку.

P.S. Мы уверены в классе своих юристов, поэтому даже гарантируем вернуть вам деньги, если вы отказываетесь от наших услуг на любом этапе дела.

Двойная Гарантия

Тел. 8 495 195 76 47

#3 Сергей Романов

Сергей Романов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:43

CdFb5uNoN-Y.jpg

«25 вопросов по взысканию неустойки с застройщика»

1. Как рассчитать неустойку?

1/150 * Ставка рефинансирования * Цена квартиры * Кол-во дней просрочки. Один месяц просрочки конвертируется в 1.6% неустойки от стоимости квартиры. Один год - в 19% от цены квартиры

2. За какой период я могу взыскать неустойку?

От дня, следующим за датой передачи квартиры, до даты подписания акта приема-передачи. Акт подписали – неустойка закончилась

3. Когда следует подавать иск на неустойку?

Как неустойка накапливается на 50 тыс. руб. Иск подаётся к концу первого месяца просрочки, если квартира стоит 5 млн. руб.  Если 2 млн. руб., то к концу второго месяца

4. На сколько увеличивается неустойка на день вынесения решения судом?

Суд общей юрисдикции выносит решение через 3-4 месяца от даты подачи претензии, а арбитражный через 5-6. При этом сумма требований неустойки увеличивается в день вынесения решения суда на текущее число. Итого неустойка умножается в 2-4 раза

5. По какой ставке рефинансирования рассчитывается неустойка?

Верховный суд не высказал единого мнения, как правильно рассчитывать неустойку. Поэтому считайте её так, как выгоднее вам. Т.е. периодами в зависимости от того, какой ставка рефинансирования была на каждый день просрочки. Первые два месяца ставка была 10%, а вторые три 8%? Значит считайте неустойку по ставке 10% за первые два месяца, а за вторые три по 8%

6. Я купил квартиру по переуступке у юридического лица, могу ли я обращаться за неустойкой вместо него и по какой формуле она считается: для физ. лица или юр. лица?

Покупка квартиры по переуступке не препятствует новому владельцу ДДУ обращаться за неустойкой вместо старого. И если предыдущий владелец был юридическим лицом, то неустойка считается по формуле физического лица

7. Что еще я могу взыскать с застройщика?

Моральный вред и судебные расходы. Это оплата услуг представителя, нотариальная доверенность, почтовые/транспортные расходы и т.д.

Кроме того, проценты, переплаченные по ипотеке, компенсация вынужденной аренды жилья и самое главное – 50% штрафа от цены иска. Если ваша неустойка складывается на 200 тыс. руб., то прибавляйте к ней еще 100 тыс. руб. штрафа, так как он взыскивается в 10 из 10 случаев по закону о защите прав потребителей

8. Можно ли взыскать неустойку, если я подписал акт приёма передачи, и он говорит об отсутствии финансовых претензий с моей стороны к застройщику?

Пункт об отсутствии финансовых претензий ничего не значит, потому что подпись под этим нюансом не лишает вас «права взыскания неустойки». Вот если пункт о том, что вы согласны со сроками передачи квартиры, стоит в акте, а у вас была просрочка, то только в этом случае вы лишаетесь неустойки

9. В какой суд подавать иск к застройщику?

• По вашему месту жительства
• По вашему фактическому месту пребывания
• По месту регистрации застройщика (суд общей юрисдикции или арбитражный)
• По месту нахождения объекта строительства

Если застройщик указал подсудность в ДДУ, то вы все равно можете обращаться в суд по своему выбору, ведь указание суда застройщиком в ДДУ незаконно, так как противоречит закону о защите прав потребителей

10. Сколько времени занимает судебный процесс?

Сами суды идут 2-3 месяца. Но это не все. Также учитывайте, что от 20 дней уходит на подачу претензии для суда общей юрисдикции, а для арбитражного от 56 дней.

Плюс после суда первой инстанции застройщик или вы можете обжаловать решение в суде второй инстанции (апелляция). Этот суд идет еще 2 месяца. Кроме того, после вынесения решения требуется 30 дней на вступление в силу этого решения.

Далее, если иск рассматривается в арбитражном суде, то канцелярия готовит исполнительный лист и решение суда за 5 дней, а если в суде общей юрисдикции, то до 6 месяцев.

Помимо всего, понадобится дополнительно 2 месяца на взыскание денежных средств после получения исполнительного листа. Сюда входит поиск счетов застройщика, взыскание денег в банках и работа с судебными приставами.

В итоге деньги минимум приходят на ваш счет через 5 месяцев

11. Подписывать ли дополнительное соглашение?

Не подписывать, потому что подписание этого соглашения лишает вас права взыскать неустойку и расторгать ДДУ на период действия соглашения. При этом взамен оно не приносит никаких дивидендов. Максимум вы подписываете эту бумагу, если застройщик предлагает вам 50% неустойки.

Я от всей души соболезную вам, если вы подписали эту бумагу, постарайтесь больше не подписывать, поскольку застройщик просто-напросто пользуется вашей неосведомленностью и обворовывает на ровном месте, лишая вас 400-600 тыс. руб. компенсации

12. Как отправить претензию?

Претензия направляется ценным письмом с описью вложения на юридический адрес застройщика. Копию претензии и опись вложения не выбрасывайте ни в коем случае. Это ваше доказательство в суде, что вы действительно что-то отправили застройщику.

Если застройщик не забирает претензию с почты, то она через 30 дней возвращается к вам домой и считается правильно поданной

13. Обязательно ли направлять застройщику претензию?

Обязательно, иначе вы не сможете взыскать + 50% штрафа к неустойке, а это 1/3 компенсации

14. Нужно ли ходить на судебные заседания?

Лучше ходите или отправляйте своего представителя. Поскольку в случае отсутствия вас или юриста, сумма взыскания может быть снижена в 5-7 раз

15. А если у застройщика уставный капитал 10 тыс. руб., разве с него можно что-то взыскать?

У 95% застройщиков уставный капитал 10 тыс. руб. Этот уставный капитал не мешает им получать деньги с реализации квартир и владеть имуществом, что вас, как взыскателя, интересует в первую очередь

16. Как взыскать неустойку в 100% объеме? ХИТ года!

Для этого обращайтесь в арбитражный суд. Это суд для предпринимателей, и он в 7 из 10 случаев взыскивает неустойку в полном объеме, потому что этому суду для её урезания требуются веские основания.

Сам дольщик не может идти в арбитражный суд. Для обращения сюда он уступает неустойку юридическому лицу и отправляет его в суд вместо себя

17. Если я уступаю неустойку юридическому лицу, то она считается в уменьшенном объеме, по 1/300 ставке в день?

Поскольку квартира принадлежит вам как физическому лицу, то и неустойка рассчитывается для физического. А при уступке неустойки юридическому лицу вы передаёте именно «право требовать неустойку как для физического лица». В итоге пени считается в двойном объеме по формуле: 1/150 * Цена квартиры * Кол-во дней просрочки * Ставка рефинансирования

18. За какой срок уступается неустойка и штраф?

От дня начала просрочки до даты подписания договора уступки или даты подписания акта приёма-передачи. В первом случае ваша квартира принята, а во втором - вы обращаетесь в арбитраж, когда просрочки 2+ месяца, но квартира не получена и вы хотите взыскать неустойку на день вынесения решения суда, чтобы время рассмотрения дела учитывалось в компенсации

19. Если в ДДУ стоит требование получения согласия застройщика на уступку, могу ли я идти в арбитраж?

В силу новейшей практики – можете. Арбитражные суды признают пункт требования согласия застройщика на уступку, как требование согласия застройщика на уступку «всего ДДУ», но не требование согласия застройщика на уступку неустойки

20. Какие у меня гарантии, что я получу деньги после уступки неустойки ИП?

Договор между вами и ИП – это гарантия, что именно вы получите неустойку в течение 3-х рабочих дней после получения ИП взысканной суммы. В случае не перевода вам денежных средств проценты за их пользование начинают идти в вашу пользу, а также у вас образуется право на взыскание 50%-ого штрафа от всей суммы долга

21. Какое ИП подходит для арбитража?

Абсолютно любое кроме ИП самого дольщика и его супругов

22. Что делать, если у меня нет юридического лица для уступки?

Вы можете открыть ИП на друга или родственника за 7 дней и 700 рублей. Также вам понадобится расчетный счет (500 рублей в месяц) и оплачивать страховые отчисления (30 000 рублей в год). Эти расходы покрывается более чем в 20 раз при взыскании неустойки, но ежели вы хотите сэкономить, то можете воспользоваться нашим ИП. Мы предоставляем его уже 3-ий год подряд

23. Не вызовет ли у судьи подозрений такая модель взыскания, мол, я уступаю неустойку, специально чтобы получить её в полном объеме?

Дело в том, что это стандартная и обычная процедура. Законодательство разрешает проводить уступку неустойки, поэтому тут комар носа не подточит. Только за 2 года арбитражей мы без проблем выиграли 57 дел против застройщиков

24. Какие дополнительные расходы ждут меня при подаче иска?

Оформление нотариальной доверенности, госпошлина в суд, отправка телеграмм. Все понесенные судебные расходы взыскиваются с застройщика в полном объеме.

Кроме того, с неустойки и штрафа требуется заплатить 13% налога за доход физического лица. При этом если вы взыскиваете неустойку через ИП, то платить сверху 6% налогов на доход ИП не нужно, потому что взысканная сумма – это не доход ИП, а ваш. ИП платит налоги только со своего дохода, т.е. от тех 10% от взысканной суммы, что он берет за уступку

25. Как долго действует исполнительный лист?

Исполнительный лист действует в течение трех лет. По истечении этого срока вы можете подать заявление о восстановлении срока предъявления листа, но для этого нужны уважительные причины. Поэтому завершайте взыскание за отведенный срок.

Двойная Гарантия

Тел. 8 495 195 76 47

#4 Сергей Романов

Сергей Романов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:44

WDNKRm8hl5E.jpg

«ВНИМАНИЕ! Как одним взмахом пера получить 2 000 000 рублей с застройщика»

5 причин взыскать неустойку в арбитраже

Как вам известно суды общей юрисдикции режут неустойки. И здесь вместо 2 млн. руб. приходит в 3-4 раза меньше.

Но если возможность уступки прав требования разрешается вашим ДДУ, то вы переводите спор в арбитражный суд.

Арбитражный суд – это суд для предпринимателей и здесь неустойка взыскивается в полном объеме в 7 из 10 случаев. Весь секрет в том, что в сфере предпринимательской деятельности для применения 333 статьи Гражданского Кодекса, которая режет неустойки, нужны веские основания. А отговорки застройщика, что «поставщик не привез кирпич», «подрядчик не вышел на работу» или «Новый год наступил» не работают.

57 наших дел в арбитраже говорят, что дольщик в этом суде уже в двух шагах от 100% неустойки.

JDXhcQuhc0s.jpg

Как поменять подсудность

Физическое лицо не имеет права обращаться в арбитражный суд - только юридическое. И чтобы им стать, вы берете ИП (индивидуальный предприниматель) и заключаете с ним договор уступки прав требования неустойки. По этому договору ИП вместо вас обращается в суд, взыскивает неустойку и в течение трех рабочих дней переводит её вам.

Поскольку вы уступаете неустойку, то теперь ИП получает её на руки. Вы сейчас, наверное, скажете, что это опасно отдавать свою неустойку, но на самом деле договор уступки является вашей гарантией получения вами компенсации. В случае её не перевода вам – проценты за пользование денежными средствами начисляются в вашу пользу, как и право штрафа в размере 1/2 от суммы долга.

Требовали 376 тыс. руб. неустойки с ООО «Самолет Девелопмент», а взыскали 566 тыс. руб.

Преимущества арбитража

При уступке неустойки вы освобождаетесь от написания нотариальной доверенности на юриста и экономите 2 500 рублей. Более того, если денежные средства отсутствуют на счетах ИП в течение 30 дней, то вы перекладываете оплату госпошлины на плечи застройщика. С арбитражем вы получаете:

• Всю неустойку в максимально возможном размере
• 50% штрафа к неустойке, невзирая на то какой бы ошеломительной она ни была
• В 76 раз ускоренную процедуру получения исполнительного листа
• Освобождение от уплаты госпошлины при уступке неустойки вашему ИП
• Все деньги назад в случае проигрыша

При цене квартиры 5 млн. руб. 1 год просрочки конвертируется в 1 500 000 рублей компенсации.

8 из 10 юристов не умеют работать с арбитражным судом, либо про него замалчивают. Почему, спросите вы, ведь арбитраж мне так выгоден? Видите ли, простой юрист в основном работает за оклад и не заинтересован в конечном результате. Оплату за услуги он получает заранее, а взыскиваете вы 1 000 000 рублей или 100 000 рублей, какая ему разница?

Как вы заметили, я говорю о 100% неустойке и 50% штрафе. При этом в суде общей юрисдикции про штраф в полном объеме вы забываете на входе в здание суда. Результат на 1/3 здесь считается выдающимся.

Ведь по статистике суд общей юрисдикции добывает 5-75% неустойки, а арбитраж 75-150%. Какой смысл после этих цифр лишать себя неустойки в суде общей юрисдикции?

f8r_tTRNa-8.jpg

Требовали 1.5 млн. руб. неустойки с «ПКФ Виктория-5», а взыскали 2.2 млн. руб.

Во сколько обойдется ведение дела

«Под ключ» 42 999 + (12.9% от взысканной суммы)

1. Решение суда
2. Предоставление ИП для уступки
3. Взыскание денежных средств после суда

«Без рисков» 59 999 + (8.9% от взысканной суммы)

1. Решение суда
4. Гарантия (все деньги назад в случае проигрыша)
5. Апелляция для обжалования решения
6. Включение требований в реестр кредиторов (получение неустойки с банкрота)

«VIP» 77 999 + (5.9% от взысканной суммы)

1. Решение суда
4. Апелляция для обжалования решения
5. Гарантия (все деньги назад в случае проигрыша)
6. Включение требований в реестр кредиторов (получение неустойки с банкрота)
7. Дополнительная гарантия (20 000 рублей бонусом поступают на ваш счет помимо возврата внесенных денежных средств в случае проигрыша)
8. Кассация для пересмотра апелляции
9. Отказ юридической компании от процентной части вознаграждения при заключении мирового соглашения

Опции:

- Выезд юриста на дом
- Безналичный расчет (Visa, Mastercard)
- Рассрочка платежа на 45 дней (первоначальный взнос 30%)

Сколько времени занимает процесс

Отличие арбитража от суда общей юрисдикции заключается в посылке второй претензии от ИП на имя застройщика. Отправка претензий занимает 2 месяца. Еще 3 месяца сам суд. А далее в бой вступает особенность арбитража.

Суды общей юрисдикции готовят исполнительный лист и решение суда до 12 месяцев времени, а арбитраж в 76 раз быстрее - 5 дней.

За 7 лет узкой специализации в долевом строительстве мы взыскали более 360 000 000 рублей дольщикам Москвы и Московской Области. Мы знаем все тонкости и нюансы арбитражного суда, поэтому работаем с любыми договорами ДДУ, даже с теми, где застройщик хочет, чтобы вы получали его согласие на уступку и регистрировали её в Росреестре.

Какие документы понадобятся для суда

• Договор долевого участия
• Договор уступки прав требования, если квартира покупалась через посредников
• Документы об оплате квартиры
• Дополнительные соглашения
• Акт приёма-передачи квартиры, если квартира получена
• Ипотечный договор при покупке квартиры в кредит
• Паспорт дольщика

Не откладывайте взыскание неустойки в долгий ящик. Оно длится 5-8 месяцев, а вам нужно получить неустойку в первые полтора года просрочки. Ведь в последующие дни шансы на физическое получение денежных средств уменьшаются в 2 раза.

Требовали 2.8 млн. руб. неустойки c ООО «Эксперт», а взыскали 4.2 млн. руб.

Для взыскания неустойки с гарантией звоните по телефону +7 925 446 34 06 и получайте ремонт за счет застройщика.

56wUOYUCCpc.jpg

Двойная Гарантия

Тел. 8 495 195 76 47

#5 Сергей Романов

Сергей Романов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:44

2KPwzV_EUvk.jpg

Двойная Гарантия

Тел. 8 495 195 76 47

#6 Сергей Романов

Сергей Романов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:45

9G-m1u2-uBA.jpg

«Наконец-то! Расторжение договора с взысканием 208% от цены квартиры»

Как 433 рубля в день приносят дольщику 7 500 000 рублей

Вера в волшебные ключи на этапе задержки строительства рано или поздно разбивается о рифы. Вы шаг за шагом, освобождаясь от надежд, начинаете думать «а не вернуть ли мне деньги?»

Для верующих в честного застройщика эта мысль доходит, когда застройщик уже история. Но как же определить, спросите вы, можно ли расторгать договор или нет?

Два критерии расторжения

Ваш ЖК принадлежит ПИКу, Мортону, МИЦу, ФСК Лидеру, А101 Девелопменту, Урбан Группу? При расторжении с ними вы с легкостью возвращаете свои деньги, поскольку эти девелоперы всю жизнь их выплачивают.

Если у вас другие застройщики - изучайте их историю. Смотрите подавались ли к ним банкротные иски и узнавайте о количестве долгов. Если долгов 10-20, а иском никто не замахивался, то смело вызывайте застройщика на дуэль.

История судов и долгов - это краеугольный камень в вопросе, почему безопасно расторгать договор на ранних этапах просрочки. Ведь чем меньше судилось кредиторов, тем больше денег у застройщика.

Рейтинг банкротства застройщиком Московской Области

Топ-1 мифов при расторжении договора — это лишиться всего. Ведь логично подумать, что если я расторгну договор, а застройщик обанкротится, то я всё потеряю.

Поэтому прежде чем расторгать ДДУ, давайте же оценим ваши шансы на успех.

По данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве в Московской Области занесено всего 46 упоминаний о застройщиках в стадии банкротства. Не 50, не 80, не 500, как можно было подумать, когда слышишь «можно остаться без квартиры и денег», а только 46.

Ладно, сейчас думаете вы, может быть их и 46, но, наверное, и застройщиков на рынке штук 47. Выкладываю все карты на стол.

734 групп компаний по Расторжение ДДУ на 5 800 000 рублей

А вторым шагом берете Индивидуального Предпринимателя, уступаете ему право требовать проценты за пользование денежными средствами и получаете доступ в арбитраж. Здесь вы взыскиваете проценты в полном объеме, на взыскание которых мы даём гарантию успеха.

Проценты за пользование денежными средствами на 4 200 000 рублей

Оба иска рассматриваются параллельно.

Итого проходит 4-6 месяцев после начала дела. Мы получаем решение суда, исполнительный лист, обращаемся в банки застройщика, и вы получаете своё вознаграждение.

Подушка безопасности

В 8 из 10 случаев расторжение договора заканчивается на этапе «выиграли суд - получили деньги». Но если в течение трех месяцев со дня вступления решения в законную силу долг не приходит к вам на счет, то у вас в рукаве припрятан козырь.

Так как теперь застройщик ваш должник, то вы можете подать на его банкротство (34 999 рублей за иск). По закону о банкротстве, если должник должен вам более 300 тыс. руб., а просрочка платежа три месяца, вы имеете право на этот иск.

Вы подаете его не с целью обанкротить девелопера, а запугать. Он от этого иска не банкротится, а выплачивает вам сумму долга. И неважно какой токсичный у вас застройщик и сколько у него долгов. Он всё равно платит из личных сбережений, потому что он последний человек, кто заинтересован в потери прибыли с объекта в 5-30 млрд. руб. из-за долга перед вами в 3 млн. руб.

Решения: ЖК Новое Бутово, ЖК Загородный Квартал

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний

Мы за август 2017 поставили личный рекорд: получили деньги двум дольщикам при расторжении ДДУ с одного и того же застройщика без обращения в суд. Как вы думаете, какие страшилки на объекте рассказывают их соседи? «Не расторгай – убьёт», «можно потерять всё», «застройщику выгодно обанкротиться». Так выгодно, что банкротится 1 из 99.

Расторжение договора приносит вам серьёзные деньги. Если 3 года назад вы купили квартиру за 3 млн. руб., то сегодня взыскиваете до 7 500 000 руб. За такое вознаграждение, согласитесь, стоит побороться.

3 предложения на расторжение ДДУ

Каждое из них включает:

1. Рассрочка на 45 дней
2. Предоставление ИП для уступки процентов
3. Представительство в суде
4. Взыскание денежных средств до их фактического получения
5. Апелляция для увеличения суммы взыскания
6. Кассация для пересмотра дела после апелляции
7. Включение ваших требований в реестр кредиторов (получение долга с банкрота)
8. Освобождение от уплаты госпошлины (не всегда)
9. Гарантия положительного исхода дела

1. «Стандарт»

- суд общей юрисдикции: 37 999 + (2.9% от взысканной суммы)
- арбитражный: 42 999 + (13.9% от взысканной суммы)

2. «Бизнес»

- суд общей юрисдикции: 59 999 + (1.5% от взысканной суммы)
- арбитражный: 59 999 + (8.9% от взысканной суммы)

3. «VIP»

- суд общей юрисдикции: 77 999
- арбитражный: 77 999 + (4.9% от взысканной суммы)

П.С. Устали ждать ключи? Расторгайте ДДУ и на полученную сумму покупайте новое жилье. 7 500 000 рублей хватит на квартиру большей площади и останется бонус. Представьте, что будут говорить о вас, когда на встречу выпускников вы приедете на новеньком BMW?

Двойная Гарантия

Тел. 8 495 195 76 47

#7 Сергей Романов

Сергей Романов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:46

-N6ypfXgYRw.jpg

«Как дочь офицера из 4 000 000 сделала 10 000 000»

Секрет, который спасает от долгостроя

Анастасия купила квартиру в строящемся доме за 4.5 млн. руб. осенью 2013 года. Застройщик всеми правдами и неправдами заверил её, что к концу 2015 года ключи будут у неё в сумочке. К сожалению, застройщик, как и половина застройщиков России, смухлевал.

Прошло два года с покупки квартиры и Новый 2016 год Анастасия встретила с письмом о предложении подписать дополнительное соглашение о переносе сроков. И после этого девушка решила, что пора что-то делать и начала с простого - стала искать форумы обманутых дольщиков. Начиталась ужаса и загрустила.

Интернет ей поведал, что у застройщика проблемы с документами, с властями, с подрядчиками. Боже, со всем на свете, подумала Настя. Обманутые дольщики десятителетних долгостроев рассказали ей, что ближайшие пять лет её жизнь превратится в обивание порогов прокуратуры, префектуры, мэрии, а затем в трехлетнее банкротство застройщика.

И Анастасия после долгих бессонных ночей за планшетом поняла, что это не для нее. Подождала пару месяцев, чтобы убедиться, что со стройкой действительно всё плохо и с присущей ей уверенностью дочери офицера сделала единственно верный вывод, что если так и дальше будет продолжаться, то ближайшие пять лет новоселья ей точно не спраздновать.

Я пишу из будущего, когда прошло уже полтора года и могу вас заверить, что Настя оказалась права. Дом как был разлагающимся трупом, так и остался.

И Анастасия стала по крупицам собирать информацию, как расторгать договор. Открыла детище Сергея Брина «Гугл» и начала обзванивать юристов. Спросила одного: «Сколько я получу при расторжении?». «От 5 млн. руб., - ответил он ей, - а в лучшем случае 10, но шансы на это близки к нулю».

5 млн. руб., подумала Настя, ну что ж, тоже неплохо, ведь по сути за столько же я и покупала квартиру. И она уже было отправилась заключать договор, как нашла в интернете предложение на взыскание процентов в полном объеме. Естественно, не поверила, потому что трое юристов, к кому она обращалась, сказали ей, что все предложения на 100% взыскание – это всё обман.

Но Анастасия оказалась из храбрых девчонок и решила испытать удачу, потому что всё равно ничего не теряла, и в последний день перед заключением договора на оказание юридических услуг позвонила нам.

Мы рассказали ей про схему с взысканием процентов в полном объеме, про гарантии, и про то, что девушка минимум взыскивает в два раза больше, чем заплатила за квартиру изначально8 200 000 рублей. И вы можете представить в каком Настя была в восторге, потому что только что спасла 3 000 000 рублей за один какой-то звонок. Если это не чудо, то что?

Причем мы пообещали, что в случае отказа от удовлетворения иска, вернем все деньги, что Анастасия внесла за ведение дела. Прислали ей договоры, примеры взысканий на 100% и Анастасия, не задумываясь ни на миг, в этот же день подписала на нас доверенность.

Как стать королевой каменных джунглей

Летом 2016 года мы отправили уведомление о расторжении договора. Договор героини был с запретом на уступку прав требования, но поскольку после расторжения договора этот пункт утрачивает силу, то через 10 дней, в августе, дольщица заключила договор уступки прав требования со своим ИП. Она уступила ему право требовать проценты за пользование денежными средствами, и мы отправили еще одну претензию уже от ИП.

В итоге запустилось два судебных процесса. Один иск отправился в суд общей юрисдикции возвращать стоимость квартиры плюс 50% штрафа, а второй покорять вершины Арбитражного суда и взыскивать проценты за пользование денежными средствами в полном объеме.

Поскольку девушка покупала квартиру по переуступке, а не напрямую у застройщика, то разница между договором переуступки и ДДУ сгорела. И вместо 4.5 млн. руб. она уже претендовала на 3.9 млн., 145 тыс. из которых застройщик выплатил еще в октябре месяце.

И в конце года, через три месяца после подачи иска, к удивлению Насти, Никулинский суд вынес феноменальное решение взыскать всю требуемую сумму в полном объеме. Настя взыскала:

- 3 765 270,00 рублей, внесенных за квартиру (100% из 100%)
- 1 882 635,00 рублей в качестве 50% штрафа от стоимости квартиры (100% из 100%)

Решение суда: Стр 1, Стр 2, Стр 3, Стр 4, Стр 5, Стр 6

Итого в первом иске наша леди получила целых 5 800 000,00 рублей. Или на 2 000 000 рублей больше, чем стоила квартира по ДДУ. Можно было уже ехать на Лазурный Берег и греться на солнышке, но это еще была не финальная битва с застройщиком.

Поскольку Настя выбрала эффективную систему расторжения ДДУ, то во втором иске, который проходил в Арбитраже, она взыскала еще одну сумму, только представьте себе, по объему больше, чем стоила сама квартира.

Арбитражный суд полностью удовлетворил наши требования и в январе 2017 года вынес решение взыскать с застройщика вдобавок:

•        2 770 000,00 рублей процентов за пользование денежными средствами
•        1 380 000,00 рублей штрафа к процентам
•        А всего – 4 198 000,00 рублей

Решение суда: Стр 1, Стр 2, Стр 3, Стр 4, Стр 5

Итого дольщица за каких-то шесть месяцев взыскала с застройщика 10 000 000 рублей. Или в 2.5 раза больше, чем стоила квартира по ДДУ.

И эти 10 000 000 рублей Анастасия получила благодаря тому, что еще раз открыла интернет и прошерстила его вдоль и поперек. Потому что в ином случае пошла бы к простым юристам, проиграла бы 5 млн. руб. и так не узнала бы про секрет Арбитража.

А вы дорогие друзья уже про него знаете и вам не нужно проводить недели и месяцы в поисках решения, как с одного рубля сделать два. Поэтому вы уже в 2 раза сильнее тех дольщиков, кто не знает, какими возможностями они обладают.

Если застройщик опоздал по срокам, сдаёт квартиру с недоделками, помните - вы в 9.5 из 10 случаях взыскиваете с застройщика две с половинной квартиры. Поэтому смело ему говорите, что расторгните договор, получите с него две цены квартиры, если он прямо сейчас не пойдет вам на встречу.

Двойная Гарантия

Тел. 8 495 195 76 47

#8 Сергей Романов

Сергей Романов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:46

«Как дольщица взыскала 1 860 000 рублей с застройщика»

Дольщица купила недвижимость в Балашихе.

Застройщик обязался передать ей квартиру в 2014 году. Но ничего не передал.

Просрочка сдачи ключей получилась солидной, и девушка пошла в суд.

Перед судом она подписала акт приёма передачи и приехала к нам на консультацию.

Мы изучили её документы и увидели, что её неустойка 1.2 млн. руб., и сказали ей, что такая сумма в судах общей юрисдикции режется в 9 из 10 случаев и поэтому здесь она может рассчитывать только на 500 тыс. руб.

Согласитесь, несправедливо, когда 214 ФЗ говорит, что день просрочки – это 5 000 рублей, а по факту в 5 раз меньше.

Но поскольку мы знаем секрет, как обходить урезания неустоек и вытаскиваем их даже не на 100%, а на 150%, то предложили героине арбитражный суд.

Видели бы вы её глаза, когда мы подписались в договоре под гарантией, что через 4 месяца получаем красавице 1 860 000 рублей. Казалось, что и после этой подписи, она в это не верит, ведь 1 860 000 рублей - это половина её квартиры.

Ведущий юрист рассказал её, что для того, чтобы взыскать неустойку в 100% объеме, девушка должна уступить неустойку ИП.

Дольщица сказала, что у неё нет ИП, а искать она его не хочет. Поэтому она выбрала наше ИП и уступила ему неустойку за период с 01.10.14 по 29.02.16.

Мы с этим правом обратились в арбитражный суд Московской области и летом 2016 он полностью удовлетворил наши требования и взыскал с застройщика:

• Неустойка – 1 230 000 руб. (100% из 100%)
• Штраф – 600 000 руб. (100% из 100%)
• Госпошлина – 30 000 руб.
• Всего – 1 860 000 руб. (100% из 100%)

Таким образом, дольщица одним автографом взыскала в 4 раза больше неустойки, чем взыскала бы, обратившись к простым юридическим компаниям.

Исполнительный лист на 150% неустойки

Решение суда: Стр 1, Стр 2, Стр 3, Стр 4

Двойная Гарантия

Тел. 8 495 195 76 47

#9 Сергей Романов

Сергей Романов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:48

3W0hc9BT5YY.jpg
«Какие вы оформляете договоры»

Взыскание неустойки по 214-ФЗ

Вы можете взыскать неустойку тремя способами:

• Суд общей юрисдикции
• Суд Арбитражный + ваше ИП (150% неустойки)
• Суд Арбитражный + наше ИП (150% неустойки)

Соответственно в каждом варианте свои договоры.

1. Суд общей юрисдикции

Тут вы взыскиваете неустойку в том случае, если ваши ключи не подходят к дверям Арбитража.

Вы заключаете договор на оказание юридических услуг с гарантией успеха. Пункт 2.1.11 этого документа гласит, что в случае проигрыша мы возвращаем вам все внесенные деньги в течение десяти дней без какого-либо крючкотворства.

Здесь вы рассчитываете на получение 50-70% неустойки.

2. Суд Арбитражный и ваше ИП

Вы берете дружественное вам ИП и заключаете с ним договор уступки прав требования. Это делается, чтобы распахнуть двери Арбитража.

По этому договору вы получаете гарантию взыскания 150% неустойки. Если мы взыскиваем неустойку хоть на один 1% меньше, то компенсируем нарушенное нами обязательство своим гонораром. Пункт 5.2 говорит, что в этом случае наше вознаграждение скукоживается в 2 раза.

Затем ваше ИП заключает еще один договор, но уже с нами на оказание юридических услуг в Арбитраже. По этому договору, как и по всем остальным, вам гарантируется победа при любых обстоятельствах. В случае проигрыша мы возмещаем вам всю сумму за ведение дела до последнего сестерция.

Здесь вы получаете 150% неустойки в 9.5 из 10 случаях. По этой модели взыскания все 43 наших дольщика получили неустойки в максимальном объеме.

3. Арбитражный суд и наше ИП

Схема практически как две капли воды идентична предыдущей.

Сначала вы уступаете неустойку нашему ИП, ведущему юристу Алексею Михайловичу. Вы заключаете тот же самый договор цессии или по-русски - договор уступки прав требования. А далее уже основной договор, который оформляется напрямую между вами и нами на оказание юридических услуг в Арбитраже.

По этой схеме вы также получаете 150% неустойки с гарантией результата.

Какое бы ИП вы ни выбрали – значения не играет. ИП для переуступки права требования неустойки подходит любое, кроме ИП с той же с самой фамилией что и у вас. Суд может признать сделку с таким ИП ложной.

Итак, мы рассмотрели три пакета договоров на взыскание неустойки. А сейчас давайте повысим планку и заберемся на горы Олимпа. Поприветствуйте принца на белом коне - «Расторжение договора», которое приносит вам 26 000 000 рублей за трехлетнее ожидание ключей (при цене квартиры в 10 млн. руб.)

Расторжение договора по 214-ФЗ

Вы можете расторгать договор тремя способами:

• Один иск в суде общей юрисдикции
• Один иск в суде общей юрисдикции и один в Арбитражном суде + ваше ИП
• Один иск в суде общей юрисдикции и один в Арбитражном суде + наше ИП

В каждом варианте свои договоры.

1. Один иск в суде общей юрисдикции

Вариант – ходячая чума. Самый убыточный способ расторжения ДДУ на свете. Кто его вам предлагает – это либо аферист, связанный с застройщиком, либо Кличко.

Здесь вы вместо 26 млн. руб. взыскиваете в 2 раза меньше и дарите застройщику 10 млн. руб. Почему, спросите вы? Потому что судьи общей юрисдикции в 9 из 10 случаях подсуживают застройщику. Они со всей присущей чиновникам хладнокровием режут громадные суммы взысканного, и вы остаётесь с авоськой. Поэтому обходите этот вариант стороной.

2. Суд общей юрисдикции, Арбитражный суд и ваше ИП

Эффективный метод расторжения ДДУ, подтвержденный более пятью сотнями дольщиков. Этот способ приносит вам в два раза больше денег, чем вы изначально заплатили за квартиру.

Сперва вы подписываете договор на оказание юридических услуг в суде общей юрисдикции. По нему вы возвращаете всю стоимость квартиры и получаете +50% штрафа бонусом от её цены. Пункт 2.1.11 этого договора гарантирует вам победу иначе весь наш гонорар топает к дверям вашего дома.

Далее вы действуете по схеме с уступкой прав требования. Вы оформляете договор уступки прав требования вашему ИП, но теперь не на неустойку, а на проценты за пользование вашими денежными средствами. И в этом же договоре вы получаете гарантию взыскания этих процентов в полуторакратном объёме. Если мы взыскиваем на рубль меньше, то режем своё вознаграждение на половину. Пункт 5.2.

И третий договор на оказание юридических услуг в Арбитраже уже заключается между нами и вашим ИП. Теперь наш представитель идет в суд, взыскивает ИП проценты в полном объеме, а далее ИП передаёт их вам.

Итого за два иска 10 млн. руб. чудесным образом превращаются в 26 000 000 руб. При этом гарантируемая сумма из этого объема21 300 000 руб.

3. Суд общей юрисдикции, Арбитражный суд и наше ИП

Аналогичный второму способу метод, но вместо вашего ИП используется наше – ведущий юрист Алексей Михайлович. Всё остальное остаётся прежним. Разве что договор на взыскание процентов за пользование вашими денежными средств... уже заключаете вы с нами.

Все три гарантии – всё на своих местах.

Расторгать договор или взыскать неустойку?

Взыскание неустойки и расторжение договора приносит вам 3 600 000 рублей за год просрочки/пользования денежными средствами. Но вся загвоздка в том, что только 5 из 10 договоров могут идти в Арбитраж и взыскивать неустойку за просрочку сдачи ключей в полном объеме. Т.е. вместо 3.6 млн. руб. они получают в 3 раза меньше: 1-1.5 млн. руб.

При этом, давайте рассуждать логически, ну ладно сейчас у нас просрочка, но что будет в следующем году, опять переносы сроков сдачи? А вдруг через год у застройщика не будет денег, тогда что, СУ-155? Уже и не расторгнуть договор, не взыскать неустойку и не достроить дом – три года банкротства, приплыли.

В то же самое время расторжение договора приносит вам живые 26 000 000,00 рублей через 4-6 месяцев, ведь взыскивать проценты в полном объеме могут владельцы всех договоров без исключения. Плюс, что самое важное, вы навсегда говорите «чао» вашему долгострою, забираете деньги в двукратном объеме с застройщика, покупаете себе вторичку поближе к центру и едете отдыхать на остров в Тихом Океане. Ну разве это не справедливая компенсация за три года ожидания ключей?[/font]

Двойная Гарантия

Тел. 8 495 195 76 47

#10 Сергей Романов

Сергей Романов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:49

«Как дольщик взыскал 2 200 000 рублей»

Дольщик обратился в нашу компанию с просьбой взыскать неустойку.

Его девелопер задержал со сроками выдачи ключей на 487 дней. Квартира была площадью 87 метров, поэтому неустойка собралась на 1 500 000 рублей.

Дольщик к моменту нашего знакомства подписал акт приёма передачи. А поскольку этот акт не мешает взыскать неустойку, мы предложили дольщику две модели её взыскания: арбитражный суд и суд общей юрисдикции.

Наш герой выбрал арбитражный суд (предложение с гарантированным взысканием неустойки в 150% объеме). Поскольку в этом случае он помимо неустойки в 1 500 000 рублей получал 750 000 рублей бонусом. И на это взыскание мы давали гарантию успеха дела.

Все полные взыскания неустоек проходят через уступку прав требования неустойки ИП. ИП получает право её требования, идет в арбитраж, взыскивает неустойку в полном объеме, а далее переводит на счет дольщика.

Подписанный акт приёма передачи сэкономил дольщику время, поскольку он освобождался от регистрации договора уступки в Росреестре. Дольщик нашел своего ИП с упрощенным налогообложением (неустойка облагается всего 6% налогом, а не 13%), переписал на него право требовать неустойку, и мы обратились в арбитражный суд.

И через 2 месяца суд вынес решение – взыскать с застройщика:

1 500 000 руб. неустойки (максимальный объем)
750 000 руб. штрафа (максимальный объем)
2 000 руб. госпошлины
• Всего – 2 250 000 руб. (100% из 100%)

Итого дольщик получил 2 250 000 рублей при заявленной неустойке в 1 500 000 рублей. А обратись дольщик к простым юридическим компаниям, то вместо решения на два миллиона получил бы в 2 или в 3 раза меньше.

Решение суда: Стр 1, Стр 2, Стр 3, Стр 4, Стр 5, Стр 6

Двойная Гарантия

Тел. 8 495 195 76 47

#11 Сергей Романов

Сергей Романов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 10:45

itJhrTKGZYk.jpg

«5 секретов неустоек»

О чем молчат «неустоечные» юристы

Как вы, вероятно, знаете к юристам относятся по-всякому. В основном, хулят, но, когда работают с блеском - боготворят. От любви до ненависти, как известно, один шаг. Что же гласит народная молва?

Все юристы сволочи, хотят на нас нажиться, предлагают судиться, но «не гарантируют деньги» и это конечно же первый секрет.

Смотрите за что платите

Юридическая деятельность лежит в сфере судов. Она не касается выбивания денег. Юристы ведут дело в суде, а получите вы деньги или нет, в большинстве случаев, к ним не имеет никакого отношения. Скажете нечестно, ведь я не за это платил, что ж, я с вами соглашусь, вы правы.

Поэтому при найме юриста обратите внимание, что он делает после суда. Привозит исполнительный лист вам курьером и говорит «работа сделана, я молодец, взыскивайте деньги дальше сами» или сам тратит своё время на взыскание долга.

Уделите этому пункту максимум внимания. К нам постоянно обращаются дольщики, кто вчера получил лист, и теперь не знает, что с ним делать, потому что внезапно вскрылось, что юрист только судится, но не взыскивает деньги.

Судья решает всё

Секрет номер два повествует, что в суде от юриста практически ничего не зависит. Всё дело в судье. Ваш представитель вообще может не являться в суд, а посылать туда своих зеленых помощников – разницы особой нет, они все на одно лицо. Только вы, может быть, будете не довольны. Заплатили ведь за котёнка с вислоухими ушками, а получили с прямыми.

Хотите быть в курсе что за кота купили в мешке? Приходите на судебное заседание и посмотрите за работой юриста.

Какого же юриста нанять?

Спрашивая юриста «взыщет ли он неустойку», он отвечает, разумеется, да. Но хитрость в том, что он имеет ввиду выиграю дело и получу судебное решение, а вы имеете ввиду совсем другое - получу ли я деньги.

Поэтому смело задавайте следующий вопрос, а реально ли он их взыщет? Если он начинает говорить, что вы и сами справитесь, вам просто узнать в налоговой, где счета застройщика, а дальше отнести лист в банк, вешайте трубку.

Обращайтесь только к спецам, вот кто сам узнает где счета застройщика и сам отнесет этот лист в банк. Чтобы не случилось такого, что вы подали лист в банк, а через 3 дня выяснилось, что денег нет и что тогда?

Посудиться одно, а взыскать деньги другое

В Москве всего пара десятков строительных компаний, кто сразу платит неустойки, и это третий секрет. Со всеми остальными застройщиками приходится драться не на жизнь, а на смерть. Т.е. бегать, получать счета, обивать пороги банков, играть в шпионскую игру, отследи деньги застройщика, когда счетов открыто 70. А когда ни один из методов не работает, обращаться к коллекторам, либо к судебным приставам. А последние тот еще подарок.

Что же по взысканным суммам?

Миллион и больше выигрываются в 15% случаях. В 35% 300-900 тыс. руб. В 50% суммы на 50-300 тыс. И поэтому даже если вам говорят, что у нас все решения феерические, это не значит, что вашу неустойку не срежут в 23 раза – это секрет под номером 4.

Юрист юристу рознь

Там, где один получает 164 тыс., другой в 7 раз больше. Почему? Дело в том, что иногда вы можете взыскать неустойку в полном объеме. Для этого достаточно, чтобы вашим договором было предусмотрена возможность уступки права требования третьим лицам.

8 из 10 юристов вам про это не скажет, потому что им нет разницы какую сумму вы взыщите, 1 млн. руб. или 100 тыс. И это пятый секрет. Юридическая контора свою предоплату получила, а дальше, как мы помним, привезла вам лист и сказала «ну судья такой, он всем режет».

И вы можете себе представить, что вы почувствуете, когда узнаете, что вместо крох на 120 тыс. руб. могли взыскать весь миллион без проблем. Такие дольщики часто обращаются к нам на момент вынесения судебного решения и спрашивают, могу ли я перевзыскать неустойку, но уже в Арбитраже. И, как вы догадываетесь, к сожалению, нет. Вот что мешало юристу взыскать 100% неустойки сразу?

Неустойка приносит вам с 1 вложенного рубля 20, 30 и 40. Это гигантские деньги из чистого воздуха. Такие суммы могут быть только в нефтегазовой отрасли. Поэтому это грех с вашей стороны не воспользоваться такой возможностью получить, как минимум, бесплатный ремонт, как максимум, еще одну квартиру.

P.S. Выбирайте только те компании, которые оказывают полное взыскание неустойки «под ключ»: от написания претензии до фактического момента получения всех денежных средств. А то будете как те несчастные дольщики, которые после суда не знают что делать с неисполненным листом.

Двойная Гарантия

Тел. 8 495 195 76 47

#12 Сергей Романов

Сергей Романов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 12:50

«Четыре сотни тысяч рублей лишними не бывают»

Участник долевого строительства обратился к нам с просьбой взыскать неустойку.

Застройщик «Московский Комбинат Хлебопродуктов» должен был передать ключи от квартиры в ЖК Царицыно 30 сентября 2014 года. Но со сроками опоздал.

Сегодня ЖК Царицыно – это самый известный долгострой Москвы. Компанией владеет крупный зерновой олигарх Игорь Пинкевич. Он собрал с дольщиков 60 млрд. руб., в строительство вложил 17 млрд., а все остальные деньги уплыли в неизвестном направлении.

Застройщик уже больше полугода не платит по неустойкам. И получают их сейчас только те, кто расторгает ДДУ и подаёт на банкротство застройщика.

По сути банкротные иски и стали причиной невыплаты неустоек. Дело в том, что, когда застройщик не платит долги по расторгнутым договорам, дольщики обращаются с требованием признать застройщика банкротом.

Застройщик от этих исков банкротом не становится, потому что выплачивает во время суда каждому по 5-20 млн. руб. Тем самым дольщики с легкостью получают всю сумму долга с неустойками при расторжении договора:

Пример 1, Пример 2, Пример 3

Но пока застройщик платил по неустойкам, мы отправились в Преображенский районный суд и требовали взыскать с него 874 тыс. руб. + 50% штрафа. Итого 1 млн. 300 тыс. руб.

Поскольку на момент вынесения судебного решения квартира не была передана, суд решил взыскать:

• Неустойка – 300 тыс. руб.
• Штраф - 80 тыс. руб.
• Моральный вред - 15 тыс. руб.
• Судебные расходы - 23 тыс. руб.
• Всего: 418 тыс. руб.

Итого дольщица получила 418 тыс. руб. при 874 тыс. руб. заявленной неустойке

Это считается хорошим решением. Но видите ли общую компенсацию срезали в 3 раза. Причиной являлись высокие требования.

Хотите, чтобы вашу неустойку не снижали в 3 раза? Делите денежные требования на две равные части и взыскиваете их за 2 захода. Тем самым вы получаете в 2 раза больше неустоек.

Решение публикуется с позволения истца.

Прикрепленный файл  Неустойка 418 тыс. руб. (1).jpg   267,83К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Неустойка 418 тыс. руб. (2).jpg   311,57К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Неустойка 418 тыс. руб. (3).jpg   311,85К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Неустойка 418 тыс. руб. (4).jpg   298,61К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Неустойка 418 тыс. руб. (5).jpg   300,96К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Неустойка 418 тыс. руб. (6).jpg   156,36К   0 Количество загрузок:

Двойная Гарантия

Тел. 8 495 195 76 47

#13 Сергей Романов

Сергей Романов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 13:32

yKF9Psqq3ms.jpg

«Арбитражный суд против судов общей юрисдикции»

Дорогие друзья, давайте проведем эксперимент и посмотрим, как судьи удовлетворяют исковые требования на практически одинаковую сумму в арбитраже и судах общей юрисдикции.

Возьмем двух дольщиков с одного объекта. Оба из них пошли взыскивать неустойки. Один из них выбрал условия подешевле и пошел в суд общей юрисдикции. Другой подороже и пошел в арбитраж.

Суд общей юрисдикции 34 999 рублей + 9.9% от исполнительного листа. Это полная работа под ключ: от претензии до фактического получения вами всех денежных средств.

А арбитражный 42 999 + 11.9% от исполнительного листа. Здесь также проводится полная работа под ключ: от написания претензии до момента, пока все денежные средства, которые должен вам застройщик, не придут к вам на счет.

Требования дольщицы с судом общей юрисдикции заключались в выплате неустойки в 599 тыс. руб. и 50% штрафа от неё, 300 тыс. руб. Всего 900 тыс. руб.

В то же время требования дольщика в арбитраже заключались в меньшей неустойке в 445 тыс. руб. и штрафе от неё 199 тыс. руб. Всего 644 тыс. руб. Т.е. на 250 тыс. руб. меньше.

Суд общей юрисдикции неустойку конечно же срезал, и дольщица вместо 900 тыс. руб. получила:

• Неустойку: 250 тыс. руб. (42% из 100%)
• Штраф: 130 тыс. руб. (43% из 100%)
• Моральный вред: 10 тыс. руб.
• Судебные расходы: 15 тыс. руб.
• Всего: 405 тыс. руб.

Истец любезно согласилась опубликовать её решение

Стр 1, Стр 2

Итого она взыскала всего 405 тыс. руб. при общей возможной сумме в 900 тыс. руб. Результат на 43%.

В то же время дольщик, который выбрал арбитражный суд, взыскал в суде:

• Неустойку: 445 тыс. руб. (100% из 100%)
• Штраф: 199 тыс. руб. (100% из 100%)
• Всего: 644 тыс. руб. (100% из 100%)

В итоге, он получил все 644 тыс. руб. из 100% возможных.

Т.е. дольщик, выбравший арбитражный суд, с компенсацией на 300 тыс. руб. меньше, в окончательном решении получил на 200 тыс. руб. больше. Flawless victory, как сказали бы в Mortal Kombat.

Поэтому, если у вас есть ИП, смело обращайтесь в арбитраж. В том случае, если у вас нет ИП, то уступайте неустойку нашему ИП. Мы предоставляем своё ИП уже 1.5 года и все 87 млн. руб. неустойки, что получили в 2016 году, возвращали по условию договора уступки с дольщиками.

Решение арбитраж: Стр 1, Стр 2, Стр 3, Стр 4, Стр 5, Стр 6

Двойная Гарантия

Тел. 8 495 195 76 47

#14 Сергей Романов

Сергей Романов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 15:40

9UHl3vpTS58.jpg

«Как дольщица спасла 1 700 000 рублей неустойки»

Застройщик ООО «ПКФ «Виктория-5» задержал сроки выдачи ключей на 451 день.

Участница долевого строительства ЖК «Жемчужина Виктории» решила взыскать неустойку.

Каждый год просрочки сдачи ключей приносит дольщику по 36% от цены договора. Поскольку девушка купила квартиру за 4.3 млн. руб., то у неё возникло право взыскать целых 48% от стоимости квартиры. Но как это сделать, спросите вы, ведь все судьи куплены застройщиком и урезают неустойку? Легко!

Когда дело доходит до того, что ваша неустойка перешла рубеж в миллион рублей, то шансов, что её не урежут нет. Поэтому для спасения неустойки переводите спор в арбитражный суд.

Для этого вы находите ИП (индивидуальный предприниматель) и уступаете ему своё право требовать неустойку. ИП идет в арбитражный суд и поскольку здесь неустойка не режется - взыскивает её в 100% объеме. И штраф, самое важное, тоже в максимальном объеме. И если ваш юрист сказал вам, что на штраф не рассчитывайте, он точно будет срезан, не верьте ему и сейчас вы узнаете почему.

Девушка так и сделала. Первый юрист к кому она обратилась сказал ей, что из вашей неустойки в 2.1 млн. руб. в живых останется только 400 тыс. руб. и она конечно же взяла время на подумать. И правильно сделала. Она зашла в интернет и нашла нас. Почитала про схему с арбитражным судом, что вы читаете сейчас, уступила право требовать неустойку ИП и отправилась в арбитраж.

Заметки на полях: если у вас нету знакомого ИП, кому вы можете уступить неустойку, то мы можем предоставить вам своё. Это совершенно бесплатно, мы не просим доплатить за предоставление ИП дополнительные 70 тыс. руб.

Поскольку арбитражный суд — это следующий уровень судов, то рассмотрение дела здесь проходит на 30% быстрее, чем в обычном суде. Иногда решение можно получить через 1.5 месяца. Сравните с судом общей юрисдикции, где рассмотрение дела занимает 2-3 месяца. А если суд загружен, то больше.

Дольщица требовала в суде взыскать с застройщика 48% от стоимости квартиры и суд, разумеется, полностью удовлетворил её требования. Она взыскала:

•             1 млн. 448 тыс. руб. неустойки (100% объем)
•             692 тыс. руб. штрафа (100% объем)
•             2 тыс. руб. госпошлины
•             Итого: 2 100 000 руб. (100% объем)

2 100 000 руб. – это и есть 48% от стоимости квартиры за 451 день просрочки. Фантастика, согласитесь.

Сколько девушка вложила на получение этого решение? Всего 42 999 + 11.9% от исполнительного листа.

А теперь дорогие друзья, попробуйте вспомнить, где еще вы сможете получить 700% чистой прибыли за 4 месяца? Разве только в казино.

Ссылка на дело

Решение суда: Стр 1, Стр 2, Стр 3, Стр 4, Стр 5, Стр 6, Стр 7

Двойная Гарантия

Тел. 8 495 195 76 47

#15 Сергей Романов

Сергей Романов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 17:10

3nHoEIO_a1A.jpg

«Какие суммы вы получаете в суде»

За просрочку передачи ключей вы взыскиваете:

• Неустойку за каждый день просрочки
• + 50% штрафа от всей цены иска
• Компенсацию морального вреда
• Возмещение затрат на юриста
• Проценты по ипотеке
• Убытки по аренде жилья

Цена квартиры по ДДУ 3 млн. руб.

1. Просрочка 3 месяца - 330 000 рублей
2. Просрочка 6 месяцев - 600 000 рублей
3. Просрочка 12 месяцев - 1 080 000 рублей

Цена квартиры по ДДУ 5 млн. руб.

1. Просрочка 3 месяца - 500 000 рублей
2. Просрочка 6 месяцев - 930 000 рублей
3. Просрочка 12 месяцев - 1 720 000 рублей

Цена квартиры по ДДУ 7 млн. руб.

1. Просрочка 3 месяца - 700 000 рублей
2. Просрочка 6 месяцев - 1 330 000 рублей
3. Просрочка 12 месяцев - 2 500 000 рублей

Цена квартиры по ДДУ 9 млн. руб.

1. Просрочка 3 месяца - 870 000 рублей
2. Просрочка 6 месяцев - 1 680 000 рублей
3. Просрочка 12 месяцев - 3 300 000 рублей

1 месяц просрочки сдачи ключей – 3% от цены договора (при сегодняшней ставке - 2.8% от цены договора)

Двойная Гарантия

Тел. 8 495 195 76 47

#16 Сергей Романов

Сергей Романов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 20:37

bwKzC0ScSoc.jpg

Неустойка за просрочку сдачи ключей
Застройщик: ОА «Пересвет-Инвест»
Объект: ЖК «Красногорск Парк»
Красногорский городской суд Московской области
Неустойка: 795 000 рублей
Моральный вред: 5 000 рублей
Штраф: 400 000 рублей
Судебные расходы: 15 000 рублей
Всего: 1 215 000 рублей

Двойная Гарантия

Тел. 8 495 195 76 47

#17 Сергей Романов

Сергей Романов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 13:29

W4gLs_gyp-U.jpg

«Мифы о долевом строительстве»

Миф №1 «Посудитесь – потопите застройщика»

Вы, вероятно, слышали, что ходит такая легенда: «посудитесь – потопите застройщика». Казалось бы, правдоподобно, ведь вы взыскиваете деньги, предназначенные для строительства, но на самом деле это всего лишь миф.

Возьмем ЖК «Строй-Крад» на 2000 квартир (реальный объект, имя изменено). 5 млрд. руб. - это цена его возведения. 3.5 млн. руб. - стоимость одной квартиры.

Общеизвестно, что минимум застройщик зарабатывает 25% прибыли от стоимости ЖК (1.25 млрд. руб.). Иногда прибыль доходи до 50% от внесенных вами денег, но давайте считать в среднем – 25%. 10% дольщиков - это количество человек, кто по статистике идёт в суд за неустойкой (200 человек).

Дольщик может взыскать до 1.2 млн. рублей за год просрочки при цене квартиры в 3.5 млн. руб. На практике суд режет неустойки, поэтому пусть компенсация составит 600 тыс. руб. на человека. На самом деле суд может срезать и больше, но пусть будет половина.

Теперь посчитаем, сколько денег могут взыскать 200 человек. Умножим 200 на 600 и получим 120 млн. руб. Крохотная сумма. Теперь возьмём прибыль застройщика 1.25 млрд. руб., вычтем из неё 120 млн. неустоек и у нас останется 1.1 млрд. руб. прибыли. Что это значит?

Это значит, что после судов с дольщиками, у застройщика остаётся 90% прибыли и, внимание, 100% денег, предназначенных для строительства. Фантастика? Помимо всего, застройщик при строительстве дома уже изначально закладывает в цену квартиры будущие неустойки. Это 10-20 тыс. руб. от цены метра. Поэтому вы при покупке квартиры, как бы это не смешно звучало, уже оплатили свою будущую неустойку.

Проще говоря, взыскание неустоек за всю историю существования 214 ФЗ никогда не топило, не топит и не будет топить застройщика.

Долгострой же в свою очередь образуется не из-за взысканий компенсаций, а из-за нецелевого расходования денежных средств. Вы спросите какой смысл застройщику транжирить деньги, если прибыль и так миллиард?

Карл Маркс говорил «нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы пойти при 300% прибыли». Миллиард — это кажется много, когда его у вас нет. А когда он уже есть, то его, разумеется, мало. А если вы прикинете, что этот миллиард можно вложить в банк под проценты и получать с него бесплатные деньги, то вы строить не будете никогда.

Предположим, застройщик потратил 2.5 млрд. руб., построил 50% объекта, а вторые 2.5 млрд. решил выдавать под проценты.

Если бы он был банком он зарабатывал бы этим по 375 млн. руб. в год (15% годовых). А если выдаёт деньги в кредит из-под полы, его прибыль может возрастать до 875 (35% годовых) млн. руб. Это 73% прибыли от продажи всего ЖК за один год. Представьте, сколько он получит за пять лет? В 4.5 раза больше, чем должен был по плану - 5.5 млрд. руб.

450% прибыли и есть главная причина долгостроя. Чем больше застройщик мурыжит со строительством, тем больше зарабатывает на обороте денежных средств. Дольщикам ведь не нужно платить проценты, согласитесь. Тем более, когда вы убеждены, что взыскание неустойки может потопить застройщика, мучить вас можно бесконечно.

В долевом строительстве вы должны четко осознать, что вы являетесь кредитором застройщика. Т.е. вы по сути не «покупаете» квартиру, а даете застройщику взаймы без поручительства. Мало того, во многих случаях дольщики и сами берут эти деньги у банка в кредит. Почему, скажите, вы должны банку платить проценты, а застройщик вам нет?

Многие застройщики не спроста не кредитуются у банков. Дело в том, что банки требуют 10-15% годовых, а вы требуете 0%. Выходит, застройщики экономят на вас деньги, а банки на вас зарабатывают.

В итоге в долевом строительстве вы представлены наиболее бесправным объектом. Вы:

• берете взаймы под проценты
• сами же кредитует без
• не берете залог
• не получаете гарантий возврата
• убеждены, что, если у застройщика потребовать компенсации, он погибнет и не переживёт такого богохульства

Поэтому будучи кредитором застройщика не давайте ему вводить вас в заблуждение. Если он не сдал вовремя ключи, то смело идите к нему с претензией о выплате неустоек, а если он откажется, то готовьте документы в суд.

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления.

Двойная Гарантия

Тел. 8 495 195 76 47

#18 Сергей Романов

Сергей Романов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 15:35

«787 0000 рублей за 9 месяцев просрочки»

Супружеская пара купила квартиру в ЖК «Изумрудная Долина».

Застройщик ЗАО «Ипотечная компания М-6» не выполнил обязательства по ДДУ и задержал сроки выдачи ключей на 9 месяцев.

Муж и жена обратились к нам за неустойкой. Они вместе покупали квартиру, поэтому иск и претензии также подавали вместе.

Застройщик не отреагировал на претензию, и мы обратились в Тимирязевский районный суд.

Наши требования заключались в взыскании неустойки в размере 963 тыс. руб.

Квартира на момент вынесения решения судом не была передана истцам, поэтому судья слегка покусал неустойку и взыскал:

- 500 000,00 рублей неустойки;
- 255 000,00 рублей штрафа;
- 10 000,00 рублей морального вреда;
- 11 050 госпошлины;
- 22 200 судебных расходов;

Итого дольщики получили 787 200,00 рублей при заявленной неустойке в 963 тыс. руб.

Решение публикуется с согласия истца: Стр 1, Стр 2, Стр 3, Стр 4

P.S. Дольщики иногда боятся взыскивать деньги с застройщика, мол, это ведь деньги для строительства. Что, если мы их взыщем, а завтра застройщику будет не на что строить? На самом деле застройщики на этапе продажи квартир закладывают в цену метра взысканные неустойки. Поэтому вы всего лишь возвращаете то, за что переплатили.

Двойная Гарантия

Тел. 8 495 195 76 47

#19 Сергей Романов

Сергей Романов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 19:06

Jp1yBv_7yzk.jpg

«Когда можно идти в арбитраж»

Чтобы взыскать неустойку в полном объеме её нужно уступить ИП.

ИП получает право требовать неустойку, отправляется в арбитражный суд и взыскивает её в полном объеме.

Арбитражный суд по умолчанию приносит вам 150% компенсации, когда суд общей юрисдикции в три раза меньше.

Моё сердце обливается кровью, когда я вижу дольщиков, кому юристы взыскали неустойку на 200 тыс. руб., когда мы могли бы взыскать дольщикам в 3-4 раза больше.

Как определить может ли договор ДДУ уступать неустойку или нет

Возьмем четыре договора от разных застройщиков

1. Застройщик «Капитал Б», ЖК «Домодедово Парк»
2. Застройщик «Десна Лэнд», ЖК «Андерсен»
3. Застройщик «Ковчег», ЖК «Рождественский»
4. Застройщик «МарьиноСтрой», ЖК «Марьино Град»

Заранее скажу, что не все договоры одинаковы. Дело в том, что застройщик заключает ДДУ в разные периоды времени. И конечно же с годами вносит корректировки в ДДУ. А после прочтения этих строк побежит вносить сейчас же.

По статистике только 5 из 10 договоров могут идти в арбитраж.

ЖК Домодедово Парк

q0RpbnW_fxU.jpg
Договор ДДУ. Глава 8, Уступка Прав требования по Договору, страница 4.

Это прекрасный договор, который разрешает уступку неустойки после уплаты цены договора. Т.е. заплатили всю сумму по договору и в этот же день можете уступать неустойку.

Для этого вы оформляете договор уступки и 1 000 000 уже в двух шагах от вас.

ЖК «Андерсен»

ymoihvYS_r8.jpg
ДДУ. Глава 9, Уступка прав требования, страница 13.

Тоже отличный договор. Оплатили его и можете взыскивать 150% неустойки. Не оплатили - можете взыскивать только после получения согласия на уступку от Банка и Застройщика.

Теперь переходим на плохие договоры.

ЖК «Рождественский»

We5WxdNqpiQ.jpg
ДДУ. Глава 3. Предмет Договора. Права и обязанности Сторон.

Здесь застройщик требует согласовать с ним форму документа, по которому вы уступаете неустойку. Этот договор не подходит для арбитражного суда. Застройщик в жизни не согласует с вами уступку, потому что так вы взыщите с него 150% неустойки. А на такой шаг может пойти только Незнайка.

ЖК Марьино-Град

xtxUBiSXXyg.jpg
ДДУ. Глава 3. Предмет Договора. Прав и обязанности.

Как и в предыдущем договоре застройщик требует согласовать форму документа. Поэтому и этот договор не подходит для арбитража.

Но какой бы у вас договор ни был вы всегда можете взыскивать проценты за пользование вашими деньгами при расторжении ДДУ в полном объеме.

Дело в том, что при расторжении договора пункты про согласование утрачивают силу. И теперь вы можете уступать проценты ИП, а далее взыскивать их в арбитраже.

Проценты считаются со дня поступления застройщику денег. Т.е. покупали квартиру за 3 млн. руб. три года назад, значит сегодня взыскиваете минимум 6 000 000 рублей, а максимум 7 500 000.

Наше ИП, кому дольщики уступают неустойку. Мы открыли его специально в начале 2016 года под дела в арбитраже. Это наш ведущий юрист Алексей Михайлович.

Договор уступки прав требования, который вы заключаете с ИП на взыскание неустойки. ИП может быть вашим или нашим.

В этот договор мы вносим прописью всю сумму денег, которую вы получаете после победы. Т.е. если вы претендуете на 1 млн. рублей, значит мы прописываем 1 000 000 рублей в договоре и гарантируем вам, что взыскиваем эту сумму.

Двойная Гарантия

Тел. 8 495 195 76 47

#20 Сергей Романов

Сергей Романов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 15:19

BUWrc4yGUsI.jpg

«Что делать, когда застройщик не платит»

Дольщик долгостроя обратился к нам взыскивать неустойку. Его застройщик задержал выдачу ключей на год и дольщику это надоело.

Договор ДДУ разрешал ему уступать неустойку и обращаться в арбитраж.

Мы подготовили договор, дольщик уступил нам неустойку, и мы направили иск в суд. Наши требования заключилась в получении 900 000 рублей компенсации.

Поскольку мы взыскиваем неустойки в 100% объеме, то предоставили дольщику гарантию взыскания компенсации в полном объеме, так и гарантию успеха дела. В случае проигрыша мы прописали в договоре, что возвращаем все деньги.

За два месяца Арбитражный суд вынес решение взыскать с застройщика все 900 000 рублей. И, казалось бы, всё хорошо, но у застройщика не оказалось денег.

По условию нашего договора с дольщиками мы проводим всю работу «под ключ» от написания претензии до фактического момента получения вами денежных средств. Поэтому после 30 дней скитаний по банкам мы обратились к приставам.

Что такое работа с приставами? Это поездки к ним раз в неделю с требованиями найти счета застройщика, имущество, арестовать его счета, арестовать имущество, наложить запрет на регистрационные действия компании, выехать в офис застройщика для ареста всего, что у него есть и т.д.

Здесь дольщики часто допускают ошибку. Они отдают лист приставам, а дальше сидят на форуме и говорят, что он лежит мертвым грузом. Конечно он будет лежать мертвым грузом. Пристав за вас взыскивать денежные средства не будет, если вы не будете этого требовать.

А параллельно мы начали переговоры с застройщиком. И как только появились подвижки в работе приставов застройщик вышел на контакт.

Он предложил поменять исполнительный лист на офисное помещение за 1.2 млн. руб. и доплатить 300 тыс. руб. Но дольщик отказался и решил, что возьмет подешевле машиноместо. Поэтому мы заключили мировое соглашение.

Мировое соглашение: Стр 1, Стр 2, Стр 3, Стр 4

Тем самым дольщик получил паркинг для автомобиля рядом с домом. И теперь ему не надо искать каждый день где бы припарковаться после работы. Согласитесь, тоже отличная компенсация.

Двойная Гарантия

Тел. 8 495 195 76 47

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Борисоглебское"