Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Оформление квартир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2014 - 15:12

http://resurs.wdmn.pw/

Здесь отслеживаем готовность документов на квартиру

• Enilioma и ArmannBaw это нравится
"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#2 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 17:38

если я оплатил 100%.что я должен здесь отслеживать и сколько это стоит

#3 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2014 - 00:05

вы оплачиваете стоимость квартиры после регистрации документов в рег.палате.

На сайте вы отслеживаете готовность документов (их регистрацию). По ДДУ - 7 дней в среднем, по Уступке - 3 недели.

Оплата в течение 5-10 дней после регистрации договоров.

#4 Татьяна Ивановна

Татьяна Ивановна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:09

Добрый день! в цепочке всех шагов по приобретению квартиры по ипотеке оформила доверенность на представителей МИЭЛЬ для регистрации в рег.палате, договор зарегистрирован, потом банк и с мая по графику платим. Думала что до сдачи дома со всем оформлением закончено, не вижу себя в списке зарегистрированных договоров или что-то упустила из виду, куда еще нужно было обратится, МИЭЛЬ не сообщила о регистрации? 

#5 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 14:12

Возможно изменилась процедура. На этом сайте отслеживаются договоры, оформленные через них.

Так было на момент покупки квартир мною было:
в офисе агента оформляли доверенность на сотрудников ООО "Борисоглебское-Оформление" (там список из 10 ФИО, в том числе на Елену Шнайдер).
Оплачивала квитанцию (госпошлина) на гос.регистрацию - 100 р.
Все отдала агенту (у меня были ВСН). Они отдавали документы в ООО "Б-О" на Павелецкую. Там все регистрировали и потом сообщали о готовности документов. Там же я забирала зарегистрированные договоры и акты выполненных работ.

Если сейчас все это делают агенты, то вполне логично, что на этом сайте информации нет - не они регистрировали.

#6 Татьяна Ивановна

Татьяна Ивановна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:38

Возможно изменилась процедура. На этом сайте отслеживаются договоры, оформленные через них.

Так было на момент покупки квартир мною было:
в офисе агента оформляли доверенность на сотрудников ООО "Борисоглебское-Оформление" (там список из 10 ФИО, в том числе на Елену Шнайдер).
Все отдала агенту (у меня были ВСН). Они отдавали документы в ООО "Б-О" на Павелецкую. Там все регистрировали и потом сообщали о готовности документов. Там же я забирала зарегистрированные договоры и акты выполненных работ.

Если сейчас все это делают агенты, то вполне логично, что на этом сайте информации нет - не они регистрировали.

не сейчас, оформление май 2014г., почти все так же как Вы пишите, только другое агенство "в офисе агента оформляли доверенность на сотрудников "МИЭЛЬ" (там список из 4 ФИО).
Все отдала агенту МИЭЛЬ. Там все регистрировали и потом сообщали о готовности документов. Там же я забирала зарегистрированные договоры и акты выполненных работ". А ВОТ ЭТОГО ДЕЙСТВИЯ НЕ БЫЛО "Они отдавали документы в ООО "Б-О" на Павелецкую" Вот и не пойму мне стоит переживать или это касается только тех что в процессе оформления, или должна быть общая база данных (объект один ЖК Борисоглебское).

#7 Ната

Ната

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:25

Я оформляла в феврале в Миэль, таже самая процедура , а в списке зарегистрированных договоров меня тоже нет.? Мне кажеться что там далеко не все договора выложены.

#8 Ульяна

Ульяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:16

Лично мы забирали готовый договор непосредственно у Юнити, на том сайте, где якобы готовые договора, ничерта нашего не было тоже не было.

#9 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 20:17

еще раз: я брала у ВСН. ВСН выступал посредником между СИТ и покупателем. Документы сдавала в ВСН, забирала в офисе у СИТ (ООО "Борисоглебское - Оформление" их "дочка").
Доверенность была на сотрудников ООО "Б-О".
Миэль вполне мог делать все самостоятельно, т.к. большой опыт работы с новостройками и возможно свои выходы на рег.палату.

ООО "Б-О" отвечает только за свои договоры, которые проходили через них. Если кто-то регистрирует договор самостоятельно, то спрашивать надо с них.

У меня акты о выполненных работ от ВСН о брони и от ООО "Б-О" о регистрации договоров. Договоры с Апрелевкой и Юнити (ДДУ и переуступка).

#10 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2015 - 12:02

Все верно, от услуг МИЭЛЬ отказались, без подробностей :) На сайте в контактах есть вся информация о партнерах. 

Стесняюсь спросить: а агентские два процента пропали? :rolleyes:  То есть оформление в собственность и прочее Миэль делать не будет и придется самим все это делать?

#11 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2015 - 12:18

Стесняюсь спросить: а агентские два процента пропали? :rolleyes:  То есть оформление в собственность и прочее Миэль делать не будет и придется самим все это делать?

будут. так в прошлом году всн уходил - все договоры по брони и оформлению довели до конца. новые не брали, текущие доводили без разговоров.

про стройку - у меня сведения, что часть домов (в частности монолиты) строят по погодным условиям и в соответствии с технологией (сушка, усадка и т.п.), полагаю, что с панелями похожий вариант. каркасы варят, по теплу сборка будет. плесени никто не захочет, если сип-панель в воду вставить:)

#12 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 16:44

Хочется уже плакать :) Господа! Читайте договоры! 2 % вы оплачивали МИЭЛЬ за: бронирование, оформление и подготовку ДДУ либо УДУДС. За регистрацию договоров и оформление в собственность вы оплачивали 50 000руб  ООО Борисоглебское.Оформление, данная организация никуда не делась, работает и все вам оформит. 

• Аделаида и YaP это нравится

#13 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2015 - 17:04

Елена, тут есть версия, что не все делали через Борисоглебское-Оформление. В частности, кому-то делали документы через Миэль, их же сотрудники и были в доверенности на совершение регистрационных действий.

Тут обсуждали
http://jkborisoglebs...koe-oformlenie/

#14 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 17:34

Елена, тут есть версия, что не все делали через Борисоглебское-Оформление. В частности, кому-то делали документы через Миэль, их же сотрудники и были в доверенности на совершение регистрационных действий.

Тут обсуждали
http://jkborisoglebs...koe-oformlenie/

Да, все верно :) До апреля 2014 года регистрацией договоров уступки занимался МИЭЛЬ. Но это стоило 20 000 руб и в эту стоимость входила только регистрация уступки, собственность по этому договору не оформляли никогда и 2% при такой схеме не оплачивали. 

#15 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2015 - 18:58

ну так и собственности у нас нет еще:) Понятно, что те, у кого ООО "Б.О" получат свидетельства - там все указано, а вот если МИЭЛь ушел - как быть?
Надо почитать еще раз договор - освежить в памяти права и обязанности по получению розовой бумажки:)

#16 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 19:35

ну так и собственности у нас нет еще:) Понятно, что те, у кого ООО "Б.О" получат свидетельства - там все указано, а вот если МИЭЛь ушел - как быть?
Надо почитать еще раз договор - освежить в памяти права и обязанности по получению розовой бумажки:)

Я не точно выразилась :) МИЭЛЬ по этому договору и не должен был оформлять собственность, только ДДУ. 

#17 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2015 - 21:22

Я не точно выразилась :) МИЭЛЬ по этому договору и не должен был оформлять собственность, только ДДУ.

тогда я не понимаю схему:)
Есть покупатель, есть МИЭЛь, есть ДДУ. После завершения ДДУ следует получение свидетельства о собственности. Кто будет это делать и за чей счет?
Просто мой опыт по земельным участкам показал обратное: есть договор, после него за те же деньги свидетельство о собственности, т.е. полный пакет услуг до момента оформления
Здесь Вы предполагаете, что дальше с регпалатой клиенты МИЭЛь сами будут разруливать? Или с Б.О. доп.договор делать?

#18 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 11:05

тогда я не понимаю схему:)
Есть покупатель, есть МИЭЛь, есть ДДУ. После завершения ДДУ следует получение свидетельства о собственности. Кто будет это делать и за чей счет?
Просто мой опыт по земельным участкам показал обратное: есть договор, после него за те же деньги свидетельство о собственности, т.е. полный пакет услуг до момента оформления
Здесь Вы предполагаете, что дальше с регпалатой клиенты МИЭЛь сами будут разруливать? Или с Б.О. доп.договор делать?

Да, либо обращаться в БО, либо самостоятельно регистрировать собственность. 

#19 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2015 - 12:10

тогда я не понимаю схему:)Есть покупатель, есть МИЭЛь, есть ДДУ. После завершения ДДУ следует получение свидетельства о собственности. Кто будет это делать и за чей счет?Просто мой опыт по земельным участкам показал обратное: есть договор, после него за те же деньги свидетельство о собственности, т.е. полный пакет услуг до момента оформленияЗдесь Вы предполагаете, что дальше с регпалатой клиенты МИЭЛь сами будут разруливать? Или с Б.О. доп.договор делать?

На самом деле сложностей с самостоятельной регистрацией нет. Отдать весь пакет документов в МФЦ и ждать. Нам, памоим, за 10 дней сделали. Зато гораздо бюджетнее - оплатили токма квитанцию рублёф на пицот)))

#20 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2015 - 12:55

я не говорю, что сложно, просто регистрации ДДУ без оформления собственности не стоит 50 тысяч рублей. Мне юрист по квартире дарение "под ключ" делала за 12 тысяч, с учетом всех пошлин и т.п.
А по земле - еще и переделывали свидетельство, т.к. ошибка в оформлении была, я только курьера отправляла для передачи документов.
а тут 50 - и такое разводилово:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2019 Форум ЖК "Борисоглебское"