Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Оформление квартир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 14:34

я не говорю, что сложно, просто регистрации ДДУ без оформления собственности не стоит 50 тысяч рублей. Мне юрист по квартире дарение "под ключ" делала за 12 тысяч, с учетом всех пошлин и т.п.
А по земле - еще и переделывали свидетельство, т.к. ошибка в оформлении была, я только курьера отправляла для передачи документов.
а тут 50 - и такое разводилово:)

Анастасия))) не наводите смуту. Когда регистрация собственности не входила в стоимость услуг, никто не брал 50 000 руб, договор был на 20 000руб и в эту стоимость входило: бронирование, подготовка ДДУ и регистрация ДДУ или УДУДС.   

Не стоит делать выводы не видя документов и договоров,  это не правильно, Вы не находите? 

#22 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2015 - 17:38

вы сами нас путаете:)

июль-август 2014 года:
1. бронь была 2% от стоимости - 10 тысяч рублей и входила в стоимость квартиры. Деньги получали риелторы за бронь.
2. оформление стоило 50 тысяч и тут пошли варианты. Я покупала через ВСН и это было Борисоглебское. Оформление. Кто покупал через МИЭЛЬ - такой договор с Б.О. не заключали, так получается из Ваших уст? И делали это через Миэль или как?

Договоров нет под руками, чтобы предметно, по пунктам:) Мне просто любопытно стало.

Сообщение отредактировал Анастасия: 31 Март 2015 - 12:16
уточнение по % брони

"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#23 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 17:19

вы сами нас путаете:)

июль-август 2014 года:
1. бронь была 10% от стоимости - 10 тысяч рублей и входила в стоимость квартиры. Деньги получали риелторы за бронь.
2. оформление стоило 50 тысяч и тут пошли варианты. Я покупала через ВСН и это было Борисоглебское. Оформление. Кто покупал через МИЭЛЬ - такой договор с Б.О. не заключали, так получается из Ваших уст? И делали это через Миэль или как?

Договоров нет под руками, чтобы предметно, по пунктам:) Мне просто любопытно стало.

Я вас не путаю.

Регламент был следующим: 

1. С августа 2013года до апреля 2014 - только уступка от ЮНИТИ, 20 000руб дополнительная оплата за бронь и регистрацию в УФРС

2. с апреля 2014 года: вышел объем застройщика, квартиры по уступке и договору долевого участия. Оплата за бронь 2% от стоимости квартиры минус 10 000руб (входит в стоимость квартиры)  + 50 000руб стоимость регистрации УДУДС или ДДУ и оформление права собственности. 

В ЛЮБОМ ОФИСЕ ПРОДАЖ.

#24 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2015 - 21:37

А если я собственность сам хочу оформить, а не переплачивать лишних денег за сомнительные услуги - это никого не волнует, как я понимаю?

Я то сам на эту "акцию" не попал. Просто интересно - это обязаловка али нет?

#25 Ник на реконструкции

Ник на реконструкции

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 23:52

Почему сомнительные услуги? Вполне понятно желание застройщика взять эту область под контроль. Просто по опыту:) если пустить на самотек, то 50% не почешутся собственность оформлять, по разным причинам.

#26 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2015 - 10:07

Ну сомнительные услуги лишь от того, что потратив рублей так 500, можно оформить собственность при помощи МФЦ.

#27 AlexB

AlexB

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 14:31

Анастасия, при попытке октыть Вашу ссылку получаю ответ: Файл шаблона не открывается!/var/www/urist2002/data/www/resurs.wdmn.pw/tpl/1/index0.html

#28 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2015 - 01:02

Анастасия, при попытке октыть Вашу ссылку получаю ответ: Файл шаблона не открывается!/var/www/urist2002/data/www/resurs.wdmn.pw/tpl/1/index0.html

Раньше работало.
"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2019 Форум ЖК "Борисоглебское"