Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Окна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2014 - 16:51

Кто что слышал о фирме Stis? Отзывов в Интернете не нашла. И еще, смотрели балконы в 141, там окна открываются не как купе, а просто вовнутрь? Кто это придумал? И так места на балконе не очень много!

Изображение

#2 Надюша

Надюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 18:20

Мне очень понравились окна на балконах. И мыть удобно будет. В раздвижных окнах остаются недоступные места. У меня свекровь меняла раздвижные окна на балконе, на распашные. Они и плотнее и теплее. 

#3 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2014 - 18:56

Мыть удобнее-это точно, а вот то, что на подоконник ничего не поставишь огорчает.

Изображение

#4 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 179 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2014 - 23:42

Раздвижные окна считаются холодным остеклением. По наблюдениям, окружающие нас новостройки все зимой сплошь запотевшие из-за раздвижных окон.

Главное чтоб поворотно-откидной механизм был хоть на одной фрамуге и жить можно:)

У меня сейчас на лоджии три створки по 80 см и средняя секция поворотно-откидная. Окно больше и не открываем, на подоконники книги, цветы и т.п. ибо кабинет сделали. Ничего не мешает

"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#5 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2014 - 23:01

Я точно не знаю, но, кажется, там просто распашные (((
Изображение

#6 Надюша

Надюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 07:55

Мне кажется тоже, что все окна распашные. Но можно отдельно купить механизм поворотно-откидной и заменить его. Друзья так делали. Но он не очень дешевый. 

• Екатерина это нравится

#7 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 179 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:48

поставить "гребенку" (ограничитель") и окно откроется ровно на столько, сколько надо. И даже не захлопнется. Цена вопроса от 50 р. Дома на все окна сами поставили. Искать в строймагазинах для пластиковых окон

#8 natusikfom07

natusikfom07

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 20:23

Какая высота между потолком и окном?

#9 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 179 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 08:58

этого никто не знает:) по фото около 5-7 см.

посмотрите тему про "потолки" и "окна" в дизайне - там есть фото первых остекленных домов, в том числе и с натянутыми потолками.

#10 Скворцов Алексей

Скворцов Алексей

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:58

Все окна не откидываются, вчера проверял

#11 Анита

Анита

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:08

Эти гребенки продаются в леруа.

#12 Лида_Колобкова

Лида_Колобкова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 18:26

Мне очень понравились окна на балконах. И мыть удобно будет. В раздвижных окнах остаются недоступные места. У меня свекровь меняла раздвижные окна на балконе, на распашные. Они и плотнее и теплее. 

Кстати, да! Я тоже подумала сразу про то, что такие окна будет очень удобно мыть. А в открытом состоянии окна будут находиться очень малое время. Только в жаркие летние дни. 

#13 Karollina

Karollina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 12:45

А я вставила деревянные окна и двери соответствующие. Вообще к деревянным окнам отношусь лучше, чем к пластиковым.

#14 Арчи

Арчи

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 00:09

Не встречал еще таких окон, которые открываются вовнутрь. Мне кажется, это не удобно. Помыть то их как-нибудь можно и при стандартном открывании окон, а вот находится на балконе небольшого размера еще когда и окна мешают будет плохо.

#15 Арчи

Арчи

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 00:12

Я так понимаю по проекту ни в одном из домов не будут предусмотрены деревянные окна, только пластик? Я бы хотел у себя поставить именно деревянные окна, хоть они и дороже выйдут, есть ли такая возможность или придется все это заказывать самостоятельно после получения квартиры?

#16 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 179 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2015 - 11:03

Я так понимаю по проекту ни в одном из домов не будут предусмотрены деревянные окна, только пластик? Я бы хотел у себя поставить именно деревянные окна, хоть они и дороже выйдут, есть ли такая возможность или придется все это заказывать самостоятельно после получения квартиры?

скорее самостоятельно, т.к. застройщик делает единый стиль остекления. Полагаю, вы сможете заменить окна на любые другие, важно чтобы рисунок (рассечение) окна соответствовал фазаду (другим окнам)

#17 МечтаПоэта

МечтаПоэта

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 23:00

Не думаю, что выйдет дешевле, если вы обратитесь с просьбой индивидуального проекта к застройщику. Проще будет потом пластик снять и поменять на дерево. Хотя, конечно, обидно будет выкидывать новые окна. 

#18 Коломыцын

Коломыцын

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 21:01

Я бы стал менять только в том случае, если вдруг не понравятся те, которые будут от застройщика. А если они будут хорошие, то зачем? Ну если только деньги позволяют, тогда может быть...

#19 Lokon

Lokon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 18:58

Люди, ну что вам неймется. Такое ощущение, что у кого дерево, меняют на пластик, и наоборот. Если вам не дует, а пластик не воняет, зачем что-то менять? Экологичность - очень растяжимый параметр. Глупо ждать от современного мира экологии, тем более в нашем загазованном регионе. Да Москва всю область запакостила.

#20 Сойка

Сойка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:26

еще дешевле - алюминиевый профиль и тоже экологично. Металл все-таки не ртуть... Соглашусь с часиками говорящими, что все словно помешались - что не сделай, начинают переделывать, как зомби.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Борисоглебское"