Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад в Кленовом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2014 - 10:30

На аэросъемке видно, что уже заложен фундамент под детский сад. Есть у кого-нибудь информация, когда стоит ожидать сдачи? Вместе с кварталом- в конце 2016? И интересно, как будет выглядть территория около детсада. Прикрепленный файл  aero_photos_emka.jpg   50,21К   15 Количество загрузок:

• Lerpuhat это нравится
Изображение

#2 Надюша

Надюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 11:55

Я когда была на стройке, видела здание, очень похожее на детский сад и территориально расположенное на этом месте. Я бы сказала, что там не только фундамент был, а уже даже какой-то каркас. Я сильно не вглядывалась, меня больше дома интересовали почему-то)))) В проектной декларации садик отмечен в третей очереди. 

#3 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2014 - 13:28

фундамент залит точно, садик строится и это хорошо:)

"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#4 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2014 - 15:16

banner_zverevo_02.02.jpg

#5 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2014 - 12:27

Хорошо бы он был не такой!
Изображение

#6 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2014 - 16:08

а каким он должен быть? скучным и серым?

современные сады должны быть яркими и, по-возможности, энергоэффективными, с пандусами и светлыми окнами.

Даже проекты такие рисуют, ТЗ разрабатывают, проектируют.

Не самый удачный на мой взгляд концепт, нужно дорабатывать, но сам тренд меня очень радует https://www.facebook...&type=3

#7 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2014 - 16:37

а каким он должен быть? скучным и серым?

современные сады должны быть яркими и, по-возможности, энергоэффективными, с пандусами и светлыми окнами.

Даже проекты такие рисуют, ТЗ разрабатывают, проектируют.

Не самый удачный на мой взгляд концепт, нужно дорабатывать, но сам тренд меня очень радует https://www.facebook...&type=3

Где я написала , что он НЕ должен быть " ярким,  энергоэффективным, с пандусами и светлыми окнами"??? Окна и пандусы вообще входят в требования к гос.приемке соц.объектов. Просто есть проекты, которые радуют глаз, а есть полная безвкусица. Данный проект никак не вписывается в концепцию района.

Изображение

#8 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2014 - 16:42

Обсуждать другие варианты можно долго, у нас все равно так не будет. У застройщика свой проект. Хорошо, если будут соблюдены основные требования. Остальное придется делать своими силами.

Изображение

#9 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2014 - 23:03

детский сад и в обычном районе плохо вписывается:)

Расцветка веселенькая, видно и понятно, что детское что-то.

Тем более он будет за забором и в окружении деревьев. Вполне:)

Ну и про застройщика - вот уж они совсем ситуацией не владеют. Сказать, кто рисовал наш проект не могут. Вроде как Новотех, но окончательно не подтвердили. Прям тайна какая-то:(

Единственный Новотех, который я нашла - в Пензе, жду ответа на запрос 

#10 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2014 - 15:10

детский сад и в обычном районе плохо вписывается:)

Расцветка веселенькая, видно и понятно, что детское что-то.

Тем более он будет за забором и в окружении деревьев. Вполне:)

Ну и про застройщика - вот уж они совсем ситуацией не владеют. Сказать, кто рисовал наш проект не могут. Вроде как Новотех, но окончательно не подтвердили. Прям тайна какая-то:(

Единственный Новотех, который я нашла - в Пензе, жду ответа на запрос 

Вот именно ЧТО-ТО, новые типовые сады вполне прилично смотрятся среди кирпича. Лучше внутри разрисовать.А есть официальные данные про присадовскую территорию? Забор , деревья-откуда инфа?

Изображение

#11 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2014 - 14:19

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 мая 2013 г. N 26 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.4.1.3049-13

"САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ" 

3.1. Территорию дошкольной образовательной организации по периметру рекомендуется ограждать забором и полосой зеленых насаждений. Озеленение деревьями и кустарниками проводят с учетом климатических условий.

Территорию рекомендуется озеленять из расчета 50% площади территории, свободной от застройки. Для районов Крайнего Севера, а также в городах в условиях сложившейся (плотной) городской застройки допускается снижение озеленения до 20% площади территории, свободной от застройки.

Зеленые насаждения используются для разделения групповых площадок друг от друга и отделения групповых площадок от хозяйственной зоны.

При озеленении территории не проводится посадка плодоносящих деревьев и кустарников, ядовитых и колючих растений.

При проектировании дошкольных образовательных организаций на территории выделяется место для колясок и санок, защищенное навесом от осадков.

#12 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2014 - 21:38

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 мая 2013 г. N 26 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.4.1.3049-13

"САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ" 

3.1. Территорию дошкольной образовательной организации по периметру рекомендуется ограждать забором и полосой зеленых насаждений. Озеленение деревьями и кустарниками проводят с учетом климатических условий.

Территорию рекомендуется озеленять из расчета 50% площади территории, свободной от застройки. Для районов Крайнего Севера, а также в городах в условиях сложившейся (плотной) городской застройки допускается снижение озеленения до 20% площади территории, свободной от застройки.

Зеленые насаждения используются для разделения групповых площадок друг от друга и отделения групповых площадок от хозяйственной зоны.

При озеленении территории не проводится посадка плодоносящих деревьев и кустарников, ядовитых и колючих растений.

При проектировании дошкольных образовательных организаций на территории выделяется место для колясок и санок, защищенное навесом от осадков.

Изображение

#13 Арсений

Арсений

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 17:40

Мне интересно, другое, как в этот садик попасть, куда обращаться?

#14 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 21:32

Его не построили, значит его нет в базе, так что пока никак.

Изображение

#15 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 23:05

Электронная приемная Департамента образования. Номер скорее всего по приказу будет не ранее 1 января 2015 года. По крайней мере Школа Сколково именно тогда будет получать свой номер. По срокам с нашим ОУ совпадает, в сентябре 2015 ввод в эксплуатацию. Департамент только пока не знает про наш садик...
Мониторить тут можно http://ds.mos.ru/act...l-construction/
http://stroi.mos.ru/detskie-sady-1

#16 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 23:11

Ограждение и зеленая территория будет точно. Некогда искать, но ужесточили требования по безопасности ДОУ и ОУ - там помимо ограждения территории есть упоминание о видеонаблюдении не менее 4 камер и т.п. Это уже безопасники делают.
По осени было совещание в Сочах по этому вопросу - строго всем сказали оградить и т.п.

#17 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 19:57

На аэросъемке видно, что уже заложен фундамент под детский сад. Есть у кого-нибудь информация, когда стоит ожидать сдачи? Вместе с кварталом- в конце 2016? И интересно, как будет выглядть территория около детсада. attachicon.gifaero_photos_emka.jpg

Вчера общался с менеджером. Со слов менеджера Миэль сдача ГК детского сада будет в октября 2015 года. Уже приступили к строительству. 

#18 анжела

анжела

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 10:41

Я думаю что места всем хватят нам сказали что там все расчитывается какое количество детей так что всем должны места дать

#19 Виталий

Виталий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:40

у меня двое детей

#20 Yulia

Yulia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 23:13

Если один садик на 4 квартала,то точно мест не хватит.Если я не ошибаюсь,то садик рассчитан на 200 мест.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2019 Форум ЖК "Борисоглебское"