Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Выгул собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 13:56

собачники должны гулять с пакетиками. такое есть положение в Москве. Но у меня все газоны загажены испражнениями собак. Мне не жалко, но визуально это неприятно. Пока идешь к машине или к мусорке - есть вариант вляпаться. Убрать сложно.
Вообще должны быть налоги на животных. А то мне вот за детей в квартплату сразу газ и вывоз мусора приплюсовали, а то что у соседа три огромные собаки по 90 кг каждая живет - это нормально. Они на газу им не готовят и мусор от их еды не выкидывают. А грудничок за год жизни есть только молоко матери и гадит в памперсы:) Но платит за газ:)
"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#22 Ната

Ната

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:32

На счет доказательсь- письменная уграза была! И даже адрес выложили! Пусть не докажу но нервы лихо потрепаю! На счет намордников обязательно попробую найти на своего 2-х килограммового волкадава, а то вдруг он вам ногу оттяпает! На счет газа мои животные питаються только кормами их не надо готовить (кто не вкурсе). На счет ненависти к собакам -это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!

#23 Shady4 (Владимир)

Shady4 (Владимир)

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:43

На счет доказательсь- письменная уграза была! И даже адрес выложили! Пусть не докажу но нервы лихо потрепаю! На счет намордников обязательно попробую найти на своего 2-х килограммового волкадава, а то вдруг он вам ногу оттяпает! На счет газа мои животные питаються только кормами их не надо готовить (кто не вкурсе). На счет ненависти к собакам -это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!

Хы, ну удачи Вам ))) Вообще неважно какого размера собака. Есть закон города Москвы, где четко прописано всё. Что собака должна ходить в наморднике и на привязи, иначе штраф. 

Вообще в думе есть давно проект закона что для желающих завести собаку надо вводить те же правила что и для желающих купить оружие, что я считаю абсолютно правильным. Докажите что Вы психически здоровы, имеете все условия для этого, сдайте экзамены, получите лицензию на приобретение собаки, и вперед ) 

Я вижу Вы уже злитесь, и угрожаете как раз Вы ) А я обещал ) При определенных условиях ) Будьте спокойнее ))))))) И соблюдайте законы!

#24 Ната

Ната

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:07

Так вот, согласно ст. 137 Гражданского кодекса РФ к животным применяются общие правила об имуществе. Грубо говоря собака – это вещь, имущество. Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба (значительный ущерб – не меньше 2500 рублей.) – ст. 167.Ст. 245 Уголовного кодекса РФ. Жестокое обращение с животными. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних. А ваш законопроект пусть сначала вступит в силу, но кстати там прописаны категории пород которые попадают под него , не все подряд!

#25 Shady4 (Владимир)

Shady4 (Владимир)

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:34

Так вот, согласно ст. 137 Гражданского кодекса РФ к животным применяются общие правила об имуществе. Грубо говоря собака – это вещь, имущество. Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба (значительный ущерб – не меньше 2500 рублей.) – ст. 167.Ст. 245 Уголовного кодекса РФ. Жестокое обращение с животными. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних. А ваш законопроект пусть сначала вступит в силу, но кстати там прописаны категории пород которые попадают под него , не все подряд!

К сожалению не все подряд ))))

Угомонитесь уже )))) Будем ругаться когда район построят, и если я там жить буду все-таки ))))))) Имейте просто ввиду что людей которые думают так же как я достаточное количество. И коль уж завели себе животное, так делайте так чтоб оно не причиняло неудобств другим.

• Anny и таша это нравится

#26 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:31

Вообще не пойму чего Вы спорите? Яд-это преступление, говно(простите) на газоне Вашей собаки-тоже. Не в тему , но все же, выброс мусора не в надлежащем для этого месте(например,лес)- туда же. Просто надо соблюдать элементарные правила существования в обществе. Стараться помогать друг другу, а не ругаться и пакостничать. :az:

• Anny и Ната это нравится
Изображение

#27 Арсений

Арсений

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 13:29

Shady4 (Владимир)  Владимир, я люблю собак, но маленьких- у меня ее пока нет. Но ненавижу кошек так как у меня на них аллергия, если вводиь налог на собак то и на кошек, которых любите вы! А пока нет налогов, наши законы опровергают друг друга, давайте следовать фразе Кота Леопольда "Давайте жить дружно".

#28 Ульяна

Ульяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 13:40

Shady4 (Владимир) Владимир, я люблю собак, но маленьких- у меня ее пока нет. Но ненавижу кошек так как у меня на них аллергия, если вводиь налог на собак то и на кошек, которых любите вы! А пока нет налогов, наши законы опровергают друг друга, давайте следовать фразе Кота Леопольда "Давайте жить дружно".

Собаки шарахаются по улицам и гадят, а коты и кошки тихо сидят себе по домам хозяев и ходят в лоточек. Каким боком воотще они тут "под раздачу попали"? ? У нас дома вообще два кота и собака (Джек Рассел), кошаки в лоток ходят, с собакой когда гуляю - всегда за ней убираю. Культура человека и его окружения начинается с самого себя - вот в чем суть спора, а не в классовой разновидности животных и их нахождении в человеческом социуме.

#29 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 14:07

у меня кошка. я готова платить за нее налог. собачье дерьмо в скверах и рядом с детскими площадками считаю неправильным. поэтому - завели животное, будьте любезны убирать и содержать правильно.
  • Shady4 (Владимир) и таша это нравится
"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#30 Арсений

Арсений

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 15:50

Всем, всем, всем! Не даром сказал экзюпери " мы в ответе за тех кого приучили" поэтому! Заводим, больших котов с кучкой шерсти, маленьких собак с человеческим волосом не линяющих, и убираем в пакетики наполнитель с какашками от котов, вычесанную шерсть от котов и собак тоже в пакетики, и маленькие какашки ( меньше чем от котов) от маленьких собак: ши-тру, Ерков, джек расселов, китайских хохлатых, шпицов, такс, и т.п. Друзей человечества. Главное слово интелегентного Человечества! Да забыл, улиток из аквариума от рыбок можно смыть в унитаз...)))) простите за прямоту про ....ашки))) просто так понятней.

#31 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2015 - 21:23

Я за своей бумажным платочком убираю.

#32 kirill7081

kirill7081

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 16:07

Добрый день

Пока собака у меня маленькая, но при переезде хочу большую собаку завести... Так вот, выгуливать в наморднике или на поводке. Главное слово в этом ИЛИ. Выгуливать собак на детской площадке это бред какой то, полный дебилизм. Разбрасывать яд на детской площадке, да и где бы это не было...что за хрень я не понял. Если у меня ребенок придет с головной болью с детской площадки, а потом я увижу, что разбрасываю на детской площадке яд, или просто пакетом трясут там...даже разговаривать не буду...... Предлагаю может собачниками собраться да и построить площадку для выгула, можно даже какой то взнос брать ну рублей по 100, что бы дворнику приплачивать за уборку там, ну или самим субботники организовать. Мне кажется это будет проще всего... да и ругаться не надо не с кем...

• Анита это нравится

#33 фрукт

фрукт

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 23:45

Ответственно обещаю раскидывать отраву для собак при выгуле на детских площадках!!!

Маленькие все в рот тянут... Если забыли, как играют детки, зайдите на любую детскую площадку и понаблюдайте спокойно

Травить то собираетесь там где дети. Да и в других местах не есть гуд.

Что-то как то некомфорно стало после таких высказываний... Эх, соседи, соседи...

#34 Гром

Гром

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 17:52

Жаль, что бешенство где-то ходит. Я в принципе на лес ориентировался. Там спокойнее. Дети не гуляют и хозяевам собак спокойнее и родителям с малолетними детьми. Надеюсь, что карантин не надолго. 

#35 Nafanya

Nafanya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 19:57

Где бы не была площадка, ходите с пакетами всегда - это вы понимаете, где площадка, а ваше животное - нет. А если еще и лает животина, я первый, кто вызывает полицию. Детский крик тоже бесит, но там хоть все понятно -человек растет. А когда собачке дома скучно - предупреждаю сразу, что и травануть могу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Борисоглебское"