Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Озеленение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 21:57

У кого есть данные о планируемых посадках? Кроме одноименных деревьев что-то планируется?

Изображение

#2 Аделаида

Аделаида

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 20:45

пока информации такой нет. равно как и данных о том, кто планировал и разрабатывал наш микрорайон.

Очень бы хотелось не просто озеленение, а разумное озеленение: например, зону установки мусорных баков огородить "Живой изгородью" в форме низких густых кустарников - и баки не видно, и зелень в округе. Опыт Европы в этом вопросе мне очень понравился.

"Информация должна быть доступной" (с) Павлик Морозов

#3 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:04

Вот текст официалов.
"Эко-район «Борисоглебское» - это Кленовый, Березовый, Сиреневый и Рябиновый кварталы, объединенные между собой Дубовой аллеей и центральной площадью «У дуба».

В каждом квартале будут высажены многочисленные молодые деревья ТОЛЬКО тех сортов, которые используются в названиях, что может служить хорошей навигацией в эко-районе и поможет визуализировать названия кварталов."

Как понимать елки? Может из-за сокращения финансирования они забыли о концепции? Кто что знает?
  • Аделаида это нравится
Изображение

#4 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:30

Мне кажется, что елки воткнули временно... рискну предположить, что из-за некоей приехавшей комиссии из какихнить высоких кругов...нате,вот,типа,смарите, шо у нас даже озеленение уже есть... их так воткнули то тяп-ляп, что их уже, памоим, как новогодние из квартир на свалку выносить пора...

#5 boroda023

boroda023

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 09:50

Ну про ёлки я еще в ноябре писал, когда был на стройке, мне так манагер из метриума и сказал , что это показуха для начальства из стройинвесттопаза. Главное сейчас чтобы во время всё построили. Ёлки и клёны в нынешней ситуации не так важны.

#6 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2015 - 10:43

Это как посмотреть, нарушение концепции может указывать на то, что других кварталов не будет,а это почти вся инфраструктура. Это,конечно,пессимистичный сценарий, может и будет все норм.
Изображение

#7 boroda023

boroda023

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:22

Екатерина, честно говоря для меня сейчас важно чтобы наш квартал достроили и в срок, остальные если отменят, то в будущем всё равно кто то да и построит, там огромная территория пустовать будет.

#8 RAFF

RAFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:45

Екатерина, честно говоря для меня сейчас важно чтобы наш квартал достроили и в срок, остальные если отменят, то в будущем всё равно кто то да и построит, там огромная территория пустовать будет.

+1

#9 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:48

Во многом не согласен с Екатериной, но здесь она абсолютно права. Начнется с елок, а закончится надстройкой еще семи этажей, превращением газонов в парковки и т.д. А когда, наконец, построят и Вы переедите, то радости от этого переезда не будет. Крайний срок постройки конец 16-го года по историческим меркам не долго. Кончно, хочется уже в этом году, как обещают менегеры, но обещания к делу не пришьёшь

#10 boroda023

boroda023

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:59

надстройки этажей вполне вероятно в новых кварталах , в наших это не грозит.

#11 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2015 - 14:22

boroda023,то есть вас устраивает инфраструктура с пометкой "кто-то построит", когда-нибудь...???

Во многом не согласен с Екатериной, но здесь она абсолютно права. Начнется с елок, а закончится надстройкой еще семи этажей, превращением газонов в парковки и т.д. А когда, наконец, построят и Вы переедите, то радости от этого переезда не будет. Крайний срок постройки конец 16-го года по историческим меркам не долго. Кончно, хочется уже в этом году, как обещают менегеры, но обещания к делу не пришьёшь

А к чему здесь, что Вы не согласны во многом? Где не согласны,там и излагайте.
О настройке речь идет давно, но как я поняла, нас это не коснется.
Изображение

#12 boroda023

boroda023

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 15:48

Екатерина речь шла о ёлках и клёнах. Начали с того , что мне всё равно в данной ситуации ёлки будут либо клёны . И главное чтобы наш квартал достроили , если они не станут, ввиду обострения ситуации в нашей стране, достраивать другие кварталы я полагаю что в будущем их достроят другие компании. Но это опять же при самой негативной ситуации.

#13 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 201 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 21:16

Сообщения не касающиеся озеленения были перенесены http://jkborisoglebs...topic/185-flud/

#14 Заразка

Заразка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 13:34

Ну вообще мне будет достаточно газона в местах, которые между подъездами и деревьев в возможных для этого местах. Цветы можно и самим посадить при желании. Часто такие энтузиасты находятся в доме. А можно будет это и УК поручить. Они тоже это могут взять на себя, если жильцы готовы платить за красоту. 

#15 МечтаПоэта

МечтаПоэта

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 20:46

А какие деревья планирую сажать? Раньше же тополя сажали, а теперь от них наоборот избавляются из-за пуха. Березы красивы, но на их пыльцу у очень многих есть сильная аллергия. 

#16 Ленок

Ленок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 09:08

МечтаПоэта, Обещали березы, клены, рябину, сирень, но я так поняла что посадят, то и будет. Многие против берез, они сильный аллерген. Если  каждый житель после заселения посадит по одному кустику или деревцу (благо лес рядом), будем жить как в тайге :ac:

#17 Заразка

Заразка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 16:35

Ленок, можно будет сажать если еще жильцы нижних этажей возражать не будут обилию деревьев под их окнами. А то помню нашумевшую историю в новостях, когда бабка спилила дерево, так как оно мешало следить за внуком на детской площадке из окна. 

#18 Гром

Гром

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:43

МечтаПоэта, Обещали березы, клены, рябину, сирень, но я так поняла что посадят, то и будет. Многие против берез, они сильный аллерген. Если  каждый житель после заселения посадит по одному кустику или деревцу (благо лес рядом), будем жить как в тайге :ac:

Я бы тоже был против берез. У ребенка аллергия по весне сильная начинается и врачи предполагают, что виной тому береза. Будем делать пробы в октябре и если береза подтвердится, то не хотелось бы ее видеть рядом с домами. Хоть они и красивы. Не спорю. 

#19 Август

Август

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 19:51

Ребята, я за объединение и самостоятельное озеленение - давайте сами высадим, саженцев купим, сейчас как раз сезон. Все равно через 20 лет картина изменится - что-то засохнет, кто-то к рождению сына высадит дерево. Я вообще за сосны.

#20 Nafanya

Nafanya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:04

Там где попало и что попало нельзя высаживать, есть нормативы. Также нужно общую картину учитывать. Плюс вы за сосны, а я за ели, а бабка против - ей будет окна свет загораживать. Надо только централизованно с нанесением на карту. Чтоб потом случайно не вырубили  - дескать, тут будет что-то другое. Чтоб самим обидно не было.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Борисоглебское"